Автор Тема: Маньчжурия  (Прочитано 199536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #250 : 24 Февраля 2012 21:53:17 »
Приветствую, всех!!!.. хочу работать в манчжурии незнаю как и где найти.. может кто подскажет?... если нет работы в китае.. то может есть возможность поехать в китай помогайкой ..сам я из иркутска.. есть в иркутске челноки которым требуются помогайки для перевоза товара?..заранее благодарю.. вот мой skype:mario25112412 e-mail:[email protected] сот: 89247010702
дохлый номер - помогает находят там же: они все в основном из читы или забайкальска, все уже давно вась-вась...
Sky is the limit

Оффлайн Namilmsk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: econamil495
Re: Маньчжурия
« Ответ #251 : 25 Февраля 2012 11:45:17 »
Цитировать
давно вась-вась...
думаете что всё так плохо? :o... жаль... а хотелось бы туда сгонять.. ???

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #252 : 25 Февраля 2012 20:17:55 »
Причина, пожалуй, даже не в том, что "помогайки" никому не нужны, сами  "челноки" - вымирающая профессия.  Но читинско-иркутский народец едет в Маньчжурию погулять день-другой, ну и затариться "для себя".  Если прокатиться в плацкарте поезда "Иркутск-Забайкальск" и перейти границу "пешком по списку", то поездка обойдется в небольшие деньги. Ехать в первый раз лучше с группой, любое иркутское агенство это Вам устроит.

Опросите ближайших родственников и друзей: "Кому что привезти? Самое простое: трусики-маечки-сотики-уги-тапочки" - накиньте за хлопоты 20%, - без жадности, - притащите 50 кило всякой всячины...  Не разбогатеете, но поездку оправдаете.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #253 : 25 Февраля 2012 23:53:12 »
Причина, пожалуй, даже не в том, что "помогайки" никому не нужны, сами  "челноки" - вымирающая профессия.  Но читинско-иркутский народец едет в Маньчжурию погулять день-другой, ну и затариться "для себя".  Если прокатиться в плацкарте поезда "Иркутск-Забайкальск" и перейти границу "пешком по списку", то поездка обойдется в небольшие деньги. Ехать в первый раз лучше с группой, любое иркутское агенство это Вам устроит.

Опросите ближайших родственников и друзей: "Кому что привезти? Самое простое: трусики-маечки-сотики-уги-тапочки" - накиньте за хлопоты 20%, - без жадности, - притащите 50 кило всякой всячины...  Не разбогатеете, но поездку оправдаете.
при нынещнем курсе, вряд ли)

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #254 : 21 Мая 2012 23:29:08 »
неужели никто не может подсказать? нужны цены еще и на ламинат и на сайдинг
сайдинга, именно фибросайдинга в КНР нету, не ищите

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #255 : 30 Июня 2012 14:23:32 »
Есть несколько вопросов по поводу перехода Маньчжурия-Забайкальск, будьте добры подскажите пожалуйста.

Во первых, по чём билеты на поезд из Маньчжурии до Забайкальска? Во вторых, я так понимаю, что везти с собой можно до 50 кг. вещей, это не зависимо от времени пребывания в КНР и гражданства? А то я уже 10 месяцев не был в России, плюс со мной едут друзья иностранцы. Мы все по 50 кг. можем везти или как? Ну и самый трепещущий вопрос, можно ли ввозить в Россию лапшу быстрого приготовления (типа доширака), а то мы от Забайкальска ещё суток пять будем добираться до пункта назначения, так что планируем везти с собой примерно по 20 пачек лапши на человека чтобы в поезде питаться, пропустят ли нас с ней в Россию?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #256 : 30 Июня 2012 18:04:52 »
Во первых, по чём билеты на поезд из Маньчжурии до Забайкальска?

Автобус. Лучше на рейсовом "Читаавтотранс". Стоимость ~500 рублей.

