Автор Тема: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае  (Прочитано 674615 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
где можно купить какие-нибудь лекарства, разжижающие мокроту. Уже неделю мучаюсь с кашлем, а в аптеке меня не поняли, хотя старалсь объяснить(
Надо что-то наподобие российского мукалтина или амбробене.

или может кто народное средство посоветует. Ибо такое ощущение, что скоро легкие выкашляю(
В китайских аптеках есть MUCOSOLVAN,аналог амбробене
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Meigui 玫瑰

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: tropikanka_2607
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести настольную игру - 鬥 獸 棋 "Dou Shou Qi" еще ее называют the Jungle Game, the Animal Game and Chinese Animal Chess
или адрес магазина настольных игр. Спасибо.
Здравствуйте, в таобао есть. O:)

Оффлайн korgorusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, в таобао есть. O:)

спасибо :)
 просто буду проездом в шанхае 9-11 мая хотелось живьем купить

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Раз тема про покупки, то объясните мне систему скидок в их магазинах. Сейчас во многих магазинах встречаю такую надпись "满190减80" или "满190省80". Как это понимать?
И еще иероглиф "折" не дает мне покоя. Если написано "3折", то какая скидка? И цены они указывают уже со скидкой или надо отнимать?)
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн солнце22

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Раз тема про покупки, то объясните мне систему скидок в их магазинах. Сейчас во многих магазинах встречаю такую надпись "满190减80" или "满190省80". Как это понимать?
И еще иероглиф "折" не дает мне покоя. Если написано "3折", то какая скидка? И цены они указывают уже со скидкой или надо отнимать?)



"3折"  - это значит 30% скидка

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Раз тема про покупки, то объясните мне систему скидок в их магазинах. Сейчас во многих магазинах встречаю такую надпись "满190减80" или "满190省80". Как это понимать?

Выберешь на 190 (или более) - скинут 80. Бывает, это реализуется выдачей купона на эти 80, который зачтется при следующей покупке.

Цитировать
И еще иероглиф "折" не дает мне покоя. Если написано "3折", то какая скидка?

70%

Цитировать
И цены они указывают уже со скидкой или надо отнимать?)

Надо отнимать.


Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6


"3折"  - это значит 30% скидка
вот здесь вы ошибаетесь , если написано "3折" то скидка 70 % ! а если будет написано "7折", то скидка будет в 30 %. ;)

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Раз тема про покупки, то объясните мне систему скидок в их магазинах. Сейчас во многих магазинах встречаю такую надпись "满190减80" или "满190省80". Как это понимать?
И еще иероглиф "折" не дает мне покоя. Если написано "3折", то какая скидка? И цены они указывают уже со скидкой или надо отнимать?)
это означает что при покупке на каждые 190 юаней будет делаться скидка 80 юаней!

Оффлайн солнце22

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
вот здесь вы ошибаетесь , если написано "3折" то скидка 70 % ! а если будет написано "7折", то скидка будет в 30 %. ;)




 :) извеняюсь тогда, мне просто так обьясняли ;)

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Спасибо за ответы) теперь легче)))
просто цены немного пугают на распродажах, поэтому лучше удостовериться) Буду теперь искать скидки с 3 перед 折)))
кстати, где стоит посмотреть не фирменные, но хорошие вещи.
Три года назад постоянно ходила в Baleno в Тянцзине. Может еще что-нибудь посоветуете?)
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн Meigui 玫瑰

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: tropikanka_2607
спасибо :)
 просто буду проездом в шанхае 9-11 мая хотелось живьем купить

Тогда Вам надо в 豫园 пойти и там в магазнчиках посмотреть. А Вы не из Москвы летите случайно?

Оффлайн Natashiiik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Кто- нибудь может подсказать где можно купить Люстры  в Шанхае? Какой-ниудь рынок бытовой электроники...

Заранее спасибо!

Оффлайн sh20

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! Столкнулся со следующей проблемой, хочу в пределах 10 000 юаней приобрести байк, но не знаю где есть достойный выбор, малолитражный мопед не интересует, хочется чего-то посерьезней, подскажите пожалуйста пару мест, куда можно кинуть взор  заранее спасибо!

Оффлайн anton56

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
привет всем! прилетаю в шанхай в июле, раньше не бывал. заранее благодарен тому, кто подскажет мне хороший вещевой рынок-магазин-торговыйкомплекс и желательно намекнуть как добраться до такого славного места от 上海外国语大学. рынки и назойливых продавцов я терпеть ненавижу, потому желающим лично помочь мне в этом нелегком деле прошу писать сюда http://vk.com/id31802137

Оффлайн T.M.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! Где можно приобрести утюши для волос, фены и все проф-ое для салона красоты?

