Автор Тема: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт  (Прочитано 601535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #300 : 15 Августа 2010 14:45:49 »
Самый верный способ: перед покупкой увидеть товары самому живьём и присутствовать при отгрузке.
То, что не хотят отправлять по Китаю, явно указывает на скам.
Какой вариант скама это может быть? Вам продадут собранные во дворах в Юнкане квадрики с наклейками Ямаха. То есть как бы и обманут, но не совсем.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #301 : 16 Августа 2010 00:42:08 »
чем это хорошо?
у меня это закончилось плохо. после месяца! переписки через сноху хозяина фабрики( только она у них агл), сделка сорвалась. сломя голову ищу им замену. :(

Оффлайн Yamomoto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #302 : 16 Октября 2010 18:55:53 »
привет всем. помогите пож кто знает китайский. нужно прочесть учредительный документ который мне скинули. сюда файл не влазит. поэтому прошу отозваться на почту [email protected]

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #303 : 18 Октября 2010 12:15:36 »
А словари уже отменили чтоль? Или чисто по-руссски лень что-либо делать и ищем халявы???... Вам скинули документ, но так и проверяйте его! Заодно и китайский начнете немного понимать. Да удовлетворение получите от сделанной работы.

Оффлайн katenevserj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #304 : 03 Ноября 2010 22:27:46 »
Внимание всем! Alibababa.com 100%-профессиональные кидалы! Лично убедился. Попал на 350 баксов! >:(

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #305 : 03 Ноября 2010 22:46:35 »
Внимание всем! Alibababa.com 100%-профессиональные кидалы! Лично убедился. Попал на 350 баксов! >:(
Конечно,а Alibabababa.com 200%-профессиональные кидалы!
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #306 : 04 Ноября 2010 22:41:18 »
Внимание всем! Alibababa.com 100%-профессиональные кидалы! Лично убедился. Попал на 350 баксов! >:(

*ржунимагу

А вы попробуйте прийти на ваш рынок и сказать хачику продавцу: я тэбэ деньги дам сэгодна, а ты мнэ товар через мэсяц, и докумэнтов мнэ никакых нинада!

Как думаете, сын гор сдержит слово?... Ну так и в этом случае, если своей головы у вас нет, то уже ничего не поможет. Тут вон был один деятель, которому пообещали процессоры Интел Коре И7 по 7 долларов за штуку продать... Надо соотносить реальность и ваши фантазии. Халявы не бывает. А еще лучше - обращайтесь к посредникам, не зря же в КИтая живет целая армия граждан России, который всегда вам помогут за скромное вознаграждение.

Оффлайн kochevnikkaz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kochevnikkaz
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #307 : 16 Ноября 2010 00:09:45 »
Здравствуйте Уважаемые! 
Я прочитал множество постов с вашим участием. Буду очень признателен, если дадите совет или консультацию!
На Алибабе я хочу купить тепловизор 1шт(Flir i5 is made in Taiwan). Нашел поставщика "Gold" ,он указал приемлемую цену, но требует 70%предоплаты т.к налоги и доставку почтой в течении 5 дней, через EMS delivery company до квартиры он берет на себя. Оплату я должен производить банковским переводом в  "Банк оф чайна".(ok.the answers are below:
1)Flir i5 is made in Taiwan.
2)If one pc,we usually use T.T(bank transfer).After you make your pay,we send your goods on time and give the tracking number to you to check.
3)we do business abroad,we responsible for abroad market.Where are you come from?We can send to your country.For our first business,to show our sincerity,we can give you shipping free.Hope to do long-term business with you.
Best regards
Leo)  ни  о каких других способах речь не шла. По советам с форума я потребовал инвойс и бизнес лицензию, он мгновенно прислал их вместе с описанием и тех. хар-ми товара(вот про сертификат я позабыл) и сказал если мы хотим проверить его счет(аккаунт) то без проблем, звоните в банк мне нечего скрывать. Я просил его скинуть предоплату до 50%,он не согласился ,дико извиняясь. Теперь сижу ,ломаю голову, все ли я правильно сделал, не упустил ли чего? Достаточно ли этого чтобы ему доверять? Подскажите, что еще можно предпринять, чтобы обезопасить себя от неприятностей. Где то на форумах читал про «пай-пал» и другие системы платежей. Сумма для меня не маленькая. Английским (тем более китайским ) не владею, пишу через переводчика.
Копии документов попытаюсь выложить на форуме.
Может я со своей сделкой не совсем вписываюсь в общую картину, но ведь здесь обсуждаются не суммы а принципы!
С уважением!

