Автор Тема: Наши дети в Китае  (Прочитано 395090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #850 : 10 Апреля 2011 16:59:11 »
Родители,а кто-нибудь в Китае сталкивался с атопическим дерматитом?
Как его там лечат?
а никак, у моего малыша когда на щечках появился диатез и я затрубив тревогу погнала мужа в поликлиннику - ответ нам дали такой ничего вам ненадо у вас чуть-чуть вот у других намного больше и ничего страшного ..когда нибудь само пройдет :o ??? да и вообще сейчас у 75 % детей дерматит в большинстве к 2-м годам у большинства проходит.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #851 : 11 Апреля 2011 02:40:53 »
Ну, и я так думаю,что ничего страшного.Но педиатр нам столько всего навыписывал,что если все мазать,кожа вообще вся слезет:)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #852 : 23 Апреля 2011 15:50:19 »
Доброго дня всем мамочкам!
Вот и нас настиг тот случай, когда пришлось таки обратиться к врачу с ребенком  :'( Как не пытались обойти этот страшный момент (напугана я китайскими больницами), как ни занимались самолечением, сдались, наконец. Промучились с запором у ребенка (1год 8 мес), ничего не помогает, встали сегодня с утра, поглубже вздохнули и поехали в больницу. Хорошо еще хоть на своей машине, так как обеъздили 4 известные нам детские больницы, нигде нет мест. В одной больнице очередь даже на улице стояла. А одна благополучно закрылась на выходные - красота!  :) Наконец, о счастье, раздобыли талончик на после обеда... Слава Богу, что мой ребенок не умирает и не истекает кровью, потому что пол дня ждать визита врача - это лихо для маленького ребенка. Час икс настал, пропихиваемся в больницу, спрашиваем, а в каком кабинете принимает этот врач. На втором этаже - отвечают. Поднимаемся - все ясно - прямо посреди коридора поставлен стол, и дядя врач торжественно восседает. Разумееется, что вокруг толпа страждущих, которая уже практически лежит на этом врачебном столе, дети скачут по головам, орут, визжат, играют  :-X На талончике указан номер очереди. Пытаемся выяснить, как сориентироваться по этому номеру. Поясняют - сейчас идет такой-то номер, на каждого пациента примерно 3 минуты  :o Ну да ладно, наверно слишком талантливый врач, врач-рентген, сразу насквозь проблему видит  ;) Дождались очереди, пропихнулись на заветный стул. Врач: "На что жалуетесь?" Мы: "Вот значит...." Врач: "По короче говорите и побыстрее"... ;D Мы: "Запор". Врач: "Ясно. Выписываю вам лекарство". Мы "Мы уже пьем лекарства (бифидобактерии)". Врач: "Это другие. Если через неделю не поможет, приходите снова, другое лекарство выпишем". Тут уже я со своим русским менталитетом не выдержала: "А можно все же сначала ребенка обследовать, а потом лекарства сочинять?". Врач (начинает злиться): "Как мы тут его обследуем? УЗИ оборудование у нас только для беременных. Есть в другой больнице, но там очередь на эту процедуру на следующую пятилетку занимать надо. Ладно, давайте я сам пощупаю". Держу ребенка на руках, задираем кофту, врач что-то тычет там пальцем в живот, говорит: "Если уж я ничего не могу нащупать, то УЗИ точно не увидит"   ???  ???  ??? Короче, махнули мы рукой. Параллельно толпа страждущих начала давать советы, как вылечить этот самый запор (надо было и не ждать визита к врачу, толпу просто расспросить и вылечиться). Дальше началась процедуру записи в больничный журнал... "Имя больного?" - "София"..... У врача ступор. "Имя больного?" - "София". Врач: "Давайте лучше мамино имя запишем". Мы: "Давайте. Наталья"  ;D Ступор. Врач: "Давайте лучше папино имя". На нем и сошлись. Врач: "Пол?". Теперь мы в сторе. Папин? Мамин? Ах, ребенка, ну того, что тут перед его галазами с бантиками, и которого он тут раздевал и обследовал только что... Мне уже становится весело (нервный смех), говорю - "Мужской". И ведь, девочки, не вру, он честно пишет. Тут толпа начинает меня поправлять, мол, девочка же у вас, если вы до сих пор не заметили. Я: "Действительно, девочка". Врач зачеркивает мальчика и машинально переписывает на девочку. Всё, в кассу и домой.  Хоть живы остались и на том спасибо  :)
Кошка - друг человека