Во вторых, я так понимаю, что везти с собой можно до 50 кг. вещей, это не зависимо от времени пребывания в КНР и гражданства? А то я уже 10 месяцев не был в России, плюс со мной едут друзья иностранцы. Мы все по 50 кг. можем везти или как?

Ввезти в Россию вы можете до 50 кг. на человека, независимо от гражданства.

Ну и самый трепещущий вопрос, можно ли ввозить в Россию лапшу быстрого приготовления (типа доширака), а то мы от Забайкальска ещё суток пять будем добираться до пункта назначения, так что планируем везти с собой примерно по 20 пачек лапши на человека чтобы в поезде питаться, пропустят ли нас с ней в Россию?

Максимальное количество лапши должно не превышать 50 кг. на человека :)

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #257 : 01 Июля 2012 01:14:05 »
я хотел бы узнать, по рукописной доверке, на машине можно ли попасть в Маньчжурию?

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Маньчжурия
« Ответ #258 : 05 Июля 2012 12:31:33 »
Автобус. Лучше на рейсовом "Читаавтотранс". Стоимость ~500 рублей.

Ввезти в Россию вы можете до 50 кг. на человека, независимо от гражданства.

Максимальное количество лапши должно не превышать 50 кг. на человека :)
Свыше 50кг личных вещей - льготная ставка 30% от стандартной пошлины, как гражданин РФ, более 6 месяцев проживавший за рубежом или точнее -по статусу "возвращение после пребывания за границей более 6 месяцев".
"Товары для личного пользования - товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу в сопровождаемом или несопровождаемом багаже либо иным способом."

Дополню  - льготная ставка действует на вес не более 200 кг или сумму 650 000 рублей )


неверно было, см. ниже
« Последнее редактирование: 05 Июля 2012 22:27:09 от Ivan-Sibiryak »
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #259 : 05 Июля 2012 18:06:32 »
Я не стану винить автора предыдущего поста в неточностях: увы, самый "хватаемый" поисковиками сайт "tks" выдает именно такую дезинформацию.
На самом деле все не так...  Чуть ранее я размещал в теме "Ввоз товаров Физ.лицами"  верную информацию со ссылками на официальные документы - ищите и обрящите.        Чтите Таможенный Кодекс!

Ставку ввозной пошлины в 30% трудно считать льготной....  В ТК эта ставка для физ.лиц называется "единой".  Считается эта ставка не от мифической  "стандартной пошлины", а за каждый киллограм  превышающий установленную норму беспошлинного ввоза в 50 кг (либо превышающий установленную   "денежную норму" в 1500 евро).

Понятие "шестимесячники" в новом ТК отсутствует. Льготой пользуются "12 месячники" при условии, что они удосужились зарегистрировать свое пребывание за границей в консульском учреждении РФ в стране пребывания.

Kaycheng Sasha

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #260 : 05 Июля 2012 19:42:30 »
Я не стану винить автора предыдущего поста в неточностях: увы, самый "хватаемый" поисковиками сайт "tks" выдает именно такую дезинформацию.
На самом деле все не так...  Чуть ранее я размещал в теме "Ввоз товаров Физ.лицами"  верную информацию со ссылками на официальные документы - ищите и обрящите.        Чтите Таможенный Кодекс!

Ставку ввозной пошлины в 30% трудно считать льготной....  В ТК эта ставка для физ.лиц называется "единой".  Считается эта ставка не от мифической  "стандартной пошлины", а за каждый киллограм  превышающий установленную норму беспошлинного ввоза в 50 кг (либо превышающий установленную   "денежную норму" в 1500 евро).

