Автор Тема: Мужик в доме...  (Прочитано 93749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Мужик в доме...
« Ответ #50 : 14 Февраля 2008 21:42:39 »
Мне не оптом, мне В ДОМ!!!
 ;D ;D ;D

в дом тоже можно оптом, про запас  ;)

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Мужик в доме...
« Ответ #51 : 14 Февраля 2008 21:49:40 »
Мне не оптом, мне В ДОМ!!!
 ;D ;D ;D

в дом тоже можно оптом, про запас  ;)
А еще лучше по форуму клич пустить "Кому еще надо" скинуться на всех и разделить ;D
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Мужик в доме...
« Ответ #52 : 14 Февраля 2008 22:36:01 »
Мне не оптом, мне В ДОМ!!!
 ;D ;D ;D

в дом тоже можно оптом, про запас  ;)
А еще лучше по форуму клич пустить "Кому еще надо" скинуться на всех и разделить ;D

точно!  :D Для общего пользования: шанхайский там, пекинский- хранится будет в укромном месте, выдача по паролю "как зовут нашего физкультурника?"- Аква Мар, гыыыы  ;D

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Мужик в доме...
« Ответ #53 : 15 Февраля 2008 03:15:45 »
Блин, злые вы!!!
 ;D

У меня из душа хлещет, всё сильнее и сильнее. Я открутил, а там резьба болтается, посему какие-то обрывки трусов были намотаны, для как бы герметичности...

А вам бы всё хиханьки да хахоньки, а у человека, может, с личной гигиеной проблемы начинаются, ему неприятно под чужими трусами мыться!..
 :-\
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Мужик в доме...
« Ответ #54 : 15 Февраля 2008 08:12:16 »
Я открутил, а там резьба болтается, посему какие-то обрывки трусов были намотаны, для как бы герметичности...
;D Володь, а ты не пробовал в мэнеджмент обратиться? По идее они должны такими вопросами заниматься  :)

ему неприятно под чужими трусами мыться!..
как я тебя понимаю  :'( ;D

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мужик в доме...
« Ответ #55 : 15 Февраля 2008 09:43:36 »
Цитировать
Народ, а не подскажете, где надо искать в Китае ленту ФУМ?
И как она называется по-китайски?
(Иероглифами, плз.)
А где живете? Можете проше сделать, позвонить в коммунальную компанию что обслуживает Ваш район или хозяевам квартиры.

А если охота самому, то ловите такси и говорите водиле что бы вез на рынок стройматериалов, такие в каждом городе присутствуют. Ищите что нужно.

А течь из смесителя как я понимаю? Тогда еще не забудьте про ключи с резиновым покрытием, что бы не поцарапать покрытие смесителя. ;D Ну на худой конец пойдет обычный пакет, а прокладку можно вырезать из шланга походяшего  диаметра.  ;D ;D
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Мужик в доме...
« Ответ #56 : 15 Февраля 2008 10:01:43 »
Я открутил, а там резьба болтается, посему какие-то обрывки трусов были намотаны, для как бы герметичности...
;D Володь, а ты не пробовал в мэнеджмент обратиться? По идее они должны такими вопросами заниматься  :)

ему неприятно под чужими трусами мыться!..
как я тебя понимаю  :'( ;D

Так мне жэковский сантехник и заманстрячил, когда я въезжал!

На полгода его трусов хватило...
 :-\
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Мужик в доме...
« Ответ #57 : 15 Февраля 2008 10:04:24 »

А если охота самому, то ловите такси и говорите водиле что бы вез на рынок стройматериалов, такие в каждом городе присутствуют. Ищите что нужно.


Боюсь, что с шанхайскими таксистами это не сработает... Особенно с учётом того, что я по-китайски не особо-то и балакаю...
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Мужик в доме...
« Ответ #58 : 15 Февраля 2008 10:58:55 »
Так мне жэковский сантехник и заманстрячил, когда я въезжал!

сантехники бываю разныет- жидкие, газообразные... ;D У нас в ЖЭКе попадаются толковые, хотя, тех, что тупят- больше...так что имеет смысл give it another try...

