Автор Тема: А нужен ли он вообще, этот "восточник"?  (Прочитано 21663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Не секрет, что друзья не растут в огороде... то есть не секрет, что "восточник" за последнюю пару лет подрастерял (мягко говоря) былую популярность. И "фэйслифтинг", выразившийся в смене дизайна и системы управления, не помог, а скорее наоборот... почему так получилось - не спрашиваю, сам все знаю и понимаю.
Возникает вопрос: может свернуть лавочку и не мозолить глаза или все же попытаться вдохнуть в проект очередное дыхание (калумбур! каламбур!)?

Добро пожаловать высказываться  :)
Заходите ли вы туда? Если да, то зачем? Есть ли желание что-то там видеть или наоборот, не видеть... Возможно, публиковать материалы или фотографии или... в общем, прошу написать все мысли, которые приходят в голову. Кроме, естественно, нецензурного. Его я и сам могу  :D
Спасибо!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: А нужен ли он вообще, этот "восточник"?
« Ответ #1 : 08 Марта 2007 08:08:51 »
Я перестал туда ходить из-за того, что он перестал обновляться.
Не новостей (что родного универа, что просто по востоку и азии), не каких либо репортажей и/или фоторепортажей (опять же, как чьих-то личных, так и просто про азию).

Для привлечения новых пользователей, кстати, можно создать ЖЖ, в котором делать анонсы новостей и прочего...
А можно сделать его по форме как nnm.ru - когда пользователи сами составляют сайт и информационное наполнение.

В общем, как информационный ресурс и комьюнити он никакой.
life's game

Оффлайн Sergio

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Личная страничка на Фотосайте
Re: А нужен ли он вообще, этот "восточник"?
« Ответ #2 : 08 Марта 2007 09:37:01 »
Даже в таком виде он нужен. Единственное, если им не заниматься, тогда вынести информационную часть (адресная книга и тп.) на первое место. А вообще - его можно отдать каким-нить молодым-активным талантам Восточного Института (с какими-то установленными правилами ведения сайта) - пусть заведут там жизнь еще раз. А убить - всегда просто и недолго.
eastex.ru

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: А нужен ли он вообще, этот "восточник"?
« Ответ #3 : 09 Марта 2007 07:51:15 »
Хм... Весь движняк идет на Полушарии, все возможности общаться и говорить — там (т.е. ТУТ). На восточнике находятся статичные архивные данные адреса, работы, фото. В принципе, все это легко переходит на Полушарие (фото, тоже уже тут).

Надо подумать, в лоб не могу дать однозначного ответа.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Panthera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bormatuha
Re: А нужен ли он вообще, этот "восточник"?
« Ответ #4 : 09 Марта 2007 07:57:43 »
Скучно, старо, нечего смотреть.
Очень печально, что интересный, хороший по идеи создания сайт, был так нагло забыт и выкинут в дальний угол инета.
Считаю, что закрыть всегда успеется, лучше либо самому  начать заново заниматься Восточником, либо как предлагалось выше, найти людей которые бы этим занимались, а ты бы за ними переодически приглядывал.
Универ развивается, появляется много интересного, сайт может получить новую жизнь, новое развитие, расшириться.
Вообще было бы не плохо туда добавить интересные разделы, обновлять новости, не забывать традиции и вывешивать фотографии выпускников.
Мой ответ: НУЖЕН! 8)
Гора не кажется неприступной, если смотреть с ее вершины.

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: А нужен ли он вообще, этот "восточник"?
« Ответ #5 : 09 Марта 2007 07:59:55 »
не об этом речь Мужчины ;)

восточник это не профессия-специальность ;)

это простите призвание хоть Вы из тела отойдете ;D

поэтому  не нуно ::)   А Вас а то щазззз плакать буду сттоя на кАленках ;)

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: А нужен ли он вообще, этот "восточник"?
« Ответ #6 : 09 Марта 2007 08:02:40 »
Цитировать
Не секрет, что друзья не растут в огороде... то есть не секрет, что "восточник" за последнюю пару лет подрастерял (мягко говоря) былую популярность. И "фэйслифтинг", выразившийся в смене дизайна и системы управления, не помог, а скорее наоборот... почему так получилось - не спрашиваю, сам все знаю и понимаю.
Возникает вопрос: может свернуть лавочку и не мозолить глаза или все же попытаться вдохнуть в проект очередное дыхание (калумбур! каламбур!)?

