Автор Тема: Туристическая виза L (+ групповая турвиза L, "списки")  (Прочитано 194396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
Убедительно прошу подсказать, где в Шеньжене находится 
Визовый отдел - O:)  (адрес плиз)
 прочитала всю ветку , но так и не нашла -
мне нужно продлить L визу.
Пакет документов подготовлен, но интересно знать про их
"драконовские требования" - к чему нужно быть еще готовой...
Может кому пригодиться информация про продление  визы L -  подготовила полный пакет- а точнее - копия паспорта
               -  копия регистрации
               -  копия страницы где виза
               - и самое главное - они тщательно смотрели сертификат из банка о финансовом состоянии - на счету должно быть либо 3 000 долларов либо 20 000 юаней.
               - а также аппликейшин форм
     Это было в Шеньжене - Полагаю для других городов по мягче меры. Когда сама подавала - то видела иностранцев которые пытались доказать свое финансовое состояние без банковского сертификата - так их даже слушать не стали. Отправили его взять и потом посмотрят...

Оффлайн Тигрик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Всем привет! У меня вот какая заморочка: еду самостоятельно, собираюсь помимо Пекина съездить ещё в кучу-кучу городов, у меня большая программа. Для визы требуется подтверждение брони отеля/хостела. Хостел в Пекине забронировала, а остальные планировала бронировать по ходу дела, но даже если я сейчас их забронирую (не вопрос, примерная программа у меня уже по дням расписана), то не потребуют ли от меня для визы ещё и билеты на поезда внутри страны по данному маршруту? Это уже проблематично.

Оффлайн Olga Bel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Главное билеты туда-обратно, забронируйте гостинцы без предоплаты в нескольких точках пребывания,брони распечатайте - их и покажите, потом их можно отменить.

Оффлайн Тигрик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Главное билеты туда-обратно, забронируйте гостинцы без предоплаты в нескольких точках пребывания,брони распечатайте - их и покажите, потом их можно отменить.
Ольга, спасибо за ответ!
Ещё такой вопрос вдогонку: бронировала хостел через сайт hostelsworld, на е-мэйл пришло подтверждение брони от сайта. Достаточно ли, если я распечатаю его и приложу к документам или нужно связаться с самим хостелом и просить, чтобы они мне выслали собственное подтверждение?

Оффлайн arimskaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Для жителей Москвы:
идете в консульство (Москва, ул. Дружбы,6) и получаете визу за 1500 руб (5 рабочих дней).

-анкеты
-билеты
-бронь отелей на все время пребывания
-мед. страховка (обязательно)
-загранпаспорт

мы на всякий случай еще приложили копии предыдущих L-виз.
Нахожусь в Тюмени, собираемся ехать а Екатеринбург, оформлять визу.
Билеты купили, хостел забронировали.
А где делать страховку?
И нужна ли справка  о состоянии счета/с места работы ?

Оффлайн Olga Bel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Страховку делаете где вам удобно. Справка для тур. визы не нужна.

Оффлайн Olga Bel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
"Достаточно ли, если я распечатаю его и приложу к документам "
да, этого достаточно.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
"Достаточно ли, если я распечатаю его и приложу к документам "
да, этого достаточно.

Тяжело ответить на этот вопрос с точностью 100%. Нередко бывает и так, что консульство принимает к сведению только оплаченную бронь. Они там тоже не дураки так-то...  ;)
Поэтому данную информацию лучше уточнять непосредственно в конкретном консульстве, в которое будут подаваться документы.  :)

Оффлайн Тигрик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Тяжело ответить на этот вопрос с точностью 100%. Нередко бывает и так, что консульство принимает к сведению только оплаченную бронь. Они там тоже не дураки так-то...  ;)
Поэтому данную информацию лучше уточнять непосредственно в конкретном консульстве, в которое будут подаваться документы.  :)
Бронь на 10% предоплаченная, в распечатке это отображено :) Надеюсь, китайцам этого хватит ::)

Olga Bel, ещё раз спасибо!

Оффлайн poozz

  • Рекламодатель
  • Зарегистрированный
  • ***
  • Сообщений: 6
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Хохлома маркет (Русские продукты в Китае)
  • Skype: poozz777
Всем добрый день!
Слышал, читал в СМИ, что с 1 июля вступит в силу новый закон, согласно которому ужесточится порядок получения виз. Насколько это коснется туристических виз? Или это неоправданные опасения?

