Автор Тема: Квартирный вопрос: обсуждение. Объявления запрещены!  (Прочитано 227514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Добрый день!
Кто-нибудь снимал квартиру на 2-3 недели в Шекоу (Rose Garden 1, 2 и рядом)? Поделитесь опытом как можно найти квартиру.
Или кто-то может пересдать на 2-3 недели в ноябре?  :-[
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2013 14:03:45 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Я вот читаю, читаю множество объявлений о снятии квартиры... Понять не могу, неужели двухмесячный залог останавливает всех от  того, чтобы снять нормально, с выбором, через агентство? Ведь если переснять у кого-то и возникнут проблемы, к кому обращаться? К фандуну? к пересдатчику? По-моему мафань...

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Я вот читаю, читаю множество объявлений о снятии квартиры... Понять не могу, неужели двухмесячный залог останавливает всех от  того, чтобы снять нормально, с выбором, через агентство? Ведь если переснять у кого-то и возникнут проблемы, к кому обращаться? К фандуну? к пересдатчику? По-моему мафань...

Ленусь, квартиросъемщик пошел не тот  :lol:

А вообще, ты же знаешь, что людей, кто ищет — в разы больше. Пересдают и переснимают те, кому надо съехать по-быстрому или вселиться с такой же скоростью, как правило ненадолго и без особых носоворотов.

Залог переходит обычно. А экономия лишь на агентских.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013 14:07:22 от Mooing.Heal »

Оффлайн YULIIAn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
знаю сколько берут агенства напишите мне запрос на [email protected]

Оффлайн Business Lady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!
Кто-нибудь снимал квартиру на 2-3 недели в Шекоу (Rose Garden 1, 2 и рядом)? Поделитесь опытом как можно найти квартиру.
Или кто-то может пересдать на 2-3 недели в ноябре?  :-[

Надежда, надеюсь не слишком поздно, но рекомендую Mont Orchid 1 офис 8H) они сдают квартиры на краткий срок. Квартирки отличные-с видом на море, очень чистые. Мои родители там останавливались на 10 дней. За день я вторговала 368 юаней за день (отличная цена учитывая, что это квартира с кухней, стиральной машинкой и услугой уборки каждый день) очень советую! Удачи Вам!

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Надежда, надеюсь не слишком поздно, но рекомендую Mont Orchid 1 офис 8H) они сдают квартиры на краткий срок.
Спасибо большое! Учту на будущее.
Sky is the limit

Оффлайн Bavarec

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый вечер, помогите советом!
Мне сегодня написала хозяйка квартиры, и сказал, что поднимает плату квартиры на 500 юаней! Согласно контракту цена фиксированная на протяжении всего его действия те до 2016 года! Ходил в агентство, сказали правда на моей стороне разбирайтесь с ней вместе с полицией! Хозяйка сказала съехать до нового года...
 У кого нибудь была схожая ситуация?! Как вы ее решали?

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
А договоре у Вас что указано по поводу досрочного расторжения фандуном? Какая то борзая хозяйка то.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн 亚力

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 3
Почитайте контракт, в случае разрыва одной из сторон, обычно, есть компенсация в размере 2-х месячной суммы. не важно кто разрывает. 

Оффлайн SlavaKis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Добрый день, уважаемые форумчане, живу в Клиффорде в Гуанчжоу, появилась необходимость переехать в Шеньчжень, хотелось бы найти что-то подобное, тихо, спокойно, постоянно ходят автобус до этого места круглосуточно, да далеко вроде как, но по факту, уютно, дешево, легко и понятно как добраться (автобус ходит четко как часы)....Какие подобные варианты есть в Шеньчжене и сколько стоят ориентировочно?


Оффлайн Uppy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Дорогие форумчане, подскажите, планируем остановиться в бизнесаппартаментах, т.к. едем только на месяц, а муж работает в офисе в районе Futian; реально ли найти приличные, но бюджетные варианты? Хочется, чтобы и бассейн был, детская площадка, т.к. едем с детьми :) или проще, например переснять, снять у кого-то из русских? (Только где ж их найти...)

