Автор Тема: СПРОСИ БЫВАЛОГО: сложные и непростые маршруты по Китаю, выбор альтернатив  (Прочитано 373476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Мы до Сямэня ездили поездом из Суйфэньхе до Шэньяна (полдня и ночь). А оттуда уже самолетом прямым. В принципе, нормально.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012 20:52:34 от Sveta-219 »
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Юля boo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!Думаю многие совершали поездки от Пекина до Чэнду. В первый раз еду из столицы в Чэнду поездом, но в Пекине 3 вокзала и я не понимаю в каком именно нужно купить билет и добраться до Чэнду? Если вы знаете напишите пожалуйста.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Всем привет!Думаю многие совершали поездки от Пекина до Чэнду. В первый раз еду из столицы в Чэнду поездом, но в Пекине 3 вокзала и я не понимаю в каком именно нужно купить билет и добраться до Чэнду? Если вы знаете напишите пожалуйста.
Юля, в этой теме мы обсуждаем сложные и непростые маршруты по КНР.

Вопросы по поездам, вокзалам, расписаниям в топике Путешествие по Китаю на поезде (расписание поездов - см. первое сообщение темы).

Оффлайн Stella311

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Хотим из Чунцина добраться до Чжандзадзе.  Подскажите пожалуйста  оптимальный маршрут.
И ещё как вариант.. можно ли добраться по реке Янцзы, но не на круизнике за 4 дня, а на рейсовом быстром судне на подводных крыльях? Если такой вариант существует, то до какого пункта добираться и как оттуда до Чжандзадзе?
Расписание рейсов?
Заранее спасибо

Оффлайн Maruncha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: maruncha
Привет всем, хочу поделиться идеей и услышать мнения тех, у кого был подобный опыт. А именно, во второй половине марта планирую совершить турне по центральному Китаю с целью обогащения своих культурных знаний. Сама живу сейчас в Тяньцзине, выбрала путешествие на поезде по городам Кайфэн - Ло'ян - Си'ань - Чэнду - Чунцин - Гуйлинь - и обратно в Тяньцзинь. думаю побывать там в самых известных местах, по 2-3 дня в каждом городе. И думая о самых экономных вариантах, видимо, придется экономить на поезде и ночлеге, ибо экскурсии и входные билеты не дешевые. Возможно, кто-нибудь сталкивался и помогал своим соотечественникам на чужбине, посоветует самые недорогие общежития в данных городах, где не надо бронировать номер заранее. Буду рада любым мнениям по улучшению и обогащению моей программы путешествия. Возможно, кто-то пожелает присоединиться..

Оффлайн Оника

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Добрый день, уважаемые форумчане. Собираемся в конце марта -  начале апреля посетить в Китай. Планируем уделить  путешествию полных 14 дней :29 марта-12 апреля (грубо говоря  до 11.04 ,т. к  12.04 в 01.30 самолет обратно в Россию..  Сложился определенный маршрут и ряд вопросов. Посмотрите опытным взглядом, не думаю, что он очень сложен, прокомментируйте пожалуйста, и если не сложно ,дайте свои рекомендации по оптимизации маршрута:
1.   Пекин (29-31.03)  ночной переезд
2.   Датун (01.04) ночной переезд
3.   Пиньяо (02.04) ночной перезд
4.   Сиань (03-04.04) ???
Либо  Сиань-Хуашань , а потом возврат в Сиань и оттуда уже на поезде Z либо самолетом в Шанхай

Либо не посещать Хуашань, а взять цель  на Хуаншань .    Как же нам тогда туда попасть?
5.   Хуаншань (???
6.   Шанхай (07-08.04)Ночной переезд
7.   Пекин (09-11.04)


I.   Сколько дней выделить на Сиань ,(1,5 дня хватит или более)???
II.   Если выбирать Хуаншань где ночевать на Хуаншане ( у подножья или …, и вообще в какое время суток туда лучше отправиться, дабы уделить оптимальное количество времени без спешки, подниматься думаю на фуникулере?
III.   Какой оптимальный вариант выбрать на направлении  от Сианя к Шанхаю, при этом не исключить Хуаншань?? Или может это сложный неоправданный крюк?
IV.   Достаточно ли времени на Шанхай?
V.   Не перегружен ли маршрут для 14 дней и что делать в Пиньяо целый день , на счет него очень сомневаюсь, ночной поезд  оттуда только в 22.43??

Обязательны  для посещения Пекин, Датун ,Сиань, Хуаншань (Хуашань), Шанхай, ну и по возможности Ханчжоу. Последние дни Шанхая и Пекина можно сократить!

Надеюсь на помощь! :)

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Если вместо Хуашаня ехать в Хуаншань, то лучше всего лететь в Шанхай, а там поездом. С вашим маршрутом — Хуашань однозначно лучше.

