Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 732857 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #200 : 14 Июня 2007 20:46:09 »
Здравствуйте, собираюсь в Шанхай в конце июня. Подскажите можно ли где-нибудь не далеко от города найти хороший пляж (чистый и что-бы можно было купаться и загорать). Если есть платные пляжи, напишите расценки.

В Шанхае и окрестностях нет купабельного моря. Вообще.

Грустно, конечно. Но за ответ спасибо.  :)
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #201 : 14 Июня 2007 22:46:36 »
Грустно:) Но да...

Оффлайн zedgen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #202 : 16 Июня 2007 05:36:27 »
Hа юго-западе от шанхая 10 км есть искусственный пляж с чистой водой, есть варианты подальше и c разным качеством воды, но лучший загар в шанхае я получаю на велосипеде.

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #203 : 16 Июня 2007 13:36:26 »
Hа юго-западе от шанхая 10 км есть искусственный пляж с чистой водой, есть варианты подальше и c разным качеством воды, но лучший загар в шанхае я получаю на велосипеде.

странно, что вы в этой ветке ничего не сказали и не спросили про караоке...)
"applause"

Оффлайн 珍妮娅

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #204 : 16 Июня 2007 14:59:41 »
Привет!!! может это уже и обсуждалось... но я спрошу еще раз! есть ли Шанхае языковые школы? что-то вроде "корейских", как в пекине, харбине... или другие учебные заведения с небольшой оплатой?

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #205 : 17 Июня 2007 12:59:46 »
Кто нибудь... кому не спится в Воскресение. Скажите, декатлон один в Шанхае? Можно адрес в студию на китайском? Спасибо! 8)
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #206 : 17 Июня 2007 13:04:18 »
Hа юго-западе от шанхая 10 км есть искусственный пляж с чистой водой, есть варианты подальше и c разным качеством воды, но лучший загар в шанхае я получаю на велосипеде.
будьте добры: дайте ссылки на карту дорожную, как туда доехать

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #207 : 17 Июня 2007 13:27:17 »
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн Мельников

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #208 : 17 Июня 2007 20:58:46 »

Hа юго-западе от шанхая 10 км есть искусственный пляж с чистой водой, есть варианты подальше и c разным качеством воды, но лучший загар в шанхае я получаю на велосипеде.






А на каком велосипеде ездите,какая марка,которая не разваливается через день? и где это чудо техники лучше покупать?есть какие-нибудь секреты по этому поводу?
С уважением,Игорь.

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #209 : 17 Июня 2007 22:09:17 »
А на каком велосипеде ездите,какая марка,которая не разваливается через день? и где это чудо техники лучше покупать?есть какие-нибудь секреты по этому поводу?
С уважением,Игорь.

купил после кражи себе супер велик за 140 ю. в карифуре. называется Фашен. Fation. доволен. во-первых не жалко если что случится. не сильно привлекательный для воров. ремонт недорогой. педальку поменять, тормоза подтянуть. по пятаку. во вторых достаточно крепкий. возил дружбана на багажнике без последствий. (в купе мы весим около 160 кг). хороший велик.
"applause"

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #210 : 17 Июня 2007 22:44:50 »
А на каком велосипеде ездите,какая марка,которая не разваливается через день? и где это чудо техники лучше покупать?есть какие-нибудь секреты по этому поводу?
в том же самом ДЕКАЛТОНЕ большой выбор велосипедов от 150 юаней до 10000. ссылку на магазин выше смотрите
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #211 : 18 Июня 2007 13:08:30 »
на фусин лу, перед въездом в тоннель со стороны пусей есть обалденный веломагазин. В декатлоне например с шимановскими механизмами велик не взять. Кстати, в том магазе велики и по 50 - 60 тыс. есть   ;)
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #212 : 18 Июня 2007 17:43:46 »
Может кто подскажет, есть ли в Шанхае антикварный магазин с советскими экспонатами?

Оффлайн Jhela

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #213 : 20 Июня 2007 10:11:50 »
где находится Western Union в Шанхае?
и скока будет такси с аэропорта до ТВ?
можно ли дешевле с аэропорта куда нибудь попасть?

