Автор Тема: А как обстоят дела с безопасностью?  (Прочитано 102656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex-stalker

  • Гость
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #100 : 07 Декабря 2005 05:23:20 »
На 100% не уверен, но скорее всего в Шанхай.
В Харбин или Суйфенхэ что-то уже совсем не хочется...

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #101 : 07 Декабря 2005 14:49:34 »
В Шанхае относительно спокойно. Все бывает конечно.... но иностранцев стараются не трогать. Хотя ночью лучше быть где-то внутри. Дома например.
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #102 : 08 Декабря 2005 01:16:22 »
На 100% не уверен, но скорее всего в Шанхай.
В Харбин или Суйфенхэ что-то уже совсем не хочется...
Ну приехали, уже народ запугиваем.... знаете, а можно вообще дома закрыться и никуда не вылазить. Только кто даст гарантии что не будет например землятрясения?!!! Я это к тому, что по моему мнению в Харбине не на много опасней чем в любом др. Кит. городе!!! Или в Российском городе....

АNNUTKA

  • Гость
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #103 : 08 Декабря 2005 01:43:34 »
На меня один раз пытались напасть!Но мне повезло я в это время как раз на встречу шла с друзьями,и еслиб 5 мин. раньше то....,либо обокралиб,либо еще что-нибудь!Это все происходило в Пекине,практически в самом центре.Раньше я думала что Китай в отличии от России сама безопасность.Щас я уже так не думаю!

АNNUTKA

  • Гость
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #104 : 08 Декабря 2005 01:46:47 »
А еще когда я бала в ШАОЛИНЕ то видила,как к девушке насильно пристают,но никто не отреагировал!Пришлось нам разобраться с жестокими Китай...!А девушка потом так долго нас благадарила,что ели отвязались от нее!)))

Оффлайн Argead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #105 : 08 Декабря 2005 02:07:32 »
Просто фанатов яб сказал. Я на самом деле поклонник японского холодного оружия, мой любимый предмет-ето вакидзаси, (укороченный японский меч называемый катаной), ему нет равных в уличной шватке и в помещении.
Кстати, с удовольствием показал бы вам свою Любовь, однорукую Катану более 100 лет назад изготовленную, с мандариновой уткой на рукояти, признак того что владелец был из императорской семьый. В ней действительно есть дух меча, он чуствуется сразу как толко берешься за рукоять правой рукой, делаеш наклон телом, выталкиваешь цубу большим пальцем левой руки и......

Voobsheto Katana est Katana(Dayto) - ne menee metra , a Vakadzasi est Vakadzasi(Seto) - ne bolee 60 sm(seppuka ili golovu komu podrezat)
Samie krasivie mechi v mire. Ne tolko blagodaria oformleniyu, no bolshe iz-za svoey iziashnoy formi , unikalnosti i tverdosti samozatachivayushegosia metalla.    
Chto kasaetsia ulichnogo primeneniya, slov net, idealnoe sredstvo, no skajem oboyudnoe lezvie mojno ispolzovat eshe bolee effektivno.

Esli ne sekret, ona ,Katana, u tebia? v Kitae? Kakim takim obrazom udalos zapoluchit to?

I gde trenirovalsia? da eshe i u Yaponca...

Eshe odin voprosec: ti s podrugoy po Yaposnki razgovarivaesh?  deystvitelno interesno, t.k. sam v pohojey situacii)) tolko Koreynka.. a po Koreyski ya tolko "Hajama" znayu)

Mojno v lichku, esli tak pisat ne hotca.
All that can't kill me makes me stronger

Оффлайн Argead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #106 : 08 Декабря 2005 02:53:40 »
Nu u kitaycev to toje jizn eshe ta..na temu jizni i smerti prikol bil (neveseliy nihrena)
V Shengyane s kitaycami vmeste trenerovalis, i vot ocherednoy raz prihoju na trenku, i slishu takoy raskaz:
chto ,mol, vchera vecherom(eto god nazad primerno), pacan(neplohoy bokser kstati), ya vot s nim vchera na trenke i razgovarival, poshel s druz'yami pivka popit, i ramsanul s odnim is svoih je iz za devchenki.. tot nedolgo dumaya votknul emu v nogu noj... nu i ladno, po suti to, podumaesh noga.. an net, vokrug bila kucha narodu,druz'ya, trener(kitayskiy , t.e. moy trener estestvenno etogo ne videl) s mashinoy.. i NIKTO daje ne podumal o tom chto mojno perevezat nogu, nu ili na krayniak ,hren s ney s mashinoy, uvezti ego v bolnicu. Skoraya priehala cherez 20 min. i po doroge on skonchalsia ot poteri krovi... nikomu ,krome essno ubivica, za eto nichego nebilo,daje v moralnom plane. Pacani tolko vzgrusnuli.
Vot takaya v Kitae cena chelovecheskoy jizni. Luboy jizni.

