Автор Тема: Интересные места в Шанхае  (Прочитано 46259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Starmaker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Интересные места в Шанхае
« : 18 Апреля 2005 15:49:24 »
Шанхайцы, расскажите пожалуйста про каки нить интересные или необычные места в Шанхае. Как и в любом городе они наверняка есть. Я понимаю, что Все как один будут указывать на различные достопремечательности и прочие места описанные в путеводителя, но это не совсем интересно. Наверняка в Шанхае есть очень интересные места, в которые без подсказки местных никогда не попадёшь. Ну, например в Москве есть такие места как "Red Bar", который не описан ни в каких клубно-ресторанных каталогах, сайтах и о существовании которогов Москве мало кто вообще знает. Тем не менее он есть, находится в в офисной башне и из него открывается лучший вид на центр Москвы, который я когда либо видел. При этом сам по себе ресторан очень инетересн в дизайнерском смысле. Или например, какой турист без помощи местного попадёт в Проект ОГИ в Москве или Цирлих Манирлих. Да, и не только клубы. Например, кто знает что в московском дельфинарии можно поплавать с дельфинами или попасть в тоннели метро вместе с диггерами? Только местные могут провести по заветным закоулкам китай-города, в которые даже москвичи не заглядывают и показать например растрельные стены или хитровку где просто сумасшедшая энергетика.

Шанхайцы, поделитесь, а?
Можно в привате, если не хотите рыбные места выдавать :)

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #1 : 10 Мая 2005 15:53:17 »
Moe pochtenie.

A mojno ja kogda v Moskvy soberys', y Vas tochnii adres yznat' takih vot dostoprimechtel'nostei. Osobenno pro energetiky interestno.

K sojeleniu pro Shanghai nichego ne znau, no esli yznau, objazatel'no napishy.

Hotja est' odno mesto. Eto ne sovsem to, pro chto vi govorite, no...

Odnim slovom, est' odin restoran, s yjastnim inter'erom, ne svejei publikoi, no ofigetel'noi edoi...
Ja tam vsegda edy na vinos zakazivau. Na 5 chelovek ~55 RMB polychaetsja. I eshe tam est' menu na angliiskom... kak ono popalo v takoi gadushnik (sorry) ponjatija ne imeu.
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #2 : 11 Мая 2005 14:40:17 »
na schet energetiki perehod s pervoi vetki na vtoruy na people square... kogda tam idesh, takoe oshyshenie chto letish... Tam izognytii koridor i energija skaplivaetsja i daje nochu ne yspevaet do konca rassejatsja... ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #3 : 11 Мая 2005 14:50:21 »
na schet energetiki perehod s pervoi vetki na vtoruy na people square... kogda tam idesh, takoe oshyshenie chto letish... Tam izognytii koridor i energija skaplivaetsja i daje nochu ne yspevaet do konca rassejatsja... ::)

М-да??
А меня все время изматывают (в том числе и энергетически) и переход с первой на вторую на Renmin Guangchang, и, особенно, переход с первой на третью на ЖД вокзале... Правда, это может быть потому, что я в последнее время "не налегке" :P там "гулял"?

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #4 : 11 Мая 2005 17:10:52 »
tochno skazat' ne mogy...
vozmojno y nas s vami polusa raznie...
kogo to pret ot izbitka energii vokryg... na kogo to eto davit...
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #5 : 29 Июля 2005 17:10:04 »
Совсем недавно выпустили новую книгу上海的马路,автор惜珍.На китайском, продается в 书城 и наверняка в других книжных магазинах.
Очень интересно рассказывается об улицах Шанхая, их истории. Приятно после прочтения пройтись по улицам и сопоставить прочитанное с увиденным.  8)
Рекомендую



巫丽雅娜

Оффлайн Laohu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #6 : 31 Июля 2005 17:54:17 »
na schet energetiki perehod s pervoi vetki na vtoruy na people square... kogda tam idesh, takoe oshyshenie chto letish... Tam izognytii koridor i energija skaplivaetsja i daje nochu ne yspevaet do konca rassejatsja... ::)

