Автор Тема: Разные вопросы про Сингапур  (Прочитано 80096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Сингапур
« Ответ #50 : 14 Июля 2005 19:48:16 »
Как насчет коммунистов не знаю, но до недавнего времени (пять лет назад) провоз даже одной пачки жевачки приравнивался к контрабанде запрещенного товара. Пара пластинок - ничего страшного, но не более. В самом Сингапуре жевачка не продавалась, были лишь всякие "тик-таки". Как стало сейчас - не знаю. Кто там в Сингапуре: разрешили ли жевачку??? Ответьте, плз.

Оффлайн andre_1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сингапур
« Ответ #51 : 15 Июля 2005 09:45:23 »
 тюрьма для "коммунистов"? дожили... надо же такие слухи ходят...

можете майку с портретом Ленина одеть, тут все равно никто не знает кто такой Ленин и кто такие коммунисты.
у нас демократия почти... можете открыто сказать что то плохое про американцев, не нарвитесь только на амер. моряков :)   можете сказать про все страны - говно , только про Сингапур не заикайтесь. Местная политическая система не дисскутируеться и так все знают что это лучшее правитетельство на земле.

  Жвачку можно купить, можно и привезти, никто не отнимет, отнимут только наркотики и то если поймают. Досмотр в аэропорту довольно поверхностный, ручную кладь вообще не прверяют.



Оффлайн M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сингапур
« Ответ #52 : 15 Июля 2005 18:37:55 »
тюрьма для коммунистов, гы:) а что, неплохая идея:)

жвачку разрешили, но купить ее не особенно просто, ибо негде. Ввозить понемногу можно (сколько - не помню, но не в промышленных масштабах а для личного пользования). Наркотики так и не разрешили:)

а про ленина натуральные китайцы еще как знают, и про ссср, и про коммунистов:) маек с надписью СССР несколько видела на китайцах, порадовалась.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Сингапур
« Ответ #53 : 15 Июля 2005 19:59:01 »
Зато какие туалеты в Сингапуре - сады!

Оффлайн andre_1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сингапур
« Ответ #54 : 16 Июля 2005 11:23:18 »
для М, иди в ближайший "Watson", там где лекарства продают отдел - "ORBIT" свободно продаеться, надо только в тетрадку записаться..

Оффлайн Bacon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Сингапур
« Ответ #55 : 22 Июля 2005 19:27:49 »
что касается тюрем для коммунистов, то это Тициано Терцани (достаточно известный на западе журналист, проживший в ЮВА долгое время) писал в своей книге "A Fortune-Teller Told Me..." о подземных казематах Сингапура, где содержатся оппозиционеры политического строя, возглавляемого Ли Куан Ю... И вообще, надо признать, что этот Тициано далеко не лестно отзывается в книге о Сингапуре - прямо таки диктаторский режим под легкой ширмой демократического строя...)))

Palkin

  • Гость
Re: Сингапур
« Ответ #56 : 23 Июля 2005 22:50:51 »
Sizhu v aeroportu Singapura i pishu eto pismo. INET besplatnyi.
Ya ofigel ot etoi strany. Zhil v otele ORCHAD PARADE.
Santoza - eto nechto.

Оффлайн Eugenе

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Сингапур
« Ответ #57 : 24 Июля 2005 17:27:56 »
что касается тюрем для коммунистов, то это Тициано Терцани (достаточно известный на западе журналист, проживший в ЮВА долгое время) писал в своей книге "A Fortune-Teller Told Me..." о подземных казематах Сингапура,

Подземные! круто. Легче было бы в море акулам скидывать. Дешевле было бы. А сингапурцы жмоты известные.

Цитировать
И вообще, надо признать, что этот Тициано далеко не лестно отзывается в книге о Сингапуре - прямо таки диктаторский режим под легкой ширмой демократического строя...)))

Вообще, стиль управления Сингапуром напоминает управление большой частной компанией. И не диктатура, но и не демократия, а что-то между. И отношение с налогами напоминает бизнес-отношнения. Если государственный бюджет оказался в плюсе по итогам года, то гражданам возвращают лишние деньги.

Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн andre_1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сингапур
« Ответ #58 : 25 Июля 2005 22:16:38 »
Singaporom управляет "семья", в отличии от россии почти все Гарвард закончили, потому и классно тут.....