Понятие "шестимесячники" в новом ТК отсутствует. Льготой пользуются "12 месячники" при условии, что они удосужились зарегистрировать свое пребывание за границей в консульском учреждении РФ в стране пребывания.
Дело не в том что нужно зарегистрировать свое пребывание за границей ! Хватает одного чтампа  в паспорте , не путайте и не в водите в заблуждение ни в каком консульском учете не может быть .
Привожу ниже закон
Льгота

Лица, постоянно проживающие в РФ, в случаях временного непрерывного пребывания в иностранных государствах свыше 6 месяцев (независимо от страны или стран пребывания и целей пребывания) вправе ввозить товары без учета весовых ограничений. Иные условия свободного ввоза товаров подлежат соблюдению в полном объеме. Данная льгота предоставляется однократно, при въезде в РФ по прошествии шести и более месяцев пребывания физического лица за рубежом.
При ввозе товаров в РФ физическими лицами, в случаях полного освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов сборы за таможенное оформление не взимаются. 

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #261 : 05 Июля 2012 19:48:54 »

Если кто из занимающихся услугами по переправке разного груза в Россию  или ( перекидки через границу (Манджоули -забайкальск ) и отправки дальше  сотрудничеству на постоянной основе - писать в личку 

Интересуют склады в Манджоули !

Интерес возможен и "обратный", если что то вас интересует на юге Китая.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Маньчжурия
« Ответ #262 : 05 Июля 2012 21:46:57 »
KaiCheng прав.

Цитировать
Приложение 3
к Соглашению о порядке перемещения
физическими лицами товаров для личного пользования
через таможенную границу таможенного союза
и совершения таможенных операций,
связанных с их выпуском

Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу,
с освобождением от уплаты таможенных платежей
5.   Товары для личного пользования, за исключением кузовов, ввозимые физическими лицами государства-члена таможенного союза, временно проживавшими за границей, в случае их нахождения на консульском учете в загранучреждении государства-члена таможенного союза не менее 1 года при их возвращении в государство-член таможенного союза, при условии представления документов, выданных дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями государства-члена таможенного союза за границей, подтверждающих факт нахождения на таком учете и возвращения в государство-член таможенного союза, в порядке, предусмотренном законодательством государства-члена таможенного союза   (таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 5000 евро)
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Маньчжурия
« Ответ #263 : 05 Июля 2012 22:35:34 »
... плюс со мной едут друзья иностранцы. Мы все по 50 кг. можем везти или как? ...
..
Ввезти в Россию вы можете до 50 кг. на человека, независимо от гражданства.
...
Не так
Тоже разобрался
Цитировать
Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу,
с освобождением от уплаты таможенных платежей ...
2.   Бывшие в употреблении товары для личного пользования согласно приложению 4 к настоящему Соглашению, временно ввозимые иностранными физическими лицами на таможенную территорию таможенного союза независимо от их таможенной стоимости и веса
Что касается ввоза новых девайсов, ввозимых иностранцами - есть перечень, согласно которому получается, что вес в 50 кг также может быть превышен.

Цитировать
Приложение 4
к Соглашению о порядке перемещения
физическими лицами товаров для личного пользования
через таможенную границу таможенного союза
и совершения таможенных операций,
связанных с их выпуском

Перечень бывших в употреблении товаров
для личного пользования, временно ввозимых на таможенную территорию
таможенного союза иностранными физическими лицами, с освобождением от уплаты таможенных платежей...
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #264 : 06 Июля 2012 08:39:14 »
...... не путайте и не в водите в заблуждение . ...

Вы, конечно, можете цитировать и "Повесть Временных лет" и "Сокровенное Сказание монголов", но сейчас  Российская Таможня руководствуется не этими уложениями.
Kaycheng Sasha

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #265 : 06 Июля 2012 21:34:51 »
Вы, конечно, можете цитировать и "Повесть менных лет" и "Сокровенное Сказание монголов", но сейчас  Российская Таможня руководствуется не этими уложениями.

