Автор Тема: СПРОСИ БЫВАЛОГО: сложные и непростые маршруты по Китаю, выбор альтернатив  (Прочитано 373455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
План:
Шанхай 2 дня
Поезд (автобус?) в Сучжоу. 1 день в Сучжоу. Поезд в Шанхай. - Поезд D(G)
Поезд (автобус?) в Ханчжоу. 1 день, ночевка в Ханчжоу. - - Поезд D(G)
Автобус (Huangshan Scenic Area с западного вокзала) в Хуаншань. 2-3 дня в Хуаншане.
Ночной поезд в Гуйлинь. 3 дня в Яншо.
Ночной автобус из Яншо (ночной поезд из Гуйлиня) в Шеньчжень. Автобус в Гонконг.

Вопросы не совсем по теме:
1) Стоит ли задержаться еще на 1 день в Шанхае для посещения zhujiajiao или может jiangxi? Чжуцзяцзяо - можно на буднях, можно и забить,  jiangxi - это что именно?
2) Хватит ли 1 дня в Ханчжоу, чтобы съездить на Сиху, Цяньдаоху, погулять по городу? Сиху в центре, Цяньдаоху - разводилово для кит. туристов, не советую. Лучше монастырь Линьиньсы
3) В Хуаншане планирую провести 1 ночь в отеле наверху. Стоит ли остаться на еще 1 ночь в деревнях внизу? Возможно, только ради того, чтобы успешно уехать в Гуйлинь. А вы уверены, что спутница на 6 месяце сможет по горам лазить? Я вот не уверен, там довольно жесткие подъемы. Но там много красивых старинных деревень рядом, если интересен старый Китай, поездите там

По логистике:
1) Как из Хуаншаня, не возвращаясь назад в Ханчжоу и тем более в Шанхай, добраться до Гуйлиня? Где-то читал, что есть ночной поезд из Хуаншаня в Гуйлинь. На трэвэлчайнагид найти его не смог. Есть такой? Где можно посмотреть расписание? Как купить на него билеты? Или понядеяться на мистера Ху? Нет, только с пересадкой. Можно через Наньчан, но разумнее либо выкинуть Хуаншань из маршрута, либо ехать из Шанхая на автобусе на Хуаншань, оттуда на автобусе в Ханчжоу, там на поезде в Гуйлинь. Ж\д билеты в Шанхае купите на все направления
2) Как добираться до Шеньчженя? Автобус из Яншо или поезд из Гуйлиня? С беременной спутницей (да и вообще) - однозначно поезд, автобус - это жесть

Спасибо.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012 09:42:32 от Parker »

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Я вам тоже не советую ехать в Qiandoahu. Грязноватые озера с искусственными достопримечательностями за безумные деньги (относительно качества).

На гору Хуаншань вы можете подниматься на фуникулере, но все равно придется ходить пешком.
По лестницам. Я бы на 6м месяце не поехала. А была на Хуаншане несколько раз. Горы советую оставить вам на более подходящее время, когда спутница будет в более свободном физическом состоянии.

В Ханчжоу еще можете посмотреть Xixi Wetland. Очень красивый заболоченный парк, очень тихий! народу мало. Большой.
монастырь Линьиньсы тоже советую посетить. Необычный храм, много зелени.
и еще съездите на чайные плантации, которые находятся сразу за Сиху (Longjin Village 龙进村). Мимо будете проезжать музей чая. Интересный музей, с красивым парком.

Если вы хотите на рисовые террасы в Гуйлине, то там тоже придется постоянно подниматься по горам. Если будет дождь, то будет скользко очень.
пока доедете на перекладных до самих террас, то вас так растрясет, что и вы родите. Не советую рисковать.

Яншо милый городок. Но в основном там холмы и горы.

Не рискуйте так здоровьем вашей спутницы, если только не хотите ускорить естественный процесс.