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #853 : 28 Апреля 2011 00:53:13 »
Пипец! :o :-X
Как я этого боюсь! :'(
Интересно: есть ли в Китае детская стоматология? ???
Terra думаю вы и так знаете, но на всякий случай, мож помогу: Если у вас эт проблема не с самого рождения, не заболевание, скажем, какая-нить сократительная функция желчного пузыря, или что-то другое... То делайте компот из чернослива, добавляйте чернослив в кашу и т.д. Пока не пройдёт, лучше исключить рис, груши и др. запирающие продукты... Режим питания строго! Бактерьки налаживают микрофлору кишечника, но не избавляют от запора. Вместе с ними, напр. сейчас в Москве прописывают ребёнку лекарство, Дифлюкан напр. В Китае значит тоже что-то подобное...
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #854 : 28 Апреля 2011 15:33:29 »
У нас был случай немного схож с рассказом Terra.  Сына  ( 9,5 лет) повели с простудой  в больницу. Карточка  этой больницы у нас ранее была. На карточке написано, имя ребенка  и возраст " 5 лет" ( на момент получения карточки ему было  5). Врачиха его послушала, посмотрела горло,  и делает запись о  сегод. приёме:  "Число,  имя........ и продолжает писать, вглянув на  лицевую сторону карточки "  5 ЛЕТ" ........   только что! осмотревшего ребёнка  ( 1,43 рост и 43 кг веса).  На наше замечание, что ему уже 9,5, она удивлённо смотрела на него  секунд 20 , из-под очков, и затем  только исправила...  не заметила в общем,  что мы подросли  ;D ;D ;D

