Автор Тема: СПРОСИ БЫВАЛОГО: сложные и непростые маршруты по Китаю, выбор альтернатив  (Прочитано 373454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Тяньцзинь - просто интересный город. С душой. Отдыхается от Пекина :D
Мы, например, в Тяньцзине (спасибо за поправку.. пропустил  ;) ) ходили смотреть "Пекинскую оперу". Может не так пафасно, но дешевле почти в 10 раз ;D
А так согласен - город для отдыха от Пекина и для шопинга по меньшим ценам...

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Простите за настойчивость, но мне очень нужно кое-что уточнить. Билеты уже на руках, а я пятый раз перекраиваю маршрут.  :(Теперь он выглядит так:
- Урумчи- Сиань (самолет)
- Сиань – Чунцин (поезд)
- Чунцин – Ичан (круиз)
- Ичан – Гуанчжоу (поезд)
- Гуанчжоу – Санья (поезд)
- Санья – Гуйлинь (?)
- Гуйлинь – Чэнду (поезд)
Чэнду – Урумчи (самолет)
Не знаю как с Хайнаня добраться в Гуйлинь. И еще – сможем ли мы купить билеты в Гуйлине до Чэнду? В путеводителе пишут, что там все поезда проходящие и могут быть проблемы.  И как на ваш взгляд, не слишком ли много я запланировала на три недели?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Запланировали нормально, а билеты скорее всего купите.

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Это обнадеживает! :) А ходят ли поезда из Хайкоу в Гуйлинь? На карте железных дорог вижу ветку, а сайт мне не выдает ни одного позда. Названия, кажется, правильно ввожу. Может есть просто автобус? ???

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Нет, таких поездов нет. Оптимальным вариантом будет самолет. Стоить будет порядка 100 долларов США.

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Жаль... Спасибо Вам большое!

Оффлайн Музочка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
   Доброго всем времени суток! Собираемся вдвоем с другом в Китай на 14 дней. По времени поездки - либо в ноябре (пока есть возможность) либо уже отложить на апрель. Не знаю...:(
   Приблизительный маршрут обозначили, хотелось бы услышать ваши комментарии и советы:
1 день) Прилет в Пекин. Хостел (какой посоветуете в центре города?). Ванфуцин. Прогулки по хутунам.
2 день) Стена. Когда-то давным-давно была на участке Стены на границе с Кореей, не особо впечатлило. А вот на пекинском участке так побывать и не удавалось. Где-то здесь на форуме прочитала, что лучше ехать на Симатай, а не в Бадалин, это правда? и как туда доехать? сколько стоит?
3 день) Летний дворец. Думаю, на осмотр уйдет почти день (по крайней мере, в прошлый раз было так). Вечером - поезд в Нанкин (или лучше самолет?)
4 день) Утром - прибытие в Нанкин. Что стоит посмотреть?
5 день) Далее - загвоздка. Читала здесь про деревни Чжоучжуан и Чжуцзяцзяо около Сучжоу. Можно ли из Нанкина поездом доехать до них? или лучше из Шанхая? Хотелось бы переночевать в одной из них, с утра побродить по достопримечательностям и вечером уехать в Шанхай. Это реально?
6 день) Шанхай. Телебашня, Jin Mao Ta, океанариум (стоит ли?), вечерняя прогулка по реке
7 день) Старый Шанхай, сады радости (что-то ещё?).
8 день) есть ли паром из Чжоужуана или Ханчжоу в Далянь? очень хотелось бы именно по воде попасть из Шанхая в Далянь. где узнать про билеты? сколько ориентировочно по времени и по деньгам?
9-10 день) Далянь (хочется пару дней поваляться у моря, пусть и не очень чистого...)
11 день) вечером поезд или автобус (?) до Шеньяна.
12-14 дни) Шеньян.

Что вы думаете по маршруту?
Из обязательных для нас мест - 3 дня в Шеньяне (там друзья живут, давно зовут в гости), 2-3 дня в Пекине, 2-3 дня в Шанхае + окрестности. Остальное - в процессе обсуждения.
Путешествовать привыкли быстро, долго нигде не задерживаясь.
Языком вроде немного владею:), небольшой опыт самостоятельных путешествий по Китаю есть (Шанхай, Сучжоу, Ханчжоу, Циндао, Далянь, Пекин и т.п.). Теперь вот хотелось бы своему молодому человеку показать Китай и ... влюбить в страну, что ли? ;)
По деньгам: реально ли уложиться в 700 долл/чел? Мы в принципе люди ко всему привычные, ориентируемся на проживание в хостелах (правда в отдельном двухместном номере с душем).
Заранее спасибо за любые советы и отклики.

Оффлайн Савитри

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
я вам искренне советую немножко попользоваться поиском - у Вас половина вопросов точно решатся без проблем :)

Оффлайн Музочка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
я вам искренне советую немножко попользоваться поиском - у Вас половина вопросов точно решатся без проблем :)
Спасибо! просто здесь на самом деле море информации...
в общем-то все понятно, остался главный вопрос - про деревни Чжоучжуан и Чжуцзяцзяо и про паром из Чжоужуана в Далянь. может кто-то что-то подскажет....

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Спасибо! просто здесь на самом деле море информации...
в общем-то все понятно, остался главный вопрос - про деревни Чжоучжуан и Чжуцзяцзяо и про паром из Чжоужуана в Далянь. может кто-то что-то подскажет....

Чжоучжуан и Чжуцзяцзяо - ехать из Шанхая на автобусе. Из Нанкина до Шанхая - на скоростном поезде (серии D).

