Здравствуйте! Хотела бы предупредить всех вас!
Я проучилась в колледже Qiushi 1 год с 2013-2014 г. Настоятельно не советую вам данный колледж . В первую очередь, проблема в отвратительном качестве образования( сама программа слабая, учителя не умеют преподавать). Дисциплина хромает(многие учащиеся курят, пьют, сбегают). Колледж не соответствует нормам образования. Перед прибытием в колледж, агентством ОУЛУ(OU LU) было сказано, что сюда приезжает огромное количество иностранцев из Кореи, Америки, Германии. По факту оказалось, что все учащиеся оказались русскоговорящими. Соответственно нет возможности тренировать свой разговорный(ни китайский, ни английский). Как только приехали, выяснилось, что мы первый заезд иностранных студентов, то есть ранее колледж не имел опыта с иностранными студентами. В конце года все должны сдать 4 HSK(для справки, 4 HSK - очень низкий уровень, для поступления в топовые вузы КНР необходим минимум 5 HSK, и то будет очень сложно учиться в университете ) Сами представьте, что значат 2500 слов в русском языке? А терминология и т.д.? Это учебное учреждение является колледжем. Колледж - это в своем роде, что-то в роде российского ПТУ. Если вы хотите учиться в хорошем университете, советую вам положить свой выбор на школы. Только в Пекине существует около 100 учебных заведений для иностранцев.
То агентство, через которое мы вышли на данный колледж- ОУЛУ. С ним я тоже не советую связываться. Отвратительное отношение к учащимся. ОУЛУ не имеет никакого голоса. Все свои проблемы нам приходилось решать самим. Недавний пример, одна из одноклассниц решила поменять учебное заведение. Ей было необходимо рекомендательное письмо от классного руководителя. Классный руководитель отказался, ссылаясь на запрет директора. Представители ОУЛУ в ответ никак не могло повлиять на данную ситуацию. В итоге, спустя неделю звонков и постоянных "долбаний" учителей и агентства, она добилась лишь бумаги, подтверждающей, что она является ученицей данного учреждения.
Если вы правда хотите получить качественное среднее образование в Пекине, то советую вам школу при университете Ренмин, школа первого Октября, школа №80. В этих конкретных школах я точно уверена, так как я общалась со многими ребятами из этих школ, лично посещала каждую из них, общалась с учителями. Всем удачи!