На полгода его трусов хватило...
 :-\
;D ;D ;D

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Мужик в доме...
« Ответ #59 : 15 Февраля 2008 15:08:15 »
Да дайте же наконец Аква Мару трусы ;D ;D ;D ещё полгода доставать не будет ;D ;D ;D

ПС. Свои жалко :P
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Мужик в доме...
« Ответ #60 : 15 Февраля 2008 20:51:58 »
Все бы вам только смеяться! ;D Я уж тут тоже всех филиппинцев распугала своими припадками гомерического хохота, пока прочитала ваши перлы. ;D ::)
У меня вот тоже есть опыт общения с сантехниками из моего Wuye (название класное ;D), так рассейский алкаш дядя Вася мне теперь ангелом кажется... :-\

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Мужик в доме...
« Ответ #61 : 15 Февраля 2008 21:21:00 »
Я открутил, а там резьба болтается, посему какие-то обрывки трусов были намотаны, для как бы герметичности...

Не трусы, а наверно лента тефлоновая, надо старую содрать чуть-чуть и новой немного намотать.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Мужик в доме...
« Ответ #62 : 15 Февраля 2008 21:42:52 »
У меня вот тоже есть опыт общения с сантехниками из моего Wuye (название класное ;D), так рассейский алкаш дядя Вася мне теперь ангелом кажется... :-\
я все же настаиваю на том, что вменяемые сантехники из Wuye попадаются!  ;D Их мало, но есть!
Не трусы, а наверно лента тефлоновая, надо старую содрать чуть-чуть и новой немного намотать.
может памперс попробовать изолентой обмотать?

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Мужик в доме...
« Ответ #63 : 16 Февраля 2008 13:15:47 »
Я открутил, а там резьба болтается, посему какие-то обрывки трусов были намотаны, для как бы герметичности...

Не трусы, а наверно лента тефлоновая, надо старую содрать чуть-чуть и новой немного намотать.

Linebacker, там, конечно же, не трусы, я утрирую...
 :)

Но там и не лента, и не пакля - ветошь какая-то, маслом пропитанная (была когда-то).

То же, о чём я говорю и что ищу, по-русски называется "лента ФУМ" (ФУМ - фторопластовый уплотнительный материал) - очень может быть, что по-английски он так и называется, как Вы написали, картинка очень похожа на то, что мне надо.

Причём вопрос "где купить?" снимается. Я вчера шёл с обеда со своим тайваньским корешем и обратил внимание на лавочку, в которой продавалось всякое барахло, в т.ч. и для мелкого ремонта сантехники. Мы заглянули туда, и я попросил своего тайваньца перевести. При этом он абсолютно не представлял, о чём идёт речь, но честно переводил, и дядька-продавец понял. Сказал, что знает, что мне надо, но сейчас у него этого нет.

Мне бы кто-нибудь дал бы название иероглифами - дальше я уже сам. Просто не всегда же у меня толковый китайскоговорящий тайванец под рукой, бывают иногда и бестолковые китайскоговорящие русские девушки...
 8)

(шутка!..)
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Мужик в доме...
« Ответ #64 : 16 Февраля 2008 13:37:35 »
Блин, злые вы!!!
Цитировать
У меня из душа хлещет, всё сильнее и сильнее. Я открутил, а там резьба болтается, посему какие-то обрывки трусов были намотаны, для как бы герметичности...

А вам бы всё хиханьки да хахоньки, а у человека, может, с личной гигиеной проблемы начинаются, ему неприятно под чужими трусами мыться!..

Слушайте, не ищите вы свой ФУМ или еще чем замотать, продержится недолго, сама испытала недавно.
Поменяйте полностью шланг или саму лейку душевую (или как там она зовется не помню ;D) и все будет в порядке, а если замотаете, то через какое то время снова будет течь вода и брызгать во все стороны! Так что вперед! Открутите полностью шланг душевой с лейкой и идите в магазин как с образцом и вам дадут именно такое, или как-нибудь может отремонтруют если менять новое проблемно.

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Мужик в доме...
« Ответ #65 : 16 Февраля 2008 23:01:44 »
То же, о чём я говорю и что ищу, по-русски называется "лента ФУМ" (ФУМ - фторопластовый уплотнительный материал) - очень может быть, что по-английски он так и называется, как Вы написали, картинка очень похожа на то, что мне надо.

  я попросил своего тайваньца перевести. При этом он абсолютно не представлял, о чём идёт речь, но честно переводил, и дядька-продавец понял. Сказал, что знает, что мне надо, но сейчас у него этого нет.

