Автор Тема: ВИЦЕ-КОНСУЛ РФ в Китае находится в заточении вместе с заложниками в Ханчжоу.  (Прочитано 137576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Walder

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Товары оптом из Китая
  • Skype: valeriy.deryabin
за 2 месяца, когда новый человек стал руководить, довести компанию до состояния банкротства очень сложно.
По имеющимся сведениям Виталий Рудых с ноября 2010 года занимал руководящие посты в структуре компаний, куда входило и "Адвенто".
С уважением,
Дерябин Валерий

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Об этом и речь. Сумма оказалась достаточно большой, и китайцы восстали. Понятно что до этого кидали и китайцы и русские, но это не выносилось на поверхность.
А вот сейчас киты в ожидании, как Россия отреагирует на такой случай.
Сумма была смешная.
Но китайцев, вмешательством консула, вынудили сдаться.
То есть в конфликт, со стороны России, вмешался представитель государства. По сути, это можно сравнить с приездом автобуса со спецназом или ОМОН-ом.
Теперь китайская сторона (на очень высоком уровне) будет ждать решения от российской стороны - на таком же высоком уровне. По крайней мере, перед ними теперь в ответе государство.

Оффлайн AntonIvanov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Решение от российской стороны по какому вопросу?


Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста

Так что счет 2:0 в пользу РФ! Ура!

Ура! Скоро он только станет 2:4, или 2:10.
С госпитализацией проигравшего.
Китайцы потеряли лицо.
Страшнее этого не может быть ничего.
Теперь им нужно будет восстановить своё лицо.
Если кому интересно, могу порассказать про Суйфэньхэ, как процесс построен там.

Да почитайте Девятова просто.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Решение от российской стороны по какому вопросу?
По процедурному

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Приветствую всех!

Я только что вернулся с Шанхая, не писал новости т.к. Был занят.

У меня сгорел блок питания на ноутбуке сегодня, так что пишу с телефона, не прочитав все сообщения. Мне звонят люди и просят дать ответ "Кто прав а кто виноват" на этот вопрос у меня ответа нет! Скажу одно - Долги по зарплате начались после прихода Виталия, но я не становлюсь ни на сторону Ольги К. Ни на сторону Виталия. Они пускай сами разбираются между собой.

Главное одно- рубята уже в России, но на связь со мной пока что никто из них не выходил. Так что не знаю как будут дальше разворачиваться события и кто понесет какую ответственность.

Сегодня я дал интервью в Лаовайкасте, можете в среду послушать мои коментарии по этому поводу, так же хронологию событий.

Я очень устал за ту неделю, спал мало, плюс с телефона очень неудобно писать.

Завтра куплю новый блок питания на бук , прочитаю все сообщения и выложу более подробный ответ.

Спасибо всем за помощь! Я спать, с ног валюсь...

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн rusandre37

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Бизнес в Китае
  • Skype: rusandre
Сумма была смешная.
Извините, я рассуждал со своей бедной точки зрения. Завидую вашему богатому чувству юмора.
Но не могу разделить мысль, что полмиллиона долларов потерь, продлевают жизнь, как смех!
Не смешно.
"Failure lies not in falling down. Failure lies in not getting up." (traditional Chinese proverb)
1353 8282 067
Андрей

