Автор Тема: Транспортный вопрос  (Прочитано 37160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natacolor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: privatissime
Re: Транспортный вопрос
« Ответ #25 : 30 Мая 2010 13:26:57 »
Aneshka, ехать 3 суток???? Так долго! А не могли бы Вы подсказать, билет можно взять сразу из Улан-Батора до Ханоя (я имею в виду на поезд), или надо брать билет до Пекина, а там покупать отдельно до Ханоя? И стоимость какая будет, хоть примерно? Боюсь, что если билеты покупаются отдельно, то туда можно добраться, а вот обратно можно в Пекине застрять.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Транспортный вопрос
« Ответ #26 : 30 Мая 2010 15:15:38 »
В Пекине застрять сложно, если это не время общекитайских выходных. Там тонна транспорта, всякого, включая верблюжьи караваны

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Транспортный вопрос
« Ответ #27 : 31 Мая 2010 13:11:52 »
Aneshka, ехать 3 суток???? Так долго! А не могли бы Вы подсказать, билет можно взять сразу из Улан-Батора до Ханоя (я имею в виду на поезд), или надо брать билет до Пекина, а там покупать отдельно до Ханоя? И стоимость какая будет, хоть примерно? Боюсь, что если билеты покупаются отдельно, то туда можно добраться, а вот обратно можно в Пекине застрять.
из батора до ханоя билет не возьмете 100%! еще будите ловить в кассах билет до пекина в батора. а оттуда действительно не проблема взять билеты. про цены не скажу...дума что буатор-пекин ориентивроочно стоит щас купе-место баксов 90

Оффлайн Docкer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Транспортный вопрос
« Ответ #28 : 01 Июня 2010 23:23:29 »
Продажа билетов на пекинский поезд в УБ поизводится ТОЛЬКО в день пересечения поездом границы Монголии. Никакой брони. А в чём проблема стыковать авиарейсы по сайтам авиакомпаний?

Оффлайн natacolor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: privatissime
Re: Транспортный вопрос
« Ответ #29 : 04 Июня 2010 13:35:52 »
Спасибо всем за помощь. Проблема, в общем-то, в том, что дочка раньше никогда и никуда самостоятельно не ездила и не летала. А о том, как состыковываются рейсы, мы с ней понятия не имеем. Конечно, облазили кучу сайтов, но мало что поняли. А недавний случай вообще заставил призадуматься. Моя дочка с однокурсниками сами решили организовать поездку в Китай из Монголии. Выяснилось, что билеты продают только за 2 дня. Я была удивлена, мягко сказано. Но там у них свои правила. Обратно ей пришлось лететь на самолете, чтобы успеть на другую поездку, которую организовывал университет. Так вот, из-за песчаной бури и плохой видимости рейс сильно задержали. Хорошо, между поездками был зазор и она успела просто впритык, не успев даже съестного купить в дорогу. А про стыковку авиарейсов я вообще читала, что если самому билеты брать, то в случае задержки первого рейса, в результате которой пассажир опаздывает на второй рейс, деньги ему не выплачиваются. И вообще, выкручивайся, как можешь. Это сильно испугало, так как рассчитывать приходится всё до последней копейки. Вот и хочется добраться так, чтобы наверняка, без сюрпризов.
В любом случае, билет сегодня выкуплен Улан-Батор - Ханой (через Пекин). С пересадкой, конечно, но это всё-же считается один рейс. И времени для пересадки много - 8 часов. Говорят, виза не нужна, но кто-то из студентов сказал, что для гражданина России лучше специальную справку взять в консульстве Китая в Монголии. Вот незнание этих нюансов сильно мешает действовать быстро и не бояться.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Транспортный вопрос
« Ответ #30 : 04 Июня 2010 17:53:35 »
Не надо никакой справки. С билетами, подтверждающими 24-х часовой транзит и россйским загранпаспортом нормально она получит штамп о безвизовом транзите, и может погулять по Пекину между рейсами. А если за пределы транзитной зоны не будет выходить, то вообще нет предмета для обсуждения.
Нюансы по этому поводу тут: http://polusharie.com/index.php?topic=23280.0

Вот такого рода штампик:


