Автор Тема: Консульские вопросы  (Прочитано 243326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
حرية, меня тоже смутил тот факт, что стоять и ждать приходится в маленькой спертой комнате вперемешку с китайцами, желающими получить российскую визу. А их там, как правило, не мало...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2009 16:31:39 от Мили »

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
حرية, меня тоже смутил тот факт, что стоять и ждать приходится в маленькой спертой комнате вперемешку с китайцами, желающими получить российскую визу. А их там, как правило, не мало...

Не надо жаловаться на такие мелочи. Вы в других посольствах были?
Есть такие, где надо стоять на улице.
Будущее России только в науке.

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Меняют быстро, мне делали около 3 месяцев, супруге - за 2.

Как мне объяснили, сам паспорт в консульстве делают за 5 дней. Остальное время - согласование с внутренними органами России.
Выводы делайте сами.
Будущее России только в науке.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Как мне объяснили, сам паспорт в консульстве делают за 5 дней. Остальное время - согласование с внутренними органами России.
Выводы делайте сами.
Конечно. Запрос посылают по месту постоянной прописки, если менялась прописка или фамилия - еще запросы. А скорости их пересылки - черепашьи. Какие тут выводы? Заранее просто самим надо начинать шевелиться, а не ждать жареного петуха  ;)

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы
« Ответ #354 : 06 Июля 2009 19:49:01 »
Добрый день, дамы и господа! Подскажите, пожалуйста, кто- нибудь оформлял новый загран. паспорт в этом году? Это все- еще возможно? Поменяют ли мне  паспорт сейчас, если срок заканчивается в июне 2010?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Консульские вопросы
« Ответ #355 : 08 Июля 2009 00:08:43 »
подскажите пожалуйста! собираюсь в сша, и скорее всего поеду из китая.у меня 3 вопроса:
1. где можно получить справку о несудимости во время проживания в китае?(police certificate)
2.можно ли в пекине оформить доверенность на родителя для получения им такой же справки в россии? если можно то где это делается?
3. где можно пройти медицинское обследование для выезда в сша?
1. в консульстве РФ
2. консульство РФ выполняет функции нотариата (платно)
3. спросить в визовом центре или консульстве США
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Консульские вопросы
« Ответ #356 : 08 Июля 2009 00:10:44 »
Добрый день, дамы и господа! Подскажите, пожалуйста, кто- нибудь оформлял новый загран. паспорт в этом году? Это все- еще возможно? Поменяют ли мне  паспорт сейчас, если срок заканчивается в июне 2010?
у вас в паспорте больше нет пустых страниц? какова причина смены паспорта? его нельзя поменять из-за того, что этот паспорт потёрся и перестал вам нравиться
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы
« Ответ #357 : 08 Июля 2009 01:51:50 »
у вас в паспорте больше нет пустых страниц? какова причина смены паспорта? его нельзя поменять из-за того, что этот паспорт потёрся и перестал вам нравиться
Осталось 3 страницы, а в конце года еще предстоят разьезды. Вопрос, собственно, такой:" Поменяют паспорт, если до окончания срока  осталось около года или просто добавят страницы?"

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Консульские вопросы
« Ответ #358 : 08 Июля 2009 02:26:13 »
страницы не добавляют - это просто невозможно. нужно написать заявление на смену паспорта, причина тоже указывается - в связи с отсутствием свободных страниц. что ещё предоставить - вам скажут в консульстве. через три месяца-полгода вам позвонят и сообщат, что "вы можете зайти и получить свой новый паспорт". прихОдите, оплачиваете гос.пошлину, получаете печать "аннулировано" в старый паспорт, от него отрезают уголок штрих-кода и/или номер с первой после фото страницы, в новый паспорт на 32 страницу делают запись "настоящий паспорт выдан взамен ... отметка ... произведена/не произведена" и ставят две печати - и вы владелец нового паспорта
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы
« Ответ #359 : 08 Июля 2009 17:21:11 »
страницы не добавляют - это просто невозможно. нужно написать заявление на смену паспорта, причина тоже указывается - в связи с отсутствием свободных страниц. что ещё предоставить - вам скажут в консульстве. через три месяца-полгода вам позвонят и сообщат, что "вы можете зайти и получить свой новый паспорт". прихОдите, оплачиваете гос.пошлину, получаете печать "аннулировано" в старый паспорт, от него отрезают уголок штрих-кода и/или номер с первой после фото страницы, в новый паспорт на 32 страницу делают запись "настоящий паспорт выдан взамен ... отметка ... произведена/не произведена" и ставят две печати - и вы владелец нового паспорта
Спасибо

Оффлайн AlexKey(小北)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: aleksey.kamensky
Re: Консульские вопросы
« Ответ #360 : 12 Июля 2009 22:05:23 »
Подскажите пожалуйста,

У меня сейчас действующая F виза на 90 дней, полученная по приглашению от компании. Истекает она осенью прямо во время всенародных торжеств по поводу образования гос-ва. Но планируемый срок пребывания в Пекине 1 год (минимум, дальше как получится).

