Автор Тема: Обычная почта [не экспресс] в КНР. Способы отправить посылку ИЗ Китая  (Прочитано 366236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
А на ябао что, главное почтовое отделение china post? Или вы имеете ввиду карго?
Нет, я имею в виду именно почту Китая. Карго и ЕМС - отдельные темы, которые также могут пригодиться в Вашем случае.  А головной у них там офис или нет, не могу сказать. Просто я как-то отправлял посылку - лёгкие вещи, в эту самую большую коробку не вошло, предложили мне съездить туда, подробно разъяснили. Я сказал, что мне не жалко денг на вторую коробку (типа 15-20ю), и они обрадованные такой простотой решения проблемы раскидали по двум коробкам и упаковали. Что характерно, обе дошли в один день через месяц.

Оффлайн Evelin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, как можно отправить примерно 50 кг. багажа из Чжэнчжоу в Минск или хотя бы Москву? Буду очень благодарна за помощь!

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Подскажите, как можно отправить примерно 50 кг. багажа из Чжэнчжоу в Минск или хотя бы Москву? Буду очень благодарна за помощь!
до крупных городов (шеньчжень, гуанчжоу, пекин, щанхай) или до приграничных городов (маньчжурия, сунька, урумчи), где существует налаженная карго система поставок, оттуда до пункта назначения

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
да, Карго вышлет по России транспортной сразу в Минск (манчжурия удобней будет)

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Подскажите, как можно отправить примерно 50 кг. багажа из Чжэнчжоу в Минск или хотя бы Москву? Буду очень благодарна за помощь!
Так то карго конечно сподручней. А так, смотря что за груз.  Как вариант. Если наименований не больше 15, то можно раскидать в 2-3 посылки и отправить той же почтой Китая, лучше на разные адреса

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В Москве, например, выгоднее посылать международные посылки с центра международной службы доставки Почты России на Варшавском Шоссе, так как там же и таможня находится почтовая. Как обстоят дела в Шанхае? Если ли наподобе такого центр CHINA POST или международные посылки можно отправлять с любого пункта?

И ещё.... в каком отделении можно купить коробки China Post на 20 кг посылку?

Оффлайн Yuri2014

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Привет всем, если людям хочется узнать как отправить посылку из Китая, то думаю могу помочь в этом. Расскажу как я отправлял, это несложно а по ценам судите сами. Первым делом вам надо знать что на почту вы должны приходить с вещами, не с посылкой а с вещами, потому что при отправке контроллер проверяет вещи на наличие взрывчатых, опасных, ядовитых, наркотических и горючих веществ, также любые типы лекарств. Когда вы принесете свои пакеты в почтовое отделение то рядом со входом увидите стол, на нем много скотча и белых бумажек, ярлыков, рядом стоит женщина, она может отойти но при столе работает женщина. Да кстати забыл на входе в почту внутри обычно охранник, как только вы положите вещи на стол охранник сразу позовет женщину. Вы должны показать руками на вещи и затем на стойку, у них там типа рекламы, коробки картонные разных размеров, женщина сама выберет коробку, осмотрит вещи и запакует. Не вздумайте приходить со своей кородкой, вам все равно продадут коробку из почты. Да, забыл сказать как найти отделение почты, тоже просто, их очень много, в густонаселенном районе покажите на своем телефоне картинку Post 3 и любой покажет дорогу. Когда коробка будет запакована, женщина поставит ее на весы у прилавка а работник прилавка спросит как будете отправлять, Я тоже не понял что он сказал, но догадался и сделал руки как крылья, все засмеялись и клерк дал мне 2 бумажки. 1 зеленая и есть сама форма, там все продублировано по английски и проблем не должно вызвать, я заполнил, в графе поставил как подарок, указал что внутри 2 пальто (coat), стоимость 200, тип отправки самолет, даже не пытайтесь сэкономить, все равно поставят самолет, адрес отправителя, телефон, и адрес получателя. Я форму для образца показал только фамилию и адрес затер, да обратный адрес я заполнил на гостиницу но они его переправили сами.Форма Post 2, вторая белая бамага, это не суть как важно, это адрес получателя и отправителя, почему не важно, это бумажка только для Китая, а вот для Российской таможни зеленая самая главная, да на белой можете писать по русски уже, но я на посылку наклеил еще кучу бумаг с адресом. Форма второй бумаги Post 1. За 5 кг до почти Сургута я заплатил 320 юаней. Счастливо.[/img][/img] Не знаю почему но фото не могу выложить, тем кто хочет узнать даю ссылку  http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=85170&page=3    Я там и фото разместил
« Последнее редактирование: 21 Марта 2014 19:30:17 от Yuri2014 »

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Yuri2014, все верно и подробно описано.

