Автор Тема: СПРОСИ БЫВАЛОГО: сложные и непростые маршруты по Китаю, выбор альтернатив  (Прочитано 373454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Из Пекина в Шанхай поезд или самолет. Где смотреть расписания и цены — на форуме писали неоднократно. Что лучше — решать вам.

Оффлайн hiker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vit.and52
Хочется хоть с "краешка" пройтись по Китаю без турфирм.
Товарищ хочет в Порт-Артур, я хочу Вел.Китайскую стену и еще Пяктусан/если не ошибся в написании/, находится где то на стыке границ - России, Китая и Сев.Кореи. Заезжать хотим ч/з Краскино.
Глупости? Илит имеет право на осуществление :)

Оффлайн Ole8484

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Кто-нибудь ездил на острова рядом с Джухаем? http://www.easyzh.com/en/island.aspx

Оффлайн Sultaniha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Собираемся с мужем В Китай. Приблизительный маршрут такой:
15.05 ночью прилетаем в Пекин
16.05 вечером выезжаем в Сиань (на поезде?)
18.05 горы Хуаншань (не Хуашань)
20.05 нужно попасть в Санью
23.05 вылет в Пекин

Возникает несколько вопросов: ???
1.На чем можно добраться из Сианя до Хуаншаня
2. Из Хуаншаня до Саньи

Буду очень благодарно за ответы.

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu

1.На чем можно добраться из Сианя до Хуаншаня
2. Из Хуаншаня до Саньи

Буду очень благодарно за ответы.

если не пугает долгие часы в поезде,то можно до на поезде до Гуанчжоу:  K224/K221       отправление из Хуаншан в 23:44   прибытие в Гуанчжоу в   18:00   в пути 18 часов 16мин..   1432(км)   175юаней-сидячие твердые места,примерно 300 за лежачие.

потом из Гуанчжоу до Саньи T201/T204(北京西-三亚)   из Гуанчжоу в   15:16   прибытие в Санью 05:12   в пути 13часов 56мин 1157км   цена 167юаней.

можете смотреть да Хайкоу(海口)он находится чуть выше Саньи и от не идут автобусы на центральный вокзал Саньи..если не изменяет память,то автобус пару часов идет..

Оффлайн zhenghao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
Подскажите ,как добраться из Шанхайского аэропорта до автовокзала ,чтобы потом уехать в Нинбо?Или направьте туда где уже есть такая информация,спасибо.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Про лаптоп вопрос глупый. Решайте сами. Если он вам нужен — берите. Какой-то необходимости в нем, помимо личного желания, конечно, нет.

Маршрут: Циндао, Тайань (горы Тайшань), Цюйфу (родина Конфуция), Лоян, Сиань (Терракотовая армия), Чэнду, Чунцин, Лицзян, Куньмин, Гуйлинь, YangShuo, ГонКонг (или в обратном направлении).
Сроки: предварительно по моим расчетам - месяц.
Вопросы:
1. Откритикуйте пожалуйста маршрут. Подскажите что убрать или что добавить по дороге.
2. Подскажите у кого есть время - что основное стоит посмотреть в каждом месте.
3. Как добраться из Чунцина в Лицзян?
4. Сколько времени примерно потребуется на такой маршрут и сколько дней лучше заложить в каждом городе? Располагаю дополнительным временем +- неделя.
5. Что основное надо взять в дорогу?

По маршруту я бы сделал так:
Циндао (2 дня), Тайшань + Цюфу (2 дня), Лоян + возможно Кайфын (2 дня), Сиань + Хуашань (3 дня), Чунцин + Дацзу (2 дня), Чэнду + Лешань + Эмейшань (5 дней), Лицзян + Ущелье прыгающего тигра (4 дня), Куньмин (2 дня), Гуйлинь + Луншэн + Яншо (4 дня), Гуанчжоу + Кайпин (2 дня), Макао (1 день), Гонконг (3 дня). Итого 30 дней, не считая запасных дней на возможные проблемы с транспортом и Шанхай. Резюме — либо резать что-то, либо увеличивать время.

