Автор Тема: ВИЦЕ-КОНСУЛ РФ в Китае находится в заточении вместе с заложниками в Ханчжоу.  (Прочитано 137589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlada2011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -13
  • Пол: Женский
P.S. То, что российские предприниматели были неправы - это уже другое. И я их не защищаю. Но, к примеру, если я что-то украл, а меня тут же убили на месте - это уже преступление - умышленное убийство. Т.к. меня надо было арестовать за кражу, а не убивать. И неправ будет тот, кто меня убил.
...  даа ... сомнительная истина на территории Китая - кто знает, тот поймёт ;D

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А вообще захват консула - это слишком круто и неуважительно по отношению ко всей России и ее гражданам. Как минимум должны последовать официальные извинения властей и осуждения действий "захватчиков"...
Захват любого человека - это неуважительно.
 Но в данной стуации - это не международный скандал. Вот если бы китайский дипломат учинил что-нибудь подобное в адрес иностранного дипломата - вот это есть международный сканадал. А если шайка идиотов кидается горшом в дипломата, это и есть шайка идиотов. И наказывать их будут (должны) не как за нападание на дипломата, а как за нападении вообщею
Однажды китайский консул в Питере рассказывал, что у его жены выкрали кошелек в магазине. Ну ничего, все понимают, что в семье не без урода, в каждой стране полно ворья и бандюг.
Кошка - друг человека

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Захват любого человека - это неуважительно.
 Но в данной стуации - это не международный скандал. Вот если бы китайский дипломат учинил что-нибудь подобное в адрес иностранного дипломата - вот это есть международный сканадал. А если шайка идиотов кидается горшом в дипломата, это и есть шайка идиотов. И наказывать их будут (должны) не как за нападание на дипломата, а как за нападении вообщею
Однажды китайский консул в Питере рассказывал, что у его жены выкрали кошелек в магазине. Ну ничего, все понимают, что в семье не без урода, в каждой стране полно ворья и бандюг.
Всё бы хорошо, если бы представители китайских властей не присутствовали при этом и не потакали бандитам, ага.
А вообще-то, даже обычный криминал в отношении дипломатов часто становится предметом международных скандалов.

Оффлайн Петр Александров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Я не та Оля.
и лукавить мне смысла нет. В понедельник мне поступил звонок , что бы вызвать полицию. Понедельник-рабочий день. Если, конечно они уже там с выходных сидели и только в понедельник решили позвонить)))

ну вот, совсем вы меня разочаровали. как я понял вы руководили этим предприятием несколько лет. и должны знать, что этот и другие заводы имеют только один выходной в месяц. как правило это может быть любое число. На Адвенто это было 8 число. И не важно на какой день недели выпадает эта "восьмерка"

Алюминий вывозил китайский сотрудник офиса, вернее пытался вывезти...ему не дали его же друзья  рабочие. Вот вы абсурд не говорите, представьте только Рудыха Виталия с кучей алюминия, и куда он его денет то??? DHL  в Россию отправит :-)
"не запутывайте следствие, гражданочка!" В Россию алюминий ни кто не собирался вывозить. Была договоренность с закупщиком вторсырья, который был не в курсе происходящего либо им двигала жажда наживы.

Факт захвата консула опять же 100% был, после того как он пытался вывезти ребят, его просто там закрыли вместе с ними.
если говорить про факты и вице-консула, то представьте себе такую ситуацию : по звонку вице-консул выдвигается в Ханчжоу. Первым делом посещает местную администрацию, то его посылают в ...  Пекин. За бумажками. Ибо не видят оснований реагировать на незнакомого им Лаовая, который представился только на словах. Ну что делать, придется ехать на место "разборок" и сдаваться в плен. Расчет был правильным - к вечеру в администрацию бумажка из Пекина прибыла.

 
Вот если бы поставщики подали в суд , а не удерживали людей, то это было бы нормально....  А удерживать и при этом издеваться над ними, угрожая убийством -это не нормально.

