Автор Тема: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт  (Прочитано 600440 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kvush

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #475 : 18 Марта 2011 05:29:27 »
дело не в китайской стороне, она то тут причем? Они и так признали свою ошибку и китайский ДХЛ выслал вам письмо. Вы на таможенника! в прокуратуру жалуйтесь! Это он бредит, говоря что только первый инвойс имеет силу, и ни хочет смотреть письмо об ошибке от отправителя.
p.s.  совет всем, кто идет общаться с чиновниками, читай таможенниками, имейте в кармане диктофон. В случае явного бреда с их стороны, достаете диктофон из кармана! Ситуация меняется в вашу пользу.

Оффлайн Directviva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #476 : 18 Марта 2011 15:38:13 »
что мне для этого нужно, как начать свое наступление, я в другом городе или можно написать письмо? или зайти на сайт?

Оффлайн turatam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #477 : 18 Марта 2011 19:16:06 »
Вот нашел поставщика RFID-IN-CHINA.COM перечислил деньги за образцы. Образцы получил.

Оффлайн turatam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #478 : 18 Марта 2011 19:18:44 »
Вот нашел поставщика bestsourcehk.com отправил 50$ за образец. Теперь не отвечают не на звонки ни на e-mail.

Оффлайн Directviva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #479 : 18 Марта 2011 20:09:26 »
Вот нашел поставщика bestsourcehk.com отправил 50$ за образец. Теперь не отвечают не на звонки ни на e-mail.

как у вас все динамично получается  :) один отправил а второй кинул, а кем получали? какой доставкой?

Оффлайн Directviva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #480 : 21 Марта 2011 18:06:44 »
итак, в моей истории появились новые факты, ДХЛ гонк-конг написал в наш офис ДХЛ что писмьмо которое я получил от китайца - подделка, они не писали такого письма и говорят что уже сообщили об этом случае в службу безопасности, или куда-то там еще, выходит тут уже попахивает уголовщиной? как бы мне теперь эту информацию правильно использовать чтоб вернуть свои деньги у алибабы и пай пела, ведь я уже вступил в дебаты по поводы возвращения денег и там и там, мой заказ заморожен и они ждут пока мы договоримся между собой, и ждать будут долгих 40 дней помоему(

Оффлайн amuhon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #481 : 22 Марта 2011 12:56:02 »
Вот нашел поставщика RFID-IN-CHINA.COM перечислил деньги за образцы. Образцы получил.
Я им уже два раза перечислял, всё ок, а вот в третий раз похоже кинули, кормили завтраками, а сейчас вообще молчат.
А с кем Вы там общаетесь? David или Nancy?

Оффлайн shurick

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #482 : 30 Марта 2011 20:54:04 »
Добрый день! Никогда не покупал товары в зарубежных магазинах и аукционах. Хочу взять вот это:http://www.alibaba.com/product-gs/286527868/CE_Mini_Go_Kart_912.html. Посмотрите, если не трудно, стоит связываться!? Вроде и сайт у компании есть!
Спасибо!

Оффлайн AtomicC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #483 : 31 Марта 2011 03:00:39 »
Нужна консультация.
На алибабе с китаянкой договорились о поставки пробной партии пылесосов в 10 шт, немного  подозрительна была низкая цена и уже с доставкой, причем китаянка божилась что доставка самолетом и в россии заказ будет уже через 5-7 дней, через WU перевел ей 1200$, она отписалась что бабло получила, заказ оформила и выслала, через день отправила мне код заказа.......... 3 дня проверял когда заказ будет в сети, но безрезультатно. Начал ей писать что типо так и так, жду объяснений.............. 2 дня она морозиться и ничего не отвечает.

Вопрос:  Про заказ и деньги я могу уже забыть?

