Автор Тема: СПРОСИ БЫВАЛОГО: сложные и непростые маршруты по Китаю, выбор альтернатив  (Прочитано 373482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Даты пока ориентировочные - ждем визы. 17-20 октября. А к топику я не приклеивалась - изначально спрашивала про маршрут, а т.к. я нигде не была кроме Урумчи и Пекина, он для меня сложный. :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Ну вот... например... как Вам?
Сейчас уже менее месяца до предполагаемого вылета, поэтому скидки уже есть.
На данный момент на 21-е "Хайнаньские авиалинии" дешевле всех остальных.
150 долларов США со всеми сборами. Иное дело, что цены могут измениться. У всех перевозчиков и в обе стороны.

P.S. Что-то я не ту дату выбрал, но, кажется, это не имеет значения

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Спасибо, Sinoedukator! Попробую сегодня разобраться как можно приобрести электронный билет по кредитке Сити Банка. Где-то я читала, кажется у Винского, что у людей были проблемы. Писали, что к оплате принимают только карточки китайских банков. Может быть я ошибаюсь, перечитаю еще раз. 

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
В Китае будем первый раз...  ???  Планируем  Москва-Пекин-Сиань-(возможно Лоян)-Гонконг-Пекин-Москва. В общей сложности 13 полных дней (без учета дней прилета\отлета). Подскажите, плз, как рационально распределить время между городами, может быть что-то посоветуете добавить в маршрут, но, пожалуйста, чтобы без сильного напряга, чтобы не совсем галопом, а так, с чувством и с расстановкой...  ::) . В Гонконге охота побыть дня три полных, т.к. там тепло....  8-). Какой участок Великой стены лучше посмотреть? Если возможно, то подскажите, чем, куда лучше добираться (поезд\самолет) и оптимальную последовательность. Спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2008 13:42:03 от Kukla123 »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Самое главное - в Шаолинь не заезжайте. Не тратьте время. Если будете в Лояне, лучше полный день потратить на Лунмэнь (Longmen Grotto) ну и полдня-день на Монастырь Белой лошади и город.

Есть замечательный поезд "Пекин Западный - Цзюлун (т.е. Гонконг)" (Beijing West - Kowloon, BeijingXi - Jiulong). Только ходит он не каждый день, а через сутки, поэтому нужно подгадывать под расписание, а билет попробовать купить в Пекине на пути "туда", по прилёту. Ну и до Chungking Mansions, где Вы собрались останавливаться, оттуда добраться будет легко: от вокзала одну станцию до Tsim Sha Tsui East (конечная), а потом - по длинному подземному переходу.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Про Шаолинь и правда даже не думайте.

Добавить Макао.


Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
В Китае будем первый раз...  ???  Планируем  Москва-Пекин-Сиань-(возможно Лоян)-Гонконг-Пекин-Москва. В общей сложности 13 полных дней (без учета дней прилета\отлета). Подскажите, плз, как рационально распределить время между городами, может быть что-то посоветуете добавить в маршрут, но, пожалуйста, чтобы без сильного напряга, чтобы не совсем галопом, а так, с чувством и с расстановкой...  ::) . В Гонконге охота побыть дня три полных, т.к. там тепло....  8-). Какой участок Великой стены лучше посмотреть? Если возможно, то подскажите, чем, куда лучше добираться (поезд\самолет) и оптимальную последовательность. Спасибо.

Посоветовал бы посетить Шанхай. И еще.. обратите внимание, что для посещения Гонконга нужна своя виза и для возврата в Китай континентальный Вы вновь пересекаете границу, так что виза должна быть 2-х разовой как минимум ;)

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Большое спасибо за ответы!

Оказывается, на сегодняшний день китайцы двукратную визу не дают...  :( . Может, конечно, нужно было спросить по две однократные  ;). Но не стали заморачиваться по этому поводу, да и накладно это...

Поэтому ГК отпадает, а на солнышко и к морю, всё равно охота... 8-). Посоветуйте, плз, куда податься в тепло и к морю в начале ноября.

И чем куда лучше добираться (Пекин-Сиань-Лоян-МОРЕ 8-)-Пекин).

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Поэтому ГК отпадает

Выкиньте лучше Хайнань.

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Да уже выкинула, вот и спрашиваю, куда в Китае можно податься в это время, чтобы тепло было и море рядом  :)  И куда, чем лучше добираться и в какой последовтельности.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
И чем куда лучше добираться (Пекин-Сиань-Лоян-МОРЕ 8-)-Пекин).

