Автор Тема: Визы при прибытии на о. ХАЙНАНЬ, в т.ч. по прилёту  (Прочитано 42682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Кто-то говорит, что можно получить визу на 30 дней, по ней можно посещать континентальный Китай, и её можно продлить еще на 30 дней.

Кто-то говорит, что можно получить только на 15 дней, и по ней нельзя въезжать в Китай, и её нельзя продлять.

Подскажите, пожалуйста, кто имел дело с этим вопросом, или владеет достоверной информацией!
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн rombell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
в Санья из России откуда самолёт?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Кто-то говорит, что можно получить только на 15 дней, и по ней нельзя въезжать в Китай, и её нельзя продлять.

Может быть, это обыкновенный безвизовый въезд в составе организованной тургруппы?

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
в общем, пока суд да дело, по горячим следам сообщаю:
В аэропорту Санья туристу-одиночке из России делают визу на 15 дней, и при этом заверяют, что можно по ней ездить на континент и 2 раза продлять по 30 дней в гун-ань-бу. Надеюсь, что говорят правду, но не проверял.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Может быть, это обыкновенный безвизовый въезд в составе организованной тургруппы?

Нет, это не безвизовый въезд(тем более не в составе тургруппы, хотя таковые действуют там, тогда в паспорт ничего не вклеивают). Это виза обыкновенная туристическая на 30 дней, ставится в аэропорту г.Санья по прилету.

Оффлайн miha fx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
А виза даеться на одно посещение или по ней можно выехать и заехать обратно, например находясь на хайнань я могу уехать в Гонк конг и вернуться или надо будет оформлять новую визу?

Оффлайн Виталий С.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем  доброго дня!!! Все же волнует вопрос относительно визы в Гонконг на который нет четкого ответа.
Едим в Китай, в Санья без визы , так как там упрощенная система, рейсом Трансаэро. Возможно ли посетить Гонконг
на пару дней  а потом вернуться обратно в Санья...? Кто то может ответить?
Туристические агентства через одного говорят что можно, остальные говорят что нельзя..
Звонил в МИД РФ. Они однозначно точно ответить не могут.. Якобы на всякий случай говорят мол делайте визу в Гонконг..(((
В посольство Китая не дозвониться...
Очень буду признателен грамтному ответу!!
Всем спасибо.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Всем  доброго дня!!! Все же волнует вопрос относительно визы в Гонконг на который нет четкого ответа.
Едим в Китай, в Санья без визы , так как там упрощенная система, рейсом Трансаэро. Возможно ли посетить Гонконг
на пару дней  а потом вернуться обратно в Санья...? Кто то может ответить?
Туристические агентства через одного говорят что можно, остальные говорят что нельзя..
Звонил в МИД РФ. Они однозначно точно ответить не могут.. Якобы на всякий случай говорят мол делайте визу в Гонконг..(((
В посольство Китая не дозвониться...
Очень буду признателен грамтному ответу!!
Всем спасибо.

Виза в ГК до 2х недель точно не нужна (хотя это в другую тему). А вот в Китай не факт, что вы вернетесь; если вам поставят визу в Санья, это скорее всего будет сингл энтри. Хотя тут я могу ошибаться, сама так не ездила.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Едим в Китай, в Санья без визы , так как там упрощенная система, рейсом Трансаэро.

А можно, пожалуйста, подробности: что говорит Трансаэро? Какая упрощённая схема? Нужно ли иметь выданное турфирмой приглашение? Сколько это стоит? Сколько предстоит заплатить за выдачу визы в Санья? Обязательно ли приглашение для оформления визы на границе в Санья? Только ли с Трансаэро работает такая схема въезда? Можно ли вообще обойтись без турфирмы (например, решив этот вопрос исключительно с Трансаэро / иной авиакомпанией)? И так далее...

Звонил в МИД РФ. Они однозначно точно ответить не могут.. Якобы на всякий случай говорят мол делайте визу в Гонконг..(((

Придурки (на том конце провода я имею в виду...). Ну Вы нашли куда звонить!  :)

Наверное, Вам следует почитать ВОТ ЭТУ ТЕМУ.

А про визы в Гонконг отдельная тема! Только она (виза), если паспорт РФ, Вам не нужна.

Оффлайн Виталий С.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 O:)
Трансаэро по поводу визы ничего не говорит...А наш туроператор Южный крест говорит что виза для того чтобы съездить по маршруту Санья-Гонконг-Санья необходима, иначе не впустят на Санью из Гонконга...
Звонишь другому туроператору , они уверят что без проблем возможно слетать из Саньи в Гонконг и обратно...в общем у меня 16 июля 2009 года самолет уже ...и очень хотелось бы посетить Гонконг..но не знаю что там будет в аэропорту...очень постараюсь там оформить визу ...если такое вообще возможно...
 ??? ??? 8-)
!!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
В аэропорту всё будет очень "просто".

