Автор Тема: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы  (Прочитано 293101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #400 : 01 Марта 2015 21:07:24 »
Здравствуйте форумчане. В Иву закупаем мебельную фурнитуру в больших объемах. Дело в том , что продавец не предоставляет исходные документы, чтобы официально везти как участник ВЭД. Приходится прибегать к карго (что непорядок дороже обходится). Может кто подскажет, есть такие иморт/экспорт компания, кто может официально нам отправить товар?



Здравствуйте!
На ваш выбор можете обратиться к любому.
Все документы, офисы, бизнес партнеры подлинные.
Большинство здесь в Иу работают с контейнерными партиями товаров.
Давно работаем, нареканий нет.

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #401 : 01 Марта 2015 21:12:09 »
Добрый день!

У нас 4 офиса в Китае со собственными складами. Главный офис в городе Иу. Присылайте подробное описание и объемы.

С уважением, Анна


Офисы и склады имеют все, так же как китайскоговорящих переводчиков.
Спектр услуг практически один и тот же.
Выбор всегда за клиентом.

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #402 : 01 Марта 2015 21:35:31 »
Приветствую вас!  Сколько стоит день работы переводчика в Иу? Есть ли переводческие компании в Иу? В принципе можно и китаянку...Хорошо ли владеют русским китайские переводчики? Есть ли черный список переводчиков (низкий уровень языка, мошенники, коммерческий шпионаж, берут процент с продавцов, ресторанов, spa- салонов и т.д)

Здравствуйте!
Стоимость услуг переводчиков не слишком различается, но как я обратила внимание, есть тенденция к понижению стоимости, возможно это связано с кризисом, в ветке где некоторые компании из Иу дают рекламные объявления как раз указана стоимость услуг услуг 200-400 юаней, соответственно и качество услуг вам окажут именно на эту сумму.
Я не встречала в Иу хорошо знающих русский язык китайских переводчиков, качество перевода китайскоговорящих русских переводчиков тоже не всегда соответствует  заявленному.
Про коммерческий шпионаж не слышала, кому это надо, если годами сидим на экспорте.
Брать процент с салонов и ресторанов, продавцов глупо, скорее всего это удел тех, кто не работает с крупным оптом,каждый месяц отправляем 5-6 контейнеров.
Я как- то обратилась к переводчику фрилансеру  заменить меня на период работы выставки, но потом сто раз пожалела, после того как переводчик перевела вместо холестерин крови, масло в крови.
С тех пор постоянным клиентам только лично перевожу.

С уважением,
Татьяна.

Тел. +86 13777915014
« Последнее редактирование: 02 Марта 2015 19:42:56 от Zhu di »

Оффлайн Million China Corporation

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Восточное полушарие
  • Skype: anna.zhoga
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #403 : 02 Марта 2015 09:05:31 »

Офисы и склады имеют все, так же как китайскоговорящих переводчиков.
Спектр услуг практически один и тот же.
Выбор всегда за клиентом.

Добрый день!

Как раз с этим не согласна так как наши клиенты работающие ранее с русскими (китайскими) компаниями в Китае, жаловались на отсутствие собственных складов. Наша компания китайская и при каждом офисе есть свои склад, где наши же люди проверяют товар а не заказные, которым не платят зарплату,  а  лишь разово оплачивают и качество проверки низкое. Плюс русские компании отдельно берут оплату за аренду помещения во время прибывания товара на складе(так как это не их склад), за погрузку, перевод...В китайских компаниях это все входит в % услуг.
Ваш надежный агент в Китае!

Skype: anna.zhoga (MILLION CHINA CORPORATION)

Email: [email protected]

WEBSITE: milliocc.com

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #404 : 02 Марта 2015 16:58:35 »
Добрый день!

Как раз с этим не согласна так как наши клиенты работающие ранее с русскими (китайскими) компаниями в Китае, жаловались на отсутствие собственных складов. Наша компания китайская и при каждом офисе есть свои склад, где наши же люди проверяют товар а не заказные, которым не платят зарплату,  а  лишь разово оплачивают и качество проверки низкое. Плюс русские компании отдельно берут оплату за аренду помещения во время прибывания товара на складе(так как это не их склад), за погрузку, перевод...В китайских компаниях это все входит в % услуг.


Возможно, я об этом не подумала, поскольку у нас тоже все входит в процент от услуг.  :) :)

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #405 : 02 Марта 2015 17:04:06 »
Сейчас большинство компаний китайские или гонконгские, русские представительства все реже и реже встречаются в Иу.
Я думаю, что сейчас, в условиях кризиса в России, все больше и больше компаний будет уходить в оффшор, проще в Гонконг, с минимальными затратами и минимальными налогами, хотя- это моя личная точка зрения.

