Автор Тема: Внутренние авиалинии в Китае. Цены на авиабилеты  (Прочитано 144041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
1700,1530, 1450,1360,1280,1190,1110,1020,940,850,770,680
Такие могут быть цены, в зависимости от скидок, звоните в любую авиакассу!!

Оффлайн gy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
http://www.bcia.com.cn/ch/hkgsdh_left_page.html
это телефоны авиакомпаний в Пекине

Оффлайн gy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
http://www.bcia.com.cn/ch/hbxx_gndg_page.jsp?d_or_i=D&method=1&origincity=%B9%E3%D6%DD&pic.x=16&pic.y=6
Расписание вылетов в Гуанчжоу из Пекинского аэропорта

Оффлайн gy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
http://www.huaxpw.com/
здесь цена со скидкой встречалась 2 дня назад  北京-广州 430

电话:010-65860482
   010-65860483
传真:010-65860480
QQ:327028633
MSN:[email protected]

olya246

  • Гость
Вот этот сайт http://www.travelchinaguide.com/china-flights/index.htm
показывает, что цена на авиабилет Lijiang-Shanghai - 2430 CNY.

А как вы думаете, если в Lijiang покупать в кассах или в турагенстве, то как-то можно эту сумму уменьшить? А то нас 4 человека, дико дорого получается.

« Последнее редактирование: 08 Июля 2005 22:45:36 от olya246 »

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Вот этот сайт http://www.travelchinaguide.com/china-flights/index.htm
показывает, что цена на авиабилет Lijiang-Shanghai - 2430 CNY.

А как вы думаете, если в Lijiang покупать в кассах или в турагенстве, то как-то можно эту сумму уменьшить? А то нас 4 человека, дико дорого получается.

 я из лицзяна в шанхай не летала, только из куньмина в пекин, но просто приведу для примера:
билет через  www.travelchinaguide.com  стоит:

(MU5701  KUNMING BEIJING 08:10 10:55 1234567  767  CNY 1810 03/27 - 10/29) 

1810 юаней, а через агентство в куньмине мы купили сначала за 750 примерно (но на сам-т опоздали :) ), и покупали уже в аэропорту (но с рук, у каких-то агентов - возможно, это опасно для иностранцев, не знаю, с нами были "аборигены")
за (прибл.) 960 юаней..
тел. турфирмы в куньмине могу дать,если хотите,  м.б. у них есть представит-во в лицзяне



olya246

  • Гость
Пока мне ответили из одного агенства, что полная цена 301 доллар,
а скидки на август будут известны в августе.
Интересно, может ли быть, что на направлении Lijiang-Kunming кончатся билеты на конец августа (26.8), пока мы будем искать подешевле. Или стОит рискнуть? Мы будем в Шанхае в первых числах августа.

А какие скидки вообще можно ожидать на самолетные билеты и отчего это зависит?

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
наверное лучше :D на месте все покупать - торговаться, говорить, что пойду в другую турфирму и т.д. и т.п...
(знаю, что цены на одни и те же маршруты даже в зависимости от  времени суток могут быть разными)
я думаю, будут билеты, не поезд ведь..
например, если взять  тот же маршрут Куньмин - Пекин - несколько рейсов в день..
не поверю, что прям все заранее будет раскуплено..
« Последнее редактирование: 13 Июля 2005 00:28:08 от tane »

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
тел. турфирмы в куньмине могу дать,если хотите,  м.б. у них есть представит-во в лицзяне

Большое спасибо за информацию.
А нет ли у вас мейла какой-нибудь турфирмы/агента, с которой можно переписываться по английски.
А телефон тоже дайте, пожалуйста, может быть пригодится.

Если не ошибаюсь, то все рейсы на Лицанг с транзитом в Кунминге. С точки зрения осмотра достопримечательностей, то лучше лететь с посадкой в Кунминге. И выбор рейсов будет больше и цена на них будет ниже.

Насколько я помню, на рейсы от/в Кунминг скидки до 75%, а вот рейсы Кунминг - Лицанг цена всегда стандартная - 420 юаней. Кроме того, из Кунминга в Лицанг можно добраться с остановкой в живописном Дали.

olya246

  • Гость
Если не ошибаюсь, то все рейсы на Лицанг с транзитом в Кунминге. С точки зрения осмотра достопримечательностей, то лучше лететь с посадкой в Кунминге. И выбор рейсов будет больше и цена на них будет ниже.

Насколько я помню, на рейсы от/в Кунминг скидки до 75%, а вот рейсы Кунминг - Лицанг цена всегда стандартная - 420 юаней. Кроме того, из Кунминга в Лицанг можно добраться с остановкой в живописном Дали.

Да, мы все так и запланировали, только в другом направлении:
из Гуйлиня долететь/доехать на поезде до Куньминя, потом через Дали в Лицанг, а оттуда уже улететь в Шанхай, а не проделывать весь путь до Куньминя обратно.
Если есть идеи как это оптимизировать, то буду благодарна.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Да, мы все так и запланировали, только в другом направлении:
из Гуйлиня долететь/доехать на поезде до Куньминя, потом через Дали в Лицанг, а оттуда уже улететь в Шанхай, а не проделывать весь путь до Куньминя обратно.
Если есть идеи как это оптимизировать, то буду благодарна.

