Автор Тема: В Китай из Дальнего Востока России (и обратно): транспорт, маршруты, цены...  (Прочитано 224763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Что то всем с сунькой невезет видимо. А я в последнее время ничего такого ужасного про неё не слышала, сама один раз ездила, и ничего не произошло плохого,  да и одногруппники (-цы) ездят, нормально все, а когда еще и бесплатно на пару дней, или за 300 рублей, так говорят вообще можно замечательно на выходных отдохнуть!

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Дело не в том что там что-то ужасное происходит, просто там можно увидеть ужасные вещи, такие как,для примера : китаец на вокзале пинает ногами пьяного в зюзю русского бомжа-челночника, чтобы он встал и пошел.

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Думаю, что если вести себя прилично, не хамить и не грубить ну и проявлять бдительность, то никаких приключений в Суньке не произойдет. Мы с друзьями ездили на пару дней....и купили что нужно и время в принципе нормально провели. Ну а если каждому  объяснять куда он должен пойти и тому подобное .....то неприятности найти можно везде:-)
...

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Дело не в том что там что-то ужасное происходит, просто там можно увидеть ужасные вещи, такие как,для примера : китаец на вокзале пинает ногами пьяного в зюзю русского бомжа-челночника, чтобы он встал и пошел.

Заповедь почти получается - НЕ ПЕЙ...... На самом деле если адекватно вести себя, то и по Гарлему можно спокойно ходить.
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Внутренние авиалинии Китая продают билеты в один конец намного дешевле, чем в оба конца. У них там предусмотрены какие-то скидки и что-то еще. Во всяком случае мне так объяснил мой турагент. Может и правда Вам будет дешевле до Харбина добраться поездом, а далее полететь самолетом. Причем билет купить уже в харбинском аэропорту.

А на счет Фрегат-Авиа скажу вот что: сама я из Находки и наши турагентства предложили моей маме внести ее имя в групповую визу за 1200 руб +20 дол. Фрегат же (во Владивостоке) попросил с меня копию маминого паспорта ( по факсу) и 640 руб за визирование, которое мы оплатили в аэропорту перед отлетом в Китай руководителю тургруппы. Остались очень довольны работой компании, впредь буду обращаться непосредственно к ним минуя посредников.

Оффлайн Boroda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Есть вариант для ;) студентов: автобус
билет на Приморавтотрансе/Приморье примерно 800-1200руб точно сейчас не  скажу, вроде даже включает карантинный сбор. Владивосток - Суйфэньхэ или Дуннин, 4 часа езды, приезд по кит времени около 9 утра, потом автобусом до Харбина примерно 6-7 часов на вольво, билет по маю сего года стоил 125 юаней. По приезду как раз успеваешь на авиарейс до Шанхая, по расписанию июня по крайней мере, билет около 120-140 баксов. Маршрут был опробован лично в июне. После автобусов болела...хм...спина, слегка, но в целом нормально. Таким образом, вечером того же дня уже в Шанхае.
Best rgds.!

Оффлайн yulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я думаю поехать поездом владивосток-харбин, а там пересесть на поезд харбин - шанхай, вроде по времени получается состыковаться, т.к. в харбин приезжаешь в 7.00 утра по китайскому времени, а оттуда поезд в 12.17 , надеюсь билеты нормальные на мягкие места можно купить в тот же день? никто не сталкивался? это планируется в последних числах августа.
И может быть кто нибудь знает, билет вл-к - харбин сильно заранее надо покупать?
Спасибо за советы!