Оффлайн ivanov_al

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #406 : 02 Марта 2015 17:18:57 »
Добрый день!

Как раз с этим не согласна так как наши клиенты работающие ранее с русскими (китайскими) компаниями в Китае, жаловались на отсутствие собственных складов. Наша компания китайская и при каждом офисе есть свои склад, где наши же люди проверяют товар а не заказные, которым не платят зарплату,  а  лишь разово оплачивают и качество проверки низкое. Плюс русские компании отдельно берут оплату за аренду помещения во время прибывания товара на складе(так как это не их склад), за погрузку, перевод...В китайских компаниях это все входит в % услуг.
А работники склада на зарплате - китайские сотрудники? Дает ли ваша фирма  отсрочку платежа или кредит?

Оффлайн Million China Corporation

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Восточное полушарие
  • Skype: anna.zhoga
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #407 : 03 Марта 2015 09:57:22 »
А работники склада на зарплате - китайские сотрудники? Дает ли ваша фирма  отсрочку платежа или кредит?

Добрый день! Все работники китайцы.По работе с клиентом(перевод,сопровождение на выставке, заказ...)носители языка-русский, испанский, английский. Кредиты наша компания не дает и все заводы в основном работают по предоплате. Оплачивается заводу залог(обычно 30%), после окончания производства мы проверяем товар и только проверив оплачиваем остальную часть.

Ваш надежный агент в Китае!

Skype: anna.zhoga (MILLION CHINA CORPORATION)

Email: [email protected]

WEBSITE: milliocc.com

Оффлайн Aliche

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: amoresperrossss1
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #408 : 03 Марта 2015 12:25:14 »
Подскажите на каком рынке в Иу искать акустические колонки?
Спасибо!
Спасибо алфавиту за предоставленные буквы

Оффлайн Million China Corporation

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Восточное полушарие
  • Skype: anna.zhoga
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #409 : 03 Марта 2015 12:45:34 »
Подскажите на каком рынке в Иу искать акустические колонки?
Спасибо!

Добрый день! Все это есть на рынке Futian, второй павильон. Если нужна помощь специалистов по закупке,проверки, оформлению и отправке- обращайтесь.

С Уважением, Анна
Ваш надежный агент в Китае!

Skype: anna.zhoga (MILLION CHINA CORPORATION)

Email: [email protected]

WEBSITE: milliocc.com

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #410 : 03 Марта 2015 17:38:09 »
Подскажите на каком рынке в Иу искать акустические колонки?
Спасибо!
Доброго вам времени суток!
Анна права, акустические колонки вы можете приобрести на нашем рынке товаров народного потребления Futian ( или иными словами, наш Международный Торговый Комплекс "Футхен" - это постоянно действующая выставка товаров народного потребления, где в "шоу-румах" круглый год свой товар предлагают огромное количество производителей Китая и их представителей)  . Ключевое слово - товары народного потребления. Если вам нужны акустические колонки для домашнего использования - то вы найдете, все что вам надо. Но, если Вам нужны профессиональные (сценические, автозвук и др) акустические колонки, то к сожалению, - это не уровень Иу.
У меня был клиент - на динамики и сабвуферы для автозвука. К сожалению даже заводы акустических колонок и динамиков, расположенные в округе ( Донянг и Хендень - это пригороды Иу), не справились с поставленной задачей, сделать динамик по предоставленному образцу. Пришлось обратиться к производителям в Шэньчжэнь.
 
« Последнее редактирование: 03 Марта 2015 18:54:42 от yiwuopt »
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн ivanov_al

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #411 : 05 Марта 2015 20:55:54 »

Здравствуйте!
Стоимость услуг переводчиков не слишком различается, но как я обратила внимание, есть тенденция к понижению стоимости, возможно это связано с кризисом, в ветке где некоторые компании из Иу дают рекламные объявления как раз указана стоимость услуг услуг 200-400 юаней, соответственно и качество услуг вам окажут именно на эту сумму.
Я не встречала в Иу хорошо знающих русский язык китайских переводчиков, качество перевода китайскоговорящих русских переводчиков тоже не всегда соответствует  заявленному.
Про коммерческий шпионаж не слышала, кому это надо, если годами сидим на экспорте.
Брать процент с салонов и ресторанов, продавцов глупо, скорее всего это удел тех, кто не работает с крупным оптом,каждый месяц отправляем 5-6 контейнеров.
Я как- то обратилась к переводчику фрилансеру  заменить меня на период работы выставки, но потом сто раз пожалела, после того как переводчик перевела вместо холестерин крови, масло в крови.
С тех пор постоянным клиентам только лично перевожу.