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
kisylia, я понимаю ваше желание защитить друзей, но факт  есть факт, что в течение 4 лет, как было открыто производство, фабрикой руководила эта супружеская пара, за 2 месяца, когда новый человек стал руководить, довести компанию до состояния банкротства очень сложно. С этим вы поспорить не можете. А вот моя работа и мое увольнение ну никак не связано с деятельностью этой компании, которая привела к взятию заложников. Это абсолютно разные вещи.
а вам не кажеться ,что вы сами себе противоречите - 4 года руководства этой супружеской парой,компания функционировала ,и никаких эксцессов небыло,но стоило начальству поменять руководителя,на человека(насколько я понимаю) который не понимал всей специфики ведения бизнеса в Китае,как случилось то что случилось....(сложно но при некомпентентности - можно)
Ваше увольнениек взятию заложников отношения не имеет,оно имеет к вашему посту,в котором вы бросаетесь резкими и необосноваными словами,как я уже писала ранее прежде чем кого-то,причем незаслуженно и незная всех подробностей, чернить,посмотрите на себя 8-)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2011 07:26:18 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Владимир2012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Ура! Скоро он только станет 2:4, или 2:10.
С госпитализацией проигравшего.
Китайцы потеряли лицо.
Страшнее этого не может быть ничего.
Теперь им нужно будет восстановить своё лицо.
Если кому интересно, могу порассказать про Суйфэньхэ, как процесс построен там.
 почитайте Девятова просто.
Читал я Девятова.
Я не писал, что китайцы потеряли лицо. По моему, еще не потеряли. А вот если придадут это дело большой огласке в СМИ, то потеряют. Или им придется выдумать свою версию, совершенно другую. Но тогда захвать консула нужно будет оправдать ... даже трудно представить чем!
В любом случае, русскоязычные в Ханчжоу нутром все правильно чувствуют. Китайцы еще отобьют шутку для иностранцев. В пров. Чжэцзян уже начались серьезные проблемы с экономикой частных предприятий. В китайской прессе полно статей. В следующем году очередная волна мегакризиса смоет значительную часть экономики, построенной на внешнем спросе, в унитаз. В следующем году также пиковый год борьбы кланов Китая - "Тайцзыдан-дети революционеров", "Комсомольцы", "Шанхайцы - Цзян" и "Ху". Возможно, что они обьединятся и переведут стрелки на иностранцев. То есть во всех грехах обьявят иностранцев.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Извините, я рассуждал со своей бедной точки зрения. Завидую вашему богатому чувству юмора.
Но не могу разделить мысль, что полмиллиона долларов потерь, продлевают жизнь, как смех!
Не смешно.
В рамках одного человека, это, конечно, колоссальная сумма.
Для бизнесмена думаю, вполне в разумном размере.
В плане оборота между двумя предприятиями, тем более производственными, тем более, для иностранного предприятия в Китае - сумма, действительно, смешная. Точнее, вполне в разумных для активной хозяйственной деятельности пределах.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
русскоязычные в Ханчжоу нутром все правильно чувствуют. Китайцы еще отобьют шутку для иностранцев. В пров. Чжэцзян уже начались серьезные проблемы с экономикой частных предприятий. В китайской прессе полно статей. В следующем году очередная волна мегакризиса смоет значительную часть экономики, построенной на внешнем спросе, в унитаз. В следующем году также пиковый год борьбы кланов Китая - "Тайцзыдан-дети революционеров", "Комсомольцы", "Шанхайцы - Цзян" и "Ху". Возможно, что они обьединятся и переведут стрелки на иностранцев. То есть во всех грехах обьявят иностранцев.
Согласен.

Оффлайн Abbas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Наверное, странно, что люди, которые рулили бизнес в течение 6 лет резко ушли, после их ухода практически сразу объявляют о банкротстве. [...] Сейчас эта супружеская пара, которая довела компанию до такого состояния, продолжает жить в Китае, как я понимаю, будут пытаться вести какой-нибудь бизнес дальше, считаю, что страна должна знать своих "героев", чтобы не получить проблем от них в будущем.
Браславская, твоя информация не актуальна. Не знаю, из какой дыры ты вылезла, но с такого рода "разоблачениями" лучше залезай туда обратно и помалкивай. Коноваловы, может, и допустили ряд ошибок в управлении (вроде принятии тебя на работу), но ошибок не допускает тот, кто ничего не делает. А виноват в возникшей ситуации один-единственный человек.

По имеющимся сведениям Виталий Рудых с ноября 2010 года занимал руководящие посты в структуре компаний, куда входило и "Адвенто".
Несомненно, Виталий Рудых - человек, который виновен в возникшей ситуации больше всего.

Впервые этот человек объявился на фабрике в феврале 2011 г. Сердце учредителя он завоевал обещаниями завоевать 40% российского рынка душевых кабин уже к концу года. В следующем году в душевых кабинах "Адвенто" должны была мыться все Штаты. Каким образом опытный бизнесмен мог поверить этому дилетанту, я не знаю и не понимаю до сих пор. Но факт остается фактом.

Кстати, начал свою захватническую деятельность Виталий Рудых с другого предприятия собственника, иркутского (данные предприятия уже проскакивали, лишний раз упоминать название не буду). Руководителю того предприятия чудом удалось отстоять свои права, а в феврале он был среди посещающих фабрику с целью предупредить "Адвенто" о надвигающейся (у-)грозе.