1) Хватит.
2) Подъем пешком в первый день, ночевка наверху, второй день — спуск.
3) Нанкин, например. Но, повторюсь, езжайте лучше в Хуашань.
4) На сам Шанхай — да. Но есть еще Ханчжоу и Сучжоу.
5) В Пинъяо просто погуляйте, никуда не торопясь, в ресторане посидите. У вас и так достаточно напряженный маршрут, не обязательно всюду торопиться.

Вообще, я бы лично делал так
29-31.03 Пекин
01.04 Датун
02.04 Пинъяо
03-05.04 Сиань + Хуашань
06-09.04 Шанхай + Ханчжоу + Сучжоу
10-11.04 Пекин

Оффлайн Оника

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
vova_rus, спасибо Вам огромное :)!!

не могли бы Вы прокомментировать как мне все-таки распределить время  по Сианю и Хуашаню.

Значит утренний приезд в Сиань  -заселение в отель, т.к думаю нужно будет переночевать в этом городе, отдохнуть от предыдущих ночных переездов ,а далее :-\??

Ах да, и из Сианя до Шанхая лучше все-таки ночной поезд Z или самолет ?? опять же вдруг какие нестыковки, боюсь пропадет авиабилет,если брать заранее???

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Пожалуйста!

Я бы ехал поездом, но можно и самолетом, на месте решите, за день можно билет недорого взять, в принципе.

По Сианю:
день 1 — приезд, Терракотовая армия, город
день 2 — еще город, отъезд в Хуашань, ночевка (либо внизу, либо на горе уже)
день 3 — с раннего утра горы, спуск, переезд в Сиань, отъезд в Шанхай

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Привет всем, хочу поделиться идеей и услышать мнения тех, у кого был подобный опыт. А именно, во второй половине марта планирую совершить турне по центральному Китаю с целью обогащения своих культурных знаний. Сама живу сейчас в Тяньцзине, выбрала путешествие на поезде по городам Кайфэн - Ло'ян - Си'ань - Чэнду - Чунцин - Гуйлинь - и обратно в Тяньцзинь. думаю побывать там в самых известных местах, по 2-3 дня в каждом городе. И думая о самых экономных вариантах, видимо, придется экономить на поезде и ночлеге, ибо экскурсии и входные билеты не дешевые. Возможно, кто-нибудь сталкивался и помогал своим соотечественникам на чужбине, посоветует самые недорогие общежития в данных городах, где не надо бронировать номер заранее. Буду рада любым мнениям по улучшению и обогащению моей программы путешествия. Возможно, кто-то пожелает присоединиться..
1. советую не на поездах, а надо на автобусах, потому что поездов мало и билеты часто трудно купить, а автобусов много и в любое время есть билеты, тем более на автобусах можно смотреть больше городов, удобно и приятно. 
2. в таких городах много отелей и вообще ненужно заранее бронировать номер. можно в любом месте найти нормальную отель и номер, самое главное, не надо найти отели рядом с вокзалами, так как будет очень дорого и шумно, постоянно будет кто-то придет и уходит даже ночью . в этих городах за 80--100  юаней можно найти нормальную отель и  номер с горячей водой на  хорошем месте , а на мальнькой улице за 50--80 юаней тоже можно найти неплохую семейную отель.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
На поезде можно ехать ночью и таким образом экономить время а также деньги (на одну ночь меньше в гостинице), хотя можно конечно и на спальном автобусе, но мне кажется поезд лучше.

Дешевле всего останавливаться в 青年旅舍, там есть комнаты типа общежития на 4, 6, 8 или 10 человек, довольно дёшево. Например я на прошлой неделе останавливался в таком заведении в Яншуо (Гуилинь), одна койка в комнате на 10 человек мне обошлась всего в 25 юаней (к тому же народу было не много, кроме меня в этой комнате остановились только две китаянки).

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Можете и на couchsurfing.com найти бесплатное жилье у кого-нибудь - еще больше сэкономите, плюс получите полезную информацию от местных жителей и компанию.

Оффлайн RealFlush

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток. Мы с женой хотим попутешествовать по Китаю. Набросали следующий маршрут:
4 дня - Пекин
Перелет в Чэнду
2 дня - Чэнду
Перелет на Хайнань
5-6 дней - Хайнань
Оставшееся время Шанхай+Ханчжоу+что-нибудь еще из поблизости лежащего.

Подскажите, пожалуйста, нормальный маршрут? И предлагает что-нибудь подобное какая-нибудь турфирма?

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, нормальный маршрут? И предлагает что-нибудь подобное какая-нибудь турфирма?

Отличный маршрут. Если еще выкроите время (и деньги) на Макао и Гонконг, то точно не пожалеете.

Вместо турфирмы лучше закажите package (отель + перелет) на english.ctrip.com.

И вы очень сильно сэкономите, если откажетесь от Ченду - билеты дорогие что туда, что оттуда, в районе 1000 юаней в один конец.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
И вы очень сильно сэкономите, если откажетесь от Ченду - билеты дорогие что туда, что оттуда, в районе 1000 юаней в один конец.