Если у Вас не будет китайской визы на момент регистрации в Гонконге на рейс в Санья, Вас просто не зарегистрируют на рейс.

Отсюда вывод. Либо:
- Иметь двухкратную китайскую визу перед убытием из КНР (вариант 100% надёжный),
либо
- улететь в Гонконг и оформить однократную виз там (через агентов и так далее, см. тему, на которую я дал линк), либо
- узнать досконально что же всё-таки нужно для оформления аэропортовой визы в Санья. Я допускаю вариант, когда есть возможность вылететь не из России, но с аналогичным пакетом документов, и в аэропорту визу по прибытии оформят. Именно поэтому я написал выше все эти вопросы, ибо за всё время существования этой темы, да и соседней (о визе по прибытии в аэропорт), никто так внятно и не пояснил что же вообще нужно для оформления аэропортовой визы по состоянию на "после олимпиады". Тем не менее, я считаю этот вариант довольно рискованным, т.к. не ясно как доказывать достаточность имеющихся на руках документов. Руководствоваться на регистрации в Гонконге агенты будут вот этой базой данных (Тиматик). Учитывая некоторую природную тупость гонконгских сотрудников, не уполномоченных принимать решения, имея на руках те же документы, что и при вылете из Москвы, есть все шансы не доказать свою правоту и, соответственно, из Гонконга не улететь:

Цитировать
National Russian Federation (RU)
Destination China (People's Rep.) (CN)

Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
  on arrival.

Visa required, except for Tourists travelling in a group
organised by a Chinese international tour operator or
registered travel agency for a stay of max. 6 days provided
the following conditions are met: For details, click here
Visa Issuance:
- On arrival: if required,  to holders of normal passports,
  ONLY when arrangements have been made prior to departure to
  China (People's Rep.).  Prior confirmation from the
  Immigration authorities that visa will be issued on arrival
  is required.
Facility available only at following airports:
  Beijing, Chengdu, Chongqing, Dalian, Fuzhou, Guangzhou
  (Baiyun airport), Guilin, Haikou, Kunming, Qingdao, Sanya, Shanghai, Shenzhen (Luohu, Shekou), Tianjin, Weihai, Xi'an,
  Xiamen, Yantai and Zhuhai (Gongbei).
...

Оффлайн Виталий С.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
в общем и целом более менее понятно что слетать в Гонконг будет несколько проблематично..Но тем не менее всем огромное спасибо за всю информацию...
Я уже послезавтра лечу второй раз в своей жизни в обожаемый мною Китай ....Придется все бабло прое...сть и пропить тупо в Санье ....))) Кому интересно могу выложить фотки по требованию...)) И еще, народ кто подскажет реально ли <модератор: об этом - не здесь, это раздел по визам!> купить где то в Санье или вообще на полуострове <модератор: 1) есть целый раздел! 2) Хайнань - это остров>
Еще раз всем спасибо!!!
Виталий :-\
« Последнее редактирование: 15 Июля 2009 03:00:49 от Sinoeducator »

Оффлайн miha fx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
так неужели никто не летал в Санья и не оформлял визу на границе?
может в процессе оформления достаточно попросить двухкратную визу?

Оффлайн L-a - Аленка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Скажите пожалуйста, если у меня стои однократная китайская виза и я из Шанхая прилетаю в Санью, а потом из Санью лечу обратно в китай, моей однократной визы хватит или надо двухкратную открывать?

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
ээээ...ну вообще-то Санья-это "пока еще" Китай ;)

Оффлайн Olka13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
СРОЧНО!!!! Завтра вылет в Китай! Подскажите, пожалуйста, завтра вылет в Китай, тур: Хайнань-Шанхай-Пекин, так как тур был куплен за 3 дня до вылета визы НЕТ!!! В турагентстве говорят, что визу можно получить по прилету в Хайнане, с какими проблемами можно (да и по всей видимости придется) столкнуться, подскажите, как и где её можно получить. На сайтах читала, что визу по прилету можно получить только в Пекине (при наличии доказательств - ваучеры на гостиницы, гарантийное письмо)! В наличии только ваучеры на гостиницы, электронные билеты на самолет (в Санья, Шанхай - перелет и ж/д из Шанхая в Пекин), а гарантийного письма НЕТ!!! Заранее, спасибо. 