Я бы на вашем месте погуляла по Шанхаю. Помимо общеизвестных маршрутов рекомендую опдняться на мост Лупу, съездить в Thames town
На пару дней съездите в Ханчжоу.
Затем Сучжоу или альтернатива Wuzhen

Потом можете поехать в Фучжоу на поезде (6 часов). Там посмотреть Hakka Earth house. В Фучжоу еще есть гора Qingyunshan Mountain. Сходите туда сами, а спутницу оставьте погулять в городе )

Ну а дальше на ваше усмотрение.
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
По Qiandaohu  - присоединяюсь к мнению MaliCN и Parker'a.  Детально по теме спорили вот здесь:
http://polusharie.com/index.php?topic=31406.msg952111#msg952111

Если все-таки решитесь - то главное не берите маленькую лодку, трясет чудовищно.

На Ханчжоу лучше заложить 2 дня.

В Яншо лучше всего, конечно, ездить везде на велосипеде по полям между гор  (что едва ли будет возможно для Вашей спутницы). Но в принципе, можно добраться из Гуйлиня до Яншо  на корабле ( и увидеть самые классические виды), а затем просто посвятить 2-3 дня приятному отдыху в самом Яншо, посиделкам в бесчисленных ресторанчиках и ненапряжным поездкам на машине до ближайших видов - Yulongqiao, Yuelianshan  и т.д. 

Оффлайн Checocho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 11
  • Пол: Женский

3) В Хуаншане планирую провести 1 ночь в отеле наверху. Стоит ли остаться на еще 1 ночь в деревнях внизу? Возможно, только ради того, чтобы успешно уехать в Гуйлинь. А вы уверены, что спутница на 6 месяце сможет по горам лазить? Я вот не уверен, там довольно жесткие подъемы. Но там много красивых старинных деревень рядом, если интересен старый Китай, поездите там


Добавлю, что рядом с Huangshan есть замечательные деревни, к примеру Xidi и Hongcun.
amor vincit omnia

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
В Ханчжоу еще можете посмотреть Xixi Wetland. Очень красивый заболоченный парк, очень тихий! народу мало. Большой.

Сто раз проезжал мимо, так и не собрался зайти  :) Надо ликвидировать пробел.

Цитировать
Потом можете поехать в Фучжоу на поезде (6 часов). Там посмотреть Hakka Earth house. В Фучжоу еще есть гора Qingyunshan Mountain. Сходите туда сами, а спутницу оставьте погулять в городе )

Да, пожалуй, в последние годы (после открытия скоростной ж\д) маршрут из Шанхая на юг через Фуцзянь (тулоу, Сямынь, Уишань и пр) выглядит более душевным и ненапряжным ... Хуаншань, Яншо, Чжанцзяцзе и прочие давно раскрученные места ужасно затоптаны китайскими туриками... хотя их увидеть тоже надо, конечно :) 

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Сто раз проезжал мимо, так и не собрался зайти  :) Надо ликвидировать пробел.


срочно ликвидируйте! )
что меня поразило - это тишина, по сравнению с другими местами. неспешно погулять можно часа 3-4.
виды это парка снимались в известном фильме "нечестных прошу не беспокоить". кто смотрел, тот поймет, что настроение фильма и парка похожи.
кстати, парку около 1800 лет.
билет.. был недешевый, что то около 100 ю
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн SuperOleg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
Всем огромное спасибо!

По горам спутницу таскать само собой не собираюсь, сил на получасовую прогулку от Бейхая до смотровой площадки думаю хватит. Деревеньки было бы очень интересно посмотреть.
Да, про дороги в Гуйлине читал, на рисовые террасы ехать не рискнем. А вот на велосипеде в Яншо по дорогам без резких перепадов высот покататься, наверное, сможем. Во всяком случае сейчас спутница вовсю ездит на велосипеде и слезать с него не планирует.