А в какой суд? В китайский? Но даже если и признают кого-то преступником, а кого-то потерпевшим, все-же понимают что РФ не выдает даже за особо тяжкие преступления, не говоря об экономических! А в суд РФ - без перспективно, нет доказательной базы, да и преступление на территории другого гос-ва. По поводу издевательств и угроз - сомнительно вообще, а насчет удержания - читайте китайские законы о банкротстве. Формально, "народная дружина" задержала преступника и передала в официальные органы - вы же не будете спорить, что полиция присутствовала практически все время?

И деньги отправлялись на всех русскоязычных в Ханчжоу , вестерн юнион еще ни кто не отменял.
Так что ваши догадки интересны, но не реальны, а вот росписки реальны)))

а вот это еще одно преступление со стороны собственника и может квалифицироваться по статье 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем. Куда смотрят органы Прокуратуры и СК?

Оффлайн Дария777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
ну вот, совсем вы меня разочаровали. как я понял вы руководили этим предприятием несколько лет. и должны знать, что этот и другие заводы имеют только один выходной в месяц. как правило это может быть любое число. На Адвенто это было 8 число. И не важно на какой день недели выпадает эта "восьмерка"
"не запутывайте следствие, гражданочка!" В Россию алюминий ни кто не собирался вывозить. Была договоренность с закупщиком вторсырья, который был не в курсе происходящего либо им двигала жажда наживы.
если говорить про факты и вице-консула, то представьте себе такую ситуацию : по звонку вице-консул выдвигается в Ханчжоу. Первым делом посещает местную администрацию, то его посылают в ...  Пекин. За бумажками. Ибо не видят оснований реагировать на незнакомого им Лаовая, который представился только на словах. Ну что делать, придется ехать на место "разборок" и сдаваться в плен. Расчет был правильным - к вечеру в администрацию бумажка из Пекина прибыла.


а вот это еще одно преступление со стороны собственника и может квалифицироваться по статье 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем. Куда смотрят органы Прокуратуры и СК?


Какой бред. Извините. Читать даже туго. И комментить бессмысленно.....  ???
Например,если 8 число было выходным, почему работники были на заводе? И русские работники тоже поехали работать? Не только Виталий и Оля.

Оффлайн Петр Александров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской

Какой бред. Извините. Читать даже туго. И комментить бессмысленно.....  ???
Например,если 8 число было выходным, почему работники были на заводе? И русские работники тоже поехали работать? Не только Виталий и Оля.

отвечу, но буду краток. на большинстве подобных заводов есть общежитие. на выходной (единственный в месяце) местные сотрудники разъезжаются по деревням, а приезжие остаются в общежитии - им слишком далеко ехать. а на счет русских работников, думаю что они несколько по другому графику работают, наверное с двумя выходными в неделю. соответственно и понедельник 8 число для них был рабочий день.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Т.к. меня надо было арестовать за кражу, а не убивать. И неправ будет тот, кто меня убил.
Вы просто не знакомы с китайскими реалиями.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Вы хотите, чтобы русских на столбах стали вешать?


не понял! то есть сегодня Далай-лама в Эстонии, и завтра в Китае начнут вешать эстонцев??
либо плевок в сторону РФ - нормальное явление? Тогда что назвать, что, вернее, будет причиной ноты протеста российского МИДа? Захват дипломата не в  счёт, как я понял. Видимо, акция подрыва коктейлем Молотова посольства в Пекине? Либо то же все равно??

Где грань, переступив которую, вмешивается МИД? Я не знаю, вот и хочу узнать. Спасибо.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Всё бы хорошо, если бы представители китайских властей не присутствовали при этом и не потакали бандитам, ага.
А вообще-то, даже обычный криминал в отношении дипломатов часто становится предметом международных скандалов.
А они и не помогали бандитам! Вы что! Они как раз помогали с бандитами бороться.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Тут, кстати, палка о двух концах. В таких случаях СМИ еще опасаются что наши скинхеды начнут "зачистки" в России... посчитают это, типа, сигналом к бою...
А вообще захват консула - это слишком круто и неуважительно по отношению ко всей России и ее гражданам. Как минимум должны последовать официальные извинения властей и осуждения действий "захватчиков"... А еще лучше - должны полететь головы некоторых руководителей, например, полицейских чинов и т.п., которые допустили такое... Китайцы-зачинщики всей этой возни должны быть арестованы, т.к. это, как минимум, четверное уголовное преступление (сподвижение на совершение преступления, организация преступной группы, незаконное ограничение свободы, угрозы убийства). ИМХО.

