Автор Тема: СПРОСИ БЫВАЛОГО: сложные и непростые маршруты по Китаю, выбор альтернатив  (Прочитано 373522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
广州/黄埔Huang pu/ порт港-海口хайко  黄埔:82489839,82488151,82487903;大沙头:83835300。 150-320ю за билет!

Оффлайн Платон_777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
广州/黄埔Huang pu/ порт港-海口хайко  黄埔:82489839,82488151,82487903;大沙头:83835300。 150-320ю за билет!


Спасибо за телефоны благодарен!
Еще пять дней и опять качели,
Новые города, "Привет, народ, как настроенье?"
Поезда, самолеты, разница во времени
Для тех, кого прет это, для тех, кто в теме.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Тема будет в ближайшее время почищена от мелких частных вопросов, на которые легко находятся ответы в интернете, и которые не имеют никакого отношения к организации и планированию самостоятельных путешествий!

Оффлайн abal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем доброго времени суток! Привет из Ульяновска.
Прежде всего, скажите пожалуйста, можно ли доверять информации с сайта http://www.travelchinaguide.com/china-trains/, который дается во многих постах на "Восточном полушарии", т е соответствуют действительности там, расписание поездов по кит. жд, и естественно, тарифы?
Итак, в начале апреля 2009 года, я желаю посетить КНР, во время своего очередного отпуска. Отпуска у пролетарского люда невелики, поэтому я доеду от Забайкальска лишь до Пекина, поживу там дня 3, и поеду обратно.
Возможно ли, прибыв утром в Забайкальск, поездом из Читы, пересечь границу и успеть на поезд до Пекина, отправляющийся в 13.20?
Во время пребывания в Пекине, я хотел бы съездить к Великой китайской стене. Скажите, а можно ли до нее доехать на пригородном поезде (до участка Бадалин, либо Мутяньюй, либо Сыматай) допускаются незначительные пересадки), от столицы, а обратно вернуться автобусом?
Прошу так же сказать, работают ли по выходным дням в китайских городах, их магазины?
Сколько стоит билет от Пекина до Иркутска на поезде №19\20?

Приношу свои извинения модераторам сайта, если я что неверно сделал при отправке сообщения

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Прежде всего, скажите пожалуйста, можно ли доверять информации с сайта http://www.travelchinaguide.com/china-trains/, который дается во многих постах на "Восточном полушарии", т е соответствуют действительности там, расписание поездов по кит. жд, и естественно, тарифы?

Во время пребывания в Пекине, я хотел бы съездить к Великой китайской стене. Скажите, а можно ли до нее доехать на пригородном поезде (до участка Бадалин, либо Мутяньюй, либо Сыматай) допускаются незначительные пересадки), от столицы, а обратно вернуться автобусом?


а вот еще сайт www.chinatravelguide.com - там часто вычесывают датабазу, пользуюсь им, имхо удобнее

симатай и мутяньюй на автобусе туда-обратно гораздо удобнее

пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
Сколько стоит билет от Пекина до Иркутска на поезде №19\20?

1817ю

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Всем доброго времени суток! Привет из Ульяновска.
Прежде всего, скажите пожалуйста, можно ли доверять информации с сайта http://www.travelchinaguide.com/china-trains/, который дается во многих постах на "Восточном полушарии", т е соответствуют действительности там, расписание поездов по кит. жд, и естественно, тарифы?
В целом — вполне можно.

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Всем доброго времени суток! Привет из Ульяновска.
Прежде всего, скажите пожалуйста, можно ли доверять информации с сайта http://www.travelchinaguide.com/china-trains/, который дается во многих постах на "Восточном полушарии", т е соответствуют действительности там, расписание поездов по кит. жд, и естественно, тарифы?
Итак, в начале апреля 2009 года, я желаю посетить КНР, во время своего очередного отпуска. Отпуска у пролетарского люда невелики, поэтому я доеду от Забайкальска лишь до Пекина, поживу там дня 3, и поеду обратно.
Возможно ли, прибыв утром в Забайкальск, поездом из Читы, пересечь границу и успеть на поезд до Пекина, отправляющийся в 13.20?
Во время пребывания в Пекине, я хотел бы съездить к Великой китайской стене. Скажите, а можно ли до нее доехать на пригородном поезде (до участка Бадалин, либо Мутяньюй, либо Сыматай) допускаются незначительные пересадки), от столицы, а обратно вернуться автобусом?
Прошу так же сказать, работают ли по выходным дням в китайских городах, их магазины?
Сколько стоит билет от Пекина до Иркутска на поезде №19\20?