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
я думаю поехать поездом владивосток-харбин, а там пересесть на поезд харбин - шанхай, вроде по времени получается состыковаться, т.к. в харбин приезжаешь в 7.00 утра по китайскому времени, а оттуда поезд в 12.17 , надеюсь билеты нормальные на мягкие места можно купить в тот же день? никто не сталкивался? это планируется в последних числах августа.
И может быть кто нибудь знает, билет вл-к - харбин сильно заранее надо покупать?
Спасибо за советы!
Они то (места) мягкие будут, но.....сидячие. сложно будет купить день в день, да еще и за 5 часов до отхода поезда. У меня был опыт езды на этом поезде - но я задолго покупал билеты. и насколько сейчас вспомню - поезд был полный. В любом случае - это мое субъективное мнение. Может все меняется к лучшему?
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Так как самолетов Шанхай _Владивосток так и нет, может из китайской первопрестольной удастся улететь домой? Ну только не через Харбин опять(((
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Sashulya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Из Тяньцзиня можно улететь. Более удобная стыковка - ночевать в городе не надо, с утра прилетаешь в Тяньцзинь, в обед улетаешь во Владик...

aquaspirit

  • Гость
tianjin-vladivostok XF758 every wednesday 12:00

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
компания называется "Владавиа"....офис у них на jian guo men.,..
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн sergurup1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergurup1
 Обломились с поездом Новосибирск-Пекин  :-[ и тут же совершили очередную глупость :-\ :-\: взяли билет из Н-ска во Владивосток. Есть ли надежда оттуда выбраться в Пекин или на Желтое море? Насколько это дорого??

Предпочтение, конечно, поезду, но и авиация будет неплоха. Тем кто поможет двум "чайникам" с большой буквы "Ч", огромное спасибо :) :) :)!!!!!
Jedem das Seine

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Самый дешевый способ добраться из Владивостока до Пекина -это по железнои дороге...едете из Владивостока до Суифуньхе и оттуда до Муданцзяна на автобусе.....а с Муданцзяна уже на поезде в Пекин...по деньгам выходит примерно следующим образом:от Владивостока до Суифуньхе билет на автобус стоит примерно 700-800 рублеи....потом из Суифуньхе до Муданцзяна еше 30 юанеи(100 рублеи)....а оттуда до пекина 300 юанеи(1000рублеи)..и того около 2000 тысяц рублеи и вы в Пекине.... единственное но-это то что дорога очень утомительна(сам пробовал) и это не стоит етих денег....

есть еше один вариант.....вы можете из Владивостока долететь до Тянцзиня и оттуда в Пекин на машине или автобусе......авиабилет будет стоить в раионе 150-200 долларов....самый быстрый способ......

так же изо всех мною выше перечисленных городов вы можете с легкостью добраться до Даляня....

Удачи...
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
У меня немного не такой маршрут: Хабаровск - Харбин - Пекин. Добрался пока до Харбина, ч/з пару дней двину дальше в Пекин. Из Хабровска на "ракете" (теплоход на подводных крыльях) добрался до Фуюаня, затем уехал к друзьям за 100 с лишним км в совхоз "Авангард"  (Чэньфень НонЧхан), потом ч/з пару дней за 49 юаней на автобусе за 5 часов доехал до Дзямусов, там поболтался по городу, снял номер до вечера в гостинице за 50 юаней, а вечером уехал поездом в Харбин (77 юаней), пока болтаюсь в Харбине (номер 158 юаней).

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитата: Sinoeducator
Если поедете сушей, потребуется нечто иное: справки о прохождении инструктажа по профилактике холеры и атипичной пневмонии.
Хабаровские фирмы, отправляющие по реке в Фуюань говорят, что никакие справки не требуются. Сам только что прибыл в Харбин по маршруту Хабаровск-Фуюань-Дзямусы-Харбин.
Затраты (кому интересно):
Хабаровск - Фуюань (теплоход "ракета", 1100 руб)
Фуюань - ЧэньФэн (автомобиль, бесплатно, друзья встречали)
Чэньфэн - Дзямусы (автобус, 49 юаней, думаю из Фуюаня столько же)
Дзямусы - Харбин (поезд, 77 юаней)

А вот около Уссурийска примерно в 30 км есть город Дуннин. Там есть пограничный переход? Может ч/з Дуннин удобно дальше в Китай двигаться (кто хочет из Владивостока поездом).