Итак, уже с конца февраля 2011 г. руководство фабрики находилось в подвешенном состоянии. Сперва ничто не предвещало беды - под Виталия Рудых открыли компанию в Иркутске, где они занимались продажами под свежезарегистрированным брендом. Планы по продажам были грандиозные, и 4 контейнера в месяц в феврале превращались в 40 контейнеров в месяц к концу года. Профессионализм, да? Ладно. Планы по продажам (и, следовательно, закупкам) иркутский офис Виталия не выполнял, и наш управленец нашептал учредителю, что вина в этом - исключительно китайской фабрики, и после передачи ему бразд правления ситуация радикально изменится.

Еще до передачи Виталий заложил фундамент своего будущего неуспеха, испортив отношения с основным клиентом компании. Клиент этот был лаконичен - "работать с ним я не буду". Примерно в то же время учредитель посетил другого крупного клиента, московского. Тот работать с новым руководством также отказался.

В мае передача состоялась. В мае Виталию передали все, и он это "все" принял. О ситуации с поставщиками и о балансе компании он знал. Съезжать теперь, говоря, что его "подставили", передав фабрику с долгами в 2 миллиона, не нужно. И баланс этот, коль на то пошло, был, пусть и отрицателен, но не очень далек от цифры 0.

Итак, в мае Виталий начал свою деятельность в качестве генерального директора (безо всяких "и.о.", как проскочило в прессе). Предыдущее руководство фабрики отработало в качестве его консультантов до конца мая, и будь он чуточку проактивней в своем познавательном процессе, ряда проблем можно было легко избежать. Особенно главной - нагнетения напряжения в отношениях с поставщиками.

На позицию начальника производства Виталий пригласил своего давнего знакомого, из деревообрабатывающей отрасли. Уже в следующем месяце этому человеку был вручен обратный билет в один конец. Причина мне неизвестна. Не нашли общий язык? Возможно. Я же склонен думать, что человек этот оказался гораздо более здравомыслящим, чем его "руководитель".

Как я уже говорил, с поставщиками Виталий не сошелся сразу. Много говорить не буду, просто два "штриха к портрету":
Штрих 1. "Чего хотят? Денег? Пусть завтра приходят" -  это говорит наемный работник владельцам бизнеса, приезжающим к нему на своих дорогих иномарках. Причем, на завтра картина повторяется, и так неоднократно; для поставщиков наступил день сурка.
Штрих 2. "Кто они такие? Я им тут устрою девяностые".

В июле учредитель вник немного в ситуацию на обоих предприятиях. Вник и ужаснулся. Иркутскую контору Рудых разогнали моментально. Банкротство китайской не заставило себя долго ждать.

Виталий хотел девяностые, он их получил. Жаль, что эти девяностые затронули менеджера компании, вице-консула РФ, нескольких российских клиентов (предоплата которых канула там же, где и долги поставщикам) и, вероятно, аукнутся еще многим российским бизнесменам в регионе.

P.S. В мае после передачи Виталий провел собрание с менеджерами компании, где он рассказал о структуре предприятия и его планах. Этот величественный момент запечатлен на этой фотографии:

Главным образом, обращаем внимания на букву "Я", красующуюся в самом верху. Она не несет никакого потайного смысла, эта буква - эго Виталия Рудых. Эго, как оказалось, неподкрепленное никакими реальными знаниями и умениями. По крайней мере, в области российско-китайских торговых отношений.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Интересно.
Теперь учредители в шоколаде, а виноват во всём вчерашний потерпевший.
Если Штрих 1 - правда, то ничего удивительного, что поставщиков это достало.

[Убегает за попкорном]

Будет интересно, если отдуваться за деятеля придётся всем, включая всю Россию, как государство.

Оффлайн backs

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -9
В принципе банкротство уже тут не причем. Есть факт удержания в заложниках вице консула страны. Это международный конфликт и равносильно тому что Медведеву наcpали на лицо.  В этой ситуации виноваты только Китайцы и только они, плевать что их лишили денег или что-то ещё. Они взяли в заложники вице консула Российской Федерации, это сродни международному терроризму. Плюс они требовали деньги, это как выкуп за консула.  Вы просто не понимаете всей сути, если им ничего за это не будет. То тогда Китайцы могут спокойно прямо сейчас выходить на улицы, убивать и насиловать Русских, потому как если им даже за консула Российской Федерации ничего не будет то уж убийство или изнасилование простых Русских... Никто даже и не заметит этого происшествия.  Так что отложите на потом разговоры о том кто виноват в банкротстве, это уходить на второй план. Сейчас мы имеем более крупную проблему.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2011 01:41:42 от backs »

Оффлайн lssine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Завод LSSINE
  • Skype: sagay131
Вы просто не понимаете всей сути, если им ничего за это не будет. То тогда Китайцы могут спокойно прямо сейчас выходить на улицы, убивать и насиловать Русских, потому как если им даже за консула Российской Федерации ничего не будет то уж убийство или изнасилование простых Русских...