По поводу коробок - коробка может быть и собственная, но без надписей на ней (таковы требования), кроме дублирования адресов получателя и отправителя, можно такое сделать на принтере и приклеить прозрачным скотчем. В мешках международные посылки отправляют только сяо пао, до 2х кг и чаще только через агентов.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
В Москве, например, выгоднее посылать международные посылки с центра международной службы доставки Почты России на Варшавском Шоссе, так как там же и таможня находится почтовая. Как обстоят дела в Шанхае? Если ли наподобе такого центр CHINA POST или международные посылки можно отправлять с любого пункта?

И ещё.... в каком отделении можно купить коробки China Post на 20 кг посылку?

Отправлять можно из любого отделения, из Китая посылка вылетает в течении 3х дней.
Короб можете найти свой, но чтоб был без надписей, никаких принтов даже с указанием размеров коробки и значком СТЕКЛО например. 20 кг вещей войдет (с утрамбовкой)  в короб 40-50-60 см.

Я очень симпатизирую сотрудникам почты! Вы бы видели, как мы раньше с дамой, коротая принимает посылки, запечатывали скотчем коробочку с посылкой 20 кг! ::) ставится это дело на стол, потом закрывается и максимально прижимается, хм, грудными клетками, и запечатывается скотчем! эххх, дубинушка, ухнем!  ;D ;D ;D

Оффлайн vlasvision

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Добрый день! У меня такая ситуация. Обитал месяц в Гонконге, теперь еду обратно, хотел еще поездить по Китаю. Но вещей вышло многовато. Сейчас я в Шеньчжене и хочу часть вещей переслать в Москву. Вещи не хрупкие, их будет около 10 кг, но довольно много мелких. Как лучше их слать? Почтой, карго? По-китайски я не говорю, есть ли в Шеньчжене почтовые отделения, где нормально говорят по-английски, или мне лучше за этим вернуться в Гонконг?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
или мне лучше за этим вернуться в Гонконг?

IMHO, Гонконг: http://hongkongpost.com

Хоть у них весовой предел посылок в РФ лишь 10 кг, но зато, в отличие от КНР, можно отправить морем. Вряд ли имеет смысл платить больше.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
электронику можно отправлять 小包? и будет ли номер для отслеживания?
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
электронику можно отправлять 小包? и будет ли номер для отслеживания?
В последнее время электронику почта не принимает
А номер для слежения всегда есть

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Интересно, можно ли что-то стребовать с почты, если моя посылка вместо заявленных 2 недель доставки только в Китае провела месяц?
А сейчас еще оказалось, что в Эмиратах (куда я ее отправляла) ее отослали обратно, т.к. не был указан индекс
 >:(

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
... ее отослали обратно, т.к. не был указан индекс
 >:(
     Наверное, кроме отсутствия индекса ещё и не очень разборчиво была квитанция заполнена. Неразборчиво для китайцев, конечно, т.к. рукописные латинские буквы у нас и их пиньинь различаются прилично. Цифры тоже отличаются, например, наша единица рукописная похожа на их рукописную семёрку, а нашу семёрку они вообще не понимают. Ну и, конечно, человеческий фактор, на почте тоже люди, не роботы. По дневному плану работнику почты отправлять посылку было нужно, а куда ему было непонятно, вот он и пихнул её куда попало.
     Можете пойти пожаловаться. Но если с этого почтового отделения собираетесь ещё посылки посылать, то, думаю, этого делать не стоит. Сейчас важно, чтобы Ваша посылка дошла без доплаты и туда куда нужно.