Насчет Хуаншаня уже засомневался, маршрут туда не такой простой и довольно дорогой. Ехать туда ради деревушек и маловероятного подъема в горы, наверное, нет смысла.
Стоит ли заморачиваться и ехать в Яншо денька на 3 ради неспешных прогулок (вероятно на велосипеде) и любования видами?

Потом можете поехать в Фучжоу на поезде (6 часов). Там посмотреть Hakka Earth house. В Фучжоу еще есть гора Qingyunshan Mountain. Сходите туда сами, а спутницу оставьте погулять в городе )

Ну а дальше на ваше усмотрение.


Да, пожалуй, в последние годы (после открытия скоростной ж\д) маршрут из Шанхая на юг через Фуцзянь (тулоу, Сямынь, Уишань и пр) выглядит более душевным и ненапряжным ... Хуаншань, Яншо, Чжанцзяцзе и прочие давно раскрученные места ужасно затоптаны китайскими туриками... хотя их увидеть тоже надо, конечно :) 

Нам в конечном итоге надо попасть на Филиппины. Билет до Манилы из Гонконга стоит около 2000р, из Шанхая 5000р (Cebu Pacific). Рассчитывал на то, что на съэкономленные на авиаперелете деньги как раз удастся поездами доехать до Гонконга, увидев при этом Хуаншань и Яншо, о которых море положительных отзывов.

Есть ли смысл ехать через Фуцзянь поездами до Шеньчженя? При условии, что дорога Шанхай-Манила и Шанхай-Фуцзянь-Шеньчжень-Гонконг-Манила стоит примерно одинаково, а Гонконг и Макао сможем посмотреть на обратном пути. Есть ли в Фуцзяни что-то действительно стоящее такого количества сил и времени?

Пока что оставил для себя 3 варианта:
1) Шанхай - Сучжоу - Ханчжоу - Гуйлинь - Шеньчжень. Наиболее интересный и, конечно, безумно хотелось бы между Сучжоу и Ханчжоу посетить Хуаншань. Побаиваюсь, что такой маршрут съест львиную долю бюджета.
2) Шанхай и окрестности - Манила. Обидно приехать в Китай и, имея время, не поездить по нему.
3) Шанхай и окрестности - Фуцзянь - Шеньчжень. Пока что этот вариант проигрывает даже второму. Буду изучать достопримечательности Фуцзяни.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289

Стоит ли заморачиваться и ехать в Яншо денька на 3 ради неспешных прогулок (вероятно на велосипеде) и любования видами?


Там хотя бы посидеть в местных ресторанчиках дня три стоит :) Релакс типа.

Цитировать
Насчет Хуаншаня уже засомневался, маршрут туда не такой простой и довольно дорогой.

Да уж, со 100 баксами там даже толком не переночуешь (в общажном номере разве что, 2 кровати и будут около 100, наверное) :) Покушать самой простой хавки - тоже юаней 100-200 на человеко-раз. Проклятье Китайского Массового Туризма. Очень дорого, очень плохо. Вот Яншо - по-прежнему вполне бюджетное направление.

Цитировать
Есть ли в Фуцзяни что-то действительно стоящее такого количества сил и времени?

Тулоу, Сямынь гуглите - на форуме нет адекватного альбома.

ПС Филиппины - жопамира, ИМХО ;)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012 09:16:11 от Parker »

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Хуаншань стоит недешево, это правда.
230 входной билет, канатка по 80 ю, отели около 600 ю (простые 3* отели), покушать удавалось иногда дешевле 100 ю на человека, но это тоже, по-простому.
поезд из Шанхая - 250 (мягкий спальный) / 180 (твердый спальный)

вот и получается, что на человека надо потратить около 1200 ю. Ну и прибавить всякие такси от станции до горы, и т.п., обратный билет, перекусы..

в Яншо можно провести 3 дня, гуляя / катаясь по реке и вечерами сидеть в ресторанчиках. Там очень молодежная, ночная атмосфера. Большая барная улица, с кафешками европейского вида.
Но помню, цены в этих кафе тоже были очень недешевые. Цифры не помню, но сравнимо с приличным кафе в Шанхае. Так что готовьтесь там оставить еще кусочек львиной части бюджета )
А не посидеть в кафе, в чем и заключается вечерняя жизнь Яншо - невозможно.