Кстати, я есжу по визе и обратных билетов не беру
Цитировать
« Последнее редактирование: 24 Июля 2005 00:00:44 от morhad »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Хабаровские фирмы, отправляющие по реке в Фуюань говорят, что никакие справки не требуются. Сам только что прибыл в Харбин по маршруту Хабаровск-Фуюань-Дзямусы-Харбин.
Затраты (кому интересно):
Хабаровск - Фуюань (теплоход "ракета", 1100 руб)
Фуюань - ЧэньФэн (автомобиль, бесплатно, друзья встречали)
Чэньфэн - Дзямусы (автобус, 49 юаней, думаю из Фуюаня столько же)
Дзямусы - Харбин (поезд, 77 юаней)

А вот около Уссурийска примерно в 30 км есть город Дуннин. Там есть пограничный переход? Может ч/з Дуннин удобно дальше в Китай двигаться (кто хочет из Владивостока поездом).

Спасибо за подробности о маршруте Хабаровск-Фуюань-Харбин! Я как раз собираюсь на днях этот маршрут опробовать. Только мне говорили, что из Фуюань до Харбина вроде как автобус есть прямой. Или все же придется с пересадкой в Дзямусах? :-\

В Дуннине есть переход, но насчет удобства не знаю, не была.

А в Хабаровске нет проблем с покупкой билета до Фуюань? Где это можно сделать?

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Спасибо за подробности о маршруте Хабаровск-Фуюань-Харбин! Я как раз собираюсь на днях этот маршрут опробовать. Только мне говорили, что из Фуюань до Харбина вроде как автобус есть прямой. Или все же придется с пересадкой в Дзямусах? :-\

iz Fuyuan v Harbin uehat' mojno... tol'ko avtobus budet posle obeda v 13-oo i tol'ko s lejachimi mestami... i ehat' on budet do Harbina chasov, tak, 16... vyderjish'??? po-moemu, vse-taki cherez Jiamusi luchshe... tem bolee, chto est' vozmojnost' srazu vyehat' iz Fuyuan utrom na Jiamusi, a posle obeda v 13-oo ili 14-00 vyezjat' na Harbin horoshim avtobusom NEOPLAN...

В Дуннине есть переход, но насчет удобства не знаю, не была.

ujasnyi etot perehod... proderjat' tam mogut s utra i do nochi... udobstv tolkom nikakih... koroche, ne stoit...

А в Хабаровске нет проблем с покупкой билета до Фуюань? Где это можно сделать?

luchshe delat' eto zaranee na rechnom vokzale v liuboi kontorke-kamorke, kotoraya zanimaetsya otpravkoi turistov v Fuyuan...

тина

  • Гость
Про Дунин-автопереход есть,называеться Полтавка,это окола деревни Покровка,рядом с Уссурийском.Но переход какой-то долгий,большинство челноков переходит через него,там им легче с таможней договорится вроде-бы,куча пересадок,Покровка-колючка перед таможней-таможня русская-таможня китайская-Дунин.Стоишь на каждой остановке долго,бывает очень долго.Не люблю я Полтавку.

Оффлайн Daniel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рискну влезть в вашу беседу  Я езжу неплохо через Пограничный в первой половине дня пересекаешь границу на автобусе и ты в суйфунхэ там отходит автобус на Харбин где-то в час два дня по ихнему тайму  ехать часов пять и ты уже вечером в Харбине  а от туда хоть куда поездом либо самолётом . если самолётом то ещё можно из того же Муданьзяна  скажем в Шанхай.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Так. Я на днях смоталась в Россию (из Харбина в Хабаровск и обратно) и хочу поделиться опытом.

Из Харбина в Хабаровск я ехала так: (Харбин - Дзямусы - Тунцзян - Хаюйдао - рус.сторона (близ Ленинского) - Ленинское и Биробиджан (их я проехала мимо без пересадок) - Хабаровск.