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #484 : 31 Марта 2011 11:34:11 »
Цитировать
Вопрос:  Про заказ и деньги я могу уже забыть?
Скорее всего, да.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #485 : 31 Марта 2011 23:29:56 »
Нужна консультация.
На алибабе с китаянкой договорились о поставки пробной партии пылесосов в 10 шт, немного  подозрительна была низкая цена и уже с доставкой, причем китаянка божилась что доставка самолетом и в россии заказ будет уже через 5-7 дней, через WU перевел ей 1200$, она отписалась что бабло получила, заказ оформила и выслала, через день отправила мне код заказа.......... 3 дня проверял когда заказ будет в сети, но безрезультатно. Начал ей писать что типо так и так, жду объяснений.............. 2 дня она морозиться и ничего не отвечает.

Вопрос:  Про заказ и деньги я могу уже забыть?

смотря что за пылесосы. если небольшие, типо автомобильных - то реально. если большие, то доставка будет стоить только этих денег.

если отправку делали через агента, то номер отправления не будет трекаться в принципе, т.к. эти доставки идут без трекинга.

Оффлайн ellcompo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: ellcompo
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #486 : 03 Апреля 2011 17:21:34 »
смотря что за пылесосы. если небольшие, типо автомобильных - то реально. если большие, то доставка будет стоить только этих денег.

если отправку делали через агента, то номер отправления не будет трекаться в принципе, т.к. эти доставки идут без трекинга.
Если отправка делалась через агента то до внешних границ у груза будет внутренний номер, так как по Китаю груз обычно отправляют самыми дешевыми агенствами, а как только груз пересечет границу 'к примеру прибудет в Гонконг' ему присвоят международный номер (смотря чем отправляете), который уже будет виден. Но вот вам его отправитель может не сказать или сам не знать его.

Оффлайн don-cappone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #487 : 05 Апреля 2011 20:51:28 »
Наверно этот вопрос задавался уже много раз, но все же:
Решил заказать на алибабе товар из индонезии, списался с ними, довольно быстро получилось сторговаться с 100 шт. минимального заказа до 30-и, при чем в начале соглашались только на 50, а потом и сами сказали, что давайте 30. сумма заказа получается около 700$, естественно 100%предоплата, в стоимость входит страхование, доставка(DHL) и вроде как пошлина таможенная, реальна ли такая цена за все сразу?
Сколько стоит одна доставака и пошлина? (товар небольшой)
можно ли как-нибудь подстраховаться?
можно ли как-нибудь проверить эту компанию на надежность? http://www.alibaba.com/member/id118269705/contactinfo.html
и вообще какие советы дадите?

спасибо!

Оффлайн rsv03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: -10
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #488 : 05 Апреля 2011 22:52:37 »
круто, мин. заказ в три раза уменьшить, да еще в стоимость товара (не понятно какого точно, но все же!), еще и доставка входит! Да еще "таможенная пошлина входит" (правда, не понятно, за какой товар. Брать надо!
А чтобы подстраховаться - потратить два дня и к ним на производство приехать, в Индонезию...
知之为知之,不知为不知,是知也

Оффлайн don-cappone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #489 : 13 Апреля 2011 16:12:25 »
а можно ли как-нибудь подстраховаться не выезжая из страны??
есть ли в DHL вариант оплаты наложенным платежом?

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #490 : 13 Апреля 2011 16:58:33 »
а можно ли как-нибудь подстраховаться не выезжая из страны??
есть ли в DHL вариант оплаты наложенным платежом?
Можно, но покупать нужно не в Alibaba, а в розничном филиале Aliexpress При покупке в Ali проверяйте количество удачных сделок (там есть такая фишка) И самое главное при покупке в Ali продавец получает деньги после подтверждения получения товара.   

Оффлайн don-cappone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #491 : 14 Апреля 2011 15:58:13 »
Можно, но покупать нужно не в Alibaba, а в розничном филиале Aliexpress При покупке в Ali проверяйте количество удачных сделок (там есть такая фишка) И самое главное при покупке в Ali продавец получает деньги после подтверждения получения товара.


как вообще в алиэкспресс сделки проходят?