Приношу свои извинения модераторам сайта, если я что неверно сделал при отправке сообщения


Бала в Китае в октябре 2008. Пользовалась этим сайтом в части ж\д раписания. Всё совпадает.

Оффлайн leo007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ПОдскажите пожалуйста как добраться от макао до урумчи?

Оффлайн Lanova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
спрошу по другому:
Нужно узнать стоимость билета Пекин - Урумчи - Бишкек (Киргизия) на эту неделю.
На саите Южнокитайских авиалиний дается отдельно стоимость для внутренних и отдельно стоимость для международных рейсов.
При покупке билета в реале дается хорошая скидка, иногда доходящая до стоимости перелета Урумчи-Бишкек.
Как узнать в Интернете стоимость со скидками?

Оффлайн Jose

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
1.Правда ли, что из Гонконгского аэропорта  в Китай, минуя выход в Гонконг (не используя Гонконгскую визу) можно уехать толко на катере в Шекоу, а не на автобусе в Шеньчжень?

2.Правда ли, что при пересечении границы китайская таможня просит вас включить ваш переносной компьютер и ищет там "запрещенные" материалы?

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit

2.Правда ли, что при пересечении границы китайская таможня просит вас включить ваш переносной компьютер и ищет там "запрещенные" материалы?

да, правда. но от этого очень легко спастись. вы все свои *.doc переименуйте в *.jpg, а остальные запрещенные, которые в *.jpg, переименуйте в *.bat, тогда просто ткнув не откроют, там придется голову включить. главное завести файл, в котором все переименованные будут запротоколированы (чтоб не забыть потом обратно сунуть) и спрятать его на флешку. удачи!
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Quic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
Собираемся в Китай этим летом. Продолжительность путешествия ~ 25 дней.
Едем из России(из разных городов) через Казахстан до Астаны на поезде, где и встречаемся.
Затем, также на поезде, Астана - Урумчи. В Урумчи планируем находится 2-3 дня.
Планируем следующий маршрут:
1) Урумчи(烏魯木齊,乌鲁木齐)-Турфан(吐魯番,Осмотр Турфанской впадины), переезд на автобусе (или удобнее будет на поезде?)
2)Турфан(吐魯番)-Ланьчжоу(蘭州,兰州) - конечный пункт путешествия. Этот маршрут хотелось бы разбить на несколько, так, чтобы все переезды выпали на ночь, но нет никакой информации о местах,в которых бы стоило остановиться по пути(на 1-2 дня).
И еще несколько вопросов:
а) Какой иероглиф у юаня? Например у йены 円, чтобы было проще написать 10Ю.
б) Поправьте, если это возможно, ошибки в написании городов.
в) Визы. Посоветуйте пожалуйста проверенные тур.фирмы, которые делают визы в городах(или отправьте в ссылку :)): Ростов на дону или рядом(можно СПб, на крайний случай Москва) и Екатеринбург и рядом(Курган).
г) Билеты на поезд Астана-Урумчи и соответственно Урумчи-Астана купить лучше по прибытию или же в России?
Ах да, цели путешествия: достопримечательности конечно, но в небольшом количестве, а хотелось бы увидеть "настоящий" Китай и его жизнь.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2009 05:23:15 от Quic »
_____________________________________________________________

Оффлайн abal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Благодарю всех ответивших на мои вопросы. Скоро я получу китайскую визу.
Ответьте, пожалуйста, кто может, еще на следующее:
Я слышал, что есть какой то поезд Экспресс, отправляющийся из Пекина, прямо до Великой китайской стены. Откуда он отправляется (место иероглифами), что из себя представляет и сколько стоит?
Как в Пекине называется новый район, где находится скопище небоскребов? (ближ. станция метро)
Как выглядит типичная схема состава, китайского пассажирского\скорого поезда *(количество вагонов всех категорий)?
Напишите пожалуйста, иероглифами следующие фразы:
            - Сфотографируйте меня пожалуйста, моим фотоаппаратом!
            - Дешево\дорого\можно подешевле?
            - Я хочу…
            - Покажите на карте место, где я нахожусь
            - Покажите ваш ответ в разговорнике
           Книжный магазин

Оффлайн rufusgluk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. наметился такой маршрут: Чита-Харбин-Пекин(Пекин-Датун)-Сиань-Чэнду......и вот далбше загвоздка. То ли сразу в шанхай то ли еще куда заскочить. На все путешествие отведено месяц. Куда можно еще сьездить или лучше сразу в Шанхай и домой?
Заранее благодарен за ответ.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Как вариант: из Чэнду самолетом в Лицзян. Далее Цщелье прыгающего тигра, Куньмин, поезд в Гуйлинь, Яншо, обратно в Шанхай.