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Сингапур
« Ответ #59 : 08 Августа 2005 20:29:17 »
А не скучно?

Twist

  • Гость
Re: Сингапур
« Ответ #60 : 09 Августа 2005 09:47:12 »
  Всем привет! А есть такие кто учил или учит китайский в Сингапуре?
  Стоит ли ехать туда учиться:минусы и плюсы?
  За ранее спасибо за ответ!!

Оффлайн andre_1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сингапур
« Ответ #61 : 11 Августа 2005 00:52:14 »
  У нас очень скучно, а что делать... лежишь в бассейне и загораешь целыми днями...

  Китайский язык? ну за бабки можно любой язык учить, школ много...

Оффлайн xiaohai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Сингапур
« Ответ #62 : 17 Августа 2005 01:19:34 »
Помогите советом. Кто-нибудь делал визу в Сингапур в Китае (где-н в районе Сямен или Гуанчжоу) с китайской бизнес мульти? Где? Как? Это просто? Сколько времени на это требуется? Заранее спасибо за любую инфу.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Сингапур
« Ответ #63 : 17 Августа 2005 15:18:25 »
Помогите советом. Кто-нибудь делал визу в Сингапур в Китае (где-н в районе Сямен или Гуанчжоу) с китайской бизнес мульти? Где? Как? Это просто? Сколько времени на это требуется? Заранее спасибо за любую инфу.

Найдите адрес ближайщего консульства Сингапура на сайте МИДа. Если нет в Гуанчжоу, то точно есть в ГК. На том же сайте можете скачать и заполнить два экземпляра анкеты, если не ошибаюсь, 936-й формы.

Ваша китайская, японская или вселенская мульти-пульти бизнес-мизнес виза их не интересует.

Счастливому обладателю российского паспорта нужно или приглашение от спонсора (может прокатить и от организатора выставки/конференции), или что-то вроде турпакета (подтверждение о забронированной гостинице и билете туда/сюда). Только в Куала-Лумпур (может кто подскажет по поводу и соедней Индонезии) дают визу без каких-либо дополнительных бумаг.

Выдается многократная виза со сроком действия 5 недель.

Оффлайн xiaohai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Сингапур
« Ответ #64 : 17 Августа 2005 23:17:45 »
Помогите советом. Кто-нибудь делал визу в Сингапур в Китае (где-н в районе Сямен или Гуанчжоу) с китайской бизнес мульти? Где? Как? Это просто? Сколько времени на это требуется? Заранее спасибо за любую инфу.

Найдите адрес ближайщего консульства Сингапура на сайте МИДа. Если нет в Гуанчжоу, то точно есть в ГК. На том же сайте можете скачать и заполнить два экземпляра анкеты, если не ошибаюсь, 936-й формы.

Ваша китайская, японская или вселенская мульти-пульти бизнес-мизнес виза их не интересует.

Счастливому обладателю российского паспорта нужно или приглашение от спонсора (может прокатить и от организатора выставки/конференции), или что-то вроде турпакета (подтверждение о забронированной гостинице и билете туда/сюда). Только в Куала-Лумпур (может кто подскажет по поводу и соедней Индонезии) дают визу без каких-либо дополнительных бумаг.

Выдается многократная виза со сроком действия 5 недель.

Да это понятно, что с такой визой сложнее всего куда-либо попасть, поэтому то я и спрашиваю: кто н когда н из Китая делал визу в Сингапур с вот такой вот визой? И ещё, если из Сингапура присылают приглашение, но не сингапурец, а русский, у которого есть там разрешение на работу, то проще? Нужен совет человека, который делал визу из Китая с такими же обстоятельствами, что и у меня. Какие доки нужны я и сама знаю, нужен практический совет чела с практическим опытом. Может, турагенства какие это делают в Китае для иностранцев?

lap

  • Гость
Re: Сингапур
« Ответ #65 : 22 Августа 2005 18:31:06 »
Здравствуйте! Хотелось бы обратиться к соотечественникам, постоянно проживающим в Сингапуре. Люди, как и где вы проводите свой досуг? Существует ли на острове какая-то русская тусовка? А то судьба забросила в Сингапур, и как-то совсем грустно без общения становится...