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #492 : 14 Апреля 2011 16:17:18 »
Цитировать
как вообще в алиэкспресс сделки проходят
Регистрируетесь на сайте (без разницы на Alibaba или Aliezpress) выбираете товар, выбираете поставщика, выбираете способ доставки. Смотрите конечную стоимость, если вас все устраивает производите оплату. Сидите и ждете товар. Если что не пришло, пишете жалобу в администрацию. Купить можете не более 1 вещи на одно лицо в месяц, иначе могут возникнуть трения с таможней. Ограничение по сумме перевода для разных республик разные. http://poisk-plus.kz/index.php/tamozhennye-pravila-pri-poluchenii-tovarov-pochtoy.html Доставку я предпочитаю службой EMC, это дешевле чем DHL а по времени примерно одинаково. Почтой Гонконга едет долго и не надежно.

Оффлайн maru555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #493 : 17 Апреля 2011 03:34:05 »
Всем здравствуйте! Я полный :-\новичок, случайно наткнулась на Alixpress ,зарегистрировалась. И не знаю что делать, начиталась все что тут написано и расстерялась. Хочу сделать супругу подарок, вот такую штуку закозать:
 
http://www.aliexpress.com/product-fm/387166435-HD-720P-5-0MP-150-degree-angle-camera-180-degree-swing-8-IR-LED-night-vison-wholesalers.html
можно-ли такое вообще в Россию заказывать, как таможня?
Выбираю доставку в Россию 4 вида: EMS-19,79$, DHL-32,42$, Cina post b Hongong post - так поняла бесплатно. И что выбрать? А про продавцов я вообще не поняла как их там искать,или просто ложить товар в карзину и оформлять заказ. В самом низу страницы это наверное отзовы, и им можно верить или я ошибаюсь!
 Помогите пожалуйста, поделитесь опытом что мне делать? Огромное спасибо!!!!

Оффлайн maru555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #494 : 17 Апреля 2011 04:00:45 »

Скажите еще пожалуйста вот этому магазину http://shop.esino.hk/ можно верить или нет.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #495 : 17 Апреля 2011 12:31:05 »
Всем здравствуйте! Я полный :-\новичок, случайно наткнулась на Alixpress ,зарегистрировалась. И не знаю что делать, начиталась все что тут написано и расстерялась. Хочу сделать супругу подарок, вот такую штуку закозать:
 
http://www.aliexpress.com/product-fm/387166435-HD-720P-5-0MP-150-degree-angle-camera-180-degree-swing-8-IR-LED-night-vison-wholesalers.html
можно-ли такое вообще в Россию заказывать, как таможня?
Выбираю доставку в Россию 4 вида: EMS-19,79$, DHL-32,42$, Cina post b Hongong post - так поняла бесплатно. И что выбрать? А про продавцов я вообще не поняла как их там искать,или просто ложить товар в карзину и оформлять заказ. В самом низу страницы это наверное отзовы, и им можно верить или я ошибаюсь!
 Помогите пожалуйста, поделитесь опытом что мне делать? Огромное спасибо!!!!
С таможней проблем быть не должно, доставку выбирайте EMC Cina post и Hongong post  едет долго и могут по дороге потерять, снизу отзывы, справа удачные сделки. Можно положить товар в корзину и дальше оформлять заказ по подсказкам, можно связаться с покупателем, но лучше оформлять через Али. Вы бираете оплату и оплачиваете. Удачи

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #496 : 17 Апреля 2011 12:32:51 »
Скажите еще пожалуйста вот этому магазину http://shop.esino.hk/ можно верить или нет.
Однозначное кидалово

Оффлайн maru555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #497 : 17 Апреля 2011 21:24:07 »
Огромное спасибо за помощь!

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #498 : 18 Апреля 2011 10:42:08 »
Огромное спасибо за помощь!
Спасибо мало + поставте.....

Оффлайн maru555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #499 : 18 Апреля 2011 12:47:24 »
Спасибо мало + поставте.....
+1000