С уважением,
Татьяна.

Тел. +86 13777915014


Планирую быть в Иу 14-15 марта. Т.е. я так понимаю вы один из лучших переводчиков в Иу? И считаете, что не стоит доверять китайцам, что касается перевода, проверки качества и отправки товара? Ок, я подумаю...получил несколько предложений. Время есть, подумаю. Вы сами наверное очень высокооплачиваемый переводчик?

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #412 : 06 Марта 2015 20:11:36 »


Планирую быть в Иу 14-15 марта. Т.е. я так понимаю вы один из лучших переводчиков в Иу? И считаете, что не стоит доверять китайцам, что касается перевода, проверки качества и отправки товара? Ок, я подумаю...получил несколько предложений. Время есть, подумаю. Вы сами наверное очень высокооплачиваемый переводчик?


Здравствуйте! :)
Мне очень жаль, что вы сделали такие выводы, я с большим уважением отношусь к людям всех национальностей и уважаю их право на труд, тем более никогда не отзывалась негативно о коллегах китайцах.
Я не могу вам гарантировать, что во время посещения вами нашего города смогу вам оказать услуги переводчика, извините, много работы.

Добро пожаловать к нам в Иу!


« Последнее редактирование: 06 Марта 2015 22:36:03 от Zhu di »

Оффлайн ivanov_al

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #413 : 06 Марта 2015 21:04:22 »
Просто вы написали:
Я не встречала в Иу хорошо знающих русский язык китайских переводчиков, качество перевода китайскоговорящих русских переводчиков тоже не всегда соответствует  заявленному. 
Я как- то обратилась к переводчику фрилансеру  заменить меня на период работы выставки, но потом сто раз пожалела, после того как переводчик перевела вместо холестерин крови, масло в крови.

Поскольку вы так написали, я сделал вывод, что вы не советуете китайцев, как переводчиков в Иу.
На счет вашего приглашения "на чашечку кофе после шести"....
Спасибо огромное, но я женат. В Иу ищу просто переводчика. Жаль, что вы заняты. Удачи!

Оффлайн TOSHA7777777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #414 : 07 Марта 2015 01:45:00 »


Здравствуйте!
На ваш выбор можете обратиться к любому.
Все документы, офисы, бизнес партнеры подлинные.
Большинство здесь в Иу работают с контейнерными партиями товаров.
Давно работаем, нареканий нет.

Здравствуйте! За пять лет работы с Китаем, как то уже привык, что слово "НЕТ" для поднебесных фирм не существует...все сделают.....правда на сколько экономично целесообразно прибегать к их услугам, это уже вторая сторона медали......
P.S. это я по поводу услуг отправки товара,  на основе международного контракта, через иморт/экспорт компаниям...

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #415 : 07 Марта 2015 08:10:50 »
Просто вы написали:
Поскольку вы так написали, я сделал вывод, что вы не советуете китайцев, как переводчиков в Иу.
На счет вашего приглашения "на чашечку кофе после шести"....
Спасибо огромное, но я женат. В Иу ищу просто переводчика. Жаль, что вы заняты. Удачи!


Этот форум для того, чтобы честно обсудить плюсы и минусы в предложениях услуг, помочь предпринимателям начинающим и продвинутым получить ответы на вопросы, которые у них есть до приезда в Иу. Подробнее почитав форум вы в праве самостоятельно выбрать с кем вам сотрудничать.
Вас никто никуда не приглашал, тем более с непристойной подоплекой.

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #416 : 07 Марта 2015 08:16:33 »
Здравствуйте! За пять лет работы с Китаем, как то уже привык, что слово "НЕТ" для поднебесных фирм не существует...все сделают.....правда на сколько экономично целесообразно прибегать к их услугам, это уже вторая сторона медали......
P.S. это я по поводу услуг отправки товара,  на основе международного контракта, через иморт/экспорт компаниям...


В "Поднебесной" много фирм и много предложений по услугам, экономическая целесообразность определяется прайс листом и контрактом на поставки товаров, краткосрочными или долгосрочными деловыми отношениями.