Харбин-Дзямусы - поезд, отходит в 21.10, приходит в 05.55, цена в районе 80 ю.
Дзямусы-Тунцзян - автобус, отходит в 06.00 (фактически отошел почти в семь) от ж/д.вокзала, едет 4.5 часа, билет 45 ю.
От Тунцзяна пришлось ехать до Хаюйдао (оказывается, сам переход не в самом Тунцзяне) - это еще 50 юаней и полчаса на такси.
Хаюйдао-Рус.сторона - паром. 108 ю. Несколько минут.
Далее планировалось от рус.стороны как-то добраться до Ленинского (5 км), оттуда - до Биробиджана (120 км) и оттуда уже до Хабаровска (180 км). Но мне повезло - еще в Хаюйдао я познакомилась с мальчиком-китайцем, ехавшим на Сахалин, а он на пароме ухитрился договориться с водителем туристического автобуса (русского), возвращавшегося из Китая в Хабаровск. И мы (то есть он и я) прямо с парома погрузились в автобус (правда, там не было свободных мест :-\...но у нас же были свои сумки! ;D) и за символическую цену доехали прямо до Хабаровска.

Мда. В общем, после такого приключения я зареклась ездить через Тунцзян. Конечно, быстрее (всего сутки ушло на то, чтобы добраться от Ха до Ха), но слишком неудобно, много пересадок. Да и добрые водители тоже ведь не всегда будут попадаться под руку. Авантюра, одним словом.
________________________________________________________________________________________________

Обратно я ехала проще: (Хабаровск - Фуюань - Дзямусы - Харбин, ушли сутки)
Утречком пришла на речной вокзал в Хабаровске, чтобы купить билет на катер до Фуюань. (я раньше и не подозревала о таком переходе!) В первой же турфирме (купить билет можно только через них :-\) меня огорошили, что билетов нет ни на один из 8 рейсов и закончились они уже вчера. Я малость опешила и, уже готовясь (морально ;D) добираться через Биробиджан и Тунцзян, решила все же обойти все фирмы, благо их там много. Где-то в пятой или шестой фирме мне повезло. Мне продали билет в один конец (1200 руб). Двигаться от фирмы на таможню и катер мы должны были в 8.30. Однако пришлось прождать еще полчаса, потом - прохождение таможни. На катер погрузились уже в начале одиннадцатого. Ехали часа полтора. То есть прибыла я в Фуюань незадолго до полудня, или девяти часов по пекинскому.
Маленькое замечание - билет до Фуюаня лучше брать заранее. У меня не было возможности сделать это, так как я не из Хабаровска и в сам Хабаровск прибыла рано утром.
Цены на билет разнятся в разных фирмах. Поэтому стоит сперва обойти все.
И второй совет - если вы можете точно определить дату возвращения, стоит купить билет в оба конца. Такой билет стоит 1900 руб.
Зимой этот переход не работает.

Ладно, поехали дальше. В Фуюане я остановилась в нерешительности у выхода из таможни. Китайцы обступили меня тут же, в ходе беседы проступили следующие варианты:
Автобус Фуюань - Дзямусы, спальный, билет 150 ю. Отправление - в 9 утра (кажется), ехать около шести часов. Отказалась...
Автобус Фуюань - Харбин, спальный, билет 250 ю. Отправление в час дня, прибытие утром (??!!). Отказалась. Провести 12-14 часов лежа - просто пытка.
Короче, на такси добралась до автовокзала и взяла там билет до Дзямусов на ближайший автобус (9.30, 89 юаней). (еще есть рейс в 6 утра, в 7 или 8 утра, после обеда тоже есть).
Автобус ехал 6 часов и остановился прямо у ж/д вокзала. Над каждым сиденьем работал кондиционер. Также работал телевизор (чтоб его).

В Дзямусах  взяла билет на поезд до Харбина (отправление в 20.55, прибытие в 6 утра). 77 юаней.
Осторожно! Билетов может не быть, так что если есть возможность - покупайте заранее (например, при выезде в Россию через Дзямусы).