Оффлайн natacolor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: privatissime
Re: Транспортный вопрос
« Ответ #31 : 07 Июня 2010 22:22:26 »
biser, спасибо большое! Виза (китайская) действительно, не нужна. Но я поняла в чем дело. Если транзитом летит гражданин России из России, то не нужна справка. А если гражданин России летит транзитом через Пекин из Монголии, то в Улан-Баторе могут не выпустить. В принципе, они, конечно, должны знать об этих правилах, но, как это часто бывает, знают далеко не все. И где-то с пол-года назад девушку, которая летела Улен-Батор  -  Ханой транзитом через Китай, не хотели выпускать из Улан-Батора, требуя какую-то справку. Теперь всё ясно, что за справку они хотели. Я дочке ссылку на правило дала, и она его распечатала. Думаю, что теперь проблем быть не должно.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Транспортный вопрос
« Ответ #32 : 08 Июня 2010 01:48:34 »
Тогда эта справка не в Пекине нужна, а в Монголии, монгольских погранцов лечить. И даже не погранцов, а авиакомпанию, МИАТ, как я понимаю. Это они могут быть против, поскольку, если Китай не впустит к себе, то им за свой счет возвращать пассажира взад :))))
Но по моему тут и это не в тему, ведь в принципе, пассажир в Пекине может даже и не пересекать границы, а ждать своего рейса в транзитной зоне, там кит. виза не нужна в принципе.
Вообще, есть такая чудная база данных о визовых правилах разных стран, Тиматик глаголемая. В ней есть все данные по правилам прохождения конкретных границ гражданами конкретных государств. Рекомендуется сделать распечатку из нее и сомневающихся носом в ее тыкать.
А уж МИАТ овские сотрудники не могут о ней не знать.

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Транспортный вопрос
« Ответ #33 : 08 Июня 2010 12:24:33 »
Тогда эта справка не в Пекине нужна, а в Монголии, монгольских погранцов лечить. И даже не погранцов, а авиакомпанию, МИАТ, как я понимаю.
.... Рекомендуется сделать распечатку из нее и сомневающихся носом в ее тыкать.
Да-да, именно так.
Я через это прошла,когда летела из УБ в Сингапур.
Ух и помучали меня МИАТовцы  >:(
Спасибо инету, летела вооруженная распечатками правил транзитного пребывания граждан РФ на территории Сингапура, копиями обратных билетов и пр пр .
Широким жестом предъявила все это сотрудникам МИАТа  ,которые обрадовались почему-то))), начали усердно изучать , но тем не менее, все равно заставили меня дать подписку на спец.бланке ядовито-розового цвета о том,что если принимающая сторона оштрафует компанию МИАТ за ввезенного пассажира, не имеющего права находится в Сингапуре, то я обязуюсь компенсировать МИАТу все понесенные расходы и штрафы  ;D

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Транспортный вопрос
« Ответ #34 : 08 Июня 2010 12:27:59 »
... а авиакомпанию, МИАТ, как я понимаю. Это они могут быть против, поскольку, если Китай не впустит к себе, то им за свой счет возвращать пассажира взад :))))
там ,кажется, даже все замудренее.
За свой счет нелегала придется возвращать принимающей стране, которая потом выставит штрафы авиакомпании, а то и вовсе откажется работать с ней

Оффлайн Docкer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Транспортный вопрос
« Ответ #35 : 08 Июня 2010 17:03:41 »
Подскажите, кто-нибудь в курсе какая сумма в валюте подлежит декларации при выезде из Монголии

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Транспортный вопрос
« Ответ #36 : 08 Июня 2010 22:35:36 »
там ,кажется, даже все замудренее.
За свой счет нелегала придется возвращать принимающей стране, которая потом выставит штрафы авиакомпании, а то и вовсе откажется работать с ней

Ну, что пнем о сову, что совой о пень - сове все равно :)
В итоге МИАТ крайний останется, потому и суетятся оне...

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Re: Транспортный вопрос
« Ответ #37 : 14 Июня 2010 15:02:10 »
Добрый день всем, вопрос такой - есть ли дорога от Эрляня до Улан-Батора, в каком она состоянии, какое покрытие, сколько километров, можно ли проехать на легковом автомобиле?
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Транспортный вопрос
« Ответ #38 : 14 Июня 2010 18:20:48 »
Добрый день всем, вопрос такой - есть ли дорога от Эрляня до Улан-Батора, в каком она состоянии, какое покрытие, сколько километров, можно ли проехать на легковом автомобиле?