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Ну, раз турфирма тур продала, значит, пусть обеспечивает необходимыми документами :)

Так что, если Вы сегодня никуда не улетели (а при недостаточности необходимых документов Вас авиакомпания не посадит на борт), - прямая дорога в суд. Но сначала можно попробовать получить деньги и компенсацию по претензии в добровольном порядке.

Ну а если улетели и приятно отдыхаете, обязательно отпишитесь в этой теме каких документов было достаточно и чем оформление визы в аэропорту Санья отлично от других мест :)

А может быть, Вас просто включили в список :)


Размещать кучу одинаковых сообщений в разных темах не надо. Это запрещено Правилами.

Оффлайн Gdanser

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Gdanser
Добрый день!
Так и не понят вопрос с визой по Прилету в Санья!
Кто нить может дать более или менее адекватный ответ!?
Ситуация такая: Летим Новосибирск-Санья на 10дней (Жить будем в квартире, снимать) Как проходит процесс получения визы!?
После Санья нам необходимо лететь в Пекин (на 4 дня, Забронировали гостиницу сами!) Из Пекина Обратно в Новосибирск!
Внимание вопрос!???: Не возникнут ли проблемы при перелете из Санья-Пекин с теми визами которые мы по прилету в Санья оформим! Заранее спасибо!

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Нахожусь в Санья. Купила подруге билеты Новосибирск - Санья -Новосибирск, на 2 недели. Знаю точно, что здесь она в порту визу оформит без проблем. Для этого ничего не нужно. Просто написать любой отель, который вспомнится и любой номер телефона.
Она решила перестраховаться и обратилась в новосибирскую тур.фирму за разъяснением. Там получила ответ, что виза в Санья, возможно и не нужна, но выпустят ли ее из страны российские пограничники - вопрос спорный. Очень рекомендовали оформить приглашение. Такие вот непонятки. О порядке получения виз в Санья есть на официальном сайте города Санья, но в Новосибирске ведь на него не сошлешься. :(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
получила ответ, что виза в Санья, возможно и не нужна

Это вариант с групповым туризмом. С ним - масса проблем: группа должна выезжать и заезжать вместе. Со всеми вытекающими...

но выпустят ли ее из страны российские пограничники - вопрос спорный.

Российские пограничники тут не причём. С выданным авиакомпанией посадочным талоном выпустят на все четыре стороны!

Турфирме за "разъяснения" - твёрдый "неуд"! >:( Только путаницы добавили.

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Sinoeducator, возможно я не правильно объяснила... Нет никакого группового туризма. Она едет одна на 2 недели. Билет куплен на сайте s7. На Хайнань так приезжать можно, вот ссылочка - http://www.hainan.gov.cn/code/V3/en/Waiver%20of%20Visa%20and%20Visa%20Issuance%20upon%20Arrival.html
И еще - http://archive.travel.ru/china/formalities/visas/
Как все пройдет - отпишусь. :)

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Обещала рассказать, но особенно и нечего. ??? В Новосибирской турфирме очень настойчиво порекомендовали оформить приглашение для въезда на Хайнань, что и было сделано. Моя подруга заплатила чуть больше тысячи рублей и в глаза это приглашение не видела. Думаю, что ее включили в какие-то списки. На китайской границе вопросов не было вовсе. Оформление однократной визы L заняло примерно 40 минут времени и стоило 25 долларов.
 На самом деле никакие хлопоты турфирмы были не нужны. На днях прилетел человек из Гонконга без визы, приглашения и даже брони отеля, и получил такую же 2-недельную без проблем.

Оффлайн queried

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Есть ли новости по визовому режиму на Хайнань? Слышал, что тургруппой теперь считается даже пара людей. А как дела обстоят с оформлением визы в аэропорту для одиночек? Летал ли кто в последнее время?

Оффлайн nevminoz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
можно ли оформить визу в морском порту хайкоу?

Оффлайн talas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Уважаемые знатоки! Подскажите,как узнать ДОСТОВЕРНО
1.Смогу ли я получить по прилету в Санью    визу для себя и годовалого ребенка
не на две недели, а на месяц?(без приглашения и брони гостиницы, без обратного билета)(Правильно ли я поняла ,что на две недели без проблем?)
2. Смогу ли продлить первые визы еще на на месяц при выполнении  условий
 наличия денег (а  на ребенка тоже надо 3000долларов?) и регистрации?
  В форуме про Хайнвнь люди пишут, что полиция Саньи НЕ ХОЧЕТ продлевать визы и приходится ездить в Гуанчжоу)
 Заранее спасибо за помощь.