Вот такая нехитрая арифметика моих путешествий, надеюсь, кому-то пригодится.

Да, Laopo, из Дзямусов отправиться в Харбин дневным поездом у меня никак не получилось, так как прибыла в Дзямусы только вечером  в начале пятого  (это при том, что из Хабаровска отправилась первым рейсом и в Фуюане тоже не задерживалась).
« Последнее редактирование: 03 Июля 2006 22:36:36 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Надо же, мне тут комплиментов отвесили, а я и не видела  :D

К слову про Дальавиа. Мне интересно, когда в Китае скидки на самолет Харбин-Шанхай, во владиковском Дальавиа тоже можно со скидкой купить или нет?

Для информации: сейчас в Харбине билет на самолет до Шанхая продают с 50% скидкой (неделю назад было 40%, не знаю, зависит ли это от времени, оставшегося до отлета, либо просто от сезона). То есть билет вместе со страховкой стоит 970 ю. (то есть где-то 120 долларов). А почем сейчас продают в Дальавиа? Вот мне просто интересно. Что-то мне подсказывает, что эти скидки они себе пригребают...

Так что мой совет тем, кто хочет добираться из России вглубь Китая через Харбин. Не идите ни в какие агентства, а найдите человека, который вам в Харбине этот билет забронирует и выкупит (я всерьез подумываю - а не заняться ли мне этим делом за какие-нибудь разумные проценты? ;)).
Или же сами приезжайте в Харбин и покупайте на месте, правда, в этом случае есть риск не улететь в тот же день. Ну, тут уж можно взвесить, кому что дороже - день, потерянный в Харбине (впрочем, не такой уж потерянный - можно превратить его в экскурсию по красивым местам) или переплаченные в российском агентстве деньги (не такие уж и маленькие).
« Последнее редактирование: 25 Августа 2005 13:06:43 от Ciwei »

Оффлайн Tof

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
я думаю поехать поездом владивосток-харбин, а там пересесть на поезд харбин - шанхай, вроде по времени получается состыковаться, т.к. в харбин приезжаешь в 7.00 утра по китайскому времени, а оттуда поезд в 12.17 , надеюсь билеты нормальные на мягкие места можно купить в тот же день? никто не сталкивался? это планируется в последних числах августа.
И может быть кто нибудь знает, билет вл-к - харбин сильно заранее надо покупать?
Спасибо за советы!
Ulia, konechno luchshe vsego ehat pozdom,tem bolee uveren chto veshei ti s soboi ne malo beresh ;).Bilet ia lichno pokupal vo Vladike tak: v den othoda poezda(pomoimu ponedelnik i chetverg) s samogo utra nachal tresti kassu na vokzale(dva raza zaezhal),vzial telefon i zvonil kazhdii chas.Pri pokupki ona smotrit vizu,cena pomoimu 1300 rub. V Harbine den v den ti NIKOGDA ne vozmesh bilet na lezhachee mesto. Ia sam 21 avgusta  tolko v Shanghai priehal. Bilet bilo ne realno kupit na 6 dnei vpered. Prosto ia tam uchilsia,znakomaia kitaianka so mnoi ne malo pobegala,i v itoge kupil bilet tolko na sleduushii den v 11 vechera,pereplatili rabotniku(ohraniku) vokzala 50 uanei(on perekupil kogda kto-to zdaval). Bilet poluchilsia 550 uanei(nizhniaia lezhachaia polka),poezd othodit v 12:15 iz HArbina,na sleduushii den v 7 vechera v Shanhae. Vot tak vot. A na sediachem skanchaeshsia!
精益求精

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
А из Хэихэ есть поезд до Пекина? А то у меня маман в гости собирается ко мне, а она ну совсем не путешественница.  ;D
Поедет до Благовещенска, потом до Хэихэ, и очень надеюсь, что потом можно сразу до Пекина.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50