Вопрос состоит в следующем - реально ли продлить визу еще на 90 дней минимум не покидая Пекина и какие примерно деньги для этого необходимо оплатить (или может есть какие спец. условия)?
И когда стоит этим озаботиться? (чтобы успеть все сделать до начала праздников)

Заранее спасибо за ответ =)
"Граммар-наци часто подсказывает мне где вас надо поправить, он уже готовит свою черную книгу." (с)
小北♡小萌

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы
« Ответ #361 : 12 Июля 2009 23:52:42 »
...Вопрос состоит в следующем - реально ли продлить визу еще на 90 дней минимум не покидая Пекина и какие примерно деньги для этого необходимо оплатить ...
Уважаемые AlexKey! Вы задали вопрос не по адресу.
Российское консульство не имеет отношения к продлению китайских виз.
Советую обратиться со своим вопросом в одну из следующих веток:
"Разные вопросы по визам": http://polusharie.com/index.php?topic=2692.1800
"<<F>> ВОПРОСЫ ПО ВИЗЕ "F" (БИЗНЕС-ВИЗА, ДЕЛОВАЯ ВИЗА)": http://polusharie.com/index.php?topic=78229.400

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Консульские вопросы
« Ответ #362 : 13 Июля 2009 09:25:10 »
Дорогие мои, подскажите ( не было опыта). 11 виз для инженеров в Россию на год ( многократку)  и для жены (ну это понятно,по свидетельству) - это долго, трудно,унизительно?
Just did it!

Оффлайн AlexKey(小北)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: aleksey.kamensky
Re: Консульские вопросы
« Ответ #363 : 13 Июля 2009 10:47:32 »
2 Мили

Спасибо за подсказку) И извиняюсь за недопонимание ) Я думал тут вообще по всем консульствам вопросы  :-[
"Граммар-наци часто подсказывает мне где вас надо поправить, он уже готовит свою черную книгу." (с)
小北♡小萌

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы
« Ответ #364 : 13 Июля 2009 17:25:10 »
11 виз для инженеров в Россию на год ( многократку)  и для жены (ну это понятно,по свидетельству) - это долго, трудно,унизительно?

Для граждан КНР - довольно трудно. Куча препонов, причём часто из области "на той неделе документы на приглашения на многократку принимали, а на этой ФСБ позвонило, и сказали больше не выдавать на этой прекратили. Когда возобновим - неизвестно".

Многократки для китайцев - сплошное беззаконие и замалчивание. Хотя ясно откуда ноги растут. Так уже 10-15 лет и никаких сдвигов.

Самый главный вопрос: приглашения (именно на многократки!) из Миграционной службы России уже на руках? Если да, то на стадии консульского отдела уже не так трудно. Главное - пробиться, отстоять очередь. Ну и к документам будут придираться, конечно. К каждой запятой.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Консульские вопросы
« Ответ #365 : 14 Июля 2009 00:53:03 »
и для жены (ну это понятно,по свидетельству)
на основании свидетельства дают визы?

???

  • Гость
Re: Консульские вопросы
« Ответ #366 : 14 Июля 2009 01:07:54 »
Самый главный вопрос: приглашения (именно на многократки!) из Миграционной службы России уже на руках? Если да, то на стадии консульского отдела уже не так трудно. Главное - пробиться, отстоять очередь. Ну и к документам будут придираться, конечно. К каждой запятой.
мне кажется, если бы приглашения были уже на руках, вопросов бы здесь уже не было  :)

Леш, действительно, по-разному. Например, когда я оформляла в Питере, в декабре вроде, то их не выдавали (временно, на неопределенный срок все было приостановлено), но я приволокла кучу документов -контракты, гтд, письма (я приглашала поставщиков), мне многократки дали.

???

  • Гость
Re: Консульские вопросы
« Ответ #367 : 14 Июля 2009 01:11:46 »
на основании свидетельства дают визы?
когда оформляется приглашение для гражданина Китая, если с ним собирается ехать жена/муж, дети, то на них также оформляется приглашение, цель поездки ставится - сопровождающий член семьи гражданина такого-то и, возможно, попросят при оформлении приглашения перевод, заверенный нотариально, свидетельств о браке или о рождении.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Консульские вопросы
« Ответ #368 : 14 Июля 2009 07:15:06 »
 Спасибо  большое,отзывчивые вы наши. Чмок.
Just did it!

Оффлайн Mat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Консульские вопросы
« Ответ #369 : 30 Июля 2009 05:36:41 »
Здравствуите! Помогите информационно. Так и не нашел ветку об утере документов, поетому пишу здес. Являюс гражданином Казахстана. Недавно потерял свои пасспорт в городе Гуанчжоу.  Получил справку  об утере в местном ОBИРЕ. Тепер предстоит поездка в Пекин. Но вот в чем незадача. В Пекинском посолстве Казахстана сказали, что после получения временного пасспорта я должен снова вернутся в Гуанчжоу и сделат выездную визу. В Гуанжоуском овире говорят можно сделат где угодно на территории Китая выездную визу, что более логично.  И хотелос бы знат, если кто сталкивался. Можно ли сделат выездную  визу в Пекине и как долго ее будут делат??? Да и подскажите пожалуиста адресс  ОВИРА в Пекине.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Консульские вопросы
« Ответ #370 : 30 Июля 2009 13:30:55 »
Так и не нашел ветку об утере документов, поетому пишу здес.

Пользуйтесь поиском
Утрата паспорта. Что делать?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009 13:37:21 от Barbariska »

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы
« Ответ #371 : 19 Августа 2009 10:30:19 »
Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоит дело с обменом паспортов в консульстве Пекина. Можно ли будет в новый паспорт вписать ребенка  или придется для ребенка оформлять паспорт отдельно??
За какой срок оформляют паспорт??
И как быть с действующей визой, которая в старом паспорте, ее переносят в новый или делают новую визу??

Оффлайн senya85

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Кто в Пекине паспорт менял? Скажите, будут ли менять в Посольстве, если до конца истечения паспорта осталось менее 6 месяцев (или в Россию отправят?)?

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
 Консульство принимает документы на обмен паспорта не менее, чем за три месяца до окончания срока его действия. Полгода вполне достаточно.

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
всем привет ,  5 ноября 2009 года подавала до-ты на обмен паспорта , без проблем , так получилось ,что не за 3 месяца до истечения паспорта , а за 2 месяца и приняли