Автор Тема: ВИЦЕ-КОНСУЛ РФ в Китае находится в заточении вместе с заложниками в Ханчжоу.  (Прочитано 137671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Se Ma, вы на Луяне работаете?

нет

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
хм..видимо есть..теперь все почитают,подумают и решат,что все лаоваи такие нехорошие((

http://chinaru.info/huarenhuashang/huarenkantai/7319.shtml

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Да, создатели этой ветки решили свою шкурную задачу - приняли активное участие в освобождении людей. Никакого отношения к деятельности компании "Адвенто" они не имеют.
Сорри, не их имел ввиду, а тех, кто "попросил". В самом первом сообщении этой темы это прозвучало. Тем не менее, думаю, что создатель этой ветки определенной информацией обладает и, надеюсь, или сообщит ее или подпишется под запросом, чтобы эта проблема разрешилась.

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Точно? )))

абсолютно!!!

но даже если бы я работал в Луяне, что бы это поменяло?
но если Вы намекаете на "конкурентные разборки", в данном случае для них и поводов не было. Еще год назад я общим знакомым говорил, что с "Адвенто" мы не конкуренты, в лучшем случае мы могли бы быть деловыми партнерами, а если нет, то конкурентами точно не будем - слишком разный у нас подход к видению бизнеса и принципиально другие модели управления.
Александр подтвердишь? ))

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
абсолютно!!!

но даже если бы я работал в Луяне, что бы это поменяло?
но если Вы намекаете на "конкурентные разборки"
Я намекаю на то, что иной раз постящие "бизнес-этики" сами далеко не такие белые и пушистые, как себя представляют.

Адвенто, конечно, феерично закончили свой бизнес. Но это не повод еще их отдавать на растерзание китайцам. Терзать надо самим. Наши потому что. Кто-то тут про человека, который ушел по счету не оплатив... Представьте такую ситуацию с чеченцем/дагестанцем. Его что, бросят - скажут сам виноват? Нет. Отобьют своего обязательно. Потом, наверно вы%бут и высушат сами. Но сперва отобьют. "В этом сила, брат"...
Ты своего бросил - об тебя же китайцы завтра ноги вытрут. Таких, без роду без племени - никто не уважает. Да и не за что.

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
нет это просто "стокгольмский синдром" от долгого проживания в современной России, когда преднамеренные банкротства, рейдерство на государственном уровне, размывание уставного капитала в ущерб миноритарных акционеров и банальное крышевание бизнеса являются неотъемлемыми частями бизнес-реальности и не воспринимается как преступление. В Китае за это очень больно наказывают. Отсюда и непонимание между вами и вашим визави.
;D ;D ;D
Главная цель Вадима обложить Родину, во что бы то ни стало.
А то что взятки на всех уровнях власти в Китае норма, и даже КПК признаёт остроту проблемы, что всё делается через протекцию и клановость, что китайцы всегда кладут на контракт и руководствуются текущей выгодой, что те же самые кидки имеют место быть, это всё ерунда. Главное "В Китае за это очень больно наказывают."  Так в России тоже содют и чинуши стреляются, толку то?
Обычная общемировая практика чистогана - взятки дают и уважаемые "Сименс", "Даймлер", "Джонсон и Джонсон", кидают друг друга и стучат металлургические компании и софтверные гиганты с мировым именем. Но зачем здесь об этом? Конечно, Россия хуже всех и должна покаяться.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Я намекаю на то, что иной раз постящие "бизнес-этики" сами далеко не такие белые и пушистые, как себя представляют.

Адвенто, конечно, феерично закончили свой бизнес. Но это не повод еще их отдавать на растерзание китайцам. Терзать надо самим. Наши потому что. Кто-то тут про человека, который ушел по счету не оплатив... Представьте такую ситуацию с чеченцем/дагестанцем. Его что, бросят - скажут сам виноват? Нет. Отобьют своего обязательно. Потом, наверно вы%бут и высушат сами. Но сперва отобьют. "В этом сила, брат"...
Ты своего бросил - об тебя же китайцы завтра ноги вытрут. Таких, без роду без племени - никто не уважает. Да и не за что.
ага. ключевое слово тут НАВЕРНОЕ.
вы тут хотите в китае понятия горцев насаждать? авизо поддельные, киднеппинг, кидалово? чего еще изволите?
Мало что в Москве эти джигиты рассекают с корками красными и палят по автобусам и в кабаках чуть что??? Идите лесом вместе с ними в горы. Там вам покажут "крепкую кавказскую дружбу". А в цивилизованном мире - принято платить по счетам.