Как не этими ?!?! Я в марте выезжала через Манджоули -Забайкальск , так вот везла груз большой объем ( неделимый)
Выезда на территорию Р.Ф не было года 3
На таможни мне тоже попытались сказать что типо так ни ни ...
Так вот я делала копию этого закона , и инспектору дала , на что он открыл большие круглые глаза , я тоже сделала большие круглые глаза и сказала что я выезд делаю без нарушения и груз мне положенно вывезти для своих нужд столько сколько понадобится , в итоге этот инспектор начел кому то звонить , потом куда то пошел , вернулся с бумашкой , я на ней расписалась потом они сделали копию моего паспорта и выпустили .
Кто занимается мебелью и прочим то все пользуются этим законом , его еще пока никто не отменял .

Так что давайте не будем записывать этот закон в "Повесть менных лет" а будим им пользоваться !

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #266 : 07 Июля 2012 10:58:45 »
Есть Закон и есть практика его применения...  К чести Забайкальских Таможенников надо сказать, что в последнее время они ведут себя по отношению к лицам пересекающим границу лояльно и доброжелательно. Стараются толковать ТК в пользу проезжающих.  До такой степени, что народ начинает злоупотреблять.  На Форуме то и дело появляются призывы: "Да фигня, не парьтесь!  Я 200 кг притаранил - хоть бы что!" Риск дело благородное, но надо помнить, что Закон имеют право применить - на усмотрение Таможенного Офицера.

Уважаемая 200606, Ваш случай по новому Законодательству подпадает под пункт: "ввозимые физическими лицами, временно проживавшими за границей не менее 1 года (при условии документального подтверждения), таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 5000 евро."  Возможно, с использованием понятия "неделимый товар для личного пользования -  товар для личного пользования, весом более 35 килограммов, состоящий из одной единицы или одного комплекта товара ... " 

В Вашем случае "дяденька-таможенник" как раз и занимался подтверждением Вашего 3 летнего (а не 6 месячного!)  пребывания за рубежами Родины.  В качестве "документального подтверждения"  требуется консульская справка,  но,  -  так как почти все "не в курсе", -   Таможня делает послабления (пока) и удовлетворилась Вашим Заявлением (бумашкой) и "чтампом" в паспорте. Вы должны быть благодарны выпускающему Инспектору, так как он мог ничего этого не делать.

Путаницы по вступлению в Таможенный союз происходит изрядно. Ужо второй год!  Начальству в Столицах может быть все и понятно, а у таможенников несущих службу на границах голова кружится. Самое странное, что наиболее доступные ресурсы в Сети упрямо подсовывают устаревшие уложения. Документы Таможенного союза имеют непривычную структуру с мега-ссылками и докопаться до нужных сведений затруднительно.

В Приложении более-менее компактный Документ с действующими правилами ввоза товаров для личных нужд.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2012 11:09:20 от KaiCheng »
Kaycheng Sasha

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #267 : 07 Июля 2012 19:40:13 »
Есть Закон и есть практика его применения...  К чести Забайкальских Таможенников надо сказать, что в последнее время они ведут себя по отношению к лицам пересекающим границу лояльно и доброжелательно. Стараются толковать ТК в пользу проезжающих.  До такой степени, что народ начинает злоупотреблять.  На Форуме то и дело появляются призывы: "Да фигня, не парьтесь!  Я 200 кг притаранил - хоть бы что!" Риск дело благородное, но надо помнить, что Закон имеют право применить - на усмотрение Таможенного Офицера.

Уважаемая 200606, Ваш случай по новому Законодательству подпадает под пункт: "ввозимые физическими лицами, временно проживавшими за границей не менее 1 года (при условии документального подтверждения), таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 5000 евро."  Возможно, с использованием понятия "неделимый товар для личного пользования -  товар для личного пользования, весом более 35 килограммов, состоящий из одной единицы или одного комплекта товара ... " 

В Вашем случае "дяденька-таможенник" как раз и занимался подтверждением Вашего 3 летнего (а не 6 месячного!)  пребывания за рубежами Родины.  В качестве "документального подтверждения"  требуется консульская справка,  но,  -  так как почти все "не в курсе", -   Таможня делает послабления (пока) и удовлетворилась Вашим Заявлением (бумашкой) и "чтампом" в паспорте. Вы должны быть благодарны выпускающему Инспектору, так как он мог ничего этого не делать.

