Автор Тема: Помогите с маршрутом в Китае (в Азии - новичок)  (Прочитано 12191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anagok

  • Гость
После долгих изучений интернета и различное литературы, решили в марте-апреле поехать в Китай на 12-15 дней. Выбрали города для посещения: Пекин, Сиань, Шанхай, Ханчжоу, Сучжоу, Шэньчжэнь и Гонконг.
Помогите сформировать маршрут, длительность пребывания в каждом месте и способ перемещений (желательно, чтобы это были ночи и поезда).
Чтобы не возврашаться в Пекин, решили назад лететь из Гонконга. С визами проблем, я думаю не будет. Наберусь наглости, и спрошу совета по отелям ( ПРОВЕРЕННЫМ) и гидам по Пекину и там, где на Ваш взгляд потребуется Гид, желательно тоже РЕКОМЕНДУЕМЫЙ. Большая просьба дать явки: адреса, телефоны и если, возможно, е-mail. Может из этого маршрута, Бывалые путешественники посоветуют что-то выкинуть. С уважением приму советы по калькуляции этого путешествия. В Азии я - новичок, а Европу и Америку я обьездил, довольно детально. Если не затруднит, мне также нужно знать - как пишется правильно на английском эти города и какое примерно между ними расстояние .

Оффлайн SVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Смотря что Вы предпочитаете - природу, заповедники, архитектуру, погружение в культуру и т.д. Зная это - легче рекомедовать содержание.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
После долгих изучений интернета и различное литературы, решили в марте-апреле поехать в Китай на 12-15 дней. Выбрали города для посещения: Пекин, Сиань, Шанхай, Ханчжоу, Сучжоу, Шэньчжэнь и Гонконг.
Помогите сформировать маршрут, длительность пребывания в каждом месте и способ перемещений (желательно, чтобы это были ночи и поезда).
Чтобы не возврашаться в Пекин, решили назад лететь из Гонконга. С визами проблем, я думаю не будет. Наберусь наглости, и спрошу совета по отелям ( ПРОВЕРЕННЫМ) и гидам по Пекину и там, где на Ваш взгляд потребуется Гид, желательно тоже РЕКОМЕНДУЕМЫЙ. Большая просьба дать явки: адреса, телефоны и если, возможно, е-mail. Может из этого маршрута, Бывалые путешественники посоветуют что-то выкинуть. С уважением приму советы по калькуляции этого путешествия. В Азии я - новичок, а Европу и Америку я обьездил, довольно детально. Если не затруднит, мне также нужно знать - как пишется правильно на английском эти города и какое примерно между ними расстояние .

Beijing, Xian, Shanghai, Hangzhou, Suzhou, Shenzhen, Hong Kong. Чтобы посмотреть расстояния, откройте карту Китая.

Чтобы нам дать Вам совет, нам надо получить более конкретную информацию, как уже было правильно сказано. А вообще - читайте форум.

Ехать можно самостоятельно, без гидов.

anagok

  • Гость
я с большим интересом посмотрел бы экзотические обьекты, присущие только Китаю: архитектура, религиозные обычаи, необычные музеи, быт, население, транспорт. я не большой любитель обычных хотя и красивых пейзажей, весьма спокойно отношусь к монастырям и замкам, не заселенными людьми, очень критично отношусь к зоопаркам, где животные в клетках.

anagok

  • Гость
еще нужен совет: в какой последовательности реализовать этот маршрут. еще доп.вопрос: стоит ли включить в эту цепочку город Гуйлинь или это много или это сделать вместо какого-нибудь города, опять же в какое место в цепочке его воткнуть, эта все мои наивные просьбы потому что я плохо преставляю расположение на карте , заранее спасибо

Оффлайн SVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
В вашем маршруте преобладают большие индустриальные города (Пекин,Шанхай,Шэньчжэнь(?) и Гонконг) Значит - преобладают проторенные туристические маршруты.В Сиане пройдете с цепочкой туристов мимо известных достопримечательностей.Сучжоу и Ханьчжоу - действительно интересно.
Посмотрите по форумам обсуждения следующих городов Гуйлинь-Яньшо,Куньминь-Лиджанг-Тайгер липинг_Дали,Ханьчжоу-Хуаньшань.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
О, Господи...
С такой транслитерацией человек даже здесь мало что найдет :(

Для "забива" в поисковики:

Сучжоу (выше написано верно) - Suzhou
Гуйлинь (выше написано верно) - Guilin
Ханчжоу - Hangzhou
Яншо - Yangshuo (не Yangshou!)
Куньмин - Kunming
Лицзян (так же называется и река между Гуйлинем и Яншо) - Lijiang
Дали - Dali
Хуаншань - Huangshan
Шэньчжэнь (вот уж не везет этому городу!) - Shenzhen

И, ребята, - запоминайте, перепривыкайте!
Я к тому, что наиболее грамотную и полезную информацию вы найдете там, где и транслитерация верна. Чем более ошибочно написаны географические названия, тем более убоги и "путевые заметки".
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2006 15:11:53 от Sinoeducator »

anagok

  • Гость
подскажите пожалуйста,  как лучше сделать маршрут, если мы точно прилетаем в Пекин, а затем куда ехать в Гуйлинь-Яншоу, а потом в Шанхай,  или сначало в Шанхай,  а потом в Гуйлинь-Яншоу.  Также интересует момент НА чем ехать, чтобы подешевле, и сколько это дорога по-времени.  Надо учесть, что у нас запланированы набеги из Шанхая в Сучжоу и Ханчжоу.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Из Шанхая и из Пекина до Гуйлиня сутки на поезде. На самолете на самом деле все равно. Вот сами и смотрите, нужен Вам поезд или нет.

anagok

  • Гость
кто-то может написать перевод слов , употребляемых при покупке билетов на поезд, самолет и поиске отеля

anagok

  • Гость
Подскажите ответ на следующию ситуацию: мы будем находится в Шанхае 2-4 дня, а затем хотим переехать в Гуйлин. Находясь в Шанхае, планируем сьездить в Сучжоу и Ханчжоу. Вопрос: Есть ли смысл не возвратится или из Сучжоу или из Ханчжоу в Шанхай, а ехать сразу оттуда в Гуйлин. Какая ситуация с поездами и билетами (на Гуйлин) и отелями в эти городах (Сучжоу и Ханчжоу). Где на Ваш взгляд лучше остаться в отеле, а затем ехать в Гуйлин.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Eсть ли смысл не возвратится или из Сучжоу или из Ханчжоу в Шанхай, а ехать сразу оттуда в Гуйлин. Какая ситуация с поездами и билетами (на Гуйлин) и отелями в эти городах (Сучжоу и Ханчжоу). Где на Ваш взгляд лучше остаться в отеле, а затем ехать в Гуйлин.

Сучжоу отпадает: 1 час на поезде до Шанхая - это не расстояние, да и на Гуйлинь никак ни на чем оттуда не выбраться: не то направление.

Из Ханчжоу, если самолетом, то можно вполне подобрать себе вылет именно из Ханчжоуского аэропорта. Рейсы есть - летел сам, правда в противоположном направлении. Благо все авиабилеты можно купить заранее в любом городе. Поездом Шанхай-Гуйлинь я бы вообще не советовал ехать, т.к. очень уж у него неудобное расписание (сутки в пути) плюс всего 2 варианта, кажется (Шанхай-Гуйлинь и Шанхай-Наннин, если не ошибаюсь).

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Три варианта, но ехать сутки