Автор Тема: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"  (Прочитано 92792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"
« Ответ #150 : 15 Июня 2009 22:16:29 »
Реальные серьёзные люди работают в серьёзных деньгах: полкучают казённые в рублях, но сразу переводят в правильную и удобную валюту.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"
« Ответ #151 : 16 Июня 2009 01:13:05 »
Значительная часть этой суммы – около одной пятой всего объема инвестиций - будет вложена в инжиниринг конструкции автомобиля.
А четыре пятых тупо стырят как обычно?:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Voldemar Sion

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Единая Россия
Re: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"
« Ответ #152 : 23 Августа 2009 02:36:21 »
Интересно а почему рос.автопром на ДВ ассоц.только с ВАЗ или ГАЗ,едь есть еще и Форд,Тойота,Фольксваген и т.п..
Мне лично непонятно их нежелание ездить на новом автомобиле,понятно что их на жигули не собираеся никто пересаживать,а ездить на правом юзанном руле ИМХО стыдно,а в Москве и МО еще и позорно,отдельных личностей в рассчет не беру,маргиналы есть везде.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"
« Ответ #153 : 23 Августа 2009 13:09:32 »
Просто не везде ещё благосотояние достигло таких высот, как в Москве и МО!
ВОт люди - по бедности - и покупают праворукие шушлайки.


Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"
« Ответ #154 : 23 Августа 2009 13:23:56 »
Так ведь в этом и дело. Личное благосостояние есть дело личное (пардон за тавтологию). Я вместо праворульной Тойтоты предпочел купить китайский Тигго.(о чём ни разу не пожалел). Ну не хватает денег на лучшее, а жаловаться и возмущаться запретами государства мне и в голову не пришло. Живу хоть и не на ДВ, но в достаточно далеко от центра. :) Iron Cross респект за активную позицию и позитив.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"
« Ответ #155 : 23 Августа 2009 13:30:12 »
Краш-тесты этого пепелаца - изучали?

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"
« Ответ #156 : 23 Августа 2009 16:04:41 »
Есть смысл задуматься над тем, что слово "пепелац" в данном случае может обидеть. А вы ведь не хотели никого обидеть,  не так ли?
Прежде чем купить автомобиль 6 месяцев изучал вопрос. Могу дать ссылку. Поизучайте, прежде чем делать категоричные заявления. Те у которых краш-тест лучше - стоят дороже. См. мой предыдущий пост.
И крайнее - здесь обсуждается другое.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"
« Ответ #157 : 23 Августа 2009 18:16:05 »
Извините, если обидел пепелацем.

Просто на мой взгляд, собственная и своих пассажиров безопасность - это пследнее, на чём нужно экономить.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"
« Ответ #158 : 23 Августа 2009 18:16:21 »
Интересно а почему рос.автопром на ДВ ассоц.только с ВАЗ или ГАЗ,едь есть еще и Форд,Тойота,Фольксваген и т.п..
Мне лично непонятно их нежелание ездить на новом автомобиле,понятно что их на жигули не собираеся никто пересаживать,а ездить на правом юзанном руле ИМХО стыдно,а в Москве и МО еще и позорно,отдельных личностей в рассчет не беру,маргиналы есть везде.
А на левом позорно?
Я вот аккорд трехлетку взял. Леворукий, в максимальной комплектации. При пробеге в 45 тыщ он мне обошелся вдвое дешевле, чем новый. А при моих пробегах в 5 тыщ в год смысла брать новье нет. Ибо тупо потеряешь половину цены и все.  По примеру шефа, тот тож свои лехухи-туареги берет подержанными по окончании гарантии.

Но аккорд чот не пришелся по душе. Отдам жане, а пока присматриваю себе лехух GX (хотя GS тоже нра) или на крайняк Прадо.

Даже на американцев заглядываюсь
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3621064.html
или вот так
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3599017.html

Чо вас так подержанные гложат?:)
Подержанным воздухом не противно дышать?
Подержанными ресторанами пользоваться?
Подержанными самолетами-поездами передвигаться?

У вас клинический синдром идиосинкразии к подержанному?:) Беедненький%)

Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"
« Ответ #159 : 23 Августа 2009 18:18:31 »
Есть смысл задуматься над тем, что слово "пепелац" в данном случае может обидеть. А вы ведь не хотели никого обидеть,  не так ли?
Прежде чем купить автомобиль 6 месяцев изучал вопрос. Могу дать ссылку. Поизучайте, прежде чем делать категоричные заявления. Те у которых краш-тест лучше - стоят дороже. См. мой предыдущий пост.
И крайнее - здесь обсуждается другое.
А есть смысл задуматься, что любое слово может обидеть, было бы желание обижаться. Я любые машины пепелацем обзываю, в том числе и свои. И дырчиками, и трахомами тоже. Вроде пока на себя не обижался.