в Фуцзяне, как написал Parker - есть Тулоу. То же самое, что и я написала как Hakka Earth House.

вот что пишут в инете про Fujian

Fuzhou

Цитировать
What to see & Fuzhou Attractions (Hits:)

The three hills of Yu, Wu and Ping stand at triangular positions, while the two pagodas Bai Ta(White Pagoda) and Wu Ta (Black pagoda) face each other at a distance. These make up the city's landscape.

Famous mountains include Mt.Gu, Qi, Shizhu, Baiyan and Xuefeng etc. Famous temples include Yongquan, Xichan, Linyang, Fahai and Yunju etc. Famous tombs like Tomb of Lin Zexu etc. Famous gardens include West Lake etc. Famous towers include the White, Wu and Luoxing etc. and famous bridges including Wanshou and Longjiang etc. and also many former residences of celebrated historical figures.

Xiamen

Цитировать
Gulangyu, also known as Piano Island, is a popular, peaceful weekend getaway with amazing views of the city. Xiamen's Botanical Garden is a nature lover's paradise. The Buddhist Nanputuo Temple, dating back to the Tang Dynasty, is a national treasure.

Посмотрите подробности на форуме, всякие фотоотчеты на форуме Винского

Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Divinorum

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
Господа бывалые и знатоки!

Мне срочно нужны ваши советы, ваш жизненный опыт и мудрость. В середине октября я еду в Китай, но у меня нет опыта самостоятельных путешествий, поэтому мне нужно проложить маршрут.

Свой маршрут я вижу примерно таким киев- владивосток - хунь-чунь - янзцы - пекин - чжанцзяцзе - гуйлинь - яншо - гуйлинь - пекин - киев. Но я не знаю ни как заказывать билеты, ни как бронировать отели...

В общем я был бы очень признателен, если бы мне весь этот маршрут разжевали в подробностях и очень хочется знать во сколько это все обойдется.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Нет, этот топик так не работает - это форум, а не турбюро. Пожалуйста, почитайте эту тему и другие связанные в турразделе, будут конкретные вопросы - ответим.

Оффлайн Divinorum

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
Да, согласен - надо было немного подробнее расписать задачу

В хунь-чунь еду по делам. Насколько надолго я там задержусь - я не знаю, все зависит от многих факторов - возможно даже придется снова возвращаться в Россию, но если я быстро все свои вопросы улажу, то очень хочется попутешествовать по Китаю. Из хунь-чуня думаю добраться до Пекина. Заранее заказывать отели и билеты считаю бессмысленно, поскольку неизвестно как сложатся обстоятельства. Я все же надеюсь, что все будет по плану и мне удастся таки немного посмотреть Китай. Итак мои вопросы:

1. Смогу ли я на месте купить билеты по этому маршруту в день приезда. В частности - Пекин - Чжанцзяцзе, Чжанцзяцзе - Гуйлинь, Гуйлинь - Пекин? Меня интересуют как авиа билеты, так и поездом, второе может быть даже предпочтительней, поскольку дешевле

2. Смогу ли я без труда в этих городах снять номер в недорогой гостинице - опять таки в день приезда?

3. Места моего визита: Чжанцзяцзе - Гуйлинь - Яншо были выбраны, потому что мне действительно очень хочется там побывать, но может сможете мне посоветовать что-то еще - недалеко от Хунь-Чуня?
 