Оффлайн ivanov_al

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #417 : 07 Марта 2015 16:33:32 »

Этот форум для того, чтобы честно обсудить плюсы и минусы в предложениях услуг, помочь предпринимателям начинающим и продвинутым получить ответы на вопросы, которые у них есть до приезда в Иу. Подробнее почитав форум вы в праве самостоятельно выбрать с кем вам сотрудничать.
Вас никто никуда не приглашал, тем более с непристойной подоплекой.
Вы так быстро редактируете сообщения ;)

Оффлайн seregaalmaty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #418 : 10 Марта 2015 00:33:41 »
Нужна ткань Грета, состав 49%пэ, 51%хлопок, ВО, темно серого цвета, 10000 метров, цвет по моготексу написал в в теме Гуанчжоу, летом еще надо будет 40000 метров, только надо оперативно...

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #419 : 10 Марта 2015 16:08:04 »
Нужна ткань Грета, состав 49%пэ, 51%хлопок, ВО, темно серого цвета, 10000 метров, цвет по моготексу написал в в теме Гуанчжоу, летом еще надо будет 40000 метров, только надо оперативно...

Здравствуйте!
Ткань с такими параметрами производится.
Я как профессиональный технолог хорошо разбираюсь в тканях.
Стоки, после только закончившегося китайского Нового года, вы вряд ли найдете  не все фабрики еще начали работать.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015 09:42:51 от Zhu di »

Оффлайн Alex1768

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #420 : 12 Марта 2015 16:48:46 »
Здравствуйте, уважаемые жители Иу.
Подскажите пожалуйста, где можно узнать подробнее о возможности отправки контейнеров поездом Иу-Мадрид. Читал много статей, знаю что цена не обязательно дешевле чем море, скорее всего дороже. Пожалуйста не рекламируйте мне море, авиа и другие способы доставки. Интересует именно Иу-Мадрид ( Испания) поезд. Куда можно обратится за информацией? На грузовой Ж\д вокзал в Иу? Может кто поделиться информацией или телефоном? Это проект правительства Китая или частный проект? Заключают договор с иностранными логистическими компаниями или нет? Есть ли уже опыт заключения договора или проекта сотрудничества с этим направлением в логистике? Буду благодарен за любую информацию.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015 12:14:48 от Alex1768 »

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #421 : 12 Марта 2015 18:46:12 »
Нужна ткань Грета, состав 49%пэ, 51%хлопок, ВО, темно серого цвета, 10000 метров, цвет по моготексу написал в в теме Гуанчжоу, летом еще надо будет 40000 метров, только надо оперативно...
Здравствуйте, Сергей! Ткань Грета - это скорее всего русское название. В нашей провинции производится огромное разнообразие тканей ТС и CVC для спецодежды. Даже ваших параметров (состав, цвет и ВО покрытие) недостаточно для того, чтобы сделать вам коммерческое предложение. Плотность интересующей вас ткани 220 или 240 г/м.кв? Сегодня связалась с поставщиком у которого мы инспектировали и закупали ткань для спецодежды. Нужен образец ткани, любого размера. Срок изготовления 10 000 метров: 25-30 дней. Стоков нет.
С уважением Надежда
13615799391
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #422 : 12 Марта 2015 23:04:05 »
Здравствуйте, Сергей! Ткань Грета - это скорее всего русское название. В нашей провинции производится огромное разнообразие тканей ТС и CVC для спецодежды. Даже ваших параметров (состав, цвет и ВО покрытие) недостаточно для того, чтобы сделать вам коммерческое предложение. Плотность интересующей вас ткани 220 или 240 г/м.кв? Сегодня связалась с поставщиком у которого мы инспектировали и закупали ткань для спецодежды. Нужен образец ткани, любого размера. Срок изготовления 10 000 метров: 25-30 дней. Стоков нет.
С уважением Надежда
13615799391

Много фабрик  готовы отпускать по 500 метров ткани одного цвета, например фабрики которые работают на Турцию и Россию. Заказывать контейнер необязательно. От Иу ходу 2 часа на машине . Срок производства 15-20 дней , доставка  до Новосибирска 15 дней автотранспортом  включая таможню. 

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #423 : 12 Марта 2015 23:16:55 »
Много фабрик  готовы отпускать по 500 метров ткани одного цвета, например фабрики которые работают на Турцию и Россию.
О сроке производства 10000 метров я написала, поскольку именно это кол-во ткани необходимо Сергею. Здесь не идет речь о Минимальной оптовой партии. Смотрите не мой комментарий, а запрос самого автора. ;-)
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Real_SBN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Город Иу - 义乌 - Yiwu. Его рынки и гостиницы
« Ответ #424 : 13 Марта 2015 09:15:29 »
Интересует именно Иу-Мадрид ( Италия) поезд.
Мадрид - этож Испания? ??? ;D