P.S. То, что российские предприниматели были неправы - это уже другое. И я их не защищаю. Но, к примеру, если я что-то украл, а меня тут же убили на месте - это уже преступление - умышленное убийство. Т.к. меня надо было арестовать за кражу, а не убивать. И неправ будет тот, кто меня убил.

правильно!
захват людей - уже вина. А захват дипломата - так тут уж слов нет. Хотя решается обычный экономический спор.
И не важно, кто прав а кто виноват.

Если бы россиянам запретили выезд из Китая до решения судебных споров, то это и есть правильное решение. Китайцы обращаются куда-надо, и россиянам до окончания банкротсва СУД КНР запрешает выезд из страны. Зачем цирк устраивать?

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
По поводу издевательств и угроз - сомнительно вообще, а насчет удержания - читайте китайские законы о банкротстве. Формально, "народная дружина" задержала преступника и передала в официальные органы - вы же не будете спорить, что полиция присутствовала практически все время?
Петр, а почему "народная дружина", вызвав полицию не настояла на том, чтобы задержанных ими отвезли в местное управление полиции? Там бы и рабочие и кредиторы-поставщики смогли бы изложить официальной власти свои законные требования.
Врядли, я думаю, тогда бы помогла уловка с "консулом-заложником". Раз вы так хорошо информированы, то может знаете почему так не поступили? Просто недодумали в запарке или почему-то не смогли пойти таким путем?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Тогда что назвать, что, вернее, будет причиной ноты протеста российского МИДа? Захват дипломата не в  счёт, как я понял. Видимо, акция подрыва коктейлем Молотова посольства в Пекине? Либо то же все равно??

Где грань, переступив которую, вмешивается МИД? Я не знаю, вот и хочу узнать. Спасибо.
Реалии отличаются от картины Мира Эльфов.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Вы просто не знакомы с китайскими реалиями.


а причём тут реалии? По реалиям как поступают все ясно и ходить к бабке не надо. И реалии видны. Они просто раз-два в месяц проходят мимо. И как работяги, у которых местный деревенский староста отнял земли и которые пошли к правительству города (было у меня на глазах), были избиты неизвестными лицами. И как человек, который хотел знать правду о смерти своего не родившегося ребенка, которому говорили не то, что он видел сам, которому не была оказана медицинская помощь, жёг бумажные деньги на крыльце больницы-роддома, привлекая к себе внимание, и которого потом уволокли менты, прождава часа два, наблюдая за ним, ожидая команду сверху. Ментов куча была, три микрика...  Народу поглазеть, просто обалдеть... Эти реалии знать?? Эти реалии знает любой, живущий в Китае. Про эти реалии не пишут китайские газеты... Ну и что с того???

что мешает МИДу РФ сказать свое слово?? Либо МИД свои обращения печатает в Жэньминжибао и требуется разрешение???

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
захват людей - уже вина. А захват дипломата - так тут уж слов нет.
Значит, не вина.
Дипломата, кстати, отпустили и не тронули.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Если бы россиянам запретили выезд из Китая до решения судебных споров, то это и есть правильное решение. Китайцы обращаются куда-надо, и россиянам до окончания банкротсва СУД КНР запрешает выезд из страны. Зачем цирк устраивать?
Угу, а еще деньгами на проживание и жильем снабжал бы СУД КНР ;) С учетом длительности судов китайских, даже выпрлаченных миллион бы не хватило  :D
Ну и потом, если у подозреваемых все равно нет тех самым миллионов в кармане, а ясно же, что есть в России, то и чего их тут держать то?
Отпустить потом с решением сюда - это все равно, что отпустить сейчас  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской


что мешает МИДу РФ сказать свое слово?? Либо МИД свои обращения печатает в Жэньминжибао и требуется разрешение???
Что вам мешает составить, подписать и отправить запрос в МИД? Я вам адрес дам. И даже подпишусь. Мне тоже очень интересно? Куда же таки смотрит наш МИД. Ситуация похожа на классические выпады Паниковского "сейчас будет море крови!!! ну просто море крови".
И тишинааааа....

