Автор Тема: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]  (Прочитано 263028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн magilevec

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Работа и визы в Санья.
  • Skype: by_gagarrik
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #675 : 01 Апреля 2013 21:46:26 »
подскажите каковы мои шансы на успешное получение визы в Макао?
буду благодарен любым советам от знающих 
я гражданин Беларуси, действующая китайская виза F до 9 апреля (00 entrys). в Макао планирую приплыть паромом из Шэньчжэня. наличными будет  12000 юаней, обратного билета нет. цель поездки получение китайской визы (устроит и туристическая на месяц), возможно будет на руках приглашение от китайской компании для получения визы F.

заранее спасибо.
еду в Макао через пару дней, после поездки отпишусь в теме, а то что-то давно ответов не было
Работа в Китае для артистов. Хайнань, Санья.
Помощь в получение визы (F, 6 мес)

vk.com/poceluikrevetki
tel: 15501900907
wechat: poceluikrevetki

Оффлайн Восход

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #676 : 01 Апреля 2013 22:24:55 »
подскажите каковы мои шансы на успешное получение визы в Макао?
буду благодарен любым советам от знающих 
я гражданин Беларуси, действующая китайская виза F до 9 апреля (00 entrys). в Макао планирую приплыть паромом из Шэньчжэня. наличными будет  12000 юаней, обратного билета нет. цель поездки получение китайской визы (устроит и туристическая на месяц), возможно будет на руках приглашение от китайской компании для получения визы F.

заранее спасибо.
еду в Макао через пару дней, после поездки отпишусь в теме, а то что-то давно ответов не было

9 шансов из 10 точно Ваши

Проблемы начинаются у тех, кто постоянно приезжает в Макао, но их все равно пускают, ..на 20 дней, ..потом на 10
Стало хуже, чем было год или два назад. Все мои товарищи попадают в Макао, все труднее, приходится уезжать на месяц-два из Макао чтобы опять пустили

Оффлайн kors20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #677 : 04 Мая 2013 01:57:29 »
Доброго времени суток! Ситуация довольно избитая и "обсосанная" в т.ч. и в этой ветке, но встречались противоречивые ответы.. хотелось бы конкретно оценить шансы получения визы Макао. Ситуация похожая на пост в самом верху этой странички, но человек так и не отписался. В общем - гражданин Украины, имею визу КНР F (год/30 - спасибо "хорошему" агенству >:( ) Хочу осуществить выезд-въезд..Денег 10000 будет. Хочу ехать машиной через Чжухай. Обратного билета НЕТ - в чем самая большая загвоздка, как я понимаю. Задаю вопрос как в предпоследнем посте - каковы реальные шансы попасть в Макао без обратного билета?? Спасибо заранее за помощь!

Модератор: ответ на подобный Вашему же вопросу сообщением выше. Никто не сможет на 100% поручиться за то, как себя поведут пограничники именно по отношению к Вам.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2013 21:05:55 от Kiss »

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #678 : 08 Мая 2013 17:47:31 »
Доброго времени суток! Ситуация довольно избитая и "обсосанная" в т.ч. и в этой ветке, но встречались противоречивые ответы.. хотелось бы конкретно оценить шансы получения визы Макао. Ситуация похожая на пост в самом верху этой странички, но человек так и не отписался. В общем - гражданин Украины, имею визу КНР F (год/30 - спасибо "хорошему" агенству >:( ) Хочу осуществить выезд-въезд..Денег 10000 будет. Хочу ехать машиной через Чжухай. Обратного билета НЕТ - в чем самая большая загвоздка, как я понимаю. Задаю вопрос как в предпоследнем посте - каковы реальные шансы попасть в Макао без обратного билета?? Спасибо заранее за помощь!

А зачем обязательно в Макао? Ведь гражданам Украины не нужна виза в Гонконг, так что думаю гораздо проще было бы съездить туда...

Оффлайн kors20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #679 : 12 Мая 2013 21:53:18 »
совершенно верно, просто в Макао мне намного ближе ехать. В общем съездил я в Макао, делюсь свежим опытом так сказать.. может пригодится новичкам в этом вопросе типа меня.. Втупую стал в очередь к пограничникам, подошел к окошку, даю паспорт, слышу: "экскьюзми сёр, ю нид виза" и машет рукой вправо ..в углу находится так сказать" отдел выдачи виз")) иду туда-очередь филиппинцев, пара негров с кучей бумажек для заполнения, спрашиваю в окошке какие нужны бумаги для заполнения. Говорит дай паспорт посмотреть-даю..спрашивает сколько денег на руках-показываю, говорю 7 тысяч юаней..берет у меня 100 юаней и паспорт. Через 4-5 минут выносит со штампами - вэлком! и показывает на дверь в углу, т.е. уже не надо со всеми стоять в очереди..добро пожаловать в Макао, о билетах на самолет никто и не заикнулся)
PS для смеха..очень удивила одна вещь...оказывается китайцы могут проходить в макао по российской визе! ;D

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #680 : 13 Мая 2013 19:24:38 »
про китайцев непонятно... как это по рос. визе?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #681 : 15 Мая 2013 12:54:26 »
про китайцев непонятно... как это по рос. визе?