Можно ехать и в обратную сторону.

Что посмотреть:
Циндао, Тайшань, Цюфу — не был;
Лоян — храм Белой лошади, гроты Лунмэн, в Кайфын можно съездить
Сиань — мусульманский квартал, терракотовая армия, горы Хуашань
Чунцин — сам город, гроты Дацзу
Чэнду — Центр панд, парочку храмов, Будда в Лешане, горы Эмейшань
Лицзян — сам город, Ущелье прыгающего тигра, возможно Чжундянь (Шангри-Ла)
Куньмин — ничего, возможно Каменный лес (Шилинь)
Гуйлинь — рисовые террасы в Луншэне, Яншо и окрестности, пару часов на сам город
Гуанчжоу — сам город, башни-"дяолоу" вокруг Кайпина
Макао — сам город
Гонконг — сам город.

Из Чунцина в Лицзян добраться можно двумя основными способами:
1) Самолетом. Я не помню, есть ли рейсы из Чунцина (вы можете сами легко посмотреть в интернете), но из Чэнду точно есть, лететь около часа. Полагаю, что с точки зрения соотношения время-деньги это лучший вариант.
2) Поездами. Сначала надо добраться до Куньмина, а это часов 18-20, а оттуда уже — до Лицзяна.
Я бы лчино ехал Чэнду - (самолет) - Лицзян - (поезд) - Куньмин, ну или наоборот.

К слову, вы в курсе, что вы должны иметь двухкратную китайскую визу, чтобы въехать в Гонконг из материковой части и потом выехать обратно?

Основные вещи в дорогу — одежда, страховка, наличные деньги, карточки или тревел-чеки, путеводитель, ксерокопии паспорта.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Цитировать
1. Ездил ли кто-нибудь через пролив пароходом из Гон-Конга в Макао? Когда ходят паромы и как найти пристань?

http://en.wikipedia.org/wiki/Hong_Kong_%E2%80%93_Macau_Ferry_Terminal,_Hong_Kong

Цитировать
3. Как одеваться перед подъемом на Эмейшань? на сколько там холодно? Все таки по карте около 7 тыс. метров в высоту...

Бггггг ;D ;D Вы что, вправду собрались штурмовать семитысячник?  :lol: http://en.wikipedia.org/wiki/Mount_Emei
Будет довольно тепло. Футболка, куртка на вечер.


\

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
1. Ездил ли кто-нибудь через пролив пароходом из Гон-Конга в Макао? Когда ходят паромы и как найти пристань?
2. Как в ценными вещами и деньгами в хостелах? Ноутбук например всегда надо с собой брать или оставлять в хостеле никто не позарится?
3. Как одеваться перед подъемом на Эмейшань? на сколько там холодно? Все таки по карте около 7 тыс. метров в высоту...
4. Что смотреть в Кайфене?
5. Был ли кто-нибудь в Wenchuan (там где было землятресение 3 года назад)? Стоит ли туда ехать? Знакомый китаец говорит что интересно посмотреть...
6. Бывает ли обычно в хостелах интернет? проводной или вай-фай?
7. Нужно ли будет выложить что-либо на форум после поездки? Какого рода информация может быть более полезной? (Что именно записывать по дороге? )) )
1. см. ссылку выше + купите нормальный пуетводитель (типа lonely planet) — там все написано.
2. скорее всего никто не позарится (за несколько лет только один раз столкнулся с подозрением на воровство, а езжу частенько), но доверять незнакомым людям не стоит. да, есть локеры, да, можно оставить на респшен, но в случае чего никто вам не поможет. просто будьте морально готовы к краже ноутбука (очевидно, что тащить с собой навороченный компьютер точно не стоит, а простой нетбук вполне подойдет) деньги и паспорт я лично всегда ношу с собой либо сдаю на ресепшен. ноутбук в локере. в прицнипе, видел очень много народу с ноутбуками. большого практического смысла не вижу, разве что фотки перекачивать.
3. см. ссылку выше — там не 7 000, а гораздо меньше (вы в футах что ли смотрели?). на вершине утром будет холодно, что-то теплое сверху (куртка, например) нужно.
4. храмы всякие. читайте интернет (Kaifeng) или путеводитель.
5. -
6. во всех китайских хостелах, где я был, есть стационарные компьютеры с интернетом (обычно платные, но там немного). вай-фай тоже часто встречал, но не везде.
7. ваши впечатления выложить стоит. техническая информация — вряд ли, разве что о том, куда редко ездят (тот же Венчуань, если поедете).