Ввиду выше написанного про гр. Рудых вспомним про ЕГО видеоролик с воззванием типа “Русские!Русского тут китайцы мучают!” , ага

А кому насрут на лицо если деньги поставщикам не вернут? И ведь не вернут - это все прекрасно понимают - и китайцы и русские、Вице-консул делал свою работу и он свою работу сделал。 Вытащил живых - здоровых、Что вы науськиваете? Без ваших соплей разберутся

Цитировать
В этой ситуации виноваты только Китайцы и только они, плевать что их лишили денег или что-то ещё.

А поставщикам теперь свой бизнес закрывать?  Закрывать - им же надо своим рабочим платить, своим поставщикам、А не платить зарплату - в Китае тяжкое преступление - вы в курсе?

Хорошо хоть рабочие свое отбили -  рад за них。Если вы знаете реалии жизни китайских рабочих, то понимали бы что кидалово с зарплатой - это элементарно обречь их на голод (50% вероятности)、 А детей кормить,скоро в школу и детсады - собирать, одевать,платить за учебу?

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Как всё интересно оказалось!
А этот Рудых - он значит уже свалил в Россию?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Цитировать
Интересно.
Теперь учредители в шоколаде, а виноват во всём вчерашний потерпевший.
Если Штрих 1 - правда, то ничего удивительного, что поставщиков это достало.

[Убегает за попкорном]

Будет интересно, если отдуваться за деятеля придётся всем, включая всю Россию, как государство.



вообще-то, с ним могли  бы  и вот так поступить: http://www.newsru.com/crime/27jul2009/plantbossmurdchin.html
Переводчицу никто не удерживал судя по ее же словам. Непонятна или смелость или глупость вице-консула, который поехал вытаскивать этого барыгу. Могли бы и вице-консула порвать до кучи, а Медведев бы утерся бы вместе с местными троллями. Ситуация очень сомнительная. 
З.Ы.
На месте китайцев, за его "штрихи" его в России уже давно бы распустили на пилораме на лоскутки урода, если это все так и было как Аббас описал.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2011 03:30:11 от Vadim70 »

Оффлайн backs

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -9
Ввиду выше написанного про гр. Рудых вспомним про ЕГО видеоролик с воззванием типа “Русские!Русского тут китайцы мучают!” , ага

А кому насрут на лицо если деньги поставщикам не вернут? И ведь не вернут - это все прекрасно понимают - и китайцы и русские、Вице-консул делал свою работу и он свою работу сделал。 Вытащил живых - здоровых、Что вы науськиваете? Без ваших соплей разберутся

А поставщикам теперь свой бизнес закрывать?  Закрывать - им же надо своим рабочим платить, своим поставщикам、А не платить зарплату - в Китае тяжкое преступление - вы в курсе?

Хорошо хоть рабочие свое отбили -  рад за них。Если вы знаете реалии жизни китайских рабочих, то понимали бы что кидалово с зарплатой - это элементарно обречь их на голод (50% вероятности)、 А детей кормить,скоро в школу и детсады - собирать, одевать,платить за учебу?
Насколько я понял перечитав вообще всю тему, удерживали в заложниках только засланца. А переводчица и консул там находились по доброй воле (возможно). Так что я и в правду скорей всего погорячился, но все ещё доподлинно неизвестно! Повторяю, Китайцы перегнули палку, да какой там перегнули, просто сломали её пополам взяв в заложники вице консула, но действительно ли он был взят в заложники силой пока на 100% не известно, потому я все же перейду на сторону Китайцев, но это пока.

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Цитировать
Переводчицу никто не удерживал судя по ее же словам.

Я там был все дни, и КАЖДЫЙ день я пытался освободить именно Ольгу! Я знал что Виталия они не отпустят 100% и их можно понять. Я им объяснял много раз что Оля не при чем там была, говорил это каждый день, несколько раз пытался выйти с ней. Перед нами закрывали двери, нас блокировали, говорили мне -"ты выйдешь только один!" я объяснял это ментам, которые там были , фиксировал при них факт того что именно Ольга в заложниках находится!

