Автор Тема: Как создать несуществующий иероглиф?  (Прочитано 17001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина

  • Гость
Помогите пожалуйста создать иероглиф, которого нет в словаре.

WangYa

  • Гость
Re: Как создать несуществующий иероглиф?
« Ответ #1 : 18 Марта 2004 17:03:48 »
Помогите пожалуйста создать иероглиф, которого нет в словаре.


...потому что не понятно....
Чтото оч расплывчатый вопрос.. (и в теме про шрифты и компы ???) Чуток некультурный ответ - НАРИСОВАТЬ! :)
Для начала, неск встречных вопросов
Где создать?  В БАЗЕ электронного словаря? В ФАЙЛЕ шрифта? Или.. ?

Подобная тема косвенно гдето тут затрагивалась, помоему Sat Abhava хотел поредактировать файл шрифта.. Но тогда как и там сказали, изменения неувидит никто кроме вас (или вы будете продавать/раздавать) свой шрифт?

Про базы.. Ту тоже ничего конректого.. Базы разные бывают.

Марин, чуть поконкретней бы..

Почемуто вспоминается Кун-Цзы..  вроде: "..уже не находится благородных мужей которые оставляют пустое место взамен иероглифа который не помнят.." - но это не из той оперы.  Хотя, такое ощущение что хотите чтото придумать ("создать") своё. ;) ;D

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
Re: Как создать несуществующий иероглиф?
« Ответ #2 : 19 Марта 2004 02:16:44 »
Помогите пожалуйста создать иероглиф, которого нет в словаре.

А зачем? ??? ???

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Как создать несуществующий иероглиф?
« Ответ #3 : 19 Марта 2004 02:33:57 »
А зачем? ??? ???

Драг еч! Иногда это бывает необходимо! Несколько лет назад мне пришлось нарисовать около полутысячи иероглифов, которых ни в одной кодировке нет! ;D

Помогите пожалуйста создать иероглиф, которого нет в словаре.

Опишите поставленную задачу, условия, требования и пр., а мы подумаем над вариантами.
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Как создать несуществующий иероглиф?
« Ответ #4 : 25 Марта 2004 12:09:37 »

Иногда это бывает необходимо!

Разумеется, достопочтенный MiR, если только автору не пришла в голову идея пополнить список из 110-120 тысяч иероглифов, существующих во всех системах иероглифической письменности (включая диалектные формы, тьы ном, ханчжа, кокудзи и т.п.) своими собственными творениями...
Почему-то название темы в шапке Как создать несуществующий иероглиф? наводит меня на мысль, что именно так оно и есть :(
Правда, я ведь могу и ошибаться, а человек мог неясно сформулировать свое пожелание.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2004 12:12:57 от quaxter »

Оффлайн Papa HuHu

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Как создать несуществующий иероглиф?
« Ответ #5 : 25 Марта 2004 12:58:18 »
если честно, то 95% вероятности за то, что у девушки есть маленький словарик, в котором нет какого-то из встретившихся ей иероглифов. а она его хочет в ворде написать. а не знает как он читается, потому что в ее маленьком словаре он не существует....  :D) :D) :D)

а вообще прикольно, как люди не умеют задавать вопросы......

Ellina

  • Гость
Re: Как создать несуществующий иероглиф?
« Ответ #6 : 25 Марта 2004 17:01:26 »

Цитировать
а вообще прикольно, как люди не умеют задавать вопросы...

А ты научи ;) Расскажи....Посоветуй что-ли ;)И тогда все будут правильно задавать вопросы :)

Оффлайн Papa HuHu

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Как создать несуществующий иероглиф?
« Ответ #7 : 25 Марта 2004 21:11:57 »

А ты научи ;) Расскажи....Посоветуй что-ли ;)И тогда все будут правильно задавать вопросы :)

совет достаточно простой: подумать, прежде чем задать вопрос и задать его КАК МОЖНО конкретнее и с КАК МОЖНО большим описанием деталей.

согласитесь, Эллина, одно дело спросить: "помогите найти иероглиф!", а совсем другое: "помогите найти иероглиф, который я увидела в кино герой на повязке у чувака, который хотел пришить первого императора".

ведь не может быть, что такие вопросы у человека были неконкретными типа "у чем смысл жизни".

в общем, принцип ясен - подумай, что может облегчить задачу помогающему, и только тогда задай свой вопрос вместе с сообщением всех могущих помочь деталей.

Оффлайн Prokhor

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как создать несуществующий иероглиф?
« Ответ #8 : 21 Мая 2004 14:45:09 »
Как "почти инженер" скажу как учили меня оформлять конструкторские документы. Чертёж должен быть составлен так, чтобы "его НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОНЯТЬ НЕПРАВИЛЬНО"  8)
« Последнее редактирование: 21 Мая 2004 14:47:48 от Prokhor »
汉语 надо знать чтобы пугать маму с папой, а великий и могучий - для того, чтобы пугать ханьюйцев :)

WangYa

  • Гость
Re: Как создать несуществующий иероглиф?
« Ответ #9 : 21 Мая 2004 17:41:07 »
Как "почти инженер" скажу как учили меня оформлять конструкторские документы. Чертёж должен быть составлен так, чтобы "его НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОНЯТЬ НЕПРАВИЛЬНО"  8)


..алаверды.

....А я как человек работающий в отделе нормоконтроля и стандартизации КД, а также и ГОСТами, добавлю, что ВСЁ НАДО ЧЕРТИТЬ ПО ГОСТу, все остальные отклонения от ГОСТа по требованию заказчика  ;D :D) :D) :D)

Оффлайн Prokhor

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как создать несуществующий иероглиф?
« Ответ #10 : 21 Мая 2004 19:17:20 »


..алаверды.

....А я как человек работающий в отделе нормоконтроля и стандартизации КД, а также и ГОСТами, добавлю, что ВСЁ НАДО ЧЕРТИТЬ ПО ГОСТу, все остальные отклонения от ГОСТа по требованию заказчика  ;D :D) :D) :D)


ага! Кто займётся составлением стандарта "вопросов, правил их формулировки задавания" ?  :?)
« Последнее редактирование: 21 Мая 2004 19:17:44 от Prokhor »
汉语 надо знать чтобы пугать маму с папой, а великий и могучий - для того, чтобы пугать ханьюйцев :)

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Как создать несуществующий иероглиф?
« Ответ #11 : 22 Мая 2004 02:03:58 »
Как "почти инженер" скажу как учили меня оформлять конструкторские документы. Чертёж должен быть составлен так, чтобы "его НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОНЯТЬ НЕПРАВИЛЬНО"  8)


... точно точно
... если у инструкции есть хотя один неверный путь толкования, то инструкция будет истолкована именно этим путем  :)

Snark

  • Гость
Re: Как создать несуществующий иероглиф?
« Ответ #12 : 24 Мая 2004 19:31:13 »
"помогите найти иероглиф, который я увидела в кино герой на повязке у чувака, который хотел пришить первого императора".

Извините меня за любопытство, а что это за иероглиф был??? Я не смог его в словарях найти :(

Оффлайн Papa HuHu

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Как создать несуществующий иероглиф?
« Ответ #13 : 24 Мая 2004 23:38:02 »

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Как создать несуществующий иероглиф?
« Ответ #14 : 25 Мая 2004 06:33:08 »
... на тот случай, если ...

WangYa

  • Гость
Re: Как создать несуществующий иероглиф?
« Ответ #15 : 26 Мая 2004 21:44:28 »
а мож такой..?  ;)
помоему такой  ;) :D)