А если клинит на желании обидеться - тут спасу нет. Любое слово сразу воспринимается как оскорбление.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"
« Ответ #160 : 23 Августа 2009 18:26:32 »
,а в Москве и МО еще и позорно,отдельных личностей в рассчет не беру,маргиналы есть везде.
Берите, берите. У меня под окнами постоянно Хорьки по соседству с мерсами стоят. У друга, коренного москвича три праворульки, плюс пригнанный из японии Хонда Хорнет.
Особенно прикольно смареть на маргиналов на новых ГТ-Рах за 150 тыщ баксов%) И 200-ых крузерах%)

В данном случае позор только у вас в голове. Вам с этим и справляться%) А люди ездят в свое удовольствие (куча примусов повсюду) и им плевать на ваши представления.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"
« Ответ #161 : 23 Августа 2009 18:29:40 »
Или вот еще Кадди.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3821282.html
Блин, смешно. Того же года, что и мой аккорд. И стоит практически столько же.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"
« Ответ #162 : 23 Августа 2009 18:39:01 »
Так ведь в этом и дело. Личное благосостояние есть дело личное (пардон за тавтологию). Я вместо праворульной Тойтоты предпочел купить китайский Тигго.(о чём ни разу не пожалел). Ну не хватает денег на лучшее, а жаловаться и возмущаться запретами государства мне и в голову не пришло. Живу хоть и не на ДВ, но в достаточно далеко от центра. :) Iron Cross респект за активную позицию и позитив.
У Iron Cross как раз негатив. Ибо это не его дело, какие автомобили хотят покупать люди.

Андрей, а вы считаете, что на ДВ люди миллионами покупают праворульки и потом по ночам слезы льют?:)

А вот то, что вам не приходит в голову жаловаться на запреты государства - это как раз пассивная позиция. Ибо вас государство имеет во все дыры, а вы и рады. Что ставит на вас как на гражданине крест. Увы-с.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Voldemar Sion

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Единая Россия
Re: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"
« Ответ #163 : 23 Августа 2009 22:09:43 »
12 Зеленый СМИй,такие разговоры как : я взял за $ ...... трелетку или на полном фарше,а он дурик за эти еньги берет что то новое из салона,но классом ниже...Это все от недостатка средств или жадности,не знаю.
Я лично не против БУ машин,но сравнивать их с новыми на мой взгляд глупо.
Повеселило про аккорд и шефа на туареге...блин два сапога пара...

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"
« Ответ #164 : 23 Августа 2009 22:15:25 »
То есть вы хотите сказать, что все люди, покупающие б/у автомобили, скажем так, не очень умны? Или что? Или не правы? Или просто их мнение не совпадает с вашим?

Оффлайн Voldemar Sion

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Единая Россия
Re: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"
« Ответ #165 : 23 Августа 2009 22:24:38 »
То есть вы хотите сказать, что все люди, покупающие б/у автомобили, скажем так, не очень умны? Или что? Или не правы? Или просто их мнение не совпадает с вашим?
Я не говорил,что они не умны. Но многие покупающие БУ машины почему то считают дураками,кто берет новые...сразу начинаются сказки про потери в цене и тому подобный бред...Только вот бу машины очень часто бывают битыми,после серьезных ДТП и т.д...Вот кстати мой пример была у меня японская машина 06г.в. новая 30000 уе отдал... 2 ДТП не по моей вине около 270т.р.  страховая заплатила,на третьем году эксплуатации тоже были косяки,но забил отдал вместе с КАСКО сам пусть устраняет как новый хозяин...Кстати при продаже приехали в к офиц.дилеру что бы все проверить...смотрели ЛКП,ходовую и т.д. Диагноз ОК при пробеге 100000км...но одно НО...перед визитом сам лично заехал и дал манагеру на лапу,что бы тот помалкивал о ремонтах и окраске кузова...Это  про дешивизну бу машин ;D ....ИМХО лучшая машина это новая...

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"
« Ответ #166 : 23 Августа 2009 22:35:35 »
но одно НО...перед визитом сам лично заехал и дал манагеру на лапу,что бы тот помалкивал о ремонтах и окраске кузова...Это  про дешивизну бу машин ;D ....ИМХО лучшая машина это новая...
Вы - просто обычный кидала, который кидает лохов.
Более того, вы здесь намекнули, что все жители ДВ - беспонтовые нищеброды.

