Автор Тема: Бирма  (Прочитано 107027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Бирма
« Ответ #75 : 11 Декабря 2002 16:27:06 »

Судя по датам они год назад ездили - еще год ждать?  :D

год ну пока написали...)

Оффлайн Neko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бирма
« Ответ #76 : 11 Декабря 2002 23:20:54 »
во дают!:)) я если сразу не напишу - потом фиг заставишь!:)))

Владимир Сазонов

  • Гость
Re: Бирма
« Ответ #77 : 31 Декабря 2002 23:50:57 »
Я был там в 1998
http://www.strannik.de/travel/burma.htm
там познакомился с англичанином Shelby Tucker,  который прошел со стороны Китая все земли инсургентов до Индии (Аруначал Прадеш) где его посадили в тюрьму.
Он мне подарил свою книгу с описанием всего этого путешествия.
Моя поездка была через Таиланд с гидом и недешевая. Так как я покыпал путевку, я не должен был менять баксы на границе. Но так то въезжают - они менябют баксы не на местные фантики а на сертификаты которые идут наравне с долларами и меняются везде по курсу черного рынка - так что это не напрягает.
Насколько я знаю, можно списаться с буддийскими монастырями и поехать специально для пребывания в монастыре - тогда поездка в Бирму не стоит ничего кроме самолета до Янгуна - в Янгуне монахи встретят, и с этого момента на все время пребывания (от двух недель до 20 лет) до самолета назад не потребеутся ни копейки денег.
По-английски там мычат в-общем-то все...

Оффлайн Evgeny Markin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: mashuaige7501
Re: Бирма
« Ответ #78 : 19 Января 2003 07:15:14 »
пожалуйста, можно более подробно насчёт монахов и монастыря...
серьёзно интересует

Я был там в 1998
http://www.strannik.de/travel/burma.htm
там познакомился с англичанином Shelby Tucker,  который прошел со стороны Китая все земли инсургентов до Индии (Аруначал Прадеш) где его посадили в тюрьму.
Он мне подарил свою книгу с описанием всего этого путешествия.
Моя поездка была через Таиланд с гидом и недешевая. Так как я покыпал путевку, я не должен был менять баксы на границе. Но так то въезжают - они менябют баксы не на местные фантики а на сертификаты которые идут наравне с долларами и меняются везде по курсу черного рынка - так что это не напрягает.
Насколько я знаю, можно списаться с буддийскими монастырями и поехать специально для пребывания в монастыре - тогда поездка в Бирму не стоит ничего кроме самолета до Янгуна - в Янгуне монахи встретят, и с этого момента на все время пребывания (от двух недель до 20 лет) до самолета назад не потребеутся ни копейки денег.
По-английски там мычат в-общем-то все...

Я понял в чем ваша беда господа,вы слишком серъезны.
Умное лицо-это еще не признак ума,
все величайшие глупости на земле делаются именно с этим лицом.
Олег Янковский

Serbast

  • Гость
Re: Бирма
« Ответ #79 : 02 Февраля 2003 04:21:53 »
Был в Бирме 5 дней осенью 2002.
[email protected]


Lariska

  • Гость
Re: Бирма
« Ответ #80 : 03 Апреля 2003 13:50:35 »
во дают!:)) я если сразу не напишу - потом фиг заставишь!:)))


Не верте Литвину. рассказку про Бирму и джипы мы написали сразу после путешествия, просто её долго не могли на сайт разместить целиком.. Рассказки писать- это же почти как чай попить:))

Оффлайн Neko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бирма
« Ответ #81 : 25 Апреля 2003 17:43:43 »


Не верте Литвину. рассказку про Бирму и джипы мы написали сразу после путешествия, просто её долго не могли на сайт разместить целиком.. Рассказки писать- это же почти как чай попить:))


нуууу, о чем речь!:)) вот так все и встает на свои места:)) ...а то мне уж стыдно стало:)
не верю больше!

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Бирма
« Ответ #82 : 25 Апреля 2003 17:49:40 »

Не верте Литвину. рассказку про Бирму и джипы мы написали сразу после путешествия, просто её долго не могли на сайт разместить целиком.. Рассказки писать- это же почти как чай попить:))

ябеда ты, Лариска..)) не буду я твои катлеты есть..)

Lariska

  • Гость
Re: Бирма
« Ответ #83 : 13 Мая 2003 16:48:16 »

ябеда ты, Лариска..)) не буду я твои катлеты есть..)



Сережка, тогда давай вместе напишем рассказку про Непал??? Ты, чур, жаришь катлеты, а я ем:)

Оффлайн Enkeli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Бирма
« Ответ #84 : 02 Декабря 2004 15:31:04 »
Читая бирманскую англоязычную газету "The New Light of Myanmar", распространяемую на мьянмарских авиалиниях, обратила внимание на такую вещь:
После недавнего "дворцового" переворота в каждом номере газеты в отдельной рамочке стали печатать высказывание "The best time to plant a tree was twenty years ago. The second best time is now."
Что это такое? Бирманская народная пословица? Или намек на какие-то события 20 лет тому назад? Кто в курсе, просветите!!!
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2004 15:33:14 от Enkeli »
What goes around that comes around.