Ну, во-первых, при таком раскладе можно запросто оставить и Хайнань, сгоняв туда самолётом (Из Сианя или Чжэнчжоу и обратно - в Пекин). Тем не менее, что-то мне кажется, что Вы не сильно рвётесь на Остров Русских Пивных Животов, и можно предусмотреть одну альтернативу. Если есть желание увидеть два не похожих ни друг на друга, ни на кого города, один из которых - ультрасовременный урбанистический монстр в хорошем понимании этого словосочетания, летите в Гуанчжоу~Шэньчжэнь. Чисто туристического, в традиционном руссотуристопонимании там мало, за исключением, пожалуй, неплохих тематических парков в Шэньчжэне. Информации об обоих на форуме полно, есть и потрясные эксклюзивные фото в Фото-Полушарии :) . И, наконец, под Шэньчжэнем есть море. Оно далековато, строго говоря, есть два места: до одного ходит городской автобус, но оно хуже, а второе еще дальше, но лучше. Узнать как добраться в это самое место сможете хорошо перелопатив подраздел Шэньчжэнь на форуме, а еще, видимо, придётся хорошенько попользоваться поиском и заглянуть в "Свалку истории" ;)

Еще одной альтернативой, наверное, может стать Сямынь, но для русского-недальневосточника купальный сезон там, очевидно, будет уже over. (надо у местных уточнять)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
куда, чем лучше добираться и в какой последовтельности.

- прилёт а Пекин
- осмотр Пекина, покупка билета на поезд,
- ночной поезд с литерой "Т" в Сиань
- осмотр Сианя и окрестностей, может быть Хуаншань?
- поездом в Лоян, осмотр Лояна
- автобусом в Лунмэнь
- автобусом из Лунмэня в Чжэнчжоу (есть такие!)
- из Чжэнчжоу самолётом в Гуанчжоу (Шэньчжэнь) [или же Санья, Сямынь], Билет запросто купите в Сиане
- самолётом из Шэньчжэня (Гуанчжоу) в Пекин
- шоппинг, вылет домой

 :)

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Супер.... !!! Огромное спасибо за советы!!!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Дело за малым: постараться вписать это в дни путешествия :)

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Ага... Я что-то и так уже несколько напряглась в этом плане???. Как-то очень плотненько, для меня во всяком случае. Вообще-то изначально планировались только Пекин-Сиань- юг Китая у моря. Потом как-то присоседился Лоянь. Может и правда что-то выкинуть из программы? Тогда что?  ???

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Ага... Я что-то и так уже несколько напряглась в этом плане???. Как-то очень плотненько, для меня во всяком случае. Вообще-то изначально планировались только Пекин-Сиань- юг Китая у моря. Потом как-то присоседился Лоянь. Может и правда что-то выкинуть из программы? Тогда что?  ???
Как говориться "информация к размышлению":
Поехали мы как-то в Ханьчжоу. Отвели 2 дня на осмотр достопримечательностей. В итоге "потусовались"там четыре дня (!!!). В итоге куча фото, полный отдых, но...  не выполненный план поездки и не осмотрены другие достопримечательности и города  :( :'( ЗАТО ЕСТЬ ПОВОД ВЕРНУТЬСЯ ;) ;D

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Я бы выкинул море, сконцентрировавшись на треугольнике Пекин - Сиань - Лоян.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Я бы выкинул море, сконцентрировавшись на треугольнике Пекин - Сиань - Лоян.

Именно. И еще можно в Пинъяо (Pingyao) заехать.
Или в Датун (Datong).

Если позволяет время  :)

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Ох........    Муж упёрся в море, хотя я против и за проект "Пекин-Сиань-Лоянь" неспеша и с чувством, с расстновкой.....      Советуйте, плз, Сиань или Лоянь????????

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Выбирайте сами — что хотите смотреть: терракотовую армию и мусульманский квартал или буддистские гроты.

Оффлайн Михаил123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Здравствуйте! Буду в Пекине в начале января 5 дней. Кроме основных достопримечательностей хотелось бы посетить Датун, Пиньяо и Тянцзинь. Вообще возможно ли это успеть? И если возможно, то как спланировать маршрут?

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Буду в Пекине в начале января 5 дней. Кроме основных достопримечательностей хотелось бы посетить Датун, Пиньяо и Тянцзинь. Вообще возможно ли это успеть? И если возможно, то как спланировать маршрут?
Из Пекина в Тянцзинь на скоростном поезде 30 мин. По остальным не скажу. Но если есть желание успеть ВСЁ... а это Вам надо? Только на Пекин потратите минимум 3 дня. Если с чуством с толком с расстановкой... ;)

Оффлайн Annairina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 1
Ох........    Муж упёрся в море, хотя я против и за проект "Пекин-Сиань-Лоянь" неспеша и с чувством, с расстновкой.....      Советуйте, плз, Сиань или Лоянь????????

Гроты (Лоян) более сильное впечатление оставляют.
"Главное - не принимать ничего близко к сердцу, ведь, то, что примешь, хочется удержать. А удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк "Три товарища"

Оффлайн Михаил123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Из Пекина в Тянцзинь на скоростном поезде 30 мин. По остальным не скажу. Но если есть желание успеть ВСЁ... а это Вам надо? Только на Пекин потратите минимум 3 дня. Если с чуством с толком с расстановкой... ;)
А в Тянцзинь что вообще можно посмотреть интересного?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А в Тянцзинь что вообще можно посмотреть интересного?

Тяньцзинь - просто интересный город. С душой. Отдыхается от Пекина :D