Добро пожаловать высказываться 
Заходите ли вы туда? Если да, то зачем? Есть ли желание что-то там видеть или наоборот, не видеть... Возможно, публиковать материалы или фотографии или... в общем, прошу написать все мысли, которые приходят в голову. Кроме, естественно, нецензурного. Его я и сам могу 
Спасибо!
 
 Сообщить модератору    Записан 
 


Майк   хорош уже    >:(


не ужели   нет тем более  и тут админ сам  сЯ  ;)

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: А нужен ли он вообще, этот "восточник"?
« Ответ #7 : 09 Марта 2007 08:05:08 »
Цитировать
Надо подумать, в лоб не могу дать однозначного ответа.

золотые слова       ;)

Вам что не спииться  в целом  ;)

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: А нужен ли он вообще, этот "восточник"?
« Ответ #8 : 12 Марта 2007 21:47:14 »
Fig znaet. Ejeli chto by bil, to da, a tak - poka ne vidaty, chego on i kuda on.

Sudya po reaccii - otvet pechalen.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: А нужен ли он вообще, этот "восточник"?
« Ответ #9 : 15 Марта 2007 14:24:26 »
В общем, пока я дрифтовал по местному гололеду, пришло следующее мнение.

1. Миша, продавай домен под магазин всяких восточных фишек (книжки там, фэншуи и т.д.). Хаматова зайдет и шокируется..

2. Все востоковедение тусуется на Полушарии... Зачем тогда восточник? Получается, что его роль — записная книжка или стена почета. Люди приходят, расписываются, и... уходят.

3. Можно создать БИЛОТЕКУ восточной литературы онлайн.

4. Можно создать склад дипломных работ.

Вопрос только в том, кто этим будет заниматься. Если у сайта есть уникальный востребованный контент, то он рулит, а если нет, то ему нужно комьюнити, последнее все на Полушарии, а контент на Восточнике, увы нет.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: А нужен ли он вообще, этот "восточник"?
« Ответ #10 : 25 Апреля 2007 21:08:32 »
...Восточник однозначно нужен. Не так много в И-нете мест, где бы могли общаться востоковеды и востоколюбы.
Еще меньше нетовских трибун для восточников.
Игорь Конфуцианский

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: А нужен ли он вообще, этот "восточник"?
« Ответ #11 : 26 Апреля 2007 18:12:27 »
+1.
Михаил, большое Вам спасибо за то, что Вы сделали, поддерживали и поддерживаете работу "Восточника".
Благодаря Вашему сайту, меня нашли несколько однокурсников, да и я с удовольствием нашла адреса многих знакомых, а иначе так бы и потерялись...
Нужен однозначно!
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: А нужен ли он вообще, этот "восточник"?
« Ответ #12 : 29 Апреля 2007 02:56:42 »
О чем разговор??  :o
Нужен при любом развитии событий!

Одна только коллекция уникальнейших фотографий чего стоит...


***
Продаваться под "Фенг-Шуйи" ;D , конечно же не стоит.
Но вот мысли Тумана про склад дипломных работ и Библиотеку (только осторожно!) мне, например, очень нравятся.