sergy_

  • Гость
Re: Сингапур
« Ответ #66 : 23 Августа 2005 12:40:02 »
 кто как, тусовка вроде в посольстве, ОРТ ТВ и пиво по 2 долл... 
а вы как проводите время? пишите     [email protected]

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Сингапур
« Ответ #67 : 23 Августа 2005 15:55:50 »
Да это понятно, что с такой визой сложнее всего куда-либо попасть, поэтому то я и спрашиваю: кто н когда н из Китая делал визу в Сингапур с вот такой вот визой? И ещё, если из Сингапура присылают приглашение, но не сингапурец, а русский, у которого есть там разрешение на работу, то проще? Нужен совет человека, который делал визу из Китая с такими же обстоятельствами, что и у меня. Какие доки нужны я и сама знаю, нужен практический совет чела с практическим опытом. Может, турагенства какие это делают в Китае для иностранцев?

Сестры, предыдущие ответы прочитаны очень невнимательны. Какая у тебя виза никого в посольстве (консульстве) не интересует. Хорошая она или плохая. Интересует какой у тебя паспорт. Если русский, то пожалуйста, приглашение. И если твой друг в Синге имеет резидентское ID, то при правильно написанном и заверенном приглашении (гарантий проживания и оплаты услуг депортации  :D ) вопросов быть не должно. Есть сайт МИД Сингапура, там все расписано.

Более-менее приличное турагенство в Китае должно помочь сделать визу. Но и возьмут за это соответственно.

Оффлайн af

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Сингапур
« Ответ #68 : 17 Сентября 2005 06:45:18 »
Требуется русскоговорящий гид с машиной в Сингапуре с 24 января
Пожалуйста напишите:  afr  @   bk.ru  (убрав пробелы)
Хорошая оплата

Алекс

Patta

  • Гость
Re: Сингапур
« Ответ #69 : 17 Сентября 2005 22:47:11 »
 А скажите, дорогие русские сингапурцы, насколько сложно в Сингпуре получить разрешение на проживание и в каком виде это может быть - вид на жит-во, бизнес виза или что ещё?

Little Muk

  • Гость
Re: Сингапур
« Ответ #70 : 22 Сентября 2005 22:26:34 »
Мальчишки и девчонки!
Всем привет!

В середине ноября нелегкая закинет меня дня на три к вам, по делам. Если кто знает что это такое, то конкретно на red dot award ceremony (17.Nov.05). Буду лететь из Германовки. Ну и как бы не хотелось выпадать из жизни и можно было бы пересечься как-нить вечерком для совместного времяпрепровождения. Мыло для связи vovka123(at)inbox.ru.

Владимир

Оффлайн Angulimala

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Недвижимость в Таиланде
Re: Сингапур
« Ответ #71 : 13 Ноября 2005 20:23:47 »
Господа сингапурцы!
Буду в сингапуре 20-23 ноября. Подскажите какую лучше купит симку для телефона, где, сколько стоит и т.п. А то похоже я теперь буду часто из нашей Малайзии к Вам в Сингапур заглядывать. Если у кого выдастся свободного времечка чуток - буду рад встрече. А то у меня в Малакке с русскоговорящим народом туговато, точнее совсем нет. Так и озвереть можно. Пишите на мыло angulimala(at)mail.ru или СМС на мой номер +60123258425.
ทองขาว

Оффлайн Angulimala

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Недвижимость в Таиланде
Re: Сингапур
« Ответ #72 : 13 Ноября 2005 20:30:37 »
И кстати может кто отельчик дешевенький посоветует - ну там название, адресок (по возможности), чтоб тачку взять и не париться. Только уж не совсем у черта на рогах. Еду первый раз - хотелось бы пошариться по городу, посему отель - только чтоб на ночь кости бросить.
Окажите любезность!
ทองขาว

Оффлайн qwer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Сингапур
« Ответ #73 : 14 Ноября 2005 21:00:55 »
А где в Сингапуре выгоднее поменять  доллары USD на сингапурские?
 Тут намечается поездочка.....

Оффлайн belayayashma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Сингапур
« Ответ #74 : 19 Ноября 2005 00:25:50 »
поменять долл. сша на синг.долл можно в MUSTAFA SHOPPING CENTRE в районе Little India , самый хороший курс в Сингапуре.