Путаницы по вступлению в Таможенный союз происходит изрядно. Ужо второй год!  Начальству в Столицах может быть все и понятно, а у таможенников несущих службу на границах голова кружится. Самое странное, что наиболее доступные ресурсы в Сети упрямо подсовывают устаревшие уложения. Документы Таможенного союза имеют непривычную структуру с мега-ссылками и докопаться до нужных сведений затруднительно.

В Приложении более-менее компактный Документ с действующими правилами ввоза товаров для личных нужд.


Я не спорю есть конечно кто и наглеет : типо а 200кг протараню и все :)

Паспорт у меня вообще был чистый без печатей ,т к я паспорт обмен в посольстве делала .

А насчет
неделимый товар для личного пользования -  товар для личного пользования, весом более 35 килограммов, состоящий из одной единицы или одного комплекта товара ... "    Здесь я поспорю :
Если я все таки буду перебраться обратно в Россию на ПМЖ : у меня вещей и всего прочего выйдет 20 футовый контейнер .... Вот как вы мне на этот вопрос ответите ?!?

На самом дели я в марте везла оборудывания на собачий салон , столы для грюмменка , ванная для помывки , пылесосы и т.п ( может такое оборудывание мало выходит через Забайкальск ?)
Одна ванная чего составляет ....
Мне тож пытался таможенный Офицер объяснить : что после 35 кг пошлина и т.п и что надо бы штраф заплатить и т.п

Выхода у меня не было с ними уже спорить : я достала планшет  с законом и положила ему на стол , на все остальные попытки таможенного офицера донести до меня про 35 кг и т : были ответом ничего не понимаю .
 Да конечно я благодарна таможиному офицеру , но т к я живу на ПМЖ в Китае и не по Бизнесс визе а по виду на жительство (residence permit) я буду доказывать свои права при пересечении государственной границе Р.Ф.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2014 17:14:10 от Sinoeducator »

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #268 : 08 Июля 2012 23:00:26 »
Ежели мы рядышком след в след пишем, то цитировать друг друга не надо - так Правила Форума рекомендуют.  Кстати, в течение короткого времени Вы можете внести коррективы в уже опубликованный пост.

По поводу "контейнера вещей" могу только одно посоветовать - стать "беженкой"...  Во всех остальных случаях придется платить пошлину. 

Знание Закона сильно облегчает жизнь! Только я настаиваю на том, что оперировать надо действующим законодательством, а не тем, что  поисковик выхватил случайным образом. Хотя данный конкретный случай говорит о том, что напористость тоже иногда выручает. Но эта палка о двух концах - можно схлопотать по полной.

 Уж поверьте, что таможеник вовсе не испугался Вашего планшета.  В рамках действующего Закона он счел возможным Вас пропустить без уплаты, - отнюдь не штрафа, -  ввозной пошлины.

Ваш рассказ о характере ввозимого Вами груза вообще наводит меня на мысль, что основной причиной "хеппи энда" было Ваше личное обаяние!  "Оборудование для собачьего салона" ну никак не тянет на товар для личного пользования.  Еще раз мой респект Забайкальской Таможне.  Только бы нашу переписку Региональная таможня не почитала - вернут на доследование!
Kaycheng Sasha

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #269 : 08 Июля 2012 23:11:11 »
Маленькое дополнение.  Победителей не судят. Потому не представляется возможным переубедить Госпожу 200606  в том, что норма 35 кг давно не действует, равно как и уложение про  "шестимесячников".

Свои последние сообщения я писал исключительно для тех, кто только  собирается ввозить товары для личных надобностей.  Чтите Таможенный Кодекс!

