Автор Тема: [РКТ] ЕЖЕГОДНЫЕ ВСТРЕЧИ: День Победы (май)  (Прочитано 92322 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lena777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Досуг РКТ
« Ответ #50 : 06 Сентября 2007 22:26:37 »
 Всем привет! Вот и лето прошло...! Предлагаю торжественно и "по революционерному" встретить 7 Октября! Все на Paint Ball! Можно собраться  в субботу 6 или 7 Октября воскресенье!
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2007 22:36:19 от Lena777 »

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Досуг РКТ
« Ответ #51 : 08 Сентября 2007 00:22:39 »
Предложение дельное. Давайте сорганизуемся. Я готов заказать площадку по уже отработанной схеме. Составляем списки и вперед. Тем более народ уже выражал желание пострелять. Студенты новые подъехали... народ собирается
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Досуг РКТ
« Ответ #52 : 25 Сентября 2007 00:06:55 »
Народ, ну что, стреляться будем? Новоприбывшим очень рекомендую поучаствовать.

Пора открывать сезон ОХОТЫ......
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Досуг РКТ
« Ответ #53 : 25 Сентября 2007 00:09:03 »
Будем. Время, место и начинаем собирать народ!
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Izmiroff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Досуг РКТ
« Ответ #54 : 25 Сентября 2007 00:09:55 »
Я за)
пострелять это вобще хорошо, а с местной природой так вобще обещает быть чем-то особенным

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Досуг РКТ
« Ответ #55 : 25 Сентября 2007 00:23:20 »
Предлагаю уже опробованный вариант в Нейху http://www.147.com.tw/main.htm
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Досуг РКТ
« Ответ #56 : 25 Сентября 2007 00:47:22 »
Как было преложено, 6 октября в субботу. Место тоже.

Биту надо будет взять, если патроны закончатся....
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Досуг РКТ
« Ответ #57 : 25 Сентября 2007 00:51:04 »
Предлагаю уже опробованный вариант в Нейху http://www.147.com.tw/main.htm

Надо будет ещё раз инструктора напоить.... Сделаем из неё женщину! (в хорошем смысле, а то как мужик себя ведёт...)
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Досуг РКТ
« Ответ #58 : 25 Сентября 2007 01:12:10 »
 Две просьбы: Народ, кто фоткал собрание старожил с новичками, выложите, плз, фотки!

Вторая: напишите подробнее про пейнтбол - я никогда ЭТИМ не занималась... ><


"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Досуг РКТ
« Ответ #59 : 25 Сентября 2007 11:48:53 »
Вторая: напишите подробнее про пейнтбол - я никогда ЭТИМ не занималась... ><
Пейнтбол – командная спортивно-техническая игра с использованием пневматических маркеров, стреляющих хрупкими желатиновыми шариками, наполненных водо-растворимой краской. В ходе 10-15минутной игры две команды, стартующие с баз в противоположных концах поля, стремятся захватить флаг, находящийся в центре поля и водрузить его на стартовой базе противника, поразив при этом наибольшее число игроков противника. Поражением считаются наличие на игроке или его снаряжении пятна краски размером больше пятирублевой монеты, выход за границу поля или удаление судьей за нарушение правил.
В целях безопасности все находящиеся на поле (игроки и судьи) обязаны носить маски, защищающие лицо и голову, все маркеры регулируются таким образом, чтобы скорость вылета шарика не превышала безопасной, на поле во время игры присутствуют судьи, следящие за соблюдением правил. Для дополнительной защиты возможно использование стеганых жилетов, перчаток, наколенников и налокотников.
В качестве поля для игры используется лесная или открытая площадка с естественными или искусственными укрытиями для игроков. Стартовые и флаговые базы размечаются яркой лентой.
Преимущества пейнтбола.
Пейнтбол не требует специальной физической подготовки и базируется на простых и понятных правилах, поэтому участвовать в ней может любой человек, допущенный до занятий физкультурой по состоянию здоровья.
Игры происходят на свежем воздухе и связаны с активной двигательной нагрузкой, причем отсутствует необходимость разделения игроков по весовым или возрастным категориям.
По сравнению с другими видами спорта, пейнтбол имеет особенную привлекательность, как военно-спортивное приключение. Мало того, пейнтбол дает возможность контролируемого выброса агрессии и снятия стрессов.
Пейнтбол может быть использован как нетрадиционный вид спорта с элементами военно-патриотического воспитания и подготовки к службе в армии, воспитания бережного отношения к оборудованию и снаряжению и отвлечения подростков от улицы.
Также широко используется такая возможность пейнтбола, как сплочение коллектива в ходе игры и выявление естественных лидеров – многие компании (к примеру, IBM) используют ее для подбора рабочих групп в ходе внутри корпоративных турниров.
www.paintball.ru©
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Досуг РКТ
« Ответ #60 : 25 Сентября 2007 15:02:17 »
       И я за  :o устроить все можно очень неплохо,  побегать и пострелять, посидеть и выпить. Жаль , что в мае уезжал в Москву и не смог поучаствовать. Значит, в программу включается шашлык на природе, я правильно понял?
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Досуг РКТ
« Ответ #61 : 25 Сентября 2007 21:05:35 »
       И я за  :o устроить все можно очень неплохо,  побегать и пострелять, посидеть и выпить. Жаль , что в мае уезжал в Москву и не смог поучаствовать. Значит, в программу включается шашлык на природе, я правильно понял?

