Автор Тема: Китаистам, побывавшим в Токио.  (Прочитано 11050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Китаистам, побывавшим в Токио.
« : 21 Февраля 2006 11:33:16 »
 Уважаемые коллеги, есть намерение посетить Токио. Но мучает вопрос: объездив весь Северо-Восток Китая, Пекин, Шанхай, Ханчжоу и Сучжоу, оправдают ли впечатления от Токио потраченные на него деньги? Цель поездки - сугубо туристическая. Хотелось бы узнать ваше мнение. :) Ну,и вообще интересно ли китаисту в Японии?

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Китаистам, побывавшим в Токио.
« Ответ #1 : 21 Февраля 2006 12:02:37 »
Мое мнение - должно быть интересно как минимум потому, что есть возможность сравнить 2 страны. А насчет того, оправданы ли затраты - надо понимать что вы хотите там увидеть.  ;D
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Китаистам, побывавшим в Токио.
« Ответ #2 : 21 Февраля 2006 13:40:24 »
Да Япония и Китай - это небо и земля (поднебесная ::)), ну это так ИМХО, конечно. Но там все такое другое, я там много раз пожалела, что японский нормально не доучила :'(
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн ren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китаистам, побывавшим в Токио.
« Ответ #3 : 22 Февраля 2006 09:55:50 »
Япония и Китай - это небо и земля (поднебесная ::)). Но там все такое другое
Я тоже так думаю.Вопрос возник потому,что многие знакомые китаисты( не бывавшие в Японии) особо не горят желанием ее посетить - опять азиатский стиль,культура и лица, только уровень жизни выше.Грубо говоря,посети Гонконг - и не надо Японии.
Мое мнение - должно быть интересно как минимум потому, что есть возможность сравнить 2 страны. А насчет того, оправданы ли затраты - надо понимать что вы хотите там увидеть.  ;D
 Действительно,хочется сравнить - например,искусство массажа ::)...  Реально хочется посмотреть и  прочувствовать жизнь цивилизованной и высокоразвитой страны( Китай,на мой взгляд, пока еще только к этому стремится).Нигде,кроме Китая,не был, Европа от Владивостока далеко, поэтому остановился на Японии. Отзывы о ней от некитаистов - восторженные!