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #855 : 29 Апреля 2011 07:21:28 »
Пипец! :o :-X
Как я этого боюсь! :'(
Интересно: есть ли в Китае детская стоматология? ???
Terra думаю вы и так знаете, но на всякий случай, мож помогу: Если у вас эт проблема не с самого рождения, не заболевание, скажем, какая-нить сократительная функция желчного пузыря, или что-то другое... То делайте компот из чернослива, добавляйте чернослив в кашу и т.д. Пока не пройдёт, лучше исключить рис, груши и др. запирающие продукты... Режим питания строго! Бактерьки налаживают микрофлору кишечника, но не избавляют от запора. Вместе с ними, напр. сейчас в Москве прописывают ребёнку лекарство, Дифлюкан напр. В Китае значит тоже что-то подобное...
есть в Китае и стоматология детская(странно если бы ее здесь небыло :o ???),причем неплохая и если сравнить по цене с Москвой то довольно таки недорогая.,а Terre я бы посоветовала обратиться в больницу ,которая именно специализируеться на болезнях ЖКТ,там бы я более чем уверена был бы и хороший специалист в этой области и нужная аппаратура.(хочу пояснить - у нас в Ханчжоу в основном больницы поделены на специализации - например 1-городская  - хорошая хирургия,2-я кардиология и т.д) уверена в других городах тоже самое ,надо просто узнать или обратиться в поликлиннику в том районе в котором вы проживаете возможно что даже там вам помогут в решении вашей проблемы и ненадо будет ездить по больницам и стоять километровые очереди.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011 08:46:45 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #856 : 29 Апреля 2011 12:59:40 »
есть в Китае и стоматология детская(странно если бы ее здесь небыло :o ???)
 Ну эт уже радует!
,причем неплохая и если сравнить по цене с Москвой то довольно таки недорогая.
А зачем, интересно, сравнивать с Москвой? В Москве, во-первых, детская стоматология (и не только стоматология) - бесплатная! Есть хорошие специалисты, право выбора специалиста, опять же - бесплатно! А если обращаться в платную, то тоже,  довольно большой разброс цен, каждый может выбрать подходящую для себя... Странно, что вы об этом не знаете! :o
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #857 : 29 Апреля 2011 15:15:18 »
А зачем, интересно, сравнивать с Москвой? В Москве, во-первых, детская стоматология (и не только стоматология) - бесплатная! Есть хорошие специалисты, право выбора специалиста, опять же - бесплатно! А если обращаться в платную, то тоже,  довольно большой разброс цен, каждый может выбрать подходящую для себя... Странно, что вы об этом не знаете! :o
почему же ...я прекрастно это знаю,но не для всех она бесплатная ....и не все могут позволить бесплатно выбрать себе специалиста.и даже за хорошие деньги в государственной больнице можно выбрать такого специалиста ,что простое удаление зуба у ребенка в 2 года и 10 месяцев может дойти до операции на кафедре стоматологии,а у ребенка страх к стоматологам на очень долгое время......И сравниваю я с Москвой потому что очень долго там прожила .,и уж поверьте совсем непотому что вы там живете
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #858 : 29 Апреля 2011 15:27:15 »
Terre я бы посоветовала обратиться в больницу ,которая именно специализируеться на болезнях ЖКТ,там бы я более чем уверена был бы и хороший специалист в этой области и нужная аппаратура.(хочу пояснить - у нас в Ханчжоу в основном больницы поделены на специализации - например 1-городская  - хорошая хирургия,2-я кардиология и т.д) уверена в других городах тоже самое ,надо просто узнать или обратиться в поликлиннику в том районе в котором вы проживаете возможно что даже там вам помогут в решении вашей проблемы и ненадо будет ездить по больницам и стоять километровые очереди.
Спасибо. Но больница, специализирующаяся на ЖКТ -"взрослая". Оборудование для УЗИ имеется, конечно, но чтобы до него добраться все равно отсылают к детскому. И говорят, что нужен детский узист, которые знает размеры и расположения именно детских органов.
Обратиться в районную поликлинику и не стоять там километровые очереди? Вы серьезно? И куда же делись там эти очереди? Мы каждый месяц на плановую прививку часовые очереди выстаиваем  :(
А зачем, интересно, сравнивать с Москвой?
Если уж и сравнивать медицину детскую в России и в Китае - небо и земля. Нигде такого наплевательного отношения к детским проблемам и 2-х минутного приема у врача как в Китае еще не встречала  >:(
почему же ...я прекрастно это знаю,но не для всех она бесплатная ....и не все могут позволить бесплатно выбрать себе специалиста.и даже за хорошие деньги в государственной больнице можно выбрать такого специалиста ,что простое удаление зуба у ребенка в 2 года и 10 месяцев может дойти до операции на кафедре стоматологии,а у ребенка страх к стоматологам на очень долгое время......И сравниваю я с Москвой потому что очень долго там прожила .,и уж поверьте совсем непотому что вы там живете
Я конечно не в Москве, но в Питере в обычной детской поликлинике при получении полиса четко прочитала - что детская стоматология входит в число бесплатных услуг для граждан России, разумеется. А уж напороться на плохого врача - это не от страны зависит, а от врача  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #859 : 29 Апреля 2011 15:44:21 »