Мне бы кто-нибудь дал бы название иероглифами - дальше я уже сам. Просто не всегда же у меня толковый китайскоговорящий тайванец под рукой, бывают иногда и бестолковые китайскоговорящие русские девушки...
 8)

(шутка!..)
 ;)

Вот, помоему так 用管道輸送螺紋封印磁帶   
 или лучше вот так 止洩帶
должна продоваться вот тут:
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2008 23:14:26 от Linebacker »

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Мужик в доме...
« Ответ #66 : 16 Февраля 2008 23:37:15 »
К наиболее часто встречающимся неисправностям душа относятся течь в месте присоединения душевой трубки или гибкого шланга к смесителю, разрыв резиновой трубки гибкого шланга и засорение душевой сетки. При возникновении течи в месте присоединения душевой трубки (гибкого шланга) к смесителю надо либо заменить резиновую прокладку под накидной гайкой у гибкого шланга, либо потуже затянуть присоединительную гайку на душевой трубке, или же подмотать пеньки на резьбу душевой трубки для лучшего уплотнения соединения. Чтобы сменить резиновую трубку в гибком шланге, нужно отсоединить его от смесителя и снять ручку с душевой сеточкой, затем с одного конца резиновой трубки удалить пластмассовую втулку и вытащить трубку из металлической оплетки. Потом вставить в оплетку новую трубку, закрепить на ее концах пластмассовые втулки и установить шланг на место.

При длительном пользовании душем отверстия душевой сетки засоряются, прочистить их можно шилом или обычной толстой иглой, а затем рекомендуется промыть сеточку струей воды, направленной на ее лицевую сторону.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2008 23:39:37 от Linebacker »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Мужик в доме...
« Ответ #67 : 17 Февраля 2008 01:37:21 »

Слушайте, не ищите вы свой ФУМ или еще чем замотать, продержится недолго, сама испытала недавно.
Поменяйте полностью шланг или саму лейку душевую (или как там она зовется не помню ;D) и все будет в порядке


К наиболее часто встречающимся неисправностям душа относятся течь в месте присоединения душевой трубки или гибкого шланга к смесителю, разрыв резиновой трубки гибкого шланга и засорение душевой сетки. При возникновении течи в месте присоединения душевой трубки (гибкого шланга) к смесителю надо либо заменить резиновую прокладку под накидной гайкой у гибкого шланга, либо потуже затянуть присоединительную гайку на душевой трубке, или же подмотать пеньки на резьбу душевой трубки для лучшего уплотнения соединения.


 ;D ;D ;D

Коллеги, спасибо вам огромное!
 :)

Давайте, я ясности немного внесу, ок?

Второе воскресенье августа как свой профессиональный праздник (сейчас уже, правда, один из многих) я первый раз отметил в 1984 году и с тех пор отмечаю каждый год. Все рабочие специальности в моей трудовой книжке - строительные. Сколько смесителей я в своей жизни я установил или поменял я не помню точно, но то, что за 50 - это однозначно... Последний из них - 16 января с.г., за два дня до того, как в Китай лететь...
 8)

Теперь насчёт моей проблемы, раз уж она вам небезразлична.

Душевая кабина. Сверху торчит патрубок, на который навинчен рассекатель на круговом шарнире (это не шланг).
Так вот этот патрубок пластиковый, и он треснул. То есть замена прокладки тут не при чём, нужно именно его замотать поплотнее и сверху рассекатель навернуть. Что местный сантехник и сделал. Только на соплях.

Конечно же, правильнее поменять к такой-то дедушке этот патрубок - вывернуть его и пойти искать... не зная китайского языка....
 :D

Или же позвать сантехника - пущай меняет. Но он, сволочь, неделю будет с моим патрубком гулять, я более чем уверен. А от меня, пардон, пахнуть начнёт за это время....
 >:(

А лента ФУМ - она эту проблему решит.