Оффлайн rsv03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: -10
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #308 : 16 Ноября 2010 01:18:47 »
трудно исправить наших людей(
Никто не хочет вдуматься в математику. Заказать телевизор! Попробуйте связаться с головным офисом Тойоты и попросить их выписать инвойс на покупку болта для крепления колеса.
Или, как пример, позвонить в Сургутнефть. И узнать, сколько у них 40 литров А-95 будет стоить с доставкой до двери, и какую скидку предоставят, если следующая партия будет 100 литров
知之为知之,不知为不知,是知也

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #309 : 16 Ноября 2010 01:35:44 »
трудно исправить наших людей
Эт точно! Кто-то в "математику не вдумывается", кому-то что телевизор, что тепловизор.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #310 : 16 Ноября 2010 02:21:18 »
в китае везде книжка отца основателя алибабы-Ма продается.
а по телеку я сним интервью смотрел часовое. он по китайским фирмам с другом ходил уговаривал давать рекламу, год ходил-мало помалу-выходил лучший коммерческий сайт КНР.\просто не надо путать алибабу с таобао. :D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн kochevnikkaz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kochevnikkaz
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #311 : 16 Ноября 2010 13:40:18 »
Эт точно! Кто-то в "математику не вдумывается", кому-то что телевизор, что тепловизор.
Не понял юмора! Речь идет о ТЕПЛОвизоре!!! (для особо одарённых это не телевизор и даже не запчасть от него!).Самый дорогой телевизор может стоить как самый дешевый ТЕПЛОвизор!
И вообще ,какая разница какой товар,речь идет о правильности  или неправильности ведения переговоров.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #312 : 19 Ноября 2010 22:32:25 »
Не понял юмора! Речь идет о ТЕПЛОвизоре!!! (для особо одарённых это не телевизор и даже не запчасть от него!).Самый дорогой телевизор может стоить как самый дешевый ТЕПЛОвизор!
И вообще ,какая разница какой товар,речь идет о правильности  или неправильности ведения переговоров.

Прочтите что написано у него в лицензии и соотнесите название фирмы в лицензии с наименование счета в банке-получателе. Если совпадают, то в принципе рск значительн ниже.

Как вариант - могу проверить ваши документы - скиньте на почту, погляжу.

А еще лучше - попросите ЛЮБОГО соотечественника в китае вам помочь за 10% от цены тепловизора, тогда вы обезопаситесь на 99%.

Оффлайн inkjet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #313 : 26 Ноября 2010 23:47:32 »
Где бы еще найти этого ЛЮБОГО соотечественника

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #314 : 27 Ноября 2010 00:24:51 »
На этом форуме, думаю, найдется масса людей, которые могут оказать вам такую услугу. Почитайте форум

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #315 : 28 Ноября 2010 19:10:43 »
Не понял юмора! Речь идет о ТЕПЛОвизоре!!! (для особо одарённых это не телевизор и даже не запчасть от него!).Самый дорогой телевизор может стоить как самый дешевый ТЕПЛОвизор!
И вообще ,какая разница какой товар,речь идет о правильности  или неправильности ведения переговоров.

Ну во первых T.T. на счёт фирмы с указанием назначения платежа это таки не перевод Western Union на физ лицо непонятно за что  ;D

Я вот сижу репу чешу слать денюжку в Покестан или Пэйпалом дороже покупать..что собственно проблемы не снимает, ибо вернуть можно если через Ибей сделака идёт..а так те же яйца,только в профиль..забанят на Пэйпале жулика и всё...
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн koklikova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #316 : 14 Декабря 2010 20:22:54 »
Всем известен портал алибаба- мы его любим или нет. по моему он немножко жаотичен, но это конечно вопрос вкуса. некоторое время назад, совсем случайно попала на сайт momoway.com, я просто искала разные сайты типа алибаба и вписала в браузер "business searcher". Мне интересно, сейчас кажется очень много таких сайтов образуется в сети, но проблема заключается в том что они ориентированы на англоязычную аудиторию..