Обратиться в районную поликлинику и не стоять там километровые очереди? Вы серьезно? И куда же делись там эти очереди? Мы каждый месяц на плановую прививку часовые очереди выстаиваем  :(Если уж и сравнивать медицину детскую в России и в Китае - небо и земля. Нигде такого наплевательного отношения к детским проблемам и 2-х минутного приема у врача как в Китае еще не встречала  >:(Я конечно не в Москве, но в Питере в обычной детской поликлинике при получении полиса четко прочитала - что детская стоматология входит в число бесплатных услуг для граждан России, разумеется. А уж напороться на плохого врача - это не от страны зависит, а от врача  ;)
Более чем серьезно -  у нас в поликлиннике еще раз повторюсь при месте прописки  практически очередей нет,потому что при каждом районе города помимо больниц есть своя поликлинника.....а насчет наплевательского отношения я могу ответить вашими словами - что напороться на плохого врача - не от страны зависит ,а от врача.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011 16:01:22 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #860 : 29 Апреля 2011 19:23:09 »
У нас в поликлинике при микрорайоне (сталкиваюсь с третьей, т.к. переезжали 2 раза) есть дежурные тётеньки или дяденьки. Один-два человека. Фельдшеры, скажем так. Они основы знают, капельницу могут поставить, рану перевязать или сказать в какую больницу бежать нужно. Но вот лечение особо не назначают, хотя простой рецепт могут выписать.  И диагностической аппаратуры нет. Я недавно на прогулке попала. В глаз залетела острая песчинка и впилась в верхнее веко намертво. После получаса мучений вышли мы к нашей поликлинике. Там тётенька-дежурный врач сказала, что не умеет соринки из глаз вытаскивать. На такси доехали до больницы и там дядя-окулист мне за 10 секунд помог. Так что я в этих поликлиниках смысла вообще не вижу.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #861 : 29 Апреля 2011 20:23:55 »
У нас тоже такая больница рядом с домом есть.Недавно как раз там проходила курс уколов.Эти больницы и существуют,чтобы капельницы-уколы делать недалеко от дома,а не ездить в город ,а особенно если плохо или маленькие детки или же старики.Так что польза всё таки в них есть.
Врачи там тоже принимают,но чисто по небольшой простуде,давлении.Маленьким деткам прививки делают.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #862 : 30 Апреля 2011 08:00:35 »
У нас в поликлинике при микрорайоне (сталкиваюсь с третьей, т.к. переезжали 2 раза) есть дежурные тётеньки или дяденьки. Один-два человека. Фельдшеры, скажем так. Они основы знают, капельницу могут поставить, рану перевязать или сказать в какую больницу бежать нужно. Но вот лечение особо не назначают, хотя простой рецепт могут выписать.  И диагностической аппаратуры нет. Я недавно на прогулке попала. В глаз залетела острая песчинка и впилась в верхнее веко намертво. После получаса мучений вышли мы к нашей поликлинике. Там тётенька-дежурный врач сказала, что не умеет соринки из глаз вытаскивать. На такси доехали до больницы и там дядя-окулист мне за 10 секунд помог. Так что я в этих поликлиниках смысла вообще не вижу.
возможно все зависит еще от города и его числености населения от месторасположения микрорайона( центр или окраина) у нас (мы живем в центре) 5-и этажная поликлиника со своими разного профиля врачами ,есть и  лаборатория УЗИ  и ЭКГ.этектрофорез и  т.д  там же наблюдаються беременные до того как их уже ставят в роддомах на учет...здесь мы планово наблюдаем ребенка и делаем все прививки(очередь ну максимум минут на 20) все находиться неочень далеко от дома и очень удобно.... так же возле дома есть медицинский пункт - вот там действительно пару фельдшеров и толпа стариков ,но когда мне в поликлиннике приписали 5 дней систем  очень там удобно было ставить их все таки людей поменьше и меньше шансов подцепить вирус .
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #863 : 30 Апреля 2011 18:38:54 »
А ВОТ ПОКА КИТАЙ ЕХАТЬ НЕ РЕШАЮСЬ. У МЕНЯ ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ КАРЬЕРУ,ДА И МАМА РЯДОМ, А ТАМ ЕЩЁ НЕ ИЗВЕСТНО КАК ВСЁ БУДЕТ. Я НЕ ХОЧУ СИДЕТЬ ДОМА И СТИРАТЬ МУЖУ НОСКИ. БОЛЕЕ ТОГО МУЖ ХОТЕЛ НАШЕГО СЫНА К СВЁКРУ НА ВОСПИТАНИЕ ОТПРАВИТЬ, ТАК Я С МУЖЕМ НЕ РАСПИСАНА И РЕБЁНКА СПЕЦИАЛЬНО НА СЕБЯ ЗАИСАЛА. ВДРУГ ВООБЩЕ ОТНИМУТ.

Оффлайн Anastasia Kim.A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: kim-china-kim
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #864 : 07 Мая 2011 14:17:52 »
Здравствуйте, уважаемые  мамочки :) Очень нужен Ваш совет.
 Я собираюсь переезжать в Китай, город YiWu . Моей доченьки сейчас 4 месяца, т.е ещё сделали не все прививки. Хочу спросить совета, лучше уже сделать все прививки в России или можно по приезду в Китай также сделать вакцинацию? Как вы думайте, каких специалистов лучше сразу пройти в России?? И если можно, скажите, со скольких месяцев вы начали  прикорм грудных деток?
 Еще буду очень рада познакомиться , кто живет в городе YuWu:)
 Заранее спасибо:)

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #865 : 07 Мая 2011 15:25:32 »
 И если можно, скажите, со скольких месяцев вы начали  прикорм грудных деток?