Там уклон вниз,на роликах так и несёт,попробуйте в обратную сторону
На чужом хуйваме своего вигвама не построишь(индейская пословица)

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #7 : 01 Августа 2005 14:38:51 »
Блин дажае не знаю куда написать... но чувствую, что истина где то рядом  ;) Хочу приехать на пару дней в Шанхай, но там не был не разу поэтому меня там никто не любит и никто не ждет  :( ...  ни у кого случайно нет свободного вечера.... пообщались бы в каком нибудь интересном месте...
имеет смысл быть против

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #8 : 01 Августа 2005 14:57:39 »
na schet energetiki perehod s pervoi vetki na vtoruy na people square... kogda tam idesh, takoe oshyshenie chto letish... Tam izognytii koridor i energija skaplivaetsja i daje nochu ne yspevaet do konca rassejatsja... ::)

Там уклон вниз,на роликах так и несёт,попробуйте в обратную сторону

Приветик. Дык я без роликов.

А в обратную там нельзя в обратную по другому коридору)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн GrayFox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #9 : 02 Октября 2005 15:48:17 »
Что за цитата из М. Горького на набережной в Шанхае?

Фото тут:
http://streamphoto.ru/users/GrayFox/26484/df36edbea0a5cf013a47664c31918743/
« Последнее редактирование: 04 Июля 2006 03:48:07 от Sinoeducator »

Оффлайн Ersh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Цаодун-сото
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #10 : 02 Октября 2005 16:03:09 »
"Любите книгу - источник знаний!"
阿弥陀佛

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #11 : 21 Октября 2005 04:23:29 »
Любителям мяса - очень рекомендую бразильский ресторан Brazil Steak House. За 80 юаней у вас неограниченное количество жареного на гриле мяса (просить у официантов, которые ходят со свежеиспеченным мясом между столов), закусок, фруктов и т.д. Напитки надо покупать. Напитки не очень дешевые, но юаней на 120 вы объедитесь. Очень вкусно. По вечерам могут быть очереди, я стоял минут 10, но я был один.

Адреса:
1649 Nanjing Xilu (прямо рядом с метро Jingan Temple) Tel.: 6255-9898
1582 Huaihai Zhonglu (рядом с Shanghai Library) Tel.: 6437-7288
« Последнее редактирование: 21 Октября 2005 04:25:53 от vova_rus »

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #12 : 10 Ноября 2005 06:10:57 »
каки нить интересные или необычные места в Шанхае.

1. Трущобы на север от вокзала - там можно купить ворованный велик за 10 баксов, или получить по морде, если фотографируешь без спроса.
2. Трущобы на север от Бунда - там есть храм, вокруг него прямо несколько улиц, все население которых с утра до вечера (в открытую!) сворачивает "ритуальные деньги" из золотистых бумажек и продает их.
3. Клуб The DOOR - одно из места сбора всякой элиты - не знаю, с чем сравнить это в мск, в мск такого нет. Так же - открытый тем же владельцем ресторан Young Fu Elite (на бывшей территории английского консульства. Роскошь просто невероятная.
4. CJ`s не закрыли еще? Это клуб, где все по доллару - коктейли, пиво, сиги и прочее. Очень колоритные стены (150% граффити на всех языках мира). Такой бюджетный драйв.
5. "Мацзярни" - такие специальные места, где играют в мацзян. Бывает дико колоритно.
6. Бани, конечно. http://www.livejournal.com/users/greentroll/86373.html   http://www.livejournal.com/users/greentroll/86821.html

Про ДОР еще вот здесь есть немного: http://www.afisha-mir.ru/country?id=213&artid=384&page=2. (здесь же и основные адреса-телефоны)

Roma.8

  • Гость
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #13 : 24 Марта 2006 20:15:15 »
каки нить интересные или необычные места в Шанхае.

6. Бани, конечно. http://www.livejournal.com/users/greentroll/86373.html   http://www.livejournal.com/users/greentroll/86821.html
:D

 ;) Прочитав статью про Бани... в голове освежились незабываемые ощущения от Пекинской бани и сразу же захотел сходит шанхайскую баню  имени "Александра Макендонского" или как ее там автор в статье называет. Одна проблема совсем не знаю как ее можно найти, и как она по деньгам - помоги пожалуйста с информацией ?