No...estestvenno po sravneniyu s Rossiey.. daje ne stoit navernoe sravnivat. Moi je znakomie othrenachili negra za to chto on negr))))) nu bez zlobi estestvenno na nego, nu i negrov v celom)) prosto tak vishlo..
Tak chto nado prosto uchitsia rasslabliatsia , no v toje vremia bit gotovim k chemunibud. Prosto v Kitae mojno bolshe sebe pozvolit, hotia opiat je, chegoto mojno, a chegoto nelzia... ay, blin, v obshem vse na svoih oshibkah.. ili neoshibkah.. vse ravno uchatsia.
Jizn shtuka takaya , opasnaya ;) 
All that can't kill me makes me stronger

Оффлайн ShuaiGe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #107 : 09 Декабря 2005 13:41:10 »
А я тут недавно столкнулся с невиданной наглостью таксиста - дело было ночью. Двое моих немецких друзей и я были выпившие, однако не настолько, чтобы ничего не соображать. Мы взяли такси и поехали сначали завезти одного немца в обащежитие, а потом поехать в ночную забегаловку перекусить. Когда немец вышел из такси он заплатил нужную сумму денег. Однако было темно, и таксист видимо думал, что мы настолько пьяны, что ничего не соображаем. Мы поехали дальше, и, прибыв на место, с нас потребовали больше юашек, чем надо было, уповая на то, что наш друг не заплатил (я видел момент передачи денег своими глазами). Меня это разозлило - мы вышли из машины и я сунул водителю 8 мао, при этом сказав, что мы прекрасно все видели и помним кто сколько кому заплатил. И пошли себе дальше. Однако этот малый разорался, выскочил из машины с металлической трубой и двинулся на нас, видимо, в надежде, что мы убежим. Но не тут то было немец рванул в сторону водилы, и тот от испуга прыгнул в машину и уехал :)! Вот такая опасная история...Так что таксиситы тоже опасны бывают...   

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #108 : 09 Декабря 2005 17:01:49 »

Вообшето Катана ест Катана(Дайто) - не менее метра , а Вакадзаси ест Вакадзаси(Сето) - не более 60 см(сеппука или голову кому подрезат)
Самие красивие мечи в мире. Не толко благодариа оформлению, но болше из-за своеы изиашноы форми , уникалности и твердости самозатачиваюшегосиа металла.    
Что касаетсиа уличного применения, слов нет, идэлное средство, но скаэм обоюдное лезвие мойно исползоват еше более еффективно.

Если не секрет, она ,Катана, у тебиа? в Китае? Каким таким образом удалос заполучит то?

И где тренировалсиа? да еше и у Японца...

Еше один вопросец: ти с подругоы по Япоснки разговариваеш?  деыствително интересно, т.к. сам в похоеы ситуации)) толко Кореынка.. а по Кореыски я толко "Хаяма" знаю)

Мойно в личку, если так писат не хотца.

Вакидзаси есть вакидзаси, не спорю, у меня просто грамматика хромает ;D, поетому написал непонятно. Только вакидзаси Cэппуку не делают, для етого другой ножичек используется.
Где свой нарыл сказать не могу, ето секрет, но если хочеш себе приобрести, готовь 3000$ тогда и разговор будет, я без корысти, просто хочу увидеть твой интерес, сам знаеш, катаны дело такое...не всем они нужны и не все их достойны. Каждый может конечно на стенку повесить. Вопрос только зачем? Телефон мой в личке у тебя есть....На щет самозаtачивающейся стали - это в глупых eнцiклопедиях пишут, не верь, но стал' действительно уникальна...ето тоже особый предмет для разговора...
Со своей ОННА общаюсь в основном по-китайски, учились раньше вместе, по японски понимаю хорошо, но говорю с буксом^^
Тренера нашел случайно, изначально занимался мечами как бизнесом (стыдно конечно), встретил японца, слово за слово...Занимался в Китае. Сейчас он уехал в Японию...
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2005 17:05:19 от Harada »

АNNUTKA

  • Гость
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #109 : 09 Декабря 2005 17:16:24 »
Так и ищут как бы побольше денег содрать! >:(

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #110 : 09 Декабря 2005 17:28:29 »
Так и ищут как бы побольше денег содрать! >:(

я вообще-то завязал с этим бизнесом, написал же стыдно мне, нехорошо ето, просто интересно на сколько вчеловек заинтересован. И если он готов выложить круглую сумму это не факт что ему нужна Катана, просто дальнейсий разговор получится более предметным, а вообще-то приобрести помогу с удовольствием, без какой-либо корысти (ну разве что ужин в японском ресторане и саке проканает в качестве проставы)

АNNUTKA

  • Гость
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #111 : 10 Декабря 2005 01:02:42 »
Ну что ни говори в Китае безопаснее чем в России.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #112 : 10 Декабря 2005 13:23:05 »
Китайская охрана - это уже смешно, а то, что она несет службу - это очень смешно, а про 24 часа - это вообще отпад.