Оффлайн mikee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день, уважаемым форумчанам! У меня вопрос скорее к уже людям понимающим дело в отправке посылок (не карго) из Китая. Все дело в том что требуется отправлять определенное количество посылок еженедельно и как и абсолютное большинство сдаю в Почту Китая, и в общем-то доволен в целом. Но тут общался с коллегой по бизнесу и от него узнал, что в Китае существуют громадные хабы-посредники, которые стоят непосредственно у EMS (Видимо, все тут опять на "гуанси" построено), и вроде как для них EMS и почта дают значительные скидки, по слухам до 40%!  Конечно, те заинтересованы в большем трафике посылок, и консолидатором поменьше дают хорошие скидки тоже,и часто тарифы ниже чем напрямую у  EMS. У меня вопрос к знатокам - кто эти хабы-посредники? Где расположены, как называются, правда ли дают хорошие скидки, это одна компания или в каждом городе разная ? Поделитесь знаниями , буду очень благодарен! 

Оффлайн amelika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Отправляла первый раз посылку домой из китая, около 4 кг. Была в Сучжоу, собиралась лететь самолетом и были ненужные вещи. Нашла недалеко от дома маленькое почтовое отделение. По китайски не говорю, заполнила квитанцию, адреса обратного в китае не было указать, заполнила обе графы адресом получателя. В посылке была одежда и колонки маленькие. Указывала доставку кораблем.. Через пару недель проверяла трекинг - выдавало что посылка в пекине. потом пропала - никакой инфы по ней. По адресу не дошла. Позднее отправляла другую посылку в Шэньчжене из большого почтового отделения. На тот же адрес. Пришла через 2-3 недели.

Первая посылка идет десятый месяц... Просила друзей узнать по телефону. Подруга сказала ей ответили что посылку не выпустила таможня. Нужно с ксерокопией паспорта и квитанции прийти в отделение и забрать. Но она была занята и в сучжоу была проездом, не пошла в то отделение.

Я попросила другого китайца узнать, он сказал что ответили что забрать ее могу только я лично.

"Я лично" нахожусь в другой части китая. Платить 2000ю за перелет туда обратно в Сучжоу чтобы забрать посылку - смешно. Тем более я не говорю по кит. и надо еще сопровождающего брать и платить ему за билеты. Да и неизвестно лежит ли посылка еще там десятый месяц или ее уже "потеряли". Или скажут за ее хранение круглую сумму заплатить....

Кто знает что можно сделать в этой ситуации? Написать жалобу в другом почтовом отделении, чтобы они выслали ее мне в мой город нахождения в китае? 400ю заплатила за посылку, мне их не вернут? Костюмы там были, личные вещи - жалко бросать, но платить за всю дорогу - дороже посылки обойдется... Как можно решить не затратно эту ситуацию? И могу ли я с них компенсацию за неотправку посылки требовать? 

Оффлайн vesna_in_heart

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vesna_in_heart
Здравствуйте! Уезжаю из Шеньчженя проблема - много шмоток, лишний чемдан с вещами потянет на 20 кг, как переправить? какой самый лучший способ подскажите? я думала может почта переправляет? мне не принципиально будет если коробки месяц будут идти.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
...много шмоток, лишний чемдан с вещами потянет на 20 кг, как переправить? какой самый лучший способ подскажите?...
     Самый лучший способ - это доплатить за багаж и взять его с собой, потому как будете постоянно его контролировать. Самый дешёвый способ - самая что ни на есть обычная почта, но надёжность весьма оставляет желать лучшего. Если доставка только по Китаю, то можно ещё воспользоваться курьерскими службами или услугами логистических компаний.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Уезжаю из Шеньчженя проблема - много шмоток, лишний чемдан с вещами потянет на 20 кг, как переправить? какой самый лучший способ подскажите? я думала может почта переправляет? мне не принципиально будет если коробки месяц будут идти.
Отправлял в РФ и РК посылки от 10 до 35 кг (частями). Доходят нормально, идут примерно месяц по самому дешевому тарифу. С сохранностью проблем не возникало. Если платить за перегруз багажа, то получится 6-8 долларов за кг, дешевле вообще каргой отправить. Почтой нельзя отправлять всякую электротехнику, особенно с батарейками, могут вернуть посылку. Так что всякое шмотье, и предметы быта можете смело отправлять

Оффлайн Sensey777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
А работают ли в Китае международные курьерские службы, типа Ups, DHL, доставляющие посылки в Москву?
DHL в Китае работает точно, но денег много берут, так что нужно отправлять либо что то дорогое, либо если очень срочно надо.