Наверно имеется в виду правило, что китайцы с визой и билетом в третью страну из ГК или Макао могут туда заехать на максимум неделю просто по паспорту (т.е. без специального разрешения). Хотя прямых рейсов из Макао в Россию нет на сколько я знаю, но может с пересадкой тоже сойдёт, вот они этот билет и паспорт с российской визой и предъявляли наверно.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #682 : 16 Мая 2013 11:15:24 »
 китайцы могут въезжать и в ГК, и в Макао не по tongxingzheng, а по обычному загранпаспорту, если эти территории являются для них транзитными.

Оффлайн Apokalepsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -15
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #683 : 19 Мая 2013 22:47:20 »
Каким образом можно получить визу в Макао на срок 6 месяцев  и более и сколько это стоит?

Оффлайн kors20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #684 : 20 Мая 2013 23:45:24 »
про китайцев непонятно... как это по рос. визе?

именно так! наверное Mакао из португальской колонии стала Pоссийской  ;D а если кроме шуток.. все было на моих глазах, китаец был передо мной в очереди и я слышал весь разговор!..правда погранцы в окошке сами толком этого положения не знают. барышня звонила раза три..потом подошел видимо начальник и сказал типа да, по рос. визе китайцу можно попасть в Макао, о транзите речи не было!..ну по крайней мере про транзит или билеты в Россию никто не говорил, хотя может  это и имелось ввиду..

Оффлайн Longstaff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #685 : 14 Июля 2013 20:32:12 »
Господа, возник такой вопрос.

После ввода в Макао безвизового режима для россиян (30 дн.), появилась идея,
что можно постоянно жить в Макао/ГК (по желанию) с обычным российским
загранпаспортом (без китайской и прочих виз), время от времени перемещаясь
между этими городами для обновления срока пребывания.

Допустим, живем месяц в Макао, потом выезжаем на денек в Гонконг и обратно.
Повторять по мере необходимости.

Насколько реален такой вариант?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #686 : 14 Июля 2013 21:54:08 »
Насколько реален такой вариант?

Цитировать
Ездил недавно в ГК - первый раз по безвизовому режиму. И решил, как положено, через 2 недели съездить на ланч в Макао и жить дальше. Когда 2 2-недельных визы выдавали такой вариант проходил на ура, поэтому думал, что сейчас и подавно прокатит. Ан хрен! Погранец (или кто он там), едва глянув в паспорт, с ходу заявил: "Ага!", и привел какую-то офицерскую бабу. Баба увела меня в какой-то закуток и начала страшно допрашивать на предмет нелегальной работы в ГК. А я, расслабленный предыдущими легкими визитами в Макао и назад, поехал просто в домашних тапочках и без лишних денег и документов, а также без своей визитки (что для них, как я понял, является 100%-м признаком нелегального деклассированного элемента) , без других визиток, и уж конечно без каких-либо авиа или иных билетов, подтверждающих мое скорое убытие из Благословенного Города . В общем бомж бомжом. Начал было говорить с ней по-кантонски чтобы задобрить, но этим только окончательно убедил, что являюсь гастарбайтером-рецидивистом со стажем. Думал уже, что все, хрендец (хотя и не знаю, в чем бы он заключался). На грани полного провала выкрутился тем, что стал подробно ей рассказывать о достопримечательностях ГК, упирая на то, что гастарбайтерский бомж их так знать не может, так как не имеет для их посещения ни времени ни денег. На попытке нарисовать поэтажную схему Пасифик Плэйс с указанием наиболее респектабельных бутиков баба сломалась и ушла совещаться, после чего вернулась и вручила мне паспорт...
Автор цитируемого выше - уважаемый форумчанин Укенг.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013 09:36:12 от Sinoeducator »

Оффлайн Arjuna93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #687 : 15 Июля 2013 03:21:06 »
Кто-нибудь делал продление 30-дневного въезда в Макао до 90 дней?

http://www.fsm.gov.mo/psp/eng/EoAS.html

Оффлайн Kross

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: alekskross
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #688 : 21 Июля 2013 18:49:54 »
Здравствуйте!