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Шанхай - Qibao или Zhujiajiao.
Что бы Вы посоветовали? А то на картинках почти одинаково... ??? Что интереснее?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
В Цибао не был, но Чжуцзяцзяо интересный, рекомендую. Зайдите в Jazz cafe там - приятное местечко :)

Из достопримечательностей - Кэчжиюань, храм Юаньцзинь. Галерея акварельной живописи любопытная.

Оффлайн ratya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Шанхай - Qibao или Zhujiajiao.
Что бы Вы посоветовали? А то на картинках почти одинаково... ??? Что интереснее?

не надо в Цибао, езжайте в Чжоу Чжуан лучше. всего на  час-полтора дольше дорога, чем до Чжуцзяцзяо, но он намного красивее.

Оффлайн yuckiko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Путевка в г. Хуньчунь  на 4 дня. Хотим посетить Чанбайшань и Янцзы. Хотим уехать утром рано из Хуньчуня в городок близ Чанбайшаня (названия точно не помню), подняться на гору в тот же день, переночевать в городке, утром выехать в Янцзы. На Янцзы запланирован один день без ночевки, вечером выезд в Хуньчунь. Подскажите, получится так? Как лучше всего добираться, чтобы было не очень дорого? Может быть подскажете гостиницу в городке возле Чанбайшаня?

Оффлайн hiker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vit.and52
Путевка в г. Хуньчунь  на 4 дня. Хотим посетить Чанбайшань и Янцзы. Хотим уехать утром рано из Хуньчуня в городок близ Чанбайшаня (названия точно не помню), подняться на гору в тот же день, переночевать в городке, утром выехать в Янцзы. На Янцзы запланирован один день без ночевки, вечером выезд в Хуньчунь. Подскажите, получится так? Как лучше всего добираться, чтобы было не очень дорого? Может быть подскажете гостиницу в городке возле Чанбайшаня?
Я тоже таким маршрутом планирую проехать - по моим подсчетам нужно 7-8 дней
1.Городок возле Чанбайшаня - Эрдаобайхе
2. Кто бывап, советуют в первый день только доехать, а с утра в Чанбайшань
3 до Янцьзи ехать автобусом/сам не ехал, только по распросам/ 6-7 часов. Что останется на город, а там шикарный парк
4. А почему путевка - не хотите лишних хлопот, боитесь/опасаетесь/

Оффлайн yuckiko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Больше, чем на это время вырваться не удастся. Путевка - оптимальный вариант по цене, так как собираемся без визы. А вы как собираетесь ехать? Автобусом? Где посмотреть расписание? В принципе, если выехать в 6 утра, то к середине дня будем на месте, долго в Янцзи гулять не планируем, так как были там уже. Просто посетим пару любимых мест.