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Да, согласен - надо было немного подробнее расписать задачу

В хунь-чунь еду по делам. Насколько надолго я там задержусь - я не знаю, все зависит от многих факторов - возможно даже придется снова возвращаться в Россию, но если я быстро все свои вопросы улажу, то очень хочется попутешествовать по Китаю. Из хунь-чуня думаю добраться до Пекина. Заранее заказывать отели и билеты считаю бессмысленно, поскольку неизвестно как сложатся обстоятельства. Я все же надеюсь, что все будет по плану и мне удастся таки немного посмотреть Китай. Итак мои вопросы:

1. Смогу ли я на месте купить билеты по этому маршруту в день приезда. В частности - Пекин - Чжанцзяцзе, Чжанцзяцзе - Гуйлинь, Гуйлинь - Пекин? Меня интересуют как авиа билеты, так и поездом, второе может быть даже предпочтительней, поскольку дешевле
В Хуньчуне попробуйте купить билеты через агентство (спросите местных китайцев, они знают), авиа точно купите, ж\д - спросите в хуньчуньской теме, пользовался ли там кто-то такой услугой. Ж\д билеты в день отъезда, как правило, не купить, авиа могут быть дорогие. В Пекине точно можно купить ж\д билеты на все направления.

Цитировать
2. Смогу ли я без труда в этих городах снять номер в недорогой гостинице - опять таки в день приезда?

Да (исключение - первая неделя октября).

Цитировать
3. Места моего визита: Чжанцзяцзе - Гуйлинь - Яншо были выбраны, потому что мне действительно очень хочется там побывать, но может сможете мне посоветовать что-то еще - недалеко от Хунь-Чуня?

См. раздел "Север Китая".

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Divinorum, если вы хотите подготовиться к своему путешествию, то хотя бы потрудитесь воспользоваться поиском. В верхней правой части страницы.  Супер-поиск

По брони билетов и гостиниц есть прекрасная тема Сайты CTRIP и ELONG: бронирование авиабилетов и заказ гостиниц

2 сообщения ранее, я писала про форум самостоятельных путешественников AWD.ru, который вам тоже очень пригодится

постарайтесь понять, что мы можем посоветовать как вам сделать ваш маршрут лучше, но не надейтесь получить готовый маршурт со всеми деталями. для этого лучше все-таки воспользоваться платными услугами заинтересованных людей.

Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Эд67

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Всем доброго дня! В конце сентября едем компанией в Китай по маршруту Урумчи - Хотан - Кашгар - Турфан - Урумчи. В Хотан летим, на всех других отрезках остается проблема с ж/д билетами. Здесь все прочитал по этой теме - билеты, очевидно, заранее взять нереально. Просили даже в отелях, где проплачена бронь, взять нам билеты, но безуспешно.
Вопрос - намного ли дороже ехать на автобусах и какие советы по такому способу перемещения? И на что обратить внимание в этом регионе для первого раза?

Оффлайн Divinorum

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
Подскажите расписание автобусов Гуйлинь - Яншо...

И как добраться до автовокзала В Гуйлине с ж/д вокзала или аэропорта?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Подскажите расписание автобусов Гуйлинь - Яншо...

И как добраться до автовокзала В Гуйлине с ж/д вокзала или аэропорта?

Автобусы уходят с площади у ж\д вокзала каждые 15-20 мин, по мере заполнения.

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
а из аэропорта ходит шаттл-бас в Гуйлинь, конечная остановка у него гостиница с названием SWAN или что-то типа того... ну в-общем оттуда шагом минут 5-10 хода до площади с автобусами, направление нам полицейский показывал, направо по-моему от гостиницы. таксисты почему-то везти отказались, может потому что близко...
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн Бармалей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Народ, подскажите (прокомментируйте маршрут), если кто знает

План такой:
3 Октября - перелет Шанхай - Ченду
4 Октября - панды, аренда машины, прогулка по городу
5 -го утром - Лешань, Эмейшань (2 ночи), затем на запад до Litang (короткими перебежками по 200-300 км в день, уж очень много красивых мест  по дороге) и дальше на юг до Daocheng/Yading, потом - назад в Ченду, либо тем же путем, либо чуть севернее (через Bamei - гору 4-х девушек - Dujiangyan - Chengdu)

Надеемся в 10-12 дней уложиться

Если получится по времени - несколько дней на Цзюйчайгоу и окрестности (Хуанлун?) и перелет оттуда же (Цзюйчайгоу) в Шанхай

Реально ли это?
Как там дороги? Китайцы пишут - "ездить можно"; европейцы не в восторге...