За сим откланиваюсь и от диалога уклоняюсь.
Kaycheng Sasha

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #270 : 09 Июля 2012 19:56:51 »
Ежели мы рядышком след в след пишем, то цитировать друг друга не надо - так Правила Форума рекомендуют.  Кстати, в течение короткого времени Вы можете внести коррективы в уже опубликованный пост.

По поводу "контейнера вещей" могу только одно посоветовать - стать "беженкой"...  Во всех остальных случаях придется платить пошлину. 

Знание Закона сильно облегчает жизнь! Только я настаиваю на том, что оперировать надо действующим законодательством, а не тем, что  поисковик выхватил случайным образом. Хотя данный конкретный случай говорит о том, что напористость тоже иногда выручает. Но эта палка о двух концах - можно схлопотать по полной.

 Уж поверьте, что таможеник вовсе не испугался Вашего планшета.  В рамках действующего Закона он счел возможным Вас пропустить без уплаты, - отнюдь не штрафа, -  ввозной пошлины.

Ваш рассказ о характере ввозимого Вами груза вообще наводит меня на мысль, что основной причиной "хеппи энда" было Ваше личное обаяние!  "Оборудование для собачьего салона" ну никак не тянет на товар для личного пользования.  Еще раз мой респект Забайкальской Таможне.  Только бы нашу переписку Региональная таможня не почитала - вернут на доследование!

Ну по поводу вещей вы меня насмешили про беженку ... ...
Я не спорю с вами , про законы и т.п
Интересен факт что вы пытаетесь цепляться к словам ! И в чем причина хеппи энда ?! 
Допустим тот факт : живу я в поднебесной у меня есть пару котов или пару собак , может мне не хочеться везти их на стрижки мойки и покраски , при пересечении границы у меня животные (пара ) и оборудывания , что мне можете сказать ?!
И вот : Только бы нашу переписку Региональная таможня не почитала - вернут на доследование -это к чему было написано ?!? Что  то я вообще вас понять не могу ?! За слова цеплятись ? Про поисковыки вы пишите случайно повыхватывали где то ?!?
Сори вы что хотите этим сказать ?! Понятно что вы владеити законами и не выхватываете их из поисковиков и т.д


Вообще то я в эту тему никогда не заходила т.к надобности не было , зашла потому что ищю новых перекидщиков серого бренда через Манджоули-Забайкальск . ( но как то здесь их не видать ) или может бояться что вдруг кто переписки почитает :) :):)
Странный народ пошол в Сибири :)

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Маньчжурия
« Ответ #271 : 09 Июля 2012 20:02:26 »
Маленькое дополнение.  Победителей не судят. Потому не представляется возможным переубедить Госпожу 200606  в том, что норма 35 кг давно не действует, равно как и уложение про  "шестимесячников".

Свои последние сообщения я писал исключительно для тех, кто только  собирается ввозить товары для личных надобностей.  Чтите Таможенный Кодекс!

За сим откланиваюсь и от диалога уклоняюсь.

Господин KaiCheng : меня не нужно пере убеждать , может и не действуют про что норма 35 кг давно не действует, равно как и уложение про  "шестимесячников". На переходе Манджоули-Забайкальск . На других границах действуют , все зависит какой случай или ?!

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #272 : 01 Августа 2012 00:02:34 »
меня интересует, хочу отремонтировать машину, и заодно отдохнуть, запчасти с собой везти или там можно найти?
ООоооооооммммммм

Оффлайн contemplate

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия
« Ответ #273 : 06 Сентября 2012 00:16:18 »
меня интересует, хочу отремонтировать машину, и заодно отдохнуть, запчасти с собой везти или там можно найти?

там есть и запчасти и все остальное да и цены сладкие

Оффлайн stasulic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Маньчжурия
« Ответ #274 : 13 Октября 2012 13:32:15 »
Порекомендуйте переводчика напрячь по рабочим вопросам в Маньчжурии, не бесплатно само собой.