 
[/quote]
http://www.komarovskiy.net/forum/
Это сайт доктора Комаровского. Он советует начинать прикорм с 6 месяцев. Я с ним согласна.

Оффлайн Anastasia Kim.A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: kim-china-kim
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #866 : 07 Мая 2011 20:17:23 »


 

http://www.komarovskiy.net/forum/
Это сайт доктора Комаровского. Он советует начинать прикорм с 6 месяцев. Я с ним согласна.
[/quote]
Spasibo za otvet, obyazatel'no pochitayu:)

Оффлайн nehoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: evgenia-nehoda
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #867 : 28 Мая 2011 10:19:36 »
to Terra, ужас и кошмар, очень вам сочувствую((( даже не знаю что будет если сама попаду в такую ситуацию. наверно полезу в драку с таким доктором, видимо такое отношение у китайцев, потому что их много. вот и думаю как тут жить с маленьким ребенком, родить то дома рожу а когда сюда приедем????
Насчет запоров, мы сталкивались с такой проблемой с дочкой, врач-педиатр из детского центра, кстати моя тетя, посоветовали нам варить компот из сушеного урюка 20-25 минут, потом кастрюльку вместе с ягодами оставить настояться в темном и прохладном месте часа на 3, процедить, добавить сахару если получилось кисло и пить до и после еды, нам сразу помогло, правда не знаю как достать здесь урюк, у нас в Бишкеке с этим проблем не было. Кстати ягоды из компота очень полезно съесть маме, и этот рецепт нам рекомендовали в 5 месяцев.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #868 : 01 Июня 2011 08:01:16 »
ПОЗДРАВЛЯЮ НАШИХ ДЕТОК С ДНЕМ  ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!


Что такое счастье? Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался не один философ.
А на самом деле счастье - это просто.
Начинается оно с полуметра роста.

Это распашонки, пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный мамин сарафанчик.
Рваные колготки, сбитые коленки,
Это разрисованные в коридоре стенки.

Счастье это мягкие теплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки.
Это целый ворох сломанных игрушек,
Это постоянный грохот погремушек.

Счастье это пяточки босиком по полу.
Градусник под мышкой,слезы и уколы.
Ссадины и раны, синяки на лбу,
Это постоянное "что?" да "почему?"

Счастье это санки, снеговик и горка.
Маленькая свечка на огромном торте.
Это бесконечное «Почитай мне сказку»,
Это ежедневные Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик из-под одеяла,
Заяц на подушке,синяя пижама.
Брызги по всей ванной, пена на полу.
Кукольный театр,утренник в саду.

Что такое счастье? Проще нет ответа.
Оно есть у каждого – ЭТО НАШИ ДЕТИ!

« Последнее редактирование: 01 Июня 2011 08:40:40 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #869 : 06 Июня 2011 20:43:50 »
Более чем серьезно -  у нас в поликлиннике еще раз повторюсь при месте прописки  практически очередей нет,потому что при каждом районе города помимо больниц есть своя поликлинника.....а насчет наплевательского отношения я могу ответить вашими словами - что напороться на плохого врача - не от страны зависит ,а от врача.
+1
А про прививки так я вообще не понимаю..зачем стоять в очередях в больнице, если в каждом микрорайоне есть свой прививочный кабинет...Так как раз и делают прививки, ну еще взвешивают, измеряют и проводят общий осмотр ребенка каждый месяц..Еще ни разу там в очереди не стояли. А в крупную больницу (там и рожала к слову), ходим раз в 3 месяца для планового осмотра у специалистов(невролог, окулист..и.т.д)..Там да, есть очереди, но не такие уж и огромные.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #870 : 06 Июня 2011 20:55:23 »
Да уж..насмешили меня тут некоторые мамочки..
Все тут ест:и стоматология детская (даже очень неплохая), и больницы полностью всем оснащены еще покруче , чем у нас(может только в деревнях нет УЗи и .т.д)...да и врачи все больше толковые стали попадаться (за 7 лет в Китае)..Единственная проблема - это большое количество людей..отсюда и все проблемы, ну , может, еще немного другой подход в лечении, чем у нас, поэтому нами принимаемый в штыки (мы, де,не привыкли так..Ну так поезжайте домой, да там и лечитесь..че уж со своим уставом, то в чужую больницу)...
Я , конечно, пытаюсь туда обращаться в крайних случаях, но уж если необходимо - то всегда все проходит нормально.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Anastasia Kim.A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: kim-china-kim
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #871 : 07 Июня 2011 08:51:55 »

