Автор Тема: Помогите с маршрутом между Шанхаем и Пекином, please.  (Прочитано 10793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex100

  • Гость
Здравствуйте, уважаемые обитатели форума. Очень нужен Ваш совет.

Прилетаем с женой 4 мая в Шанхай, улетаем 12 мая из Пекина. Купили книгу про Китай и карту  :) ,
a конкретных идей - что посетить у нас еще нет. Здесь очень много советов на эту тему было.
Но многие названные на форуме места очень далеки, а многие я и вовсе на карте не нашел. И черт их побрал, я их всех уже перепутал :'(
Нам интересно и природа и быт китайцев. Так же интересны их храмы и архитектура. История не интересна вовсе.
В общем-то мы едем за новыми ощущениями, чем более непривычно будет увиденное, тем лучше. Ну и прикупить чего-то бы не отказались.
Жену укачивает в автобусах, а про китайские поезда я ничего хорошего не слышал. Летают ли в хорошие места самолеты?
И сколько шансов долететь до другого аэропорта ;)?

Хотелось бы вложиться в $1000 - $1200 (это за транспорт, еду и проживание. т.е. без покупок).
Буду очень благодарен за совет.






Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
МЕЖДУ Шанхаем и Пекином, т.е. на пути, строго говоря, ничего интересного нету.

Конечно же, много интересных мест в Шаньдуне, но это все равно несколько в стороне.

Так что Вам посоветуют осматривать интересные достопримечательности и города ВОКРУГ Шанхая и ВОКРУГ Пекина, о чем на этом форуме много написано ;)

И про китайские поезда здесь очень много написано - только читайте. ТУТ и не только... В целом - отзывы очень положительные. Если будете ехать именно из Шанхая в Пекин - комфорт будет.

А вообще, прочитайте весь этот туристический форум, и, если отпадет не проблема, то хотя бы неуверенность. А это уже хорошо...

Да, вот тут:

Так же интересны их храмы и архитектура

История не интересна вовсе.

Вы сами себе изрядно противоречите. Т.к. одного без другого не бывает.

P.S. Вы как-то тему странновато назвали: т.к. вопрос можно понять совершенно прямо, а в этом случае он просто не имеет смысла, т.к. между городами тьма поездов, из них, кажется, пять пар безостановочных экспрессов, а авиарейсы - каждый час, причем из обоих шанхайских аэропортов.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2007 10:47:24 от Sinoeducator »

Alex100

  • Гость
С поездом Вы меня порадовали. Конечно поездом было бы удобнее, спасибо.

Чего я по прежнему не понял - это что в этих маленьких городах интрересного.
Мне кажеться, что либо это должен быть бурлящий мегаполис, либо глухая местность с красивыми ландшафтами. А вот что-то среднее... И если в них, таки есть что-то интресное, какой на ваш взгляд городок выбрать - времени ведь не так много?

На счет противоречий - мысль понятна, но я думаю что нет здесь никаких противоречий.
Мне интересно посмотреть на храмы, ощутить себя на востоке, а когда и каким правителем они были построены не важно, хоть их вчера построили... Многие архитектурные сооружения популярны из-за исторических событий связанных с ними, а не из-за внешних данных. Да и музеи я бы то же отнес в историческую категорию. Тем не менее, не сомневаюсь что вы Любите Китай, а я лишь пытаюсь его узнать, поэтому и недопонимания.

Resume:

Посоветуйте, пожалуйста, самый красивый ландшафт, достижимый из Шанхая и городок неподалеку от Пекина или Шанхая, который Вам больше всего нравится.
Спасибо.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
С поездом Вы меня порадовали. Конечно поездом было бы удобнее, спасибо.

Поезда в Китае замечательные, не бойтесь.

Чего я по прежнему не понял - это что в этих маленьких городах интрересного.
Мне кажеться, что либо это должен быть бурлящий мегаполис, либо глухая местность с красивыми ландшафтами. А вот что-то среднее... И если в них, таки есть что-то интресное, какой на ваш взгляд городок выбрать - времени ведь не так много?

Ну вот скажите, Суздаль или Великий Новгород это интересные места? Вроде как да. А к мегаполисам или глухомани их не отнести никак. В Китае ровно то же самое.

Посоветуйте, пожалуйста, самый красивый ландшафт, достижимый из Шанхая и городок неподалеку от Пекина или Шанхая, который Вам больше всего нравится.

Ландшафт - горы Хуангшань, городок - Сучжоу.

И сколько шансов долететь до другого аэропорта ;)?

Очень смешно, ха-ха.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2007 20:44:09 от vova_rus »

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
Alex100  привет !
 я гидом  работаю 5 лет в Китаю,по обыту советую вас так:
1,сами заказать гостиницы ,не нужно через турфирму,
2, пропулка по 2 городу  хватает время , для души,

май это очень хорошие времени года,в Шанхаем остановится 2 -3 дней ,потом в Пекине, 2-6 дней,
тогда в пекине не жалко, только августом  очень очень ,

сегодня я встречал Володя {папа,мама,дочерьъ],они приехали из ЧИТА,они будут 5 дней
остановя тся в Пекине,они живут в гостинице 4* ,находящая рятом с парком ХРАМ НЕБО, цена 400ю за три человек,ладно,мне нужно спать,завтра еще работаю!
886

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, уважаемые обитатели форума. Очень нужен Ваш совет.

Прилетаем с женой 4 мая в Шанхай, улетаем 12 мая из Пекина. Купили книгу про Китай и карту  :) ,
a конкретных идей - что посетить у нас еще нет. Здесь очень много советов на эту тему было.
Но многие названные на форуме места очень далеки, а многие я и вовсе на карте не нашел. И черт их побрал, я их всех уже перепутал :'(
Нам интересно и природа и быт китайцев. Так же интересны их храмы и архитектура. История не интересна вовсе.
В общем-то мы едем за новыми ощущениями, чем более непривычно будет увиденное, тем лучше. Ну и прикупить чего-то бы не отказались.
Жену укачивает в автобусах, а про китайские поезда я ничего хорошего не слышал. Летают ли в хорошие места самолеты?
И сколько шансов долететь до другого аэропорта ;)?

Хотелось бы вложиться в $1000 - $1200 (это за транспорт, еду и проживание. т.е. без покупок).
Буду очень благодарен за совет.








Ханджоу-красивые известные озера. Часа 2 на поезде от Шанхая

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, уважаемые обитатели форума. Очень нужен Ваш совет.

Прилетаем с женой 4 мая в Шанхай, улетаем 12 мая из Пекина. Купили книгу про Китай и карту  :) ,
a конкретных идей - что посетить у нас еще нет. Здесь очень много советов на эту тему было.
Но многие названные на форуме места очень далеки, а многие я и вовсе на карте не нашел. И черт их побрал, я их всех уже перепутал :'(
Нам интересно и природа и быт китайцев. Так же интересны их храмы и архитектура. История не интересна вовсе.
В общем-то мы едем за новыми ощущениями, чем более непривычно будет увиденное, тем лучше. Ну и прикупить чего-то бы не отказались.
Жену укачивает в автобусах, а про китайские поезда я ничего хорошего не слышал. Летают ли в хорошие места самолеты?
И сколько шансов долететь до другого аэропорта ;)?

Хотелось бы вложиться в $1000 - $1200 (это за транспорт, еду и проживание. т.е. без покупок).
Буду очень благодарен за совет.







Китайские поезда я бы сказал не такие уж и плохие.
Из Пекина есть много поездов. В среднем цена плацкарта нижней полки 320 юаней, купе-500 юаней. Скорый поезд идет около 13 часов