Дед и прадед моего друга детства были "йолбасчи" типа проводники. Проводили контрабандистов, беженцев или басмачей через границу. Как-то его дед рассказывал, что в гражданскую войну и даже в 30-х годах, можно было ночью с шумом проскакать около китайской заставы в глубь их территории, а  они даже носа не вытащат, потому что обкуривались опиумом. А смелыми хозяинами они были только в дневное время.       
旧的不去,新的不来

Оффлайн Argead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #113 : 10 Декабря 2005 15:29:58 »
to Harada:
specialniy nojichek ispolzovali chtobi ribu narezat ;D
naschet samozatochki - tam neskolko(inogda ochen mnogo) sloev metalla raznoy plotnosti. stirayustsia po ocheredi- grubo govoria ,kak grafit.
Nu a ob ostalnom... Esli eto deystvitelno takoy mech, o kotorom ti govorish, on stoit etih deneg, no naschet menia - ya sebe mogu katanu prosto vziat(doma konechno)  ;)
No v lubom sluchae libo do konca etogo mesiaca, libo v konce yanvaria, v Pekin vsetaki zaedu - poobshiaemsia.. ineresno vsetaki. ok?

All that can't kill me makes me stronger

АNNUTKA

  • Гость
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #114 : 28 Декабря 2005 20:31:37 »
Я помню когда первую неделю была в Пекине,я и 3 мои подруги и китаец который показывал нам достопримечательности,Так вот были мы на площади(причем наш экскурсовод предупредил нас держать вещи крепче и ближе),но несмотря на предупреждения,у одной из моих подруг сперли фотик! :oНу это наверное не совсем подлянка,но все же!

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #115 : 28 Декабря 2005 20:37:55 »
Я помню когда первую неделю была в Пекине,я и 3 мои подруги и китаец который показывал нам достопримечательности,Так вот были мы на площади(причем наш экскурсовод предупредил нас держать вещи крепче и ближе),но несмотря на предупреждения,у одной из моих подруг сперли фотик! :oНу это наверное не совсем подлянка,но все же!

а поподробнее сей инцедент можно описать? каким способом умудрились?
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #116 : 28 Декабря 2005 21:06:57 »
У меня в это воскресенье на рынке сперли ключи из кармана куртики. Они были в кожаной ключнице, поэтому их, видимо, приняли за кошелек. Но потом ... произошло невероятное! Я, еще не зная о потере, рассматриваю приглянувшуюся мне вещицу - и тут подходит ко мне мужик, отдает мне мою ключницу и угрюмо так говорит: "За вещами следи!"
А по мелочи - постоянно на овощном рынке обсчитывают, гады! Но я разницу считаю платой за урок: в следующий раз буду знать, у кого не надо покупать. Таким образом уже нашла несеолько постоянных продавцов, а нескольких внесла в "черный список"

АNNUTKA

  • Гость
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #117 : 28 Декабря 2005 21:07:16 »
Я помню когда первую неделю была в Пекине,я и 3 мои подруги и китаец который показывал нам достопримечательности,Так вот были мы на площади(причем наш экскурсовод предупредил нас держать вещи крепче и ближе),но несмотря на предупреждения,у одной из моих подруг сперли фотик! :oНу это наверное не совсем подлянка,но все же!

а поподробнее сей инцедент можно описать? каким способом умудрились?
Конечно!Мы шли по площади,и навстречу к нам шло много китайцев,у нее фотик был в руках,она по-моему как раз что-то фоткала и он прям из рук вырвал,и скрылся в толпе! :-[

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #118 : 28 Декабря 2005 21:15:31 »
Конечно!Мы шли по площади,и навстречу к нам шло много китайцев,у нее фотик был в руках,она по-моему как раз что-то фоткала и он прям из рук вырвал,и скрылся в толпе! :-[

Мдяяя... я сам собираюсь добраться до Пекина в феврале... собираем-с информацию...
И вот, что интересно, во всех туристических описаниях пишут, что в Пекине спокойно, как в болоте, воруют мало, а так что б вырывали, так такого типа ваапче нет... откуда у них интересно такое мнение...
Вряд ли они это специально писали, так сказать для ослабления внимания
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

АNNUTKA

  • Гость
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #119 : 28 Декабря 2005 21:26:59 »
Сейчас везде воруют!А пишут только то,что мы хотим слышать!Я сама работаю в Туристической компании и знаю что пишут!Да если писали в описании,что там ворую,там бьют,туда вообще лучше не ходить и т.д.То какой турист поедет в эту страну.

