Автор Тема: Филиппины  (Прочитано 24222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Филиппины
« : 29 Мая 2003 07:19:37 »
Привет всем! Знаю, что русские на Филиппинах редкость, но может кто-нибудь и найдется  ;)

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Филиппины
« Ответ #1 : 09 Июня 2003 22:34:50 »
Де не такая уж и редкость, если знать где искать  :D

Привет всем! Знаю, что русские на Филиппинах редкость, но может кто-нибудь и найдется  ;)


Akebono

  • Гость
Re: Филиппины
« Ответ #2 : 15 Января 2004 06:41:27 »
А вот знает ли кто, где можно на интернете найти пособия по тагалогу?
Буду благодарен за информацию.

Оффлайн Andrey

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины
« Ответ #3 : 16 Января 2004 01:34:37 »
А вот знает ли кто, где можно на интернете найти пособия по тагалогу?
Буду благодарен за информацию.


Посмотри http://www.seasite.niu.edu/Tagalog/
- наиболее подробный сайт, из тех, что я нашел в интернете. Есть форум и онлайн-словарь, который можно скачать в виде большого html-файла.

Вот еще ссылка:
http://www.tagalog1.com

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины
« Ответ #4 : 16 Января 2004 05:16:34 »
А ты что тагалог учишь?
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

Оффлайн Andrey

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины
« Ответ #5 : 17 Января 2004 00:10:49 »
А ты что тагалог учишь?


Да, начал учить некоторое время назад. Правда сейчас все время уходит на китайский и изучение несколько застопорилось  :(

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины
« Ответ #6 : 17 Января 2004 00:28:13 »
Ух ты! Первый раз вижу человека который тагалог учит. Информаций по нему в сети хватает? По таким языкам помоему очень мало. Сеа-сите это находка! Я там тайский выучить хотел, но времени нету. Индонезийский там слабенький...Вьетнамский для начинающих крутой.
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

Оффлайн Andrey

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины
« Ответ #7 : 21 Января 2004 01:14:17 »
Ух ты! Первый раз вижу человека который тагалог учит. Информаций по нему в сети хватает? По таким языкам помоему очень мало. Сеа-сите это находка! Я там тайский выучить хотел, но времени нету. Индонезийский там слабенький...Вьетнамский для начинающих крутой.


Информации по нему не очень много. По тайскому, мне кажется, можно больше информации в сети найти.
Сеа-сайт действительно находка. Больше чем на нем информации нигде нет.

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины
« Ответ #8 : 21 Января 2004 23:12:31 »
Ты по Испански читаешь? Тогда по Тагалогу много инфы. Если по Голландски, тогда по Индонезийскому. А Тайланд небыл колонизирован...какая жалость.. :D) :D) :D)
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

Оффлайн Bodhisattva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
Re: Филиппины
« Ответ #9 : 22 Апреля 2004 01:08:27 »
안녕하세요
Скоро отпуск. Посмотрел по карте - до Филиппин недалеко.
Вот только интересует вопрос с визами. Можно получить так же, как в Таиланде, по приезду ? Или надо обращаться в посольство ?
Что-то информации в сети мало ... или не там искал ...
Заранее благодарен за ответ.
Ты работа нас не бойся, мы тебя не тронем

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Филиппины
« Ответ #10 : 19 Февраля 2005 00:03:01 »
Мой муж собирается на Филиппинах  в ближайшее  время  открыать свой бизнес,так вот скоро может быть переберёмся  на Филиппины.Мне хотелось узнать, как  обстоит  жизнь в этом регеоне.Буду  рада любой информации :)

Оффлайн Diman35

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Филиппины
« Ответ #11 : 20 Декабря 2008 15:49:19 »
пожалуйста подскажите. кто знает , можно из Китая прилететь на Филиппины? это возможно? что для этого надо кроме паспорта и билета? я хотел бы на 7-8 дней. спасибо.

Оффлайн Varvara.Dorohova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Филиппины
« Ответ #12 : 23 Декабря 2008 20:53:57 »
ничего не надо,визу ставят в аеропорту на 21 день.

Оффлайн Caihong25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Филиппины
« Ответ #13 : 08 Февраля 2009 13:54:55 »
а для украинцев как открит` виjy?

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины
« Ответ #14 : 13 Февраля 2009 18:14:44 »
а для украинцев как открит` виjy?

Откуда летите? Открыть визу можно либо в Посольстве Филиппин в Москве, либо в Консульстве в Киеве. Адрес можете посмотреть на официальном сайте Посольства Филиппин: phil-embassy.ru
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины
« Ответ #15 : 13 Февраля 2009 18:27:29 »
Мой муж собирается на Филиппинах  в ближайшее  время  открыать свой бизнес,так вот скоро может быть переберёмся  на Филиппины.Мне хотелось узнать, как  обстоит  жизнь в этом регеоне.Буду  рада любой информации :)

Привет! Сообщение, конечно, было написано уже давно, но просто интересно, перебрались ли Вы на Филиппины и как сложилась Ваша там жизнь?

