Автор Тема: Малайзия  (Прочитано 117779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Малайзия
« Ответ #50 : 24 Января 2003 21:13:05 »
Согласна!  ;D Мы, кстати, вот только сегодня во время урока вождения с моим инструктором-малайцем по Малайзии "прошлись". Хоть он и малаец, но во время поездок в Малайзию даже с него таксисты пытаются втридорога содрать, потому как нюх у них, что сингапурский он, а не местный. Ну, а про то, как полицейские в Малайзии на дорогах машины с сингапурскими номерами тормозят и внаглую взятку требуют, я даже рассказывать не буду!  >:(

эй.. хватит на малайцев наезжать.. у меня руммэйт был малаец.. год вместе жили..) поездатый тип..) только он того... китайского происхождения..)

Оффлайн Evgeny Markin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: mashuaige7501
Re: Малайзия
« Ответ #51 : 25 Января 2003 00:44:29 »
Вы еще в Юннане?


Так не только "добрые" малайцы будут встречаться...  :D

Я понял в чем ваша беда господа,вы слишком серъезны.
Умное лицо-это еще не признак ума,
все величайшие глупости на земле делаются именно с этим лицом.
Олег Янковский

S_Kate

  • Гость
Re: Малайзия
« Ответ #52 : 25 Января 2003 13:11:56 »
S_Kate, вот Вам еще несколько ссылок. Это на официальном сайте компании, которая занимается всеми этими водными, электрическими и др. вопросами:

http://www.psupply.com.sg/cs_services_water_latest-rates.htm - официальные тарифы

http://www.psupply.com.sg/cs_services_household-avg.htm - сколько воды потребляется разными квартирами (1, 2 и т.д. комнатными).

http://www.psupply.com.sg/cs_faq.htm - часто задаваемые вопросы.

Удачи вам в ваших исследованиях!  ;D


Спасибо огромное! Но меня еще интересует вода питьевая, которая в магазинах продается. Она сколько стоит? И ее больше какой - импортной или своей?

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Малайзия
« Ответ #53 : 25 Января 2003 13:16:04 »

эй.. хватит на малайцев наезжать.. у меня руммэйт был малаец.. год вместе жили..) поездатый тип..) только он того... китайского происхождения..)


Тогда, никакой он не малаец - а китаец!!! Почему-то народ думает, что здесь все малайцы. А три основные этнические группы Малайзии - малайцы (мусульмане), китайцы (буддисты и христиане) и индусы.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Малайзия
« Ответ #54 : 25 Января 2003 13:17:27 »

Ну, а про то, как полицейские в Малайзии на дорогах машины с сингапурскими номерами тормозят и внаглую взятку требуют, я даже рассказывать не буду!  >:(


Так это не только в Малайзии. Интересовался насчет транспорта Лаос-Китай. Формально проблем нет, но говорят менты на дорогах замучают...

Оффлайн Helga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Малайзия
« Ответ #55 : 25 Января 2003 15:18:39 »


Спасибо огромное! Но меня еще интересует вода питьевая, которая в магазинах продается. Она сколько стоит? И ее больше какой - импортной или своей?


Зайду на днях в супермаркет - посмотрю и доложу. Пока же могу сказать, что много французской воды (и газированной, и негазированной), есть и местная. Из того, что сама покупаю: цена на местную воду в пластиковой бутылке 0,5-0,6 - 1 синг. доллар, стоимость одной бутылки газированной французской воды Perrier 0,75л - 1,7-2 синг.доллара.

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Малайзия, Re: Малайзия
« Ответ #56 : 27 Января 2003 02:24:31 »
assalmulaikum, kawan-kawan! apa khabar? baikkah?
aku tak boleh bahasa melayu, tetapi  amat mau belajar.
siapa boleh tolongku?
  e-melku : [email protected]
 
非常感谢!

kstati, ja izvenjajus', na malajziju ne chasto zahozhu,
B M - mozhesh na kakih jazykah?
  rumynskij?
  pomnju ty tam paru raz mne otvetil...
?
再见!
« Последнее редактирование: 27 Января 2003 15:35:12 от Sergei_Litvin »
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

Natashking

  • Гость
Re: Малайзия
« Ответ #57 : 13 Февраля 2003 09:01:50 »


Тогда, никакой он не малаец - а китаец!!! Почему-то народ думает, что здесь все малайцы. А три основные этнические группы Малайзии - малайцы (мусульмане), китайцы (буддисты и христиане) и индусы.


А индийцев-то чего обижать??? Самые муравьишки трудолюбивые в Малайзии. Раз уж всем остальным религии приписали, то для политкореектности надо было написать "индийцы (индусы и синкхи)".

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Малайзия
« Ответ #58 : 13 Февраля 2003 14:04:15 »

А индийцев-то чего обижать??? Самые муравьишки трудолюбивые в Малайзии. Раз уж всем остальным религии приписали, то для политкореектности надо было написать "индийцы (индусы и синкхи)".