Все тут ест:и стоматология детская (даже очень неплохая), и больницы полностью всем оснащены еще покруче , чем у нас(может только в деревнях нет УЗи и .т.д)...да и врачи все больше толковые стали попадаться (за 7 лет в Китае)..Единственная проблема - это большое количество людей..отсюда и все проблемы, ну , может, еще немного другой подход в лечении, чем у нас, поэтому нами принимаемый в штыки (мы, де,не привыкли так..Ну так поезжайте домой, да там и лечитесь..че уж со своим уставом, то в чужую больницу)...
Я , конечно, пытаюсь туда обращаться в крайних случаях, но уж если необходимо - то всегда все проходит нормально.
Здравствуйте, скажите пожалуйста с какого вы города?




Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #872 : 07 Июня 2011 12:34:37 »
Здравствуйте, скажите пожалуйста с какого вы города?
Ну можно сказать, что с 2-х  С Циндао (Qindao) и с Дзинаня (Jinane)
Да..вы спрашивали про прививки...Моей младшей доче 5 месяцев..ставим все прививки по плану и он не очень отличается от русского...Прикорм ввели с 4 месяцев, так как мы на ИВ..Начали с овощного пюре(готовлю сама)..сейчас ввели каши(гречка пока первая)..тоже сама готовлю..
По поводу прикорма опираюсь на наш российский опыт, как и с первой дочей все ввожу.
еСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ - ПИШИТЕ.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #873 : 08 Июня 2011 00:21:52 »
  Терра - прямо классика! Два года назад. Харбин. Помню каждую секунду.  Первое воспаление легких ( ребенку 4 мес.), на руках заношу в детскую больницу, температура 39. Стоим в очереди на прием к врачу. 10 часов утра, очередь бесконечна! К 11 пробиваемся к столу врача, дальше все по вашему сценарию. Пишет на карточке имя, фиксирует с моих слов температуру и отправляет... в госпиталь. Попутно выясняется, что нужен залог, чтобы нас приняли на стационар  и взяли анализы. Находим 3000 юаней, вносим залог - попадаем в больничный отсек. Мест нет. Предлагают поставить капельницу в коридоре ( у ребенка жар), муж бегает как сумасшедший по этажам оплачивая счета и добывая лекарства. К тому моменту подспевают на помощь наши близкие друзья-китайцы (подключаем их к поиску мест отступления). Мест нет и в других отделениях!  В районе 4 часов ребенку дают жаропонижающее, до этого времени никто его не осматривал, да и после тоже. Сидим в сестринской впятером. К 6 часам вечера освобождается койка-место в 6-ти местной палате. Там уже 5 детей и на каждого ребенка от 2 до 5 взрослых.  Первая капельница въезжает в палату в 6 часов вечера - капают до 9! Выписывают  на четвертый день (т.к. ребенок попутно подхватывает аллергию от соседского мальчика). Долечиваю дома сама. Без комментариев...
   В этом году опять двухстороннее воспаление легких, сразу везу в госпиталь - неделю капают - никаких изменений, меняем лечебное учреждение  (еще +3 дня )- практически тоже самое (время идет). Отвозим в самый большой и как следствие многочисленный детский  госпиталь Даляня - сдаем все анализы, которые показывают, что организм ребенка не реагирует на препараты, которые ему вводились до этого. 
   Врач настаивает на госпитализации. Выкупаем все рекомендованные лекарства (2500ю.+1000 ю. анализы), препарат для ингаляций (1700 ю.) везем обратно домой, находим приходящего врача ( она хозяйка аптеки и врач с 20 летним стажем) и капаем прямо на дому  до полного выздоровления т.е. еще дней 10.
   А в это время соседского мальчика (папа врач ТКМ) с расстройством желудка лечили в детском госпитале с проживанием.  Родители отдали 20000 юаней за 7 дней.

P.S. Не болейте!
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011 00:43:50 от Swetty »
Viva vox alit plenius

Оффлайн pchelka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #874 : 09 Июня 2011 14:15:49 »
Swetty, сил и здоровья вам и малышу!