И вообще, интересно было бы узнать, кто и где сейчас живет на Филиппинах?!
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Филиппины
« Ответ #16 : 30 Ноября 2010 10:20:33 »
Привет!

Есть ли кто-то, кто оформлял брак на Филиппинах с гражданином Филиппин? Или может быть есть знатоки в этом вопросе. Какие документы нужны? Нужно ли визу оформлять или если я въеду по безвизовому соглашению, то этого достаточно? Вообще с какими проблемами можно в этом вопросе столкнуться?

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Филиппины
« Ответ #17 : 30 Ноября 2010 10:31:23 »
Я тоже начала учит тагалог. Удобный аудио курс "Пимслер. Тагалог". Если знаете английский, то достаточно просто получить базовые знания. А правда, есть кто-то, кто живёт на Филиппинах. Я собираюсь замуж за филиппинца, интересно было бы пообщаться с "такими же"  ;D

Оффлайн Lelichka;)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
Re: Филиппины
« Ответ #18 : 08 Декабря 2010 22:42:29 »
Привет всем,в конце января собираемся с парнем поехать из Китая на Филиппины,ребят,кто ездил посоветуйте каике хорошие экскурчии можно взять,какие острова стоит посетить,есть ли адреса недорогих отелей,как лучше добираться с острова на остров,на самолёте или на лодке?может остались какие вебсайты?кто что знает,пишите в личку.заранее всем огромное спасибо))и ещё,есть ли разница в ценах,когда ехать.Филиппинцы тоже празднуют китайский Новый Год??

Оффлайн Lelichka;)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
Re: Филиппины
« Ответ #19 : 08 Декабря 2010 22:43:21 »
Привет всем,в конце января собираемся с парнем поехать из Китая на Филиппины,ребят,кто ездил посоветуйте каике хорошие экскурчии можно взять,какие острова стоит посетить,есть ли адреса недорогих отелей,как лучше добираться с острова на остров,на самолёте или на лодке?может остались какие вебсайты?кто что знает,пишите в личку.заранее всем огромное спасибо))и ещё,есть ли разница в ценах,когда ехать.Филиппинцы тоже празднуют китайский Новый Год??

Оффлайн rudoctor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины
« Ответ #20 : 21 Декабря 2010 03:50:47 »
о работе русских медиков в разных странах. www.rudoctor.org

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины
« Ответ #21 : 21 Декабря 2010 08:13:49 »
Привет всем,в конце января собираемся с парнем поехать из Китая на Филиппины,ребят,кто ездил посоветуйте каике хорошие экскурчии можно взять,какие острова стоит посетить,есть ли адреса недорогих отелей,как лучше добираться с острова на остров,на самолёте или на лодке?может остались какие вебсайты?кто что знает,пишите в личку.заранее всем огромное спасибо))и ещё,есть ли разница в ценах,когда ехать.Филиппинцы тоже празднуют китайский Новый Год??
сам был в маниле и на борокае
по советам бывалых делать в маниле нечего, есть зачетный торговый молл - его стоит посетить.  еще за городом был - там красиво, но без местных я бы туда не поехал :)
на борокае плюс в том, что есть ночная жизнь, много всего прямо в пляжной зоне, но довольно дорого по филиппинским меркам.
перелёт из манилы порядка 40$.
еще знакомые рекомендовали о. себу.
можно и на других островах отдыхать, но они не так раскручены, и развлечений будет значительно меньше.

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины
« Ответ #22 : 21 Декабря 2010 14:41:05 »
Lelichka, почитайте вот эту тему про Филиппины, здесь есть более подробная инфа:
http://polusharie.com/index.php?topic=103653.0
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн ioulia80

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Филиппины
« Ответ #23 : 30 Декабря 2010 14:36:35 »
Byli na Fillipinah na ostrove Boracay v noyabre,dobiralis' na cebu airlaines,snachala do manily,potom do catiklana,a tam na lodke okolo poluchasa neposredstvenno do boracay. V obshem byli 10 dnei,pervye 5 byl taifun,no dazhe pri takoi pogode otlichno otdohnuli ! Krasota neopisuemaya,otlichnye restorany na luboi vkus,more aktivnyh razvlechenii,barov...Tak chto my uzhe kupili opayt' bilety na yanvar',edem snova ! Dekabr' i yanvar' tam samyi sezon,oni otmachaut rozhdestvo,no i kitaiskii novyi god tozhe ,t.k tam mnogo otdyhaushih iz kitaya.