Оффлайн Youka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #14 : 24 Марта 2006 22:53:55 »
东方罗玛经典浴场
http://www.shdflm.com/main.htm

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #15 : 22 Мая 2006 03:42:25 »
东方罗玛经典浴场
http://www.shdflm.com/main.htm

здорово, спасибо большое !!!
еще бы по-русски ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #16 : 21 Июня 2006 18:15:48 »
Не без интереса прочитал о том, что в Шанхае, оказывается, есть и еврейские места. И даже не одна синагога.
Вот что пишет русскоязычный "Центральный Еврейский Ресурс":

Цитировать
Однако нищета есть и здесь, например, квартал Тиланцяо с убогими хижинами, в которых живет по пять семей, и текущими по улице канализационными отходами.

Тиланцяо – это также и центр шанхайского еврейского наследия. Туристы останавливаются здесь, чтобы сфотографировать черный гранитный монумент с надписями на китайском, английском и иврите в память о "районе беженцев без государства", очерченном в 1937 году японскими оккупантами.

В Тиланцяо находится синагога "Охель Мойше", построенная в 1927 году ашкеназской общиной и недавно восстановленная шанхайскими муниципальными властями. Участники еврейского тура прошлись по всем этим местам, а также навестили "Охель Рахель", бывшую сефардскую синагогу, которая обычно закрыта для публики.


Полный текст: http://www.sem40.ru/ourpeople/world/China/17310/

Оффлайн arabesque

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: lelya-lel
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #17 : 07 Октября 2007 00:14:52 »
как то странно,но все почему то считают интересными местами-это те заведения,где можно набить свой желудок,а вот про парки,театры никто не пишет,не делится,а почему?Хотелось бы узнать адреса... :-[
"Dance is self expression,inspiration,motivation,joy,pain,love,experience,breath..LIFE!!!"

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #18 : 07 Октября 2007 10:36:49 »
Сходите в ЛоГо бар на синьфулу 1(幸福路1号) - такого обкуренного интернационала под сумашествие диджея я ни в одном городе кетая не встречал ;)

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #19 : 27 Октября 2007 13:02:38 »
а где в Ш. чайный домик? говорили мне, что есть чайный такой-вот домик возле реки или озера, или вообще туда надо на лодочке добираться.... :D а там при тебе будут чаи готовить и представления с чаем устраивать??

такое вообще здесь есть? "иль ты приснилась мне....." ??

Vivere est militare

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #20 : 27 Октября 2007 13:06:44 »

вот еще,.... и подскажите ка мне плиззз, какой парк в нашем городе ЛУЧШИЙ, где можно почувствовать, что ты в Поднебесной? ;)
Vivere est militare

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #21 : 27 Октября 2007 13:38:21 »

и еще один вопрос)) кто был в крутящемся-вертящемся ресторане на Жемчужене Востока?? как там???? покушать можно? или чашечка кофе и все??

ззз.. надо бы изучить лучшие места в лучшем городе поднебесной))))
Vivere est militare

Оффлайн arabesque

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: lelya-lel
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #22 : 27 Октября 2007 17:29:35 »
подскажите,пожалуйста,адрес театра оперы и балета.
"Dance is self expression,inspiration,motivation,joy,pain,love,experience,breath..LIFE!!!"

Оффлайн Dan1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #23 : 01 Ноября 2007 17:48:59 »
В продолжение темы про бани. Поделитесь, плиз, хоть какими-нибудь конкретными адресами.
(с примерной стоимостью, если можно)
Буду признателен.

Оффлайн ПИФ

  • Глобал-модератор
  • Зарегистрированный
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Интересные места в Шанхае
« Ответ #24 : 02 Ноября 2007 10:39:20 »
Бани в Шанхае обсуждались здесь.
На будущее: не ленитесь, просмотрите хотя бы первые три страницы раздела. Обязательно найдете что-нибудь полезное.