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
планируем остановиться в бизнесаппартаментах, т.к. едем только на месяц, а муж работает в офисе в районе Futian; реально ли найти приличные, но бюджетные варианты? Хочется, чтобы и бассейн был, детская площадка, т.к. едем с детьми :) или проще, например переснять, снять у кого-то из русских? (Только где ж их найти...)
Коллега жил в service apartment в Futian за 9000 Ю/месяч, комната маленькая, на одного и без кухни. Но есть и бассейн и все удобства для жизни.
Sky is the limit

Оффлайн Uppy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Коллега жил в service apartment в Futian за 9000 Ю/месяч, комната маленькая, на одного и без кухни. Но есть и бассейн и все удобства для жизни.
Ого! А нас четверо ))) и готовить, конечно, планирую :(

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Ого! А нас четверо ))) и готовить, конечно, планирую :(

Не там ищете. Airbnb.com

Оффлайн Uppy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Не там ищете. Airbnb.com
Спасиб! Пойду смотреть

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Люди добрые, подскажите, как быть в такой ситуации. Буквально вчера квартиру под нами, этажом ниже, сдали. И со вчерашнего дня по сию пору я живу под некращающийся лай двух собак. Двух мелких собачонок хозяева запихнули жить на балкон (и это в такой холод!), где они и визжат с редкими перерывами. ЗасыпАли под этот визг, проснулись в 6 утра от него же... Есть ли какие-нибудь правила, запрещающие подобным образом издеваться на окружающими? Помогите советом, иначе, боюсь, Шэньчжэнь Дейли выйдет с заголовком "озверелая лаовайская тетка задушила любителей животных"...
У каждого свой Китай.

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Есть ли какие-нибудь правила, запрещающие подобным образом издеваться на окружающими? Помогите советом
В первую очередь, рекомендую сходить в менеджмент гардена/здания и спросить что по этому поводу сказано в их правилах. Возможно они уже эти правила нарушают и далеко копать не потребуется.
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
со вчерашнего дня по сию пору я живу под некращающийся лай двух собак. Двух мелких собачонок хозяева запихнули жить на балкон (и это в такой холод!), где они и визжат с редкими перерывами.  Есть ли какие-нибудь правила, запрещающие подобным образом издеваться на окружающими?
У меня похожая ситуация была в предыдущей квартире (не навороченный гарден), только там выл кот, я звонила в 物业 среди ночи и жаловалась. Они приходили и просили их впустить кота. Так было 3-4 раза всю ночь, но это сработало; кота переселили в квартиру  :)
Днем если такое повторится, вам, видимо, снова придется жаловаться на шум от них. Но среагирует ли 物业 так же, как и ночью - не известно.
Про правила правильный вопрос; сама хочу уже грамотно "настучать" на соседей с постоянно визжащими детьми в коридорах лифтов..  :'(
Sky is the limit

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Да вообще от соседей зависит.
Можно начать с беседы с соседями. Если не помогает, то точно - в у е идти. Тут тоже, как повезёт, в уе могут просто забить на всё. А душить соседей не стоит, просто закиньте им на балкон мясца со стрихнином, угостите собачек, если уе затупит (шутка)  ;D

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Про правила правильный вопрос; сама хочу уже грамотно "настучать" на соседей с постоянно визжащими детьми в коридорах лифтов..  :'(
Если решите данный вопрос, пожалуйста отпишите как Вам это удалось. Очень актуально!