Желаю вам и дальше наслаждаться вашей сытой жизнью, счастья и успехов в бизнесе!

Надеюсь, с каждым рублём, на который вы и манагеры-обманщики обманываете кого-либо вы становитесь счастливее!

Кстати, порядочные продавцы б/у машин отходят в сторону и говорят "всё что найдёшь - всё твоё". Нашёл - молодец, не нашёл - сам виноват. Покупка б/у - это лотерея. Естественно, есть более действенные способы отёма денег у населения. Некоторые бабушек на пенсию обманывают.

Оффлайн Voldemar Sion

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Единая Россия
Re: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"
« Ответ #167 : 23 Августа 2009 22:42:39 »
Никого я и не кидал,сами деньги в руки отдали...Про жителей ДВ это Ваши слова,мне лично пофиг на чем они там ездят,главное что бы этих праворулек в МСК и МО не было.Кстати будучи в Шанхае и Пекине не видел ни одного авто с ПР,а в Гонгконге с ЛР...

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"
« Ответ #168 : 23 Августа 2009 22:45:41 »
Никого я и не кидал,сами деньги в руки отдали...
А менеджеру на лапу?

Оффлайн Voldemar Sion

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Единая Россия
Re: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"
« Ответ #169 : 23 Августа 2009 22:50:58 »
А что бы Вы сделали на моем месте?
В конце концов там был только агрегатный ремонт,геометрия кузова не нарушена,т.е. человек получил авто в отличном состоянии и за цену ниже среднего на тот момент по рынку бу машин.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"
« Ответ #170 : 23 Августа 2009 22:55:53 »
Как нормальный продавец: отошёл бы в сторону: ищите!
На мой взгляд обман - он и есть обман. Сегодня менеджеру на лапу при "агрегатном ремонте", завтра - при поведёной раме (покупатель - конкретный лох!), ну и так далее.

Оффлайн Voldemar Sion

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Единая Россия
Re: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"
« Ответ #171 : 23 Августа 2009 23:05:49 »
Как нормальный продавец: отошёл бы в сторону: ищите!
На мой взгляд обман - он и есть обман. Сегодня менеджеру на лапу при "агрегатном ремонте", завтра - при поведёной раме (покупатель - конкретный лох!), ну и так далее.
Времени не было на эти "смотрины" тем более покупатель из региона был.Не знаю здесь так большинство  машины продают...вот собственно "плюсы" покупки БУ машин,могу и еще пример привести.
Года 4 назад разбили Вольво С60 полная комплектация пробег около 40т.км,возраст 2 года на тот момент.Машина в "тотал",2 месяца мурыжили после выплатили,а разбитую машину выкупил за "недорого" один офиц.дилер...сами понимаете зачем,ранее в его объявлениях часто наблюдал соблазнительные цены на 2-3летние авто ;D...вот такие фокусы,а здесь вот человек радовался как он Аккорда 3-летнего купил в 2 раза дешевле...чудес в этой жизни не бывает...

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"
« Ответ #172 : 23 Августа 2009 23:12:28 »
Ясно. В общем покупка б/у авто в дилерских центрах - это конкретная разводка. Ничего другого, в принципе, и не ожидал. Действительно, такие вещи нужно покупать с рук и на рынках и внимательно смотреть. А не досмотрел - сам виноват, это понятно.

Оффлайн Voldemar Sion

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Единая Россия
Re: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"
« Ответ #173 : 23 Августа 2009 23:27:11 »
Ясно. В общем покупка б/у авто в дилерских центрах - это конкретная разводка. Ничего другого, в принципе, и не ожидал. Действительно, такие вещи нужно покупать с рук и на рынках и внимательно смотреть. А не досмотрел - сам виноват, это понятно.
Вот поэтому я лично для себя решил никаких бу,лучше классом ниже или двумя,но новое.
Кстати многие владельцы конкретно кладут на эксплуатацию не соблюдают режим обкатки,заливают что подешевле как бензин так и масло,машины у них не в гараже ночуют,а под домом,экономят зимой на мойке и не полируют перед зимним сезоном кузов и т.д. и т.п. .Вот еще плюсы БУ...

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Рос.автопром на ДВ или "ТАЗ vs ДВ"
« Ответ #174 : 23 Августа 2009 23:35:06 »
дешевле...
а для многих - так просто выбора другого нет.
Люди же и бедные бывают. И нету у них 10 килобаксов, и даже восьми, на покупку нового авто.

Конечно, хорошо быть успешным и богатым. Но не у всех получается.

И, если что - у кого нет миллиарда, тот идёт в жопу, это вроде тоже из Москвы парень один говорил, если я ничего не путаю?