Их никто не обижает  :D Только хотелосб бы видеть их более эффективными...

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Малайзия
« Ответ #59 : 16 Февраля 2003 04:36:25 »
Привет всем! Меня интересует, как в Малайзии обстоит дело с питьевой водой, а конкретно - есть ли в ней потребность еще? Какая там продается, сколько стоит? Буду признательна за любую инфо по данному вопросу.

Хотя на это вопрос уже отвечали, но вот совсем свежая статья на BBC-ях:
Malaysia raises water stakes
http://news.bbc.co.uk/2/hi/asia-pacific/2765431.stm

И, кстати, забавная статья из малайской жизни. Типа, таким типам, как Билл Клинтон, не место в нашей малайской действительности, и бороться с ними будем теми же методами ;D:
Malaysian wives 'should check pants'
http://news.bbc.co.uk/2/hi/asia-pacific/2760685.stm
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2003 04:39:48 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

MitsukiAMS

  • Гость
Re: Малайзия
« Ответ #60 : 17 Февраля 2003 09:54:57 »


Серег Литвин - когда ты в Шереметьево дьюи-фри на въезде видел? Я начал летать года так с 1994-го, и точно там ничего не было. Там просто развернуться точке физически негде. Узкий коридор, и сразу таможня, возле которой огромная очередь заполняющая этот закуток. Так, кажись в ШВО было всегда и не собирается меняться, к сожалению....


В октябре 94-ого точно был там Дьюти Фри, поражающий выбором товаров неизбалованного российского туриста.

MitsukiAMS

  • Гость
Re: Малайзия
« Ответ #61 : 17 Февраля 2003 10:04:38 »
Кстати, зря вы на Малайзию бочку гоните, очень интересная страна, взять например Камерон Хайлэндс - убежище от жары отличное, треккинг классный. В КЛ - классные парки, архитектура мавританская и колониальная, аромат кэрри и гвоздичных сигарет в воздухе.  В Бату Кейвз сёездите - очень инетересно, если вам про росписи на стенах грамотно объяснят.

По всей стране - еды вкусной куча, китайская, малайская, индийская, Нёня, обыкновенной европейской тоже хватает.

Пенанг - прикольный остров, мини-Гонконг,  с пляжами и сочными гольф-корсами и парками посредине, с колониальной архитектурой, а на  Пенанг Хилл на фуникулёре не ездили? А из Пенанга на поезде можно в Бангкок уехать или на пароме в Индонезию.


Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Малайзия
« Ответ #62 : 17 Февраля 2003 22:07:58 »
А потом там гран-при Формулы-1 проходит. Одно их первых в сезоне! Чем не повод съездить? :A) И отели в KL хорошие ::)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Малайзия
« Ответ #63 : 17 Февраля 2003 22:10:18 »


В октябре 94-ого точно был там в Шереметьево Дьюти Фри, поражающий выбором товаров неизбалованного российского туриста.

А в Шерёме и сейчас в зале прилёта есть Dute Free и не только со спиртным ::) Небольшой правда, но есть.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Helga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Малайзия
« Ответ #64 : 18 Февраля 2003 23:26:57 »

Хотя на это вопрос уже отвечали, но вот совсем свежая статья на BBC-ях:
Malaysia raises water stakes
http://news.bbc.co.uk/2/hi/asia-pacific/2765431.stm


Хорошая статья! Спасибо! ;D  И, что главное, правильно все, что в ней написано! У нас в Сингапуре говорят, что, если Малайзия будет упрямиться, то вообще ничего не получит. Зачем нам их очищенная вода, когда сингапурцы ее ТАК очищают, что по чистоте ее ни с чем не сравнить? Единственное, настораживает, что отношения с Малайзией ухудшаются...  :-/

MitsukiAMS

  • Гость
Re: Малайзия
« Ответ #65 : 19 Февраля 2003 02:13:25 »

Единственное, настораживает, что отношения с Малайзией ухудшаются...  :-/


Вы ещё там с Индонезией расплюйтесь и зовите сразу Четвёртый флот США на помощь.  8) Полумесяц-то у вас неспроста на флаге, чай?  ;)

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Малайзия
« Ответ #66 : 19 Февраля 2003 19:55:14 »
Кстати, зря вы на Малайзию бочку гоните, очень интересная страна


Интересная, но только для туриста приехавшего в первый раз  :D

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Малайзия
« Ответ #67 : 19 Февраля 2003 20:01:22 »

И, что главное, правильно все, что в ней написано! У нас в Сингапуре говорят, что, если Малайзия будет упрямиться, то вообще ничего не получит. Зачем нам их очищенная вода, когда сингапурцы ее ТАК очищают, что по чистоте ее ни с чем не сравнить? Единственное, настораживает, что отношения с Малайзией ухудшаются...  :-/


Статья-то правильная, только выводы из нее неправильные. Отношения между Малайзией и Сингапуром всегда быди так себе. Сейчас это выливается на страницы прессы, где обе стороны поливают друг друга. Но войны-то не будет  :D Как не будет и санкций, просто эти надуманные проблемы отвлекают внимание народа от реальных экономических проблем.