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Да, создатели этой ветки решили свою шкурную задачу - приняли активное участие в освобождении людей. Никакого отношения к деятельности компании "Адвенто" они не имеют.

А вот и не хорошо вводить в заблуждение форумчан, тем более что Александр сам где-то выше писал (или на соседнем форуме), что был на Адвенто каждый день и помогал больше чем кто либо. Конечно он многого не знал, возможно находится под эмоциями, но жаль, что попытки установить контакт в начале инцидента, с целью урегулирования - были проигнорированы. Да и сейчас Александр куда-то пропал, хотя он-то мог бы принять активное участие и помочь решении многих вопросов.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
ага. ключевое слово тут НАВЕРНОЕ.
А неважно. Если выбирать исключительным образом из вытаскивания граждан из передряги или выплаты долгов - выбирать надо первое. Т.к. если несколько раз подряд выбрать второе - брать начнут просто так. Криво посмотрел. Чтобы там ну не знаю. Жизнь мёдом не казалась. Превентивно. "А Ватсон уже не мог жить без сигары в жопе".

Цитировать
А в цивилизованном мире - принято платить по счетам.
В цивилизованном мире для этого пользуются судом. Вы с паяльником в 90е людей не навещали?

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
;D ;D ;D
Главная цель Вадима обложить Родину, во что бы то ни стало.
А то что взятки на всех уровнях власти в Китае норма, и даже КПК признаёт остроту проблемы, что всё делается через протекцию и клановость, что китайцы всегда кладут на контракт и руководствуются текущей выгодой, что те же самые кидки имеют место быть, это всё ерунда. Главное "В Китае за это очень больно наказывают."  Так в России тоже содют и чинуши стреляются, толку то?
Обычная общемировая практика чистогана - взятки дают и уважаемые "Сименс", "Даймлер", "Джонсон и Джонсон", кидают друг друга и стучат металлургические компании и софтверные гиганты с мировым именем. Но зачем здесь об этом? Конечно, Россия хуже всех и должна покаяться.
главная задача Вадима, чтобы русских уважали не за наличие гонора, дешевых понтов и наличие халявных углеводородов, а за порядочность в отношении партнеров по бизнесу. Мне пох кто кому и сколько дает, и кто с кем спит, но те, кто срут, там, где я живу и веду бизнес, а потом убегают не прибравшись за собой, вызывают у меня отвращение. Равно как и те, кто их оправдывает.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
киднеппинг, кидалово
Кстати, этого в Китае ГОРАЗДО больше, чем на Кавказе.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
главная задача Вадима, чтобы русских уважали не за наличие гонора, дешевых понтов и наличие халявных
Да вы неисправимый идеалист, батенька. Не напомните из истории, кого это в мире стали уважать за "порядочность в отношении партнеров по бизнесу", а не за их силу и последовательность в отстаивании своих интересов и интересов своих граждан?

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Кстати, я ничуть не придерживаюсь точки зрения, что долги не надо возвращать. Надо, конечно. Но этим должны заниматься наши органы.

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Я намекаю на то, что иной раз постящие "бизнес-этики" сами далеко не такие белые и пушистые, как себя представляют.

я  Вам скажу больше - даже Луян я не считаю конкурентом и тоже готов установить деловые отношения, дабы совместными усилиями предотвращать подобные ситуации (предпосылки рецидива ситуации уже есть, но очень хочется надеяться на благоразумность их акционеров) . Конкурентами (если использовать это понятие с негативным оттенком) я считаю китайские "фабрики", которые кустарными методами производят продукцию по заказам "чудо предпринимателей" из России, а затем отправляют этот хлам в Россию. Вот с ними в конкурентной борьбе и приходится доказывать, что ты лучший как по качеству так и по всем другим параметрам. И делать это лучше "на их поле".

