Автор Тема: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ  (Прочитано 290831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димочка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #650 : 06 Ноября 2013 17:48:51 »
Срочно! Подскажите, как выезти собаку из Пекина в Россию!!! Куда обратиться???Обратились в одно место, там сказали, что все оформят, но за 6500!!! Собаке полгода, беспородная))) И сколько времени это займет? У собаки есть только паспорт со всеми прививками

Оффлайн Mashulia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #651 : 09 Ноября 2013 18:28:32 »
Всем привет!) подскажите пожалуйста куда мне обратиться ( в какую компанию) чтоб мне перевезти свою овчарку в Китай на время моей учебы.Не хочу чтоб она у меня осталась на карантин. Вывозить буду с Благовещенска через Хейхе и до Харбина .

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #652 : 13 Ноября 2013 04:43:43 »
Срочно! Подскажите, как выезти собаку из Пекина в Россию!!! Куда обратиться???Обратились в одно место, там сказали, что все оформят, но за 6500!!! Собаке полгода, беспородная))) И сколько времени это займет? У собаки есть только паспорт со всеми прививками


Какая разница "породная" или "беспородная" собака? Существуют определенные правила, о которых тут подробно написано. Кроме того, вы сами можете связаться с авиалиниями по-поводу перевозки живоного. Это все так с бухты-барахты не делается, но если хотите без геморроя, то 6500- не такая уж большая цена.

Оффлайн Melchikova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #653 : 15 Ноября 2013 10:16:05 »
Всем привет!) подскажите пожалуйста куда мне обратиться ( в какую компанию) чтоб мне перевезти свою овчарку в Китай на время моей учебы.Не хочу чтоб она у меня осталась на карантин. Вывозить буду с Благовещенска через Хейхе и до Харбина .

Добрый день. На сколько я знаю, более или менее официально все мы, кто ввозил крупных собак в Китай, летели через Гуанчжоу. Во всех остальных городах строго с карантином. Могу и ошибаться, конечно. Но перед тем как лететь, всю эту темы вдоль и поперек прочитала. Что и вам советую сделать.

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #654 : 15 Ноября 2013 15:46:27 »
Привет, привет!
Я уже задавал этот вопрос год-полтора назад, но информации не прибавилось.

Кто нибудь сталкивался или слышал о порядке ввоза-вывоза птиц в КНР? Речь идет о ручном попугае инкубаторского происхождения (не о дикой или сельхоз птице!).
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #655 : 19 Ноября 2013 18:08:53 »

Какая разница "породная" или "беспородная" собака? Существуют определенные правила, о которых тут подробно написано. Кроме того, вы сами можете связаться с авиалиниями по-поводу перевозки живоного. Это все так с бухты-барахты не делается, но если хотите без геморроя, то 6500- не такая уж большая цена.

можете уточнить, все ли входит в эту стоимость. В принципе, перевес + карантин самостоятельно примерно столько и стоят, как я писала выше. Перелет около 50 евро и карантин 1000 юаней, еще около 250 юаней перед сдачей в карантин.

Оффлайн Mashulia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #656 : 22 Января 2014 22:55:47 »
Ребята!!!! :w00t: :w00t: Я нашла человека который осуществляет перевозку собак  8-) Они находятся в ХЕЙХЕ . вот как связаться с ними   89242253046
[email protected]

Оффлайн Женева

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://vk.com/geneva_666
  • Skype: geneva_rossa
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #657 : 05 Марта 2014 19:37:04 »
Подскажите, пожалуйста, где в Гуанчжоу поставить коту ежегодную прививку от бешенства для допуска в самолет?

PS. Мы летели прямым рейсом из Москвы в Гуанчжоу, показали бумажки на кота на выходе, и у нас не забрали его)))) мы еще показывали документы на квартиру, которую снимали

Оффлайн Grafguzlik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #658 : 24 Марта 2014 03:42:07 »
...Хочу поделиться своей информации.  Моя девушка звонила в аэропорт Гуанчжоу и ей сказали, что они не оставляют животных на карантин,  у них попросту нет специализированного помещения для этих целей, но его строят. Мы везём кота!!!...

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #659 : 24 Марта 2014 15:11:41 »
Grafguzlik, отпишитесь потом, как все пройдет, плиз.