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #214 : 20 Июня 2007 10:54:47 »

Подскажите пожалуста как и где можно получить приглашение для получения визы для моих родителей для приезда им в Шанхай Муж у меня китаец 
[/quote]

В Любой нормальной туристической фирме. Я делаю вот по этому телефону - 13817695474 Зовут Лиза. Приглашение на одного у них стоит 160 юаней. Они доставят по нужному адресу в тот же день...
[/quote]А она это приглашение только по знакомству делает или как ??? ???Секретарша мужа ей позвонила а она стала спрашивает что за друг дал телефон наша фирма этим незанемается  но я могу  но будет дороже   :o :o А официально не как :o :o

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #215 : 20 Июня 2007 13:33:10 »
1. где находится Western Union в Шанхае?
2. и скока будет такси с аэропорта до ТВ?
3. можно ли дешевле с аэропорта куда нибудь попасть?
1. в любом отделении AGRICULTURAL BANK, таковых в Шанхае много, банк можно еще узнать по зеленой эмблеме банка.
2. если с Пудуна до ТВ ( телевизионная вышка, Дунфангминжу) на такси по счетчику примерно 130 юаней.
3. с аэропорта Пудун ходят рейсовые автобусы до центра, 6 маршрутов, в зале прибытия почти у каждого выхода есть расписание автобусов как на китайском так и на англ. билет от 12-20 юаней. здесь расписание, и цены http://www.shanghaiairport.com/travel/airport_pd.jsp
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #216 : 20 Июня 2007 15:14:02 »
На маглев из маглева в метро и хоть куда! Дешево и сердито  ;D
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #217 : 20 Июня 2007 15:32:37 »
+1, сама не пользовалась, но друзей он неоднократно во время пробочного застоя спасал.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #218 : 20 Июня 2007 16:48:07 »
с аэропорта Пудун ходят рейсовые автобусы до центра, 6 маршрутов, в зале прибытия почти у каждого выхода есть расписание автобусов как на китайском так и на англ. билет от 12-20 юаней. здесь расписание, и цены http://www.shanghaiairport.com/travel/airport_pd.jsp

Я приезжаю в 5 утра по расписанию. На сайте посмотрела, что весь транспорт, кроме такси, только с 7-7.30. Или что-то еще ходит, а то так не хочется 200 юаней сразу отдавать...
Always rememebr that you are special...

Оффлайн Jhela

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #219 : 20 Июня 2007 16:59:17 »
ага, тоже не охота, на такси тратится.
а вы мне не могли б дать название метро или еще чего на кит. чтоб, можно было у прохожих спрашивать, к каком направлении топать, тока с чемоданами такой мафан :( ех......

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #220 : 20 Июня 2007 17:10:35 »
To Jhela: самый дешевый-это автобусы и, кстати, не обременительный. Самый дорогой билет, по-моему, из одного аэропорта в другой-30 РМБ на человека. А на маглеве 45? до станции метро Long yang lu (龙阳路地铁站). По поводу маглева, мне кажется, это для туристов хорошо и тем, кто живет или направляется куда-то рядом с метро.а  если окажется, что Ваш пункт назначения не идет по линии метро, то это мафань, да еще с сумками.
To Mao_Liza: придется ждать в аэропорту до начала работы автобусов, или если не ждать тогда только такси до ближайшей станции метро (метро 龙阳路, поезда начинают работу с 5:55 утра).
 
巫丽雅娜

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #221 : 20 Июня 2007 18:25:28 »
с аэропорта Пудун ходят рейсовые автобусы до центра, 6 маршрутов, в зале прибытия почти у каждого выхода есть расписание автобусов как на китайском так и на англ. билет от 12-20 юаней. здесь расписание, и цены http://www.shanghaiairport.com/travel/airport_pd.jsp

Я приезжаю в 5 утра по расписанию. На сайте посмотрела, что весь транспорт, кроме такси, только с 7-7.30. Или что-то еще ходит, а то так не хочется 200 юаней сразу отдавать...
ну подождите часок. может еще задержка будет. а нет - на такси вы за стольник доедите. только если не сильно в город зарываться - дабы в пробку не попасть. и откуда это рейс может в 5 прийти только....?
"applause"

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #222 : 20 Июня 2007 21:00:41 »
придется ждать в аэропорту до начала работы автобусов, или если не ждать тогда только такси до ближайшей станции метро (метро 龙阳路, поезда начинают работу с 5:55 утра).
если пешком рискнете, "топать" придется долго, как никак 40 км до границы города. лучше подождать  :)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #223 : 20 Июня 2007 21:30:17 »
придется ждать в аэропорту до начала работы автобусов, или если не ждать тогда только такси до ближайшей станции метро (метро 龙阳路, поезда начинают работу с 5:55 утра).
если пешком рискнете, "топать" придется долго, как никак 40 км до границы города. лучше подождать  :)

делу время, а потехе - час. может так развлечься человек хочет. а если серьезно, товарищи, не изобритайте велосипед (тем более в китае). не забывайте про маглев (у некоторых даже скидка по билету кстати) или про 19юаневй автобус. мне нравится маршрут до ЦзинАнСы.
"applause"

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #224 : 21 Июня 2007 15:39:55 »
у некоторых даже скидка по билету кстати

Скидка, по-моему, у всех.