Адвенто, конечно, феерично закончили свой бизнес. Но это не повод еще их отдавать на растерзание китайцам. Терзать надо самим. Наши потому что. Кто-то тут про человека, который ушел по счету не оплатив... Представьте такую ситуацию с чеченцем/дагестанцем. Его что, бросят - скажут сам виноват? Нет. Отобьют своего обязательно. Потом, наверно вы%бут и высушат сами. Но сперва отобьют. "В этом сила, брат"...

здесь Вы используете гиперболы, поэтому спорить не буду. "А сила, брат..." в том что бы не грызться между собой (в Ханчжоу только три российских фабрики по производству душевых кабин), а обыгрывать китайцев на их же поле. Качеством, порядочностью ведения бизнеса и установлением партнерских отношений со всеми контрагентами. И даже с "конкурентами".

Ты своего бросил - об тебя же китайцы завтра ноги вытрут. Таких, без роду без племени - никто не уважает. Да и не за что.

мои все дома, а по поводу рода и племени, начните пожалуйста с себя. По поводу уважения и за что, я комментировать не вижу смысла - пиар делать не таким образом надо.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2011 08:24:56 от Se Ma »

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
главная задача Вадима, чтобы русских уважали не за наличие гонора, дешевых понтов и наличие халявных углеводородов,
Большинство китайцев даже не знает о этих букОвах, которые Вы тут пишите. В России холодно и там пьют. - все познания поколения до 40.
а за порядочность в отношении партнеров по бизнесу. Мне пох кто кому и сколько дает, и кто с кем спит,
Странно в том посте Вы утверждали что в России сплошной ахтунг, а в Китае все умнички. И вдруг пох  ???
но те, кто срут, там, где я живу и веду бизнес, а потом убегают не прибравшись за собой, вызывают у меня отвращение. Равно как и те, кто их оправдывает.
С первого же сообщения в этой ветке было видно Ваше отношение. Очевидно, Вас, как всегда, не было на месте событий, Вы не вникали во все детали, но сходу назначили виноватого?
Ни слова о том, что русские работники не при делах и ни слова про героизм вице-консула. Ах, ну да, Вы там пытаетесь призвать к ответу консульство.
На мой взгляд, рулить должно действительно наше консульство: русских заставить выплатить долги, если они есть, китайцам дать по шее независимо от того, обоснованно или нет они требовали долг - они совершили противоправные действия в отношении соотечественников.
Равно как и те, кто их оправдывает.
Если человек высказывает другое мнение - он вызывает отвращение. Советую отжиматься перед каждым ответом на форуме - станете сильней и желчи меньше будет.

Оффлайн Walder

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Товары оптом из Китая
  • Skype: valeriy.deryabin
А вот и не хорошо вводить в заблуждение форумчан
Чем я ввожу в заблуждение форумчан?
С уважением,
Дерябин Валерий

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Вот может Вы теперь спасете все русские фабрики от резко негативной конъюнктуры на рынке поставок сырья и материалов?

Этим наши госорганы, МИД и т.п. должны заниматься, у меня полномочий таких нет.

А насчет негативной конъюнктуры. Раз уж всё так плохо - работайте по предоплате(я так делаю), ну или перемещайте пр-во в Россию, решите кучу проблем  )))))

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Чем я ввожу в заблуждение форумчан?
Наверное, соврал, что переводчица ни в чём не виновата. Небось лично пару мешков с деньгами вывезла в Россию!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Ты своего бросил - об тебя же китайцы завтра ноги вытрут. Таких, без роду без племени - никто не уважает. Да и не за что.
Что-то никак не могу найти рассказ о том, как учредитель прилетел в Ханчжоу и пошёл в завод, чтобы там сидеть вместе с директором. Киньте ссылку, пожалуйста.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Что-то никак не могу найти рассказ о том, как учредитель прилетел в Ханчжоу и пошёл в завод, чтобы там сидеть вместе с директором. Киньте ссылку, пожалуйста.
А причем тут это? Что за однобитная логика. Учредитель виноват однозначно. Не он, так хоть остальные должны за своих впрячься. Грязное белье сами разберем. Без "мирового сообщества".