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: А нужен ли он вообще, этот "восточник"?
« Ответ #13 : 29 Апреля 2007 07:39:14 »
Продолжая тему. Сайт живет авторами, которые туда пишут. Сделать блоги восточников - здорово и легко осуществимо даже при нынешней структуре сайта. Есть желающие писать новости или вести свою колонку? ;-)
Как это выглядит. Автор получает логин и пароль (если еще не зарегистрирован на сайте) и полномочия постить материалы. В меню делаем ссылку на его колонку. Написал пару строк, они появились в новостях анонсом, а также полным текстом в соответствующем разделе.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: А нужен ли он вообще, этот "восточник"?
« Ответ #14 : 29 Апреля 2007 11:11:00 »
У, так и преврати его в дерево-блог, раз технологии позволяют  :)

Я, в свое время не стал там публиковать свои координаты только потому, что меня не устраивала схема: "Пришлите все мне (Михаилу) на мыло, а я размещу".

Тебе останется только фильтровать контент и модерировать. А с централизованным блогом, где ты сам авторизуешь пользователей, как я понимаю, справиться куда легче, чем с форумом.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2007 11:19:50 от Sinoeducator »

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: А нужен ли он вообще, этот "восточник"?
« Ответ #15 : 29 Апреля 2007 11:16:53 »
Там сейчас, кстати, можно самому разместить свои координаты. Но сделано это несколько кривовато и неочевидно. Поэтому за полтора года дагадались как это можно сделать всего 50 человек :-)
Регистрируешься, логинишься и жмешь "изменить данные" в меню. Там заполняешь все вкладочки и сохраняешь. А я потом авторизую и анкета появляется на сайте.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Сделать блоги восточников - здорово и легко осуществимо даже при нынешней структуре сайта. Есть желающие писать новости или вести свою колонку? ;-)

Я, конечно, двумя руками за лопатинг*, но может проще организовать прямую трансляцию из ЖЖ? Жжшников-восточников полнно, импортить из RSS их писанину и вставлять в дизайн Восточника.


—-

* Я вот, кстати, с некоторых пор стал советовать людям: говорите слово "лопата" вместо слова "блог". Убеждаю их, что так они сразу получат ответы на все вопросы, связанные с лопатосферой, монетизацией лопат или перспективами "серднего русского лопатера".

Но чем дальше, тем больше я осознаю, что такое сравнение оскорбительно для пользователей лопат. Ибо лопата как нельзя более близка к той живительной ветке дерева, которую утратила прямоходящая обезьяна.

Чего не скажешь о блогах, конечно. Никакой мышечной или хотя бы просто кинестетической радости в этом инструменте, увы. Так, мелкая моторика белочек, перебирающих свои орешки.

Вот если бы кто-нибудь хотя бы связал возможность доступа к блогу с каким-нибудь карусельным/педальным генератором... Ну типа, покрутил колесо полчасика - появилась запись в блоге. Это спасло бы многих обезьян как минимум от гиподинамии. Леха Андреев. Fuga.ru
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Рома, ты так уйдёшь в нах иные миры...

Оффлайн fsjx99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: А нужен ли он вообще, этот "восточник"?
« Ответ #18 : 04 Июня 2007 23:34:23 »
конечно

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: А нужен ли он вообще, этот "восточник"?
« Ответ #19 : 04 Августа 2008 07:17:57 »
"Восточник" не открывается уже который день  :-\  Кто-нибудь может открыть сайт? Может, это у меня просто комп тормозит  ???
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн pan59

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Питомник кошек "Формула успеха". Невские маскарадные котята. Котята мейн-кун.
  • Skype: pan280259
Re: А нужен ли он вообще, этот "восточник"?
« Ответ #20 : 17 Января 2010 01:36:52 »
"Восточник" нужен, в частности общий. Есть люди, у которых имеется интерес по всем странам востока.
Я больше кошколюб, чем кошковед!
http://nevacoon.com

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: А нужен ли он вообще, этот "восточник"?
« Ответ #21 : 21 Января 2010 12:06:27 »
"Восточник" нужен, в частности общий. Есть люди, у которых имеется интерес по всем странам востока.
так общение все-равно здесь все уже давно. сам сайт больше похож на адресную книгу восточников.
life's game