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #85 : 02 Декабря 2004 19:34:58 »
А что за переворот у них был? Очередного короля свергли?
Arbeit macht frei

Putnik

  • Гость
Re: Снова о Бирме
« Ответ #86 : 16 Декабря 2004 04:48:25 »
ой, после упоминаний о Тайланде стыдно и говорить... здесь - это в Москве:)

Да какие в Москве пляжи.... После Тайланда, Филиппин, Тайваня и даже ГК про Москву вспоминать не хочется  :D

В Бирме, кстати, тоже есть пляжи неплохие, но почему-то популярностью не пользуются...
Б Бирме пляжи замечательные! Пользуются популярностью, да ещё какой. Тока наши туристы туда не ездят. А места в гостиницах или гестхаусах, в частности в Нгапали, хрен найдёшь-всё занято. Так что не правда Ваша. :)

Putnik

  • Гость
Re: Снова о Бирме
« Ответ #87 : 16 Декабря 2004 04:50:29 »
наверно до них просто слишком долго добираться:))

Да в Бирме везде долго добираться  :D-если идти пешком или на воловьей повозке, то долго!

Putnik

  • Гость
Re: Бирма
« Ответ #88 : 16 Декабря 2004 04:51:28 »
А что за переворот у них был? Очередного короля свергли?
Премьер-министра посадили за взятки. :)

Putnik

  • Гость
Re: Бирма
« Ответ #89 : 16 Декабря 2004 04:59:27 »
Господа! Мьянма сейчас открыта для всех, получай визу без проблем за 20$ в посольстве и лети. Вариантов много-хошь сам везде ездий или летай, хошь с местным агенством спишись. Через местные агенства гостиницы стоят дешевле, чем если самому искать. Можно забронировать авиабилеты в Yangon airways и оплатить по пртлёту. Бирме наше ТВ сделало хороший промоушен, так наш народ почти ломанулся туда.
Посмотрите очень полезные сайты: www.myanmars.net   и  www.dpsmap.com
Там найдёте ОЧЕНЬ  много инфы. И гостиницы, и карты , в общем, смотрите.
По прилёту нет никакой обязаловки менять 200$ на ФЕКи. ФЕКи давно отменены. :)

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #90 : 16 Декабря 2004 05:30:28 »
Цитировать
Премьер-министра посадили за взятки

Это правильно ;D
Arbeit macht frei

victor_0

  • Гость
Re: Бирма
« Ответ #91 : 24 Февраля 2005 06:38:48 »
Вообще-то, на сколько мне известно, в Мьянме тоталитаризм и, возможно, фашистского толка. И даже само название Бирма было заменено на Мьянму по каким-то довольно одиозным соображениям.

Так что не верьте сказкам, что кого-то там посадили за взятки.

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #92 : 24 Февраля 2005 07:32:30 »
При тоталитаризме тоже сажают и расстреливают. В том числе и членов правительства.
Arbeit macht frei

victor_0

  • Гость
Re: Бирма
« Ответ #93 : 24 Февраля 2005 10:26:14 »
так я и не ставлю под сомнгение, что посадили. Только сильно сомневаюсть, что посадили именно за взятки

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #94 : 24 Февраля 2005 15:41:03 »
Ну почему же? Взятки - хороший предлог.
Arbeit macht frei

Оффлайн AlexMF

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Клуб Вольных Путешественников
Re: Бирма
« Ответ #95 : 24 Апреля 2005 14:59:49 »
получение бирманской е-визы http://www.visa.gov.mm/
В стране есть закрытые для туристов районы, туда не суются даже правительственные войска - наркомафия рулит. Попасть туда можно в сопровождении местных сталкеров, но стоит ли?
В Янгон легко вылететь из Бангкока, заказав и оплатив предварительно е-визу (www.bangkokair.com напр.)
Еще вариант: имея готовую визу, полученную в Мск, напр., или в БКК, можно пересечь границу на переходе МэСаи-Тачилек (Золотой треугольник). Тут есть и однодневный безвизовый переход за 5 долл.
Теоретически можно выехать из Бирмы по наземным границам, дав немного денег погранцам (10-15 долл.).
โชคดีนะครับ

Оффлайн Сергей Маненков

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Бирма
« Ответ #96 : 07 Апреля 2006 23:49:45 »
получение бирманской е-визы http://www.visa.gov.mm/

Теоретически можно выехать из Бирмы по наземным границам, дав немного денег погранцам (10-15 долл.).

Теоретически можно все, но выехав из Бирмы по земле, больше не въедишь никогда. Вообще лучше в страну и из страны только самолетом, по земле могут быть (и будут) проблемы. А на пляжах есть места, только бронировать надо заранее. Впрочем, сейчас построено много новых отелей. Подробнее можно посмотреть  http://www.jamgroup.ru/travel.php?country=2

Оффлайн Angulimala

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Недвижимость в Таиланде
Re: Бирма
« Ответ #97 : 08 Апреля 2006 12:33:14 »
Бирма-буддийский рай. Если кто интересуется южным буддизмом (или просто любит экзотику) - то в Бирму однозначно. Но чтобы без проблем - только самолёт. Всё-таки военная диктатура...
ทองขาว

victor_0

  • Гость
Re: Бирма
« Ответ #98 : 17 Августа 2006 19:36:12 »
-не знаю как удалить это сообщение
« Последнее редактирование: 17 Августа 2006 19:47:58 от victor_0 »

Оффлайн Zivert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бирма
« Ответ #99 : 21 Сентября 2006 02:55:31 »
Ребята,25-го сентября стартуем в Бирму.Сбывается мечта,которая нас мучила последний год.Летим Катарскими авиалиниями.Беспокоит только путч в таиланде.Вдруг Мьянманская хунта от беспокойства закроет границы.Но нас это особенно не беспокоит.Нам страшнее полёт на самолёте,особенно в свете последних авиакатастроф.
Приедем-расскажу.Кстати,бирманцы уже начинают "заедаться".Визу делали 10 дней.Уже знают.что поток туристов нарастает,вот и проявляют чванство.
Пожелайте удачи и хорошей погоды.Всё-таки после 10 дней рейда по стране нас ждёт пляжный отдых в Нгапали.
No pasaran!