Оффлайн rusandre37

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Бизнес в Китае
  • Skype: rusandre
Большинство китайцев даже не знает о этих букОвах, которые Вы тут пишите. В России холодно и там пьют. - все познания поколения до 40.Странно в том посте Вы утверждали что в России сплошной ахтунг, а в Китае все умнички. И вдруг пох  ???С первого же сообщения в этой ветке было видно Ваше отношение. Очевидно, Вас, как всегда, не было на месте событий, Вы не вникали во все детали, но сходу назначили виноватого?
Ни слова о том, что русские работники не при делах и ни слова про героизм вице-консула. Ах, ну да, Вы там пытаетесь призвать к ответу консульство.
На мой взгляд, рулить должно действительно наше консульство: русских заставить выплатить долги, если они есть, китайцам дать по шее независимо от того, обоснованно или нет они требовали долг - они совершили противоправные действия в отношении соотечественников.Если человек высказывает другое мнение - он вызывает отвращение. Советую отжиматься перед каждым ответом на форуме - станете сильней и желчи меньше будет.
Явно троллишь.
Давай так: здесь высказывают своё мнение о конкретной ситуации, исходя из знаний, опыта, и обладания информацией.
То, что в России холодно и там пьют- это мне представляется вполне правдивым знанием о России.
Сейчас правильнее было бы обсудить УЖЕ СЛОЖИВШУЮСЯ ситуацию. Но как говорил Пелевин, словами героя "Складывается ножичек перочинный, а в всего остального есть механизм"
Вадим, не смотря на некоторую минимальную эмоциональность все-таки предлагает конкретные действия. И его нервозность понятна- ситуация задевает его напрямую (Вадим, поправте, если я предположил неверно)
И если исходя из его понимания, из-за какого-то мурзилки могут возникнуть ненужные трудности для ведения бизнеса, то он это прямо осуждает. И кричать при этом "наших бьют" в его сторону не стоит.
Разберитесь, кто наши.
Сухой подход СеМы еще лучше и правильнее ИМХО, но и ему уже задают вопрос "А вы кто по паспорту?!"
Так что если резонанс был поднят, чтобы "разрулить" ситуацию с захватом. То нужно держать резонанс и дальше, чтобы те, кто виноват, понесли наказание и китайцы видели бы, что для нас "свои"- это те, которые честные, а не те, которые по паспорту!
Вот уж де думал, что напишу что-то, но на последней странице начался явный троллинг!
"Failure lies not in falling down. Failure lies in not getting up." (traditional Chinese proverb)
1353 8282 067
Андрей

Оффлайн Walder

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Товары оптом из Китая
  • Skype: valeriy.deryabin
Наверное, соврал, что переводчица ни в чём не виновата. Небось лично пару мешков с деньгами вывезла в Россию!
Пожалуйста, заберите свои слова обратно.
С уважением,
Дерябин Валерий

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Вадим, не смотря на некоторую минимальную эмоциональность все-таки предлагает конкретные действия. И его нервозность понятна- ситуация задевает его напрямую (Вадим, поправте, если я предположил неверно)
Спасибо за поддержку. Все-таки надеюсь, что большинство, пусть и молчаливое, разделяет нашу точку зрения о делении на "наших и чужих" по принципу порядочности, а не по цвету паспорта. Меня напрямую эта ситуация не затрагивает, но косвенно затронет и меня и всех россиян (даже тех, кто живет не в Китае и на живущих тут им глубоко наплевать), так как дело уже получило огласку. Репутация зарабатывается годами, а потерять ее можно за 1 день. Причем иногда "благодаря" чьей-нибудь "помощи".   

Оффлайн Walder

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Товары оптом из Китая
  • Skype: valeriy.deryabin
составить официальный запрос в российское консульство от китайских компаний и представитеьств иностранных компаний с участием россиян и иных русскоязычных граждан, с просьбой озвучить их официальную позицию по данному вопрос.
Предложение конструктивное, согласен. Но в данной ситуации лично у меня никаких вопросов к консульству нет. Свою миссию они выполнили. Позицию озвучили в новостях. Теперь этим вопросом должны заниматься судебные органы Китая.
С уважением,
Дерябин Валерий