В прошлый раз шашлык и выпить было. В этот раз, как договоримся.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн зараза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Досуг РКТ
« Ответ #62 : 27 Сентября 2007 05:00:35 »
ой, а меня возьмете???я уже пропустила знакомство за кружкой пива, но мне так хочется увидеть всех своими глазами, обнять своими руками...и конечно поваляться с ружьем в окопе(так давно не играла в пейнтбол,что и не вспомнюю)..
все будет хорошо!

Оффлайн Митяй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Досуг РКТ
« Ответ #63 : 01 Октября 2007 17:59:04 »
всем привет!  ;)
так что с пейнтболом?
я вот только прилетел из дома.
удалось провезти молдавского белого винца и грибочков.
будет чем отметить и победу и поражение ... ;)
摩爾多瓦人

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Досуг РКТ
« Ответ #64 : 02 Октября 2007 00:21:28 »
Давайте, народ, признавайтесь кто пойдёт.
Надо не меньше 10 человек набрать.
К 6 или 7 октября скорее всего уже не успеем, слишком медленно реагируете. А там всё заранее заказывать надо.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Досуг РКТ
« Ответ #65 : 02 Октября 2007 10:19:47 »
Давайте, народ, признавайтесь кто пойдёт.
Надо не меньше 10 человек набрать.
К 6 или 7 октября скорее всего уже не успеем, слишком медленно реагируете. А там всё заранее заказывать надо.

А шашлык-машлык для мирных жителей будет? ;)

Оффлайн зараза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Досуг РКТ
« Ответ #66 : 02 Октября 2007 17:48:06 »
Давайте, народ, признавайтесь кто пойдёт.
Надо не меньше 10 человек набрать.
К 6 или 7 октября скорее всего уже не успеем, слишком медленно реагируете. А там всё заранее заказывать надо.
эх,ну вот *смахнула слезу*
все будет хорошо!

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Досуг РКТ
« Ответ #67 : 02 Октября 2007 19:41:12 »
Давайте, народ, признавайтесь кто пойдёт.
Надо не меньше 10 человек набрать.
К 6 или 7 октября скорее всего уже не успеем, слишком медленно реагируете. А там всё заранее заказывать надо.
Некий местный приятель Володя заявил в своем интервью на русском радио Тайваня, что "русские в Тайване на 70% очень необщительные и живут все сами по себе"  Докажим что он неправ! ;D

Оффлайн Митяй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Досуг РКТ
« Ответ #68 : 03 Октября 2007 23:22:23 »
Давайте, народ, признавайтесь кто пойдёт...
я готов состваить компанию.
но, как понимаю, желающих поиграть не много...
Некий местный приятель Володя заявил в своем интервью на русском радио Тайваня, что "русские в Тайване на 70% очень необщительные и живут все сами по себе"  Докажим что он неправ! ;D
в общем с "местным приятелем" сложно не согласиться.
живут русские в Тайване конечно не "сами по себе", а встречаются, в основном, небольшими группами - по интересам. но вот что-то единое, если так можно выразиться - стережень, который бы всех удерживал в едином целом, отсутствует. кто-то считал, что этим стержнем будет РКТ, но пока, как видим, эта затея себя не оправдала. а жаль, идея в целом была неплохая.
摩爾多瓦人

Оффлайн зараза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Досуг РКТ
« Ответ #69 : 04 Октября 2007 04:33:02 »
вот что-то единое, если так можно выразиться - стережень, который бы всех удерживал в едином целом, отсутствует. кто-то считал, что этим стержнем будет РКТ, но пока, как видим, эта затея себя не оправдала. а жаль, идея в целом была неплохая.
если нет желания,ничего не поможет, ни стержень,ни клей, давайте проявлять больше инициативы!!!!
давайте посчитаем,кто готов встретитсяя!!!я готова и еще парочку человек со мной,кто еще?????
все будет хорошо!