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Реалии отличаются от картины Мира Эльфов.

реалии - в студию! Расскажите, пожалуйста!

причем реалии китайские - тут спора нет. Китай - это реалии подчастую, а не закон. либо,как они говорят,国情。
либо, как еще говорят, правило исполнения в Китае 睁一眼闭一眼。

Вопрос - реакция МИДа. Вот и все. Нет реакции, то что думать общественности? МИД РФ зависим? от кого, интересно, если честно..

кто ж это два минуса-то поставил?  ??? ;D ;D

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
что мешает МИДу РФ сказать свое слово??
Сказать своё слово о чём?

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
реалии - в студию! Расскажите, пожалуйста!

причем реалии китайские - тут спора нет. Китай - это реалии подчастую, а не закон. либо,как они говорят,国情。
либо, как еще говорят, правило исполнения в Китае 睁一眼闭一眼。

Вопрос - реакция МИДа. Вот и все. Нет реакции, то что думать общественности? МИД РФ зависим? от кого, интересно, если честно..

кто ж это два минуса-то поставил?  ??? ;D ;D
я думаю МИД РФ зависим. от того же, от чего и все мы грешные. Попробуйте угадать с трех раз от чего? И заодно почему его представитель, будучи заложником во имя спасения сограждан, до сих пор не дает интервью ОРТ или РТР о своем "подвиге" по "освобождению заложников". Лучше спокойно подумать, чем истерично верещать и сотрясать воздух.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Значит, не вина.
Дипломата, кстати, отпустили и не тронули.

Статья 29

Личность дипломатического агента неприкосновенна. Он не подлежит аресту или задержанию в какой бы то ни было форме. Государство пребывания обязано относиться к нему с должным уважением и принимать все надлежащие меры для предупреждения каких-либо посягательств на его личность, свободу или достоинство.




думаю, понятно?
либо чего? может, захватить американского посла, продержать некоторое время и отпустить? и мне ничё не будет? Я просто счастлив.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
я думаю МИД РФ зависим. от того же, от чего и все мы грешные. Попробуйте угадать с трех раз от чего? И заодно почему его представитель, будучи заложником во имя спасения сограждан, до сих пор не дает интервью ОРТ или РТР о своем "подвиге" по "освобождению заложников". Лучше спокойно подумать, чем истерично верещать и сотрясать воздух.

можно не гадать? Скажете? ???
и, кстати, истерики нет. никакой.

Оффлайн G_E_O_R_G_E

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: smile-geo
Что вам мешает составить, подписать и отправить запрос в МИД? Я вам адрес дам. И даже подпишусь. Мне тоже очень интересно? Куда же таки смотрит наш МИД. ....
И тишинааааа....

... тоже подпишусь....

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Сказать своё слово о чём?

типа, ноту протеста двинуть. :)

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
можно не гадать? Скажете? ???
и, кстати, истерики нет. никакой.
судя по вашему потоку сознания, который вы пролили на головы благодарной публики за последние полчаса, истерики конечно, никакой, но вам стоит просто немного успокоиться и подумать. Поверьте это интереснее, чем копипастить всякие статьи чего-то там.
Я верю, что вы догадаетесь. Если нет, то думаю отгадка будет на последней странице.... как обычно бывает в задачниках.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Угу, а еще деньгами на проживание и жильем снабжал бы СУД КНР ;) С учетом длительности судов китайских, даже выпрлаченных миллион бы не хватило  :D
Ну и потом, если у подозреваемых все равно нет тех самым миллионов в кармане, а ясно же, что есть в России, то и чего их тут держать то?
Отпустить потом с решением сюда - это все равно, что отпустить сейчас  ;)


это не проблемы суда.
суды китайцев с китайцами длятся не быстро, я скажу. Если хочешь вести свой бизнес, то, будь добр, соблюдай закон. А по закону КНР при банкротсве нельзя никуда съезжать. Вот и все. Надо вести бизнес, читай. Если не нравится, то и не зачем тут открывать производство.

не понятно, почему китайцы не обратились куда надо и почему было позвонлено покинуть территорию КНР директору предприятия??