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #120 : 28 Декабря 2005 21:29:34 »
Сейчас везде воруют!А пишут только то,что мы хотим слышать!Я сама работаю в Туристической компании и знаю что пишут!Да если писали в описании,что там ворую,там бьют,туда вообще лучше не ходить и т.д.То какой турист поедет в эту страну.

это-то понятно, но ведь кто-то из-за этого очень сильные траблы получает, ладно там телефон или фотоаппарат, а если док-ты и деньги.. вот тут уже хуже
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

АNNUTKA

  • Гость
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #121 : 28 Декабря 2005 21:36:34 »
Сейчас везде воруют!А пишут только то,что мы хотим слышать!Я сама работаю в Туристической компании и знаю что пишут!Да если писали в описании,что там ворую,там бьют,туда вообще лучше не ходить и т.д.То какой турист поедет в эту страну.

это-то понятно, но ведь кто-то из-за этого очень сильные траблы получает, ладно там телефон или фотоаппарат, а если док-ты и деньги.. вот тут уже хуже
Помню я тур одному иностранцу составила,а когда он прилетел,то пытался в суд на меня и на фирму подать.Во общем он был в Египте и его там в отеле хорошо обчистили(до сих пор не пойму как) ??? ???.Хотя отель был хорошей категории.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #122 : 29 Декабря 2005 09:12:32 »
Я много раз видела как подростки на площади в Пекине про поднятии или опускании флага вытаскивали кошельки или телефоны.Иногда какой нибудь честный крестьянин ,увидев это, поднимал шум.Остальные же молча наблюдаютОднажды я сидела в Макдональдсе напротив Антикварного рынка в Пекине.Так там парень,типа ждав кого-то,кочевал по столикам и пытался вытягивать из куртов радом сидящих людей вещи.Он даже подсел ко мне за столик.Я так удивилась(еще тогда не видела чем он занимается),чего это он подсел.Если честно,я промолчала.Языка не знала,жила в соседнем доме на тот момент одна и мне еще больше месяца надо было там жить одной.Я так понимаю,это было его постоянное место работы ,потому как охранник его не замечал(типа в доле).Коротче,я испугалась и молча ушла(стыдно)

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #123 : 30 Декабря 2005 05:47:56 »
Помню я тур одному иностранцу составила,а когда он прилетел,то пытался в суд на меня и на фирму подать.Во общем он был в Египте и его там в отеле хорошо обчистили(до сих пор не пойму как) ??? ???.Хотя отель был хорошей категории.

А ты то в чем виновата????

Цитата: эля
Я много раз видела как подростки на площади в Пекине про поднятии или опускании флага вытаскивали кошельки или телефоны.Иногда какой нибудь честный крестьянин ,увидев это, поднимал шум.Остальные же молча наблюдаютОднажды я сидела в Макдональдсе напротив Антикварного рынка в Пекине.Так там парень,типа ждав кого-то,кочевал по столикам и пытался вытягивать из куртов радом сидящих людей вещи.Он даже подсел ко мне за столик.Я так удивилась(еще тогда не видела чем он занимается),чего это он подсел.Если честно,я промолчала.Языка не знала,жила в соседнем доме на тот момент одна и мне еще больше месяца надо было там жить одной.Я так понимаю,это было его постоянное место работы ,потому как охранник его не замечал(типа в доле).Коротче,я испугалась и молча ушла(стыдно)

Не вини себя... такое часто случается, не всегда находишь в себе силы воспрепятствовать... ты абсолютно не виновата, кто то так себе зарабатывает на жизнь, а кто-то платится за свою беспечность, а ты... ты всего лишь свидетель, промелькнувшая в их жизни, о чем они даже не догадываются, один великий человек сказал: "Делая выбор - сомневайся, но что то уже сделав (как вариант приняв решение) не сомневайся и не сворачивай со своего пути..."  Все... Все, что ни делается,.. все к лучшему... так или иначе... рано или поздно... не всегда в наших силах понять к чему лучшему приведет конкретный случай, но оно так будет...


ПыСы Повертье старому Вершителю... ;D ;D ;D  *шЮтка*
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2005 14:37:39 от Der_Wald »
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: А как обстоят дела с безопасностью?
« Ответ #124 : 30 Декабря 2005 10:03:46 »
Хочешь рассмешить Всевышнего - поделись с ним своими будущими планами.........
旧的不去,新的不来