P.S.: Спасибо вам за участие, чесслово!
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Мужик в доме...
« Ответ #68 : 17 Февраля 2008 07:33:42 »
Или же позвать сантехника - пущай меняет. Но он, сволочь, неделю будет с моим патрубком гулять, я более чем уверен.
Странная система, сантехник впринципе должен уже принести этот патрубок с собой чтобы заменить, нахрена ему сначало откручивать старый и остовлять клиента без возможности помыться? Ему достаточно будет посмотреть что за проблема, а там уже сколько времени ему займет вернуться с новым и  починить это отдельная тема.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Мужик в доме...
« Ответ #69 : 17 Февраля 2008 07:52:44 »
В тему-- Мужик в доме--Женская Собственность! ;)
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Мужик в доме...
« Ответ #70 : 17 Февраля 2008 08:55:19 »
В тему-- Мужик в доме--Женская Собственность! ;)
you wish! ;D

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Мужик в доме...
« Ответ #71 : 17 Февраля 2008 10:43:07 »
Мужчины, а можно теперь я у вас совета спрошу?! ;D
У меня унитаз сломался :P точнее бочок сливной воды.
В бочке постоянно вода текет, в бочок не набирается и у соседей этажем ниже протекает почему то на потолке, хотя у меня в туалете пол сухой.
вот смешно да, слышу уже ответы, что слесаря надо вызывать ;D
А я хочу проэксперементировать, можно ли с помощью мужского клуба и советов мужчин здешних самой отремонтировать. ;D

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Мужик в доме...
« Ответ #72 : 17 Февраля 2008 13:19:38 »
Или же позвать сантехника - пущай меняет. Но он, сволочь, неделю будет с моим патрубком гулять, я более чем уверен.
Странная система, сантехник впринципе должен уже принести этот патрубок с собой чтобы заменить, нахрена ему сначало откручивать старый и остовлять клиента без возможности помыться? Ему достаточно будет посмотреть что за проблема, а там уже сколько времени ему займет вернуться с новым и  починить это отдельная тема.

По логике вещей - да. Но это по нашей с Вами логике.

А логике китайских ремонтёров я чё-то боюсь доверять, насмотревшись и наслушавшись. Самая-то фигня в том, что мы с ним объясниться не сумеем.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Мужик в доме...
« Ответ #73 : 17 Февраля 2008 13:27:15 »
Мужчины, а можно теперь я у вас совета спрошу?! ;D
У меня унитаз сломался :P точнее бочок сливной воды.
В бочке постоянно вода текет, в бочок не набирается и у соседей этажем ниже протекает почему то на потолке, хотя у меня в туалете пол сухой.
вот смешно да, слышу уже ответы, что слесаря надо вызывать ;D
А я хочу проэксперементировать, можно ли с помощью мужского клуба и советов мужчин здешних самой отремонтировать. ;D

chizzarini, это как диагноз по телефону ставить - то ли это аппендицит, то ли цирроз.
"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!"
 :D

Ведь то, что у Вас вода не набирается, и то, что у соседей снизу потолок мокрый, может в принципе быть не связано.
Если только, конечно, Вы не уверены абсолютно в том, что у них пузыри пошли в ту же секунду, когда у Вас бачок сломался.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Мужик в доме...
« Ответ #74 : 17 Февраля 2008 14:32:12 »
Мужчины, а можно теперь я у вас совета спрошу?! ;D
Вот смешно да, слышу уже ответы, что слесаря надо вызывать ;D
А я хочу проэксперементировать, можно ли с помощью мужского клуба и советов мужчин здешних самой отремонтировать. ;D
Ну, здесь уважаемая Сhizzarini, всё зависит от конструкции вашего унитаза.

Дело в том что, унитазы используемые в России и в Китае – разные.
То есть горловины сброса в канализационную сеть расположены не одинаково (Горизонтально и вертикально).

Но, так как вы в Китае, значиццо у вас китайская техника, а значит причины могут быть в следующем:
- Течь образовалась в прокладке соединения сливного бачка с унитазом. (Если у вас не монолитный унитаз, то есть - сливной бачок + унитаз);
- Течь в стыке горловины слива в канализацию с канализационной трубой;

Во всяком случае причину надо искать:
а) в точке соединения бачка с унитазом;
б) в точке соединения унитаза с канализационной трубой.

Так как всё это невидимо глазу, поэтому у вас сухие (Зрительно) полы, а у соседей на потолке мокрые круги. 

Прикреплено:
- Схема 1 – Соединение с канализацией (Российская);
- Схема 2 - Соединение с канализацией (Китайская);
- Схема 3 – Общая схема соединения бака с унитазом.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...