Я пытался Их просить, угрожать, объяснять что Оля девушка и ни в чем не виновата, даже выкупить за 1000 юаней предлагал(все деньги что были в кошельке у меня, они играли в карты на юани в тот момент) но на все уговоры и просьбы мне отвечали однозначно -Оля никуда не уйдет.

То, что со слов ее вы не правильно поняли - возможно был тот факт что одну ночь ей разрешили принять душ в общаге рабочих и переночевать на жесткой постели под присмотром захватчиков.

Виталю я не знал до этого момента и ехал я именно для того чтобы забрать Ольгу.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Abbas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Теперь учредители в шоколаде, а виноват во всём вчерашний потерпевший.
Роли учредителя я не коснулся, ибо не знаю ее до конца. Я склонен к тому, чтобы разделить ответственность между ними обоими, но корнем зла в этой всей истории считаю именно Рудых.

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Здравствуйте, в этой ситуации мне действительно интересно, что никто, кто живет в Хж и знает эту компанию не пишет, что эти ребята работали в Китае почти 6 лет, 2 года это была экспортно-импортная компания, потом они открыли завод, учредителя в новостях указали верно, а вот и.о. директора - это новое лицо, которого поставили 2.5 месяца назад, до этого все эти годы всем бизнесом руководила супружеская пара, Ольга и Михаил Коноваловы. Наверное, странно, что люди, которые рулили бизнес в течение 6 лет резко ушли, после их ухода практически сразу объявляют о банкротстве. При этом Дешин полностью доверял Ольге Коноваловой, считал ее своей правой рукой, она всегда принимала все решения, только периодически отправляю отчеты учредителю, Ольга переводчица не имела доступа ни к какой информации ни по клиентам, ни по тому, как строился бизнес ( как она сама мне говорила). Сейчас эта супружеская пара, которая довела компанию до такого состояния, продолжает жить в Китае, как я понимаю, будут пытаться вести какой-нибудь бизнес дальше, считаю, что страна должна знать своих "героев", чтобы не получить проблем от них в будущем. Насколько я знаю, они переехали сейчас в Шх ( кто знает, может, от китайцев прячутся), но мне просто интересно, как они теперь с русскими общаться будут, когда всех так подставили. Особенно, если на русский клуб будут приходить, так это вообще!!!
Юля, у тебя наконец то появился повод "отомстить" нам , как ты 4 года мучалась то?
То, что Оля тебе говорила (когда это было 3-4 года назад?) что нет у нее доступа к информации и правильно делала, что бы не было лишних вопросов от тебя. И вообще не ставь ее рядом с собой, она человек совершенно других ПРИНЦИПОВ , отличных от твоих.
И мы, Юля, продолжаем жить в Китае и не от кого не прячемся и представь себе общаемся с русскими.
А ты что боишься меня встретить на  РКШ, тебе до сих стыдно за твои некрасивые поступки? Не переживай, я давно уже все забыла.
Мне боятся нечего , моя совесть чиста и я обязательно приду в РКШ, так как уверенна что там присутствую люди, которые не судят по посту одной когда то «обиженной» девочки.

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Для всех:
Резко мы не ушли с завода, это было решение собственника, так как мы были не согласны с новыми целями и планами. Пришлось расстаться. Конечно же, этот уход мы переживали тяжело, так как предприятие было с нуля построенно нами и было нам очень родным, как и сотрудники и рабочие, которые там работали.
Конечно у нас были проблемы (у кого их не бывает), но мы их решали и обязательства свои выполняли.
Новый ген.директор видимо доказал собственнику , что проект не выгоден и они решили банкротить таким образом.......
Что случилось , то случилось... Теперь будет у нас еще  один "опыт"

Коновалова Ольга
« Последнее редактирование: 15 Августа 2011 12:15:41 от konolga »

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Ольга, зная больше остальных, не могли бы пояснить почему проект мог стать невыгодным?
и вопрос, который практически не затрагивается в ветке, были ли нарушения договорные со стороны китайцев? это важно было бы знать, чтобы понять что могло спровоцировать такую ситуацию
« Последнее редактирование: 15 Августа 2011 14:36:52 от xz »

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
и вопрос, который практически не затрагивается в ветке, были ли нарушения договорные со стороны китайцев?
Кстати, да. Было упомянуто еще какое-то тёмное дело с откатами, получаемыми кем-то из китайцев от поставщиков...

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Кстати, да. Было упомянуто еще какое-то тёмное дело с откатами, получаемыми кем-то из китайцев от поставщиков...

рибейты :)

нет, вопрос скорее могли ли действия китайцев повлечь убытки