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Т.М. я видела возле народной площади на улочке Shantou lu (или прямо около нее), посмотрите, там есть несколько магазинчиков именно торгующих парикмахерскими штучками. Может форумчане подскажут вам еще несколько адресов...
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн smalltao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
На первый универмаг в Nanjing Road и Landmark универмаг купить фен, низкие цены, по сути, можно перейти непосредственно в магазин, чтобы купить. Шанхай летом, когда скидки очень велик, а некоторые даже ударил одного выключен, вы можете найти свой ​​любимый стиль на Taobao, а затем перейти к универмаги купить. Великие бренды будут урегулированы в Шанхае, чтобы увидеть, если у вас нет денег, чтобы купить.Undo editsNa pervyĭ univermag v Nanjing Road i Landmark univermag kupitʹfen, nizkie tseny , po suti, mozhno peryeĭti neposredstvenno v magazin, chtoby kupitʹ.  Shankhaĭ letom, kogda skidki ochenʹ velik , a nekotorye dazhe udaril odnogo vyklyuchen, vy mozhete naĭti svoĭ ​​lyubimyĭ stilʹ na Taobao, a zatem peryeĭti k univermagi kupitʹ.  Velikie brendy budut uregulirovany v Shankhae, chtoby uvidetʹ, yesli u vas net deneg, chtoby kupitʹ .
Любит спать, не люблю ходить на работу, хотел бы найти кого-то играть, не люблю в одиночестве.
www.smalltao.com

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
На первый универмаг в Nanjing Road и Landmark универмаг купить фен, низкие цены, по сути, можно перейти непосредственно в магазин, чтобы купить. Шанхай летом, когда скидки очень велик, а некоторые даже ударил одного выключен, вы можете найти свой ​​любимый стиль на Taobao, а затем перейти к универмаги купить. Великие бренды будут урегулированы в Шанхае, чтобы увидеть, если у вас нет денег, чтобы купить.Undo editsNa pervyĭ univermag v Nanjing Road i Landmark univermag kupitʹfen, nizkie tseny , po suti, mozhno peryeĭti neposredstvenno v magazin, chtoby kupitʹ.  Shankhaĭ letom, kogda skidki ochenʹ velik , a nekotorye dazhe udaril odnogo vyklyuchen, vy mozhete naĭti svoĭ ​​lyubimyĭ stilʹ na Taobao, a zatem peryeĭti k univermagi kupitʹ.  Velikie brendy budut uregulirovany v Shankhae, chtoby uvidetʹ, yesli u vas net deneg, chtoby kupitʹ .
  :o :o :o :o :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн солнце22

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
На первый универмаг в Nanjing Road и Landmark универмаг купить фен, низкие цены, по сути, можно перейти непосредственно в магазин, чтобы купить. Шанхай летом, когда скидки очень велик, а некоторые даже ударил одного выключен, вы можете найти свой ​​любимый стиль на Taobao, а затем перейти к универмаги купить. Великие бренды будут урегулированы в Шанхае, чтобы увидеть, если у вас нет денег, чтобы купить.Undo editsNa pervyĭ univermag v Nanjing Road i Landmark univermag kupitʹfen, nizkie tseny , po suti, mozhno peryeĭti neposredstvenno v magazin, chtoby kupitʹ.  Shankhaĭ letom, kogda skidki ochenʹ velik , a nekotorye dazhe udaril odnogo vyklyuchen, vy mozhete naĭti svoĭ ​​lyubimyĭ stilʹ na Taobao, a zatem peryeĭti k univermagi kupitʹ.  Velikie brendy budut uregulirovany v Shankhae, chtoby uvidetʹ, yesli u vas net deneg, chtoby kupitʹ .



спасибо конечно за информацию, но пока прочитала ваше сообщение чуть глаза не "сломала" ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Lady_ViVi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Любит спать, не люблю ходить на работу, хотел бы найти кого-то играть, не люблю в одиночестве.
www.smalltao.com

подпись тоже шикарная))   :lol:

Оффлайн T.M.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо за очень точный ответ ))

Оффлайн bazooka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: pashate
Продается кроссовый мотоцикл(galaxy xtr250) эндуро,на резине спорт мото, 250сс, 8000 юаней,есть документы,
Покупал новый с магазина,в отличном состоянии,пробег 2500км.
Идеальный вариант как первого мотоцикла,идеально подходит под Шанхайский трафик
Подробней по тел: 15800964673 (если не взял трубку желательно писать смс)

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Посоветуйте, где купить хороший шелковый халат в подарок
На Юй Юань, фейкмаркет под технологическим музеем, тян дзы фан не отправляйте))) Очень сомневаюсь в том, что там продается именно шелк))
Заранее спасибо за советы
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн Kaskader

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Уважаемые,
где в Шанхае можно купить детскую коляску???? HELP, напишите адрес.
Спасибо

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Посоветуйте, где купить хороший шелковый халат в подарок
На Юй Юань, фейкмаркет под технологическим музеем, тян дзы фан не отправляйте))) Очень сомневаюсь в том, что там продается именно шелк))
Заранее спасибо за советы
Тогда вам в Silk King. Оставив в стороне мысли об их фасонах, расцветках и ценах, там действительно шелк.
What for each of us is inevitable? Happiness.