Оффлайн hiker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vit.and52
Я не из бывалых - сам хочу впервый раз обойтись без турфирмы:
1день Уссурийск-Хуньчунь автобусом, на границе оформляем визу
2 -3 день Х-Ч - Эрдаобайхе - Чанбайшань
4- 5 день -Чанбайшань - Янцзы
6 день - Я-Х-Ч
7 день Х-Ч - Тумэн-Х-Ч
8 день Х-Ч - У-к
Везде автобусом

Оффлайн yuckiko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
уже выяснили расписание автобусов? Во сколько выходит автобус ХЧ - Эрдаобайхэ и во сколько из Эрдаобайхэ в Янцзи? Из Янцзи в ХЧ когда последний автобус? И сколько такое путешествие по стоимости обойдется?

Оффлайн ua0ljj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте БЫВАЛЫЕ туристы

Подскажите куда еще можно сьездить , куда можно попутно заехать и что можно посмотреть между этими 2мя городами?
какие там есть достопремичательности?
А то прихожу к мнению что 2 недели поездки на 2 города будет скучновато....

маршрут

автобус Владивосток - Харбин
в харбине 2 дня (думаю больше не стоит)
поезд Харбин - Шеньян
в Шеньяне все осташиеся время (около 10 дней)
поезд Шеньян - Сунька 1 ночь
Сунька - Владивосток 1 день

Я прихожу к мнению, а не наскучит ли мне 10 дней ходить по Шеньяну ?
Может есть интересные города , места куда можно попутно заглянуть между Харбином и Шеньяном?

Оффлайн yablonka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я прихожу к мнению, а не наскучит ли мне 10 дней ходить по Шеньяну ?
Может есть интересные города , места куда можно попутно заглянуть между Харбином и Шеньяном?

от Харбина ночь на поезде до Пекина. там точно не наскучит. май-июнь прошлого года ездили Влад-Сунька-ночь на поезде-Харбин 2 дня-ночь на поезде-Пекин дней 10-скоростной поезд в Чанчунь-автобус до Яньцзы-день там, день поездка на Чанбайшань-автобус до Уссурийска. всего 16 дней. были планы из Пекина в Сиань или еще куда - но город очаровал, чем заняться нашли

Оффлайн yablonka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Может быть подскажете гостиницу в городке возле Чанбайшаня?

вот тут был отчетец, хоть и старый - ничего не поменялось почти (только крытая галерея возле водопада в 2010 была закрыта для прохода в связи с аварийным состоянием)
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=247&t=46235

я в прошлом году имела ввиду хостел, есть приват дабл
http://www.hostelworld.com/hosteldetails.php/Chang-bai-shan-Woodland-International-Youth-Hostel/Yanji/37438

еще можно поискать здесь или на форуме http://vladmama.ru/forum/viewforum.php?f=532. Ну и вообще - погуглить. Я перед поездкой много ценной инфы находила

на территории заповедника тоже есть места, но дороже (с другой стороны - вы уже в парке и вход платить больше не надо). к сожалению, у нас не было времени на то, чтобы остаться на пару дней, поэтому съездили огранизовано на день за 400 ю с китайской группой. казалось, что дорого - но 100 ю билет в заповедник, 68 ю автобус по парку, 80 ю подъем на вершину на джипах (цены с 2007 не изменились :)) - остается 152 ю за доставку, по 5 часов туда-обратно, плюс посещение женьшенево-пантовой фермы. если есть возможность - конечно ехать на несколько дней. если не повезет с погодой и не увидите Небесное Озеро после пятичасовой дороги - будет обидно

Оффлайн xumobird

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Всем добрый день :)
Подскажите, пожалуйста, где лучше посмотреть ВКС-в Бэйдайхэ или Пекине?
Заранее благодарю

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Стену лучше смотреть в Пекине. Но и в Байдахе я была тож ничего так. Но он атам только начинается и не такая грандиозная.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн xumobird

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
А на "горе"  Jianglang (пров. Zhejiang) кто-нибудь был?
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Сколько времени нужно на посмотреть, как добирались?

Оффлайн maarsha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ау, бывалые! Расскажите, пожалуйста, как, когда и почём можно добраться в Южную Корею по морю. Ссылки весьма приветствуются, в т. ч. и на китайском