Оффлайн kskate

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kskate79
Добрый день, Всем!

Помогите советом плз.
На данный момент пропали 2 посылки. Отправление было обычной почтой-свои вещи. Проблема в том что отправление было из города Санья в прошлый Август, и до сих пор они не пришли на место назначения. В октябре месяце мой друг пришел на почтам и написал заявку об утере. После чего начали разбираться. Но до сих пор ничего не нашли. предложили денег, но это в 3 раза меньше всего.

Что на данный момент можно сделать, как можете помочь в ситуации. Любые советы будут важны.

Спасибо.

Best regards,

Wechat:karoline007

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Добрый день, Всем!

Помогите советом плз.
На данный момент пропали 2 посылки. Отправление было обычной почтой-свои вещи. Проблема в том что отправление было из города Санья в прошлый Август, и до сих пор они не пришли на место назначения. В октябре месяце мой друг пришел на почтам и написал заявку об утере. После чего начали разбираться. Но до сих пор ничего не нашли. предложили денег, но это в 3 раза меньше всего.

Что на данный момент можно сделать, как можете помочь в ситуации. Любые советы будут важны.

Спасибо.
После написания заявления в теч. 3 мес. должен быть написать официальный ответ. Если посылка таки не нашлась, то компенсация идет не по принципу "предложили", а согласно тарифам и описи.
Если же почтовое отделение продолжает "отфутболивать", то на сайте China Post найдите телефон "горячей линии" и выставьте свою претензию, подтверждая слова номерами заявлений, квитанций и сроками. Когда мы туда однажды звонили, то там оч. быстро среагировали. Через два часа они перезвонили с указанием алгоритма действий, и наша почта тоже быстро забегала и сделала то, что должна была.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2015 15:31:10 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
У меня была подобная ситуация, посылки из Китая зависли росс-укро границе, тоже личные вещи. Муж подавал заявление в Китае, я на своем почтовом отделении, желательно помимо номера приложить копию квитанции. Посылка дошла за полгода, из-а неверного веса ее вскрывали, делали опись, ничего не пропало, подозреваю шанхайскую почту, при приеме взвесили неверно, плюс факторы задержки посылок (дело было 4 года назад). В тоге моего мужа достали по телефону, предлагали деньги за посылку, но так как она нашлась, он ездил подписывать отказ от поиска, тоже самое и на нашем почтовом отделении - все формальности были соблюдены, никто не пострадал.   То же самое рекомендую сделать и Вам - обратитесь в свое отделение почты с заявлением о пропаже посылки, помимо друга в Санья.  Есть два варианта: посылки где-то висят в Рф, посылки вернулись в Санья, и номер отправителя не отвечает (Ваш скорее всего), попросите друга сходить еще раз на почту и спросить не работниц за стеклом, им все равно и хватает текучки, а именно директора отделения о помощи.

Оффлайн Шарташ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу поделиться информацией об отправке посылки из Китая в Россию почтой. Предполагается 5-7 посылок стоимостью 15 -20 тысяч рублей каждая. Какие правила надо соблюсти, чтобы:
 посылки дошли в сохранности (срочность необязательна)
 избежать таможенной пошлины
пересылка была дешевле ( но не в ущерб сохранности)
Существуют какие-то лимиты: по стоимости (как определяется стоимость, если вложения куплены на рынке, а там чеков не дают), по весу, по составу( чтобы было видно, что вложения не на продажу) Возможно ли выполнить это требование, если состав каждой посылки вразнобой ( то есть всего понемногу), но разные посылки примерное дублируют друг друга и отправляются из разных городов и почтовых отделений.
Сколько раз проверяется посылка ( на почте при отправке, или ещё на таможне), на каком языке пишется адрес и кто пишет: я или приёмщик посылки. Возможно ли не " заморачиваться" упаковкой, ценовыми и весовыми лимитами, то есть прийти на почту с сумкой, а там они сами упакуют и скажут, что лезет, а что уже сверх нормы.
Прошу поделиться точной и достоверной информацией.