Оффлайн ChistyakovVladimir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #317 : 15 Декабря 2010 00:08:10 »
Здравствуйте, уважаемые участники форума. У меня, как и у многих из Вас, возникла проблема с доверием к поставщику (http://kinguard.en.alibaba.com/).
Скажите пожалуйста может быть кто-то работал с этой компанией? И как Вы оцениваете  её?
Так же буду признателен если подскажите, как выявить мошенников, какие документы стоит требовать у продавцов и т.д
Заранее спасибо!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #318 : 16 Декабря 2010 21:06:29 »
Business Licence и справку из банка об открытии счёта.
На всех документах, которые они с вами подписывают, должна быть официальная печать компании.

Оффлайн YYan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #319 : 18 Декабря 2010 04:58:35 »
друзья помогите , где мог , там его не нашел ,
собераюсь заказать на 1500 баксов , последние мои кровные ..  очень не хочу их отправить китайскому "№;%: 
вот его инфа , работать готов на любых условиях кроме escrow

Name:    Steven Liu
Country:    China (Mainland)
Job Title:    
Company Name:    Koeki Import & Export Trading Co., Ltd.
Business Type:    
Products/Services:
   ps3
Address:    1701, RISING DRAGON BUSINESS CENTER, CROSSROAD OF HONGFU RD. & GUANGTAI RD.,NANCHEN AREA, DongGuan, Guangdong, China (Mainland)
Telephone:    86 769 88032969
Mobile Phone:    
Fax:    86
Zip Code:    523071
Website:    http://kkchair.com,http://uusofa.com,http://kkoutdoor.com

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #320 : 18 Декабря 2010 16:33:32 »
Для проверки поставщика запросите у него регистрационные данные, китайцы очень строго относятся к обману и киданиям. Проверьте счет. Если предлагают перевод Вестерном или подобными способами это большая возможность обмана. Все советы я постарался собрать здесь http://poisk-plus.kz/index.php/stati-o-kitae-i-kitayskih-tovarah/kak-kupit-tovar-v-kitae-cherez-internet.html

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #321 : 18 Декабря 2010 16:55:30 »
Что касается вашего поставщика в Китае, регистрационные данные на сайт:
REGISTRY WHOIS FOR KKCHAIR.COM
Domain Name: kkchair.com
Updated: 4 minutes ago - Refresh

Registrar: XIN NET TECHNOLOGY CORPORATION
Whois Server: whois.paycenter.com.cn
Referral URL: http://www.xinnet.com
Status: OK

Expiration Date: 2011-11-02
Creation Date: 2009-11-02
Last Update Date: 2010-10-11

Name Servers:
    ns1.ndns.cn
    ns2.ndns.cn
See kkchair.com DNS Records

Information Updated: Sat, 18 Dec 2010 08:45:58 UTC
KKCHAIR.COM SITE INFORMATION
IP: 97.74.176.58
IP Location: United States
Website Status: active
Server Type: Microsoft-IIS/7.0
Alexa Trend/Rank: 3 Month: 16,694,674
Page Views per Visit: 3 Month: 1.0
Сайт зарегистрирован в 2009 году, спросите счет в банке и проверьте счет.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #322 : 19 Декабря 2010 23:27:49 »
друзья помогите , где мог , там его не нашел ,
собераюсь заказать на 1500 баксов , последние мои кровные ..  очень не хочу их отправить китайскому "№;%: 
В соседней ветке найдите человека, предлагающего услуги посредника в Дун Гуане.
Отправьте его с заданием сделать аудит поставщика, всё, что увидит сфотогафировать. Если производитель - производство, если торговая компания - офис, шоу-рум, склад. Документы.

Оффлайн Huust

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #323 : 23 Декабря 2010 03:02:56 »
ещё жути про алибабу ;D ;D ;D,
Там форум есть,не ленитесь почитайте
http://resources.alibaba.com/discussion_board/88/Safe_Trading_Basics.htm

Оффлайн Directviva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #324 : 05 Января 2011 17:46:53 »
Друзья посоветуйте можно ли доверять поставщику если он предоставил мне свою бизнес лицензию (сканированный документ но без печатей, у них вообще ставятся печати на документах?) информацию о банковском акаунте, вот их сайт http://www.chinatinhung.com/Tracking.asp (извините за внешнюю ссылку) там видно куда они отправляют товар чтоб типа проследить можно было, на алибабе они голд саплаер уже год. Также прислали копии документов о поставках разным фирмам по всему миру, говорят что работают с wall mart и другими крупными компаниями, просят оплатить на пай пел либо на банковский счет. Какой способ оплаты безопаснее? пай пел дает гарантию от кидка, тоесть можно потом деньги вернуть? и вообще что посоветуете?