Ну если поездом, то стоит где-то 400 юаней плацкартный билет Пекин-Чэнду, Чэнду-Хайкоу где-то 500.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста,все-таки как с праздниками майскими в Китае, будет ли проблема купить билет на поезд  из Пекина на Тайшань 2-3 мая?

1. Тайшань (泰山) - это название горы, а не станции или населенного пункта.
2. На Форуме есть раздел Путешествие по Китаю на поезде Ваш вопрос уместно задать там.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
1. Тайшань (泰山) - это название горы, а не станции или населенного пункта.
2. На Форуме есть раздел Путешествие по Китаю на поезде Ваш вопрос уместно задать там.

Вообще-то станция как раз называется именно так.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Вообще-то станция как раз называется именно так.

Посыпаю свою голову пеплом  :-[

Оффлайн Konstantin Lee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! К северо-западу от Наньина в Гуанси-Чжуанском автономном районе расположена деревня Бама. Слышал, что очень благоприятное место для жизни, большое количество долгожителей, очень красивые горы. Если кто-то посещал это место, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Где там можно остановиться, есть ли туда туры, есть ли санатории? В какое время года туда лучше ехать?

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
там вы не увидите ничего особенного, по сравнению с Гуйлинем и другими окрестными городами. Пейзажи одинаковы - горы, реки, холмы... Но если у вас есть много лишнего времени, то ради интереса, конечно можете заехать.

говорят, что там много отрицательных ионов кислорода, которые очень полезны для человека - и все благодаря горам, воде
санаториев нет, но есть учение о том, как нужно жить, назовем его очень обобщенно - инь и янь. А о нем вам могут рассказать и в любом другом месте.

Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн IvanBo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Всем доброго времени суток!
Не знаю куда написать, в общем подскажите пожалуйста:
Куда можно не дорого слетать в Китай, просто пожить, походить в тренажерный зал, в бассейн, язык подучить, в общем никакого туризма. Не хочу проводить лето в России, посоветуйте что-нибудь)
Живу на Дальнем Востоке, в Хабаровске.
Это здесь у вас – потолок. А ты на улицу попробуй выйти и взгляни на небо. Оно не заканчивается никогда

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
недорого можно в любом месте.  в зависимости от требований к комфорту
а так, я бы на вашем месте поехала в Циндао  - хороший воздух, есть море (особенно если подальше проехаться), есть иностранцы, есть универы кит подучить

а так, сами понимаете, что под ваш запрос подойдет любой город
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн IvanBo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
недорого можно в любом месте.  в зависимости от требований к комфорту
а так, я бы на вашем месте поехала в Циндао  - хороший воздух, есть море (особенно если подальше проехаться), есть иностранцы, есть универы кит подучить

а так, сами понимаете, что под ваш запрос подойдет любой город
Сколько приблизительно будет стоить месяц обучения с проживанием??
Я в Цин Дао был кстати лет пять назад)
Это здесь у вас – потолок. А ты на улицу попробуй выйти и взгляни на небо. Оно не заканчивается никогда

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Сколько приблизительно будет стоить месяц обучения с проживанием?? Я в Цин Дао был кстати лет пять назад)

Обращаю ваше внимание на то, что в этом топике мы обсуждаем туристические маршруты по Китаю.

Ваш вопрос уместно задать в разделе Наука, образование и обучение в Китае. Там по вашему вопросу уже много чего написано.

Оффлайн Morritana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всех приветствую.
Буду очень признательна всем за помощь.
В Китай планирую съездить впервые. На весь маршрут отводится 15 дней.
Старт предполагаю из Пекина, конечная точка - Шанхай.
Из того, что обязательно нужно увидеть:
- Сиань
- Ченду
- Улинъюань
- Рисовые террасы, но сомневаюсь, что времени хватит.
На Пекин и Шанхай отвожу по два дня.
Улинъюань тоже, наверное, двух хватит.
Сиань - один-полтора дня. И на Ченду, думаю, один день, т.к. основное - питомник панд.

Вопрос в том, как бюджетнее посторить маршрут.
Смотрела разные варианты перелетов в/из Чжанцзяцзе, получается довольно дорого.

Как мне видится...
Из Пекина самолет либо до Сиани, либо до Ченду.
Оптимально ли на отрезке Сиань - Ченду брать поезда/автобусы? Или только перелет?

Далее нужно как-то попасть в Чжанцзяцзе и выбраться из него.
Какие возможны варианты на поездах? Что можно захватить по дороге?
Либо кем можно взять перелет?

После нужен какой-то промежуточный пункт до Шанхая. Что можно включить в программу?
И возможно ли/стоит ли пытаться впихнуть сюда рисовые террасы? Посмотреть очень хочется, но расстояния смущают. И поеду в ноябре. Не уверена, что будет так же красиво, как в сезон.

Заранее спасибо за помощь.