дорога конечно есть,тк она.-единственная главная "трасса",соединяющая китай и россию. хорошее покрытие асфальта 5 летней давности от Батора до Чойра (что составляет порядка 200 км) остальные примерно 400 страый асфальт\грунтовка\ухабины и выбоины ;D . проедите конечно,только без скорости желаемой. извините, за примерность,- не помню точные километры.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Транспортный вопрос
« Ответ #39 : 15 Июня 2010 03:23:46 »
А чего, до Сайншанды все еще не дотянули штоле?  :o

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Транспортный вопрос
« Ответ #40 : 16 Июня 2010 15:40:06 »
Не-е-а, все силы и деньги ушли на прожекты  по "Трассе Миллениум".  В год 800-летия подрядами на участки "миллениума" бойко в УБ торговали...
Kaycheng Sasha

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Re: Транспортный вопрос
« Ответ #41 : 18 Июня 2010 21:33:57 »
А на машине с китайскими номерами проехать по этому маршруту - какие-то проблемы, за исключением документов, могут быть?
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Транспортный вопрос
« Ответ #42 : 19 Июня 2010 19:41:47 »
Подскажите, кто-нибудь в курсе какая сумма в валюте подлежит декларации при выезде из Монголии

Натыкалась на цифру 5 тыс $ для ввоза, а для вывоза совсем ничего не слышала. Хоть бы какой завалящий документ на эту тему посмотреть.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Транспортный вопрос
« Ответ #43 : 19 Июня 2010 23:08:31 »
по логике, для нерезидентов - легально ввезенное, за вычетом потраченного, плюс легально приобретенное

Оффлайн 4UVAK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Транспортный вопрос
« Ответ #44 : 15 Октября 2011 14:28:43 »
Интересно, наш москвич на букву "4" до УБ уже доехал?

Я забыл его предупредить, что первый отворот на Монголию в Култуке (это аккурат сразу, как только Байкал справа покажется) надо ему пропустить.  Границу там пересечь можно, но через 20 км от границы дорога заканчивается.
не поверишь доехал, не прошло и года. и я не москвич, а попал туда потому что у меня на родине войн была, так шо не язвил бы ты.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Транспортный вопрос
« Ответ #45 : 17 Октября 2011 21:11:25 »
Рад за Вас! Таки на авто?  Или не сложилось? -  добирались на общественном транспорте.

Насчет "язвить" - не принимается....  Я просто писал в стиле "а-ля 4uvak".
Уж коль оригинал мил, так почему отражение не нравиться?
Kaycheng Sasha

Оффлайн 4UVAK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Транспортный вопрос
« Ответ #46 : 17 Октября 2011 22:57:47 »
Рад за Вас! Таки на авто?  Или не сложилось? -  добирались на общественном транспорте.

Насчет "язвить" - не принимается....  Я просто писал в стиле "а-ля 4uvak".
Уж коль оригинал мил, так почему отражение не нравиться?
На авто не поехал, оставил родителям, пусть ездят, им там нужнее. Честно побоялся 8 тыс км ехать и полетел на самолете!  не понимаю о каком стиле идёт речь, аля чувак ;D, если Россию, рашкой назвал так это передача есть такая Наша Раша называется, а ник, что первое в голову пришло то и написал.

Оффлайн 4UVAK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Транспортный вопрос
« Ответ #47 : 04 Декабря 2011 03:30:18 »
Какие сейчас таможенные пошлины в Монголии, при ввозе машины из-за границы, в частности из Америки в Монголию? Сколько стоит кубич. см или там по лошадиным силам считают подскажите кто в курсе?

Оффлайн Find it

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Транспортный вопрос
« Ответ #48 : 18 Января 2012 16:19:54 »
Какие сейчас таможенные пошлины в Монголии, при ввозе машины из-за границы, в частности из Америки в Монголию? Сколько стоит кубич. см или там по лошадиным силам считают подскажите кто в курсе?

Здесь есть на английском
http://ecustoms.mn/tax.php?wmid=115&wmsid=151#ont

The Excise Duties Imposed on Imported Cars:
№    Vehicle Engine (Cylinder) Capacity /in Cubic Centimeters or cc/    The Excise Duty /in USD/
manufactured year
0-3 years    4-6 years    7-9 years    10 years and over
1.    1500 or under    500    1000    1000    6000
2.    1501-2500    1500    2000    3000    7000
3.    2501-3500    2000    2500    4000    8000
4.    3501-4500    4500    5000    6500    10500
3.    4501 and over    7000    7500    9000    13000

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Транспортный вопрос
« Ответ #49 : 19 Января 2012 15:06:47 »
Здесь есть на английском
http://ecustoms.mn/tax.php?wmid=115&wmsid=151#ont

The Excise Duties Imposed on Imported Cars:
№    Vehicle Engine (Cylinder) Capacity /in Cubic Centimeters or cc/    The Excise Duty /in USD/
manufactured year
0-3 years    4-6 years    7-9 years    10 years and over
1.    1500 or under    500    1000    1000    6000
2.    1501-2500    1500    2000    3000    7000
3.    2501-3500    2000    2500    4000    8000
4.    3501-4500    4500    5000    6500    10500
3.    4501 and over    7000    7500    9000    13000

с 1 января 2012 г таможенные пошлины изменились.