Если на пути туда будете останавливаться в Куньмине, то там и билет обратно купите.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2005 13:20:34 от Sinoeducator »

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Были в этих местах в апреле этого года. Летели Лидзян-Пекин с 40-минутной посадкой в Кунмине (прямых рейсов из Лидзяна не бывает). В случае покупке по Интернету мы заплатили бы 1860+420=2280 юаней. Покупали билеты на месте, в Лидзяне, за пару дней до вылета. Сумма совсем другая была уже: 1260 юаней! Разница огромная! Поэтому не парьтесь и поезжайте, с билетами не должно быть проблем. В крайнем случае, возьмете билет Лидзян-Кунмин (8 рейсов в день!), а в Кунмине купите билет на Шанхай уже.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2005 13:19:59 от Sinoeducator »

Anutochka

  • Гость
Кстати может кто-то подскажет сколько стоит билет Пекин Шанахай если брать на месте (подешевле?)?

Оффлайн ^_^

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Вопрос: если в билете написано что все налоги включены в стоимость билета, то надо ли платить airport tax в китайских аэропортах?  :-[
Рождённые ползать - летать не могут, но могут заползти так высоко, что перед ними будут ползать рождённые летать.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
На внутренних вроде не надо, на внешних по-моему тоже.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
На внутренних вроде не надо, на внешних по-моему тоже.

С 1-го сентября 2004 года. Раньше действительно надо было платить по отдельным квитанциям.

По внутренним линиям: к тарифу (полному или со скидкой) прибавляется аэропортовый сбор (50 юаней) + топливный сбор (40 юаней) = окончательная цена билета.

Оффлайн jour

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
12 октября 2005 г. вылетал из международного аэропорта Пудонг, Шанхай в Москву - при регистрации на рейс ничего не платил.

Оффлайн ^_^

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
На внутренних вроде не надо, на внешних по-моему тоже.

С 1-го сентября 2004 года. Раньше действительно надо было платить по отдельным квитанциям.

По внутренним линиям: к тарифу (полному или со скидкой) прибавляется аэропортовый сбор (50 юаней) + топливный сбор (40 юаней) = окончательная цена билета.

понял  8)
Рождённые ползать - летать не могут, но могут заползти так высоко, что перед ними будут ползать рождённые летать.

Оффлайн elong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Вот здесь можно найти подробную информацию о рейсах и стоимости (справа вверху)

http://www.huochepiao.com/Feijipiao/


          Примечание модератора: фактически приводит на e-long (по ссылке вверху)
« Последнее редактирование: 04 Июля 2006 00:55:48 от Sinoeducator »

Ganesha

  • Гость
 :-\
http://www.elong.net - знаю, был, но там не смог найти Гонконга, видимо потому, что это международный перелет считается, потом не могу найти вообще никаких рейсов на конец мая-начало июня, видимо еще рано?! подскажите..
Да и плюс у меня карта виза электрон, она видимо не покатит, как быть?
тут мне прислало одно агенство, цены на перелеты, имхо дорого:

авиаперелет Пекин-Санья 256$
авиаперелет Санья-Гонконг 174$
авиаперелет Гонконг-Шанхай 296$
Ваше мнени?

С меня пиво или вино, по выбору )

Оффлайн Люка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Да дорого Вам цену Пекин - Санья поставили. Это очевидно полная стоимость билета, без всяких скидок. Я не так давно брала отцу билет Пекин -Санья (замечу, что покупала в Харбине) по цене 1560 юан. А Санья - Харбин вообще за 1400 юан.
Полная стоимость билета 2900 юан, сейчас существуют скидки. Знаю что на сегодняшний день на большенство направлений скидка 40%.

Оффлайн Люка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
А карточку Виза Электрон Вы можете использовать только в банкоматах 中国 银行。  Да, при использовании карты, сохраняйте чеки. А то у меня однажды банкомат скушал карточку, денег не дал. В конце-концов карту вытащили и я еще раз попробовала снять деньги. Получилось. Только вот потом узнала, что первая моя попытка прошла у банка как удачная и денежки сняли 2 раза. Хорошо, что у меня сохранился чек, где было написано об отказе операции. Спустя 3 месяца все вернули. А без чека ничего бы не вернули.

Оффлайн frog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Прилетаем из Москвы в Beijin Capital. Заказываем билеты в Гуанчжоу через e-Long, там значится Beijin PEC. Вот отсюда и вопрос, это тот же аэропорт или другой. Это имеет значение, т.к. мы должны указать куда курьер должен подвезти билеты. Если это один и тот же аэропорт, то проблема исчерпана, если же другой, то необходимо сориентироваться со временем вылета из Пекина, т.к. пока доедем до нужного аэропорта, можем не состыковаться с курьером. Просветите знатоки. Заранее спасибо.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Это один и тот же аэропорт.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Lupa

  • Гость
смотрела ctrip.com. Ни одного рейса с Лиджана в Санью не нашла...Пекин-Лиджан нашла, но даже обратного в Пекин нет (хоть он мне и не нужен). в общем, ощущение, что на ctrip проблема с билетами из Лиджана...
Посоветуйте, плз, где еще смотреть.
В принципе принимаются поправки в маршруте между Лиджаном и Саньей с дополнительным пунктом остановки, откуда можно улететь в Санью.
Спасибо!!