Natashking

  • Гость
Re: Малайзия
« Ответ #68 : 20 Февраля 2003 08:40:58 »
Кстати, зря вы на Малайзию бочку гоните, очень интересная страна, взять например Камерон Хайлэндс - убежище от жары отличное, треккинг классный. В КЛ - классные парки, архитектура мавританская и колониальная, аромат кэрри и гвоздичных сигарет в воздухе.  В Бату Кейвз сёездите - очень инетересно, если вам про росписи на стенах грамотно объяснят.

По всей стране - еды вкусной куча, китайская, малайская, индийская, Нёня, обыкновенной европейской тоже хватает.

Пенанг - прикольный остров, мини-Гонконг,  с пляжами и сочными гольф-корсами и парками посредине, с колониальной архитектурой, а на  Пенанг Хилл на фуникулёре не ездили? А из Пенанга на поезде можно в Бангкок уехать или на пароме в Индонезию.


В Бату Кэйвз особенно поражают надписи "мы из Назрани" на высоте метров  10 над землей:-). А главное, что сами Бату Кэйвз поражают, когда по жаре вы подниметесь 246 ступенек, разгоняя обезьян наглых. Вот там действительно поразительно, что живыми дошли:-).
Кухня вкусная, особенно китайская. Она там совсем не пекинская. Я потом в Пекине так и не смогла аналога найти, а жаль...
Ну а про Пенанг, все-таки, имхо, немножко преувеличено. До Гонконга там, даже до  мини, не дойдет никогда. Вечный Махатхир не даст:-). Хотя остров н еплохой, и жаренное мороженое там вкусное:-).

Natashking

  • Гость
Re: Малайзия
« Ответ #69 : 20 Февраля 2003 08:47:30 »


Статья-то правильная, только выводы из нее неправильные. Отношения между Малайзией и Сингапуром всегда быди так себе. Сейчас это выливается на страницы прессы, где обе стороны поливают друг друга. Но войны-то не будет  :D Как не будет и санкций, просто эти надуманные проблемы отвлекают внимание народа от реальных экономических проблем.

Точно, они всю жизнь грызлись и грызутся. Но больше "для вида". Хотя даже на бытовом уровне эта неприязнь поражает. Моя учительница малайзийка и малайка, как будто извиняясь говорила, что английский она выучила в Сингапуре, и оправдывалась, что это только из-за того, что родители ее там работали в тот момент:-).

MitsukiAMS

  • Гость
Re: Малайзия
« Ответ #70 : 20 Февраля 2003 09:55:19 »


Интересная, но только для туриста приехавшего в первый раз  :D


Да ну, я там раз 20 был, во всех уголках = очень даже ничего.

MitsukiAMS

  • Гость
Re: Малайзия
« Ответ #71 : 20 Февраля 2003 10:02:04 »

До Гонконга там, даже до  мини, не дойдет никогда. Вечный Махатхир не даст:-).


С парома очень даже похоже, что старались сделать вид "навроде" Гонконга с Комтаром и большими буквами НИССАН посредине. Очень даже комично вышло у них.

А Махатхир сумел из всех ЮВА стран удержать валюту и реальный доход населения. А англоязычная пресса его долбает за то, что он попу американцам не лижет. Сейчас Таксин в Таиланде его примеру следует - долой неоколониализм!  :)

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Малайзия
« Ответ #72 : 21 Февраля 2003 02:21:26 »
Мдассс, в знаниях и опыте с вами не потягаешся! можно поинтересоваться какая у вас , много уважаемыи МитсукиАМС, професия?(тоже такую выберу!!)
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Малайзия
« Ответ #73 : 21 Февраля 2003 14:52:02 »

А Махатхир сумел....
Сейчас Таксин в Таиланде его примеру следует - долой неоколониализм!  :)


Во-во, оба наворовали, а во всем неоколониализм виноват  :D

Оффлайн Helga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Малайзия
« Ответ #74 : 21 Февраля 2003 16:58:08 »


Вы ещё там с Индонезией расплюйтесь и зовите сразу Четвёртый флот США на помощь.  8) Полумесяц-то у вас неспроста на флаге, чай?  ;)


Да мне, по большому счету, глубоко до лампочки, с кем Сингапур ругается, а с кем - нет. Мы здесь временно, ежели чего случится - руки в ноги - и домой, в Англию...  ::)



Статья-то правильная, только выводы из нее неправильные. Отношения между Малайзией и Сингапуром всегда быди так себе.


А кто сказал, что этот вывод я сделала на основании статьи? Это у нас здесь в воздухе носится, в газетах и новостях говорится... А про то, что отношения между Малайзией и Сингапуром всегда были и есть натянутые, я тоже осведомлена... Сорри. Я немного знакома с местной историей...  ;)