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Досуг РКТ
« Ответ #70 : 04 Октября 2007 07:43:24 »
Нет желания расскашелиться! А на халяву вы будите жарить сладкие сосиски вместо шашлыка и угощать дешовым корейским пивом так придёт пол Тайбэя  :) Им спонсор нужен а не стержень, поэтому и клуб неудается создать потому-что денежки просят, а если бы за "так", то был бы уже давным давно. Стыдно товарищи, стыдно.

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Досуг РКТ
« Ответ #71 : 04 Октября 2007 16:38:01 »
Дорогой Linebacker, Вы не одиноки со своим выводом. Еще Федор Михайлович писал, что "бедность - не порок, а нищета - порок-с".

РКТ как раз и не может объединить людей, так как уровень дохода разный. И дело тут вовсе не в интересах.

Есть люди, которые учатся и платят за свое обучение сами, или те, у кого стипендия только 15 000 НТД и нет общаги, или те (я и таких знаю) у кого даже стипендии нет, и общаги нет, а за обучение и жилье надо платить. При таком раскладе, много пожно погулять? Не судите да не судимы будете!

Поэтому не надо обвинять людей в том, что они "халявщики". Может кто-то был бы  рад и в пейтбол, и по клубам и на другие развлечения - только вот зарплата 12 жалких кусочков, с ними каши не сваришь.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Митяй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Досуг РКТ
« Ответ #72 : 04 Октября 2007 16:42:54 »
если нет желания,ничего не поможет, ни стержень,ни клей, давайте проявлять больше инициативы!!!!
давайте посчитаем,кто готов встретитсяя!!!я готова и еще парочку человек со мной,кто еще?????
желание, в первую очередь должно возникнуть у организаторов.
ведь почему встречи не проходят? да потому, что никто не готов и не хочет заниматься общественной деятельностью - ну не приносит она ни особо морального, ни материального благосостояния.
"Вот были люди в наше время..." - респект им и уважуха! да видно канули в Лету...
а жаль - отличные были люди, видно общественная работа и сломила их дух, а может просто набираются сил для активных действий на общественном фронте... - время покажет!
таким образом хочу подытожить, что для проведения широкомасштабного общественного мероприятия одной инициативы мало - необоходимы также организаторские способности!
а по сути вопроса: встретиться готов!
Нет желания расскашелиться! ...
... Им спонсор нужен а не стержень, поэтому и клуб неудается создать потому-что денежки просят...
... Стыдно товарищи, стыдно.
я бы не стал обощать на вашем месте!
как и упоминал выше - "...были люди..." - собирался народ.
и денежка собиралась, причем никто ни у кого не просил: хочешь - сдавай, не хочешь - не сдавай.
зря вы тут как во Вьетнами ковровый Linebacker II устроили.
ИМХО вся причина не в простых обывателях, а в руководстве РКТ.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2007 16:44:54 от Митяй »
摩爾多瓦人

Оффлайн Barbarossa

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -3
Re: Досуг РКТ
« Ответ #73 : 04 Октября 2007 17:56:12 »
Нет желания расскашелиться! А на халяву вы будите жарить сладкие сосиски вместо шашлыка и угощать дешовым корейским пивом так придёт пол Тайбэя  :) Им спонсор нужен а не стержень, поэтому и клуб неудается создать потому-что денежки просят, а если бы за "так", то был бы уже давным давно. Стыдно товарищи, стыдно.

Linebacker - у кого, что болит тот о том и говорит. Не замечали по жизни?
И скажите. На Тайване у кого хватило денег на вход в клуб - оказались только вы лично, и еще от силы десять человек у кого был интерес посидеть в Старбаксе с беджиком на груди "член" клуба?

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Досуг РКТ
« Ответ #74 : 04 Октября 2007 18:02:12 »
Нет желания расскашелиться! А на халяву вы будите жарить сладкие сосиски вместо шашлыка и угощать дешовым корейским пивом так придёт пол Тайбэя  :) Им спонсор нужен а не стержень, поэтому и клуб неудается создать потому-что денежки просят, а если бы за "так", то был бы уже давным давно. Стыдно товарищи, стыдно.
Клуб не удается создать, как организацию, не из-за финансовых проблем. А из-за трудностей с тайваньским законодательством и отсутствием свободных рук, говорящих и по-китайски. Как раз против того, чтобы сдавать по 500 юаней на клуб никто не возражал. Остальные деньги будут спонсорские. Причем от спонсоров тайваньских, которым на хорошее дело денег не жалко. Да и сдать 500 юаней на шашлык готовы все. Просто проблема в том, что все работают, у многих семьи, да и вообще - человек от природы ленив!
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!