Оффлайн kakoyia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #660 : 26 Марта 2014 20:12:28 »
Всем привет, по делитесь опытом вывоза кошки из Шеньженя в Гонконг, какие документы нужны для таможни Гонконга? Далее транзитом через Гонконг летим во Владивосток. Какие документы нужны для РФ таможни при ввозе кота из Гонконга. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2014 20:47:13 от kakoyia »
За державу обидно.....

Оффлайн Olivvka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: pe4enka447
Вывоз собаки из Гуанчжоу в Россию
« Ответ #661 : 01 Апреля 2014 01:48:51 »
Приветствую всех, кому интересная данная тема!
Просьба к читающим, досмотреть сообщение до конца, чтобы избежать лишних вопросов.
Перечитала все темы на полушарии, перепаниковала и переволновалась уже, но сейчас осталось просто сделать все документы для собаки и можно ехать из Гуанчжоу домой в Екатеринбург и больше сюда не возвращаться (в Гуанчжоу ;D).

Немного о себе и питомце:
Купили беспородистую собачку в Гуанчжоу, здоров, как бык, и, кстати, скоро ему уже год. После покупки проверяли здоровье и поставили три необходимые прививки, сертификаты которых наклеены в зеленой книжечке (прививочный сертификат. Да, это та книжечка, где фото собаки, имя и вся прочая инфа). Через два месяца у меня заканчивается виза и эти два месяца я буду заниматься исключительно процедурой оформления всех документов, чтобы взять его с собой.. Уж очень люблю, не могу без него, классный он) К тому же никогда не позволю себе свое родное животное оставить здесь.

Непосредственно к сути
Завтра (01-ого апреля) мы поедем в ближайшую рекомендованную клинику вживлять собаке чип. По предварительному звонку мне сказали, что такая процедура со всеми лекарствами и чипом будет стоить около 500 юаней, ок, мы к этому готовились (чего не сделаешь ради этого существа).
Завтра обязательно отпишусь о том, как прошла вся процедура, ибо народ постоянно нуждается в максимально новой информации, тем более, на эту тему.
После чего на повестке недели сделать регистрацию по месту жительства.
Завтра же в клинике буду максимально распрашивать китайцев, вдруг что-то изменилось.
Ну и далее буду здесь писать свои этапы, потому что это все должно пригодиться всем заинтересованным.

Непосредственно к цели
Конечная цель - это перевезти собаку из Гуанчжоу в Новосибирск (там второй дом).
Авиалинии выбираем точно S7 (не хочу связываться с нерусскими авиалиниями) и рейс будет Гуанчжоу - Гонконг - Новосибирск (стап-овер).

Дополнительно
 - Если у Вас большой опыт в этом и Вы только что увидели ошибку в моих действиях, орфографии, очень прошу сообщить мне, потому что очень хочется избежать неожиданностей, за что буду очень благодарна!

 - Если Вы просто хотите следить за моими монологами и у Вас куча вопросов, я буду стараться максимально содержательно и полезно отвечать на них в конце моих сообщений.

 - Для модераторов: Так как тема актуальна, непонятна и всегда будет таковой, позволю заметить, что хорошо было бы уже разделить на три разные темы - Ввоз животных в Китай, Вывоз животных из Китая, Перемещение животных по Китаю. Если я чего-то не заметила и такой опыт уже имеется, прошу извинить меня, но после прочтения всего, что связано с животными здесь, у меня возникла нереальная путаница и постепенно наступающая паника от того, насколько разные ситуации бывают и почему они все находятся в одной теме, в общем, сложно это все для осмысливания, тем более, когда стоит такой важный вопрос, как сделать все быстро, четко, вовремя и с минимальной затратой нервов.

Всем добра, удачи и взаимопонимания с китайцами! :)

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #662 : 01 Апреля 2014 12:19:03 »
Поддерживаю просьбу к модератору разделить эту тему на три части. Тема большая и в ней много мусора, трудно найти конкретную и надежную инфу,  часто отвечают, что все уже есть в теме. :(

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #663 : 01 Апреля 2014 18:01:07 »
Новые темы созданы (тема о перевозке животных уже была). Просьба к компетентным в этих вопросах форумчанам добавить в них ссылки на ключевые посты из этой темы или самостоятельно сделать шапку с важнейшей информацией. Спасибо!

Эту тему закрываю.

Модератор