Оффлайн cha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • все о тюленях
Здравствуйте!Пожалуйста, подскажите,удобным ли будет таакой маршрут. Мы в Китае с 23 апреля по 13 мая.На каждый город берем минимум по 2 дня, тк торопиться не хочется, хочется все спокойно посмотреть и на всякий случай оставить прозапас пару дней, вдруг что.
1)Пекин-3 дня
2)Шанхай-2 дня
3)Сучжоу-2дня
4)Ханчжоу-2 дня
5)гора Хуаншань и окрестности-3 дня
6)На параходе по Янцзы-4 дня
7)Пекин-2 дня
Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Здравствуйте!Пожалуйста, подскажите,удобным ли будет таакой маршрут. Мы в Китае с 23 апреля по 13 мая.На каждый город берем минимум по 2 дня, тк торопиться не хочется, хочется все спокойно посмотреть и на всякий случай оставить прозапас пару дней, вдруг что.
1)Пекин-3 дня
2)Шанхай-2 дня
3)Сучжоу-2дня
4)Ханчжоу-2 дня
5)гора Хуаншань и окрестности-3 дня
6)На параходе по Янцзы-4 дня
7)Пекин-2 дня

Ну в цело нормально, только пары дней для Шанхая маловато будет, я бы сказал. Лучше три. И откуда вы стартуете в круиз?

Кстати, будьте готовы, что в начале мая весь Китай куда-то едет — могут быть проблемы с билетами.

Оффлайн cha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • все о тюленях
Спасибо за ответ. Мы хотели после Хуаншаня сразу на поезде в Чунцин, оттуда по Янцзы, правда, я не смотрела, есть ли поезда прямые?
Да, мы в курсе, что  попадаем на праздники, а они с какого по какое число?
Есть ли смысл проплыть на лодке по Великому каналу от Сучжоу до Ханчжоу, интересно?Или проще на автобусе или поезде?
Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
С 1 по 10 мая, если ничего не путаю.

Прямых поездов нет, смотреть тут — http://www.travelchinaguide.com/china-trains/index.htm

Из Сучжоу в Ханчжоу — нет, это не так интересно: лодка плывет в ночь. Но как вариант транспорта вполне пойдет.

Оффлайн cha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • все о тюленях
Спасибо большое зща ответ!!!
Можно еще у Вас спросить:
1. Мы прилетаем в Пекинский аэропорт в 22.00, нам лучше найти какую-то гостиницу недалеко от аэрпорта(может, вы подскажете какую?) или спокойно можно доехать на такси до хостела в котором мы хотим жить в Пекине, но он в центре, хотя заранее место мы в нем не бронируем?
2. На горе Хуаншань можно или нужно переночевать?Или достаточно подняться на нее, прогуляться и спуститься.?Дорогоа ли ночевка наверху и вобще как там встречают рассвет?
3. Читала, что на Хуаншань проблематично забираться пешком?Есть восточный и западный заход,и что по восточной дороге быстрее, правда ли?Что вы посоветуете?
Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Спасибо большое зща ответ!!!
Можно еще у Вас спросить:
1. Мы прилетаем в Пекинский аэропорт в 22.00, нам лучше найти какую-то гостиницу недалеко от аэрпорта(может, вы подскажете какую?) или спокойно можно доехать на такси до хостела в котором мы хотим жить в Пекине, но он в центре, хотя заранее место мы в нем не бронируем?
2. На горе Хуаншань можно или нужно переночевать?Или достаточно подняться на нее, прогуляться и спуститься.?Дорогоа ли ночевка наверху и вобще как там встречают рассвет?
3. Читала, что на Хуаншань проблематично забираться пешком?Есть восточный и западный заход,и что по восточной дороге быстрее, правда ли?Что вы посоветуете?

1. Ну я бы все же забронировал какой-нибудь хостел и поехал туда. К тому же некоторые могут забрать вас в аэропорту при условии бронирования нескольких ночей. Мне больше всего понравился http://www.backpackingchina.com/nr/free.html Ну и даже если и не бронировать, то все равно езжайте на такси в город. Просто вы прилетаете вечером, и как минимум на одну ночь лучше найти ночлег заранее.
2. Можно и нужно. Ночевка наверху дорогая, но должны быть какие-то хостелы.
3. Насколько проблематично — зависит о вас. По восточной быстрее, но там и больше людей.

Оффлайн cha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • все о тюленях
Спасибо большое за ответ и за ссылку,этот хостел мы и забрнируем,очень хороший вариант!
А Вы не пожскажите,такие же хорошие варианты хостелов в Шанхае, Сучжоу, Ханчжоу?
Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50