Подскажите, где можно ознакомиться с типами ВИЗ в Макао, требованиями по их выдачи, где они выдаю, в РФ или только непосредственно в Макао. Необходимы Визы от 6 месяцев и более. На малышей до 4-х лет Визы необходимы?


Спасибо!

Оффлайн Arjuna93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #689 : 22 Июля 2013 11:11:24 »
Визы в Макао, очевидно, выдаются посольством КНР.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #690 : 25 Августа 2013 04:43:57 »
Визы в Макао, очевидно, выдаются посольством КНР.
в Макао не может быть посольства КНР, потому что это и так территория КНР - кого может представлять посольство КНР в КНР? да и зачем оно нужно? посольства могут быть только в других странах, их туда посылают  ;D потому и посольство  ;D да и визами занимаются отнюдь не посольства - а консульства и консульские отделы при посольствах.
а в Макао - отделение МИД КНР.
очень важно называть всё правильно, своими именами, иначе вносится изрядная путаница - послы у нас начинают выдавать визы, а таможенники - проверять паспорта и ставить штампы о пересечении границы...
 ;)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Almi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #691 : 30 Августа 2013 00:01:03 »
Может здесь есть люди кому надо оформить китайскую тур.визу на месяц? Собираюсь ехать в Макао. Нужно срочно найти как минимум одного человека и тогда это будет групповая тур.виза в Китай. 1000 ю.
(пасспорт у меня белорусский, поэтому не еду в Гонконг т.к. чтобы туда попасть, нужна Гонконгская виза. а в Макао на границе можно визу оформить)
 Собираюсь ехать в ближайшие дни, т.к. китайская виза истекает 9-ого сентября.
Если кто заинтересован - звоните 18601626937

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #692 : 30 Августа 2013 01:09:31 »
Может здесь есть люди кому надо оформить китайскую тур.визу на месяц? Собираюсь ехать в Макао. Нужно срочно найти как минимум одного человека и тогда это будет групповая тур.виза в Китай. 1000 ю.
(пасспорт у меня белорусский, поэтому не еду в Гонконг т.к. чтобы туда попасть, нужна Гонконгская виза. а в Макао на границе можно визу оформить)
 Собираюсь ехать в ближайшие дни, т.к. китайская виза истекает 9-ого сентября.

А Вы в курсе всех условий владения групповой визой? Каковы они эти условия въезда-выезда и нахождения в стране? Раньше обязательно было вместе въехать и вместе же выезжать потом через один и тот же погранпереход. Сейчас это не так?  ???

Оффлайн Arjuna93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #693 : 31 Августа 2013 15:44:28 »
в Макао не может быть посольства КНР, потому что это и так территория КНР - кого может представлять посольство КНР в КНР?

А кто говорил про посольства КНР в Макао-то? Вопрос был про визы в Макао. Визу в Макао можно получить только за пределами Макао, естественно.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #694 : 09 Октября 2013 03:26:00 »
Заезжали второго числа в Макао. Были приятно удивлены, что иммиграционные карты отменили и также как в ГК не ставят штампы, а дают такой же листочик что и в ГК, только не стейплируют к паспорту, а просто вкладывают и все.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #695 : 09 Октября 2013 08:46:30 »
Заезжали второго числа в Макао. Были приятно удивлены, что иммиграционные карты отменили и также как в ГК не ставят штампы, а дают такой же листочик что и в ГК, только не стейплируют к паспорту, а просто вкладывают и все.
хорошая новость :)

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #696 : 09 Октября 2013 10:09:31 »
Заезжали второго числа в Макао. Были приятно удивлены, что иммиграционные карты отменили и также как в ГК не ставят штампы, а дают такой же листочик что и в ГК, только не стейплируют к паспорту, а просто вкладывают и все.
Новость про квитки - еще от августа, а вот про отмену иммиграционных карт - тоже только вчера услышал.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #697 : 09 Октября 2013 10:40:26 »
Новость про квитки - еще от августа, а вот про отмену иммиграционных карт - тоже только вчера услышал.
Да да! Вот именно такой квиток выдали. И иммиграшки не заполнеяешь, но это с паспортом РФ, а вот начсет тех кому все-еще надо визы на границе получать, может быть и подругому... ???

Оффлайн Rams

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #698 : 06 Января 2014 12:46:06 »
Всем привет!
Подскажите пжста кто знает:
Могу ли я гр. Казахстана с однократной визой м попасть из Китая в Макао а затем из Макао в Гк и оттуда улететь домой, в Кз??
Спасибо

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: ВСЕ О ВИЗАХ И ВЪЕЗДЕ В МАКАО [s]
« Ответ #699 : 06 Января 2014 14:23:48 »
Можете