Заранее благодарен за любой совет
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012 03:28:54 от Бармалей »

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Насчет дорог Хуанлун и Цзиучжайгоу - это все горные районы, и ездить вам будет, как минимум страшно. местами дороги очень узкие, и вы уверены, что сможете разъехаться с автобусом на каком-нибудь горном обрывистом повороте?

Езжайте на автобусе - поспите заодно )
Насчет остальных мест - не в курсе.

По поводу Лешая и Эиейшаня - на Лешань 1 день, на Эмейшань 2 дня. Если вы поднимаетесь по Эиейшань ножками - то это 10 часов в среднем темпе, с остановкой на полчаса (проверено опытным путем  :) ). А если на автобусе, то все равно лучше с утра подняться, на след день спуститься.

Хуанлун - управитесь за один день - утром приезжаете, уезжаете около 5 вечера.
Цзиучжайгоу - я справилась за один день, но место шикарное, просто шикарное! Советую два дня. Ну и территории огромные, так что не торопитесь.

Я правильно понимаю, что вы будете путешествовать именно в окт. праздники?  Вы же в курсе о всеобщей миграции китайцев?
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Бармалей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Насчет дорог Хуанлун и Цзиучжайгоу - это все горные районы, и ездить вам будет, как минимум страшно. местами дороги очень узкие, и вы уверены, что сможете разъехаться с автобусом на каком-нибудь горном обрывистом повороте?

Езжайте на автобусе - поспите заодно )
Насчет остальных мест - не в курсе.


До Цзиучжайгоу добираться будем (если времени вообще хватит), скорее всего, самолетом из Ченду. Автобусом - 9 часов, времени жаль, да и просто хочется побольше ногами походить.

Вопрос в основном был про дороги на юго-запад - там возможно самому проехать, если никогда в тех краях не бывал?

Оффлайн Бармалей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0

Я правильно понимаю, что вы будете путешествовать именно в окт. праздники?  Вы же в курсе о всеобщей миграции китайцев?

Да в курсе, наблюдал и сам уже не раз ;). Потому и хотим начать с "диких" мест.
А впрочем, не так уж эта миграция и страшна :)

Оффлайн Бармалей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Подскажите расписание автобусов Гуйлинь - Яншо...

И как добраться до автовокзала В Гуйлине с ж/д вокзала или аэропорта?

Автобусы в Яншо бегают каждый час, если не чаще, первый - где-то в 7 утра

Мы из аэропорта добирались на такси

Оффлайн Tolkachev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!  Уважаемые форумчане, планирую в октябре поехать в повестку по Китаю! В связи с этим хотел бы узнать у Вас 1.могу ли я доехать на до Урумчи на своем авто?
2. Если прямые рейсы с г.Урумчи  до г. Гуанчжоу? До этого в Китай ни когда не ездил!

Оффлайн Бармалей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
План такой:
3 Октября - перелет Шанхай - Ченду
4 Октября - панды, аренда машины, прогулка по городу
5 -го утром - Лешань, Эмейшань (2 ночи), затем на запад до Litang (короткими перебежками по 200-300 км в день, уж очень много красивых мест  по дороге) и дальше на юг до Daocheng/Yading, потом - назад в Ченду, либо тем же путем, либо чуть севернее (через Bamei - гору 4-х девушек - Dujiangyan - Chengdu)

Надеемся в 10-12 дней уложиться

Как там дороги? Китайцы пишут - "ездить можно"; европейцы не в восторге...

Заранее благодарен за любой совет

ну неужели никто там не ездил?
Вопрос - как дороги в тех краях? "Серпантинов" много?