Паром до Даляня - это пять ;D. Чжоучжуан - это деревенька в три двора, и он, не говоря о Ханчжоу, стоит НЕ НА МОРЕ ;) Паромы в Далянь, судя по старой ЛП, ходили из Шанхая 4 раза в неделю, ходят ли сейчас - очень сомневаюсь. 37 часов :). Ценник вряд ли будет дешевле, чем на поезде (вообще, самый дешевый способ перемещаться по Китаю - дальнобойные автобусы... но это довольно мучительно). После плавания на пароме Шэньчжэнь-Хайнань не посоветую китайские паромы даже врагу - отстой несусветный. Это вам не круизные лайнеры Европы с бассейнами и полями для гольфа ;D.

« Последнее редактирование: 29 Октября 2008 00:27:36 от Parker »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Цитировать
По деньгам: реально ли уложиться в 700 долл/чел? Мы в принципе люди ко всему привычные, ориентируемся на проживание в хостелах (правда в отдельном двухместном номере с душем).

Наверное, реально (если без дороги из России)... но может и не хватить. На билеты (плацкарт, автобусы) уйдет по 1500-2000, вряд ли больше. Долларов по 80-100 на входные билеты... остальное - еда+жилье - посчитайте сами, исходя из потребностей.

Нанкин я бы выкинул. Город хороший, но туристу там делать особо нечего. Последние годы он стал совсем провинциальный...

Оффлайн Музочка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Чжоучжуан и Чжуцзяцзяо - ехать из Шанхая на автобусе. Из Нанкина до Шанхая - на скоростном поезде (серии D).

Спасибо за подробный ответ! А как в таком случае лучше добраться из Шанхая в Далянь? По-моему, поездом - это только через Шеньян, так? А Шеньян хотелось бы оставить на последние дни. Автобус, наверное, очень долго...:(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Спасибо за подробный ответ! А как в таком случае лучше добраться из Шанхая в Далянь?

Глянул в ctrip...
Авиарейсов из Шанхая в Шэньян по приемлемым ценам - мама не горюй  :)
Если что - все они из Пудуна (новый аэропорт).
« Последнее редактирование: 29 Октября 2008 20:45:32 от Sinoeducator »

Оффлайн Музочка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Глянул в ctrip...
Авиарейсов из Шанхая в Шэньян по приемлемым ценам - мама не горюй  :)
Если что - все они из Пудуна (новый аэропорт).
спасибо!

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Гроты (Лоян) более сильное впечатление оставляют.

Вернулась из Китая. Были Пекин-Сиань-Лоянь-ПекиН. На большее времени не хватило. С НЕБОЛЬШОЙ разницей всё-таки отдала пальму первенства пещерам Луньмэнь по отношению к Терракоте...

Оффлайн kent8585

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
Ну что бывалые проверим вас на стойкость, прибыл в Маньчжурию где-то на месяц, к НГ хочу попасть домой, а точнее в Новосибирск. Кто-нибудь знает как лучше отсюда выбраться? С нетерпением буду ждать ответа.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Ну что бывалые проверим вас на стойкость, прибыл в Маньчжурию где-то на месяц, к НГ хочу попасть домой, а точнее в Новосибирск. Кто-нибудь знает как лучше отсюда выбраться? С нетерпением буду ждать ответа.

может к перевозчику обратиться? в этой задаче мало данных.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Annairina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 1
Вернулась из Китая. Были Пекин-Сиань-Лоянь-ПекиН. На большее времени не хватило. С НЕБОЛЬШОЙ разницей всё-таки отдала пальму первенства пещерам Луньмэнь по отношению к Терракоте...
Как вообще впечатления о поездке?
"Главное - не принимать ничего близко к сердцу, ведь, то, что примешь, хочется удержать. А удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк "Три товарища"

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Как вообще впечатления о поездке?

Впечатлений масса! Китай, действительно затягивает. Вот уж поистине, страна контрастов...

Оффлайн ioulia80

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Подскажите пожалуйста где мне можно приобрести авиа билеты пекин-хайлар-чита или хотя-бы хайлар-чита,есть ли возможность заказать онлайн или по телефону? Я живу в шанхае,пробовала искать в интернете,но безрезультатно.

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
я работаю в аэропорту Пекина ,в Чите турфирма РИЦ-N или Чита городская турфирма -наши партнёры,я много раз встречал туристов из Читы ! часто бывает так- Пекин-хайлар CA1131,07:10-9:10
CA1131-CA917 Хайлар-Чита 10:00-12:00 !!! :P ;D

Оффлайн SinoConsulting

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • SinoConsulting - Бизнес услуги в Китае
  • Skype: shanghai_edu
Подскажите пожалуйста где мне можно приобрести авиа билеты пекин-хайлар-чита или хотя-бы хайлар-чита,есть ли возможность заказать онлайн или по телефону? Я живу в шанхае,пробовала искать в интернете,но безрезультатно.
или можете заказать онлайн по адресу www.elong.com
"Почувствовав ветер перемен, глупец строит щит от него, а мудрец ставит мельницу"

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
или можете заказать онлайн по адресу www.elong.com

И где Вы там Хайлар увидели в списке городов вылета на международных линиях?

Оффлайн ioulia80

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
я работаю в аэропорту Пекина ,в Чите турфирма РИЦ-N или Чита городская турфирма -наши партнёры,я много раз встречал туристов из Читы ! часто бывает так- Пекин-хайлар CA1131,07:10-9:10
CA1131-CA917 Хайлар-Чита 10:00-12:00 !!! :P ;D
A kak mozhno s vami svjazat'sja ?

Оффлайн Платон_777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Подскажите как добраться с Гуанчжоу до Саньи на пароме реально ли это и сколько стоит номер на пороме двух местный?
Еще пять дней и опять качели,
Новые города, "Привет, народ, как настроенье?"
Поезда, самолеты, разница во времени
Для тех, кого прет это, для тех, кто в теме.