Цитата: Максимус838
А душить соседей не стоит, просто закиньте им на балкон мясца со стрихнином, угостите собачек
>:(
Уж лучше соседей задушить.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Видимо, меня кто-то опередил, ибо к вечеру стало тихо и тихо до сих пор. Надеюсь, что собак не прикончили, а просто впустили в дом. Но как-то подозрительно тихо, ттт, чтоб не сглазить.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Если решите данный вопрос, пожалуйста отпишите как Вам это удалось. Очень актуально!
Для интереса порылась в инете; все китайцы пишут решать либо через соседский комитет, либо через 物业, только потом уже менты. Никакого закона и в помине нет, видимо...
Ну а если уже всех этих "решителей вопроса" привлекать мы-та знаем, в чью пользу решат...  :-\
Так что даже не знаю, что и делать... Попробую с другими соседями-лаоваями поговорить, сплотить для большей убедительности  :D
Sky is the limit

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Кстати, визжащие дети - это полбеды. У моих бывших, по счастью, соседей двое детей, мамаша целый день была занята тем, что пялилась в телек (дверь в теплое время года почти всегда была открыта, поэтому сомнений нет). Так вот, двое мальчишек (3 и 4 года) каждый день "гуляли" в коридоре. В два часа дня, сразу после чифани, они выкатывали в коридор каталку. Знаете, такой ацкий дивайс - пластиковое сидение с рулем и колесами, чтобы ехать - надо ногами отталкиваться. Уровень шума от этой каталки вполне может посоперничать с дрелью. И ровно с двух до пяти вечера, почти каждый день (!), за редким исключением, они катались на ней в коридоре. Отъезжали в дальний угол и со всей мочи гнали вперед, частенько тормозя носом в мою дверь. После особо удачных торможений я выползала и делала на них страшные глаза. Ничего, кроме радости, они от этого не испытывали. Как вариант развлечения (когда каталка надоедала) - футбол. Ворота, сами понимаете, чья дверь. В свою открытую пулять опасно - мамаша, отвлекаемая от телека, начинала ругаться. Один раз я не выдержала, подловила момент и открыла дверь летящему мячу. И сразу же ее закрыла. Через 10 минут завываний под дверью мяч, разумеется, отдала. После этого дня два была тишина и соседская дверь была закрыта. Кстати, вполне милая молодая пара, и дети тоже не изверги. Но вот такие вот национальные особенности. Я так поняла, если на балующегося ребенка в Китае шикнуть, то просто не поймет никто, решат, что с приветом. Пардон за длинный текст, просто вечные проблемы с окружающим шумом, карма, видать, такая...  :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Согласен целиком и полностью! ;D Ацкие китайские хайцзы - бесстрашные и эгоистичные существа - всё из-за того что им всё позволяют, абсолютно всё. Вплоть до того, что дети дают серьёзного леща маме или бабушке за то, что не купили ему очередную хрень в магазине, а папашка на это смотрит и улыбается. Также есть и другая крайность - чересчур строгое воспитание, когда бедный детёныш по любому поводу отхватывает пендалей и подзатыльников от мамаши - видал я и такое тыщу раз. А вот повизжать они все как любят! ;D
Самое стремное, это точно, нельзя на разбесившегося ребёнка даже прикрикнуть, его предки могут воспринять это как личное оскорбление, так же как и жалобы на мелкого.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Самое стремное, это точно, нельзя на разбесившегося ребёнка даже прикрикнуть, его предки могут воспринять это как личное оскорбление, так же как и жалобы на мелкого.
По мне так пусть орут и играют или у себя дома, или на улице, но не в коридорах и подъезде, где их вой резонирует по ушам  :'(
Смысл даже не в том, чтобы успокоить орущее чадо, а в том, чтобы обучить (объяснить) его не орать в определенных местах. Да, детям многое позволяется - пусть позволяется на улице! Или дома! Я тоже плачУ за 物业, и тоже хочу получать свою долю комфорта. Это нужно уважать! Я в конце концов еще и налоги плачУ, так что будьте любезны со мной считаться!  >:(
Меня так и подбивает закатить вечеринку в коридоре у лифтов; гостей пригласить, стол туда выставить. Пусть почувствуют себя мной!  >:(

Вчера подошла по-хорошему к соседке, которая живет в другом конце этажа (!) и выгуливает ребенка по коридору туда-сюда. Такой славный и агукающий, но такой шумный!  :'( Она нормально отреагировала. Фуф! (никто не гарантирует эффект "Навсгеда") В то время как ее муженек (или какой-то родственник мужского пола) быстренько от меня домой свалил в прошлый раз  ;D
Sky is the limit