Оффлайн Тигрик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Всем добрый день!
Слышал, читал в СМИ, что с 1 июля вступит в силу новый закон, согласно которому ужесточится порядок получения виз. Насколько это коснется туристических виз? Или это неоправданные опасения?
Сегодня как раз отвозила документы на туристическую визу в консульство и там с удивлением узнала, что уже с Нового года при подаче документов необходима страховка, а вскоре начнут требовать с тех, кто едет в первый раз, справку с места работы/учёбы. Думаю, это имелось в виду. Надеюсь, что только это :-\
« Последнее редактирование: 22 Мая 2013 01:16:40 от Тигрик »

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Да, вроде всё так и есть. Кстати это вполне вменяемые себе требования, как и в любую другую страну.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн serene

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Сегодня как раз отвозила документы на туристическую визу в консульство и там с удивлением узнала, что уже с Нового года при подаче документов необходима страховка, а вскоре начнут требовать с тех, кто едет в первый раз, справку с места работы/учёбы. Думаю, это имелось в виду. Надеюсь, что только это :-\

справку с работы?

страховка то понятна, но справка... Эмираты что ли....  мдя...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
справку с работы?

страховка то понятна, но справка

Понятны и страховка, и справка.
Причём при отсутствии справки необходимо спонсорское письмо (например, от родителя).
Подробности и недавний опыт в разных консульствах (практика разнится) рекомендовал бы почитать на Форуме Винского.

Китай давно перестал быть копеечной страной - проживание и услуги (например, медицинские) обходятся в реальные суммы.

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Подробности и недавний опыт в разных консульствах (практика разнится) рекомендовал бы почитать на Форуме Винского.

практика разнится в зависимости от того, куда сдаешь документы. Агенты, в частности ПОНИ, требуют справку с работы в любом случае, хотя в реальности она нужна только тем, кто едет впервые. Не с каждого сайта бронирования отели их устраивают. Некоторых агенты с отелями и с с букинг.ком заворачивают... У нас же в консульстве ни слова не сказав, все приняли. У нас были все отменяемые отели, причем без внесения данных карты, и как раз с букинг.ком. В общем агенты подстраховываются, как могут. Вот страховка нужна всем без исключения обязательно. Без нее заворачивали без разговоров.

Т.к. мы сдавали доки непосредственно в консульство, напишу, что нужно им в реальности:

-анкеты
-билеты
-бронь отелей на все время пребывания
-мед. страховка
-загранпаспорт

справки с места работы не было, т.к. мы не впервые. У других спрашивали.

Все сдали с певого раза. Никаких придирок с их стороны не было.

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Здесь был продублирован верхний пост. Ошибочно. Не знаю, как удалить. Сорри.  ???
« Последнее редактирование: 22 Мая 2013 18:38:15 от Kukla123 »

Оффлайн aliska_belka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Добрый день, подскажите а нужен ли общероссийский паспорт или его копия при подаче документов на визу?
и еще, если нет возможности получить спарвку с места работы, подойдет ли выписка со счета например? спасибо

Оффлайн Тигрик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Добрый день, подскажите а нужен ли общероссийский паспорт или его копия при подаче документов на визу?
и еще, если нет возможности получить спарвку с места работы, подойдет ли выписка со счета например? спасибо
Здравствуйте! Да, если Вы гражданка РФ, нужна копия с гражданского паспорта РФ. Лучше на всякий случай сделать копии не только с личных данных и с прописки, но вообще со всех страниц, где есть записи, в том числе и отметки о выданных загранпаспортах.
Насчёт справки не знаю, ждём ответа от других :)

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Странно...впервые слышу, что при подаче документов на визу нужен внутренний паспорт...Это с каких пор? Сколько помню - китайское консульство внутренний (общегражданский) паспорт РФ не интересует. Только загранпаспорт.

Оффлайн Тигрик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Странно...впервые слышу, что при подаче документов на визу нужен внутренний паспорт...Это с каких пор? Сколько помню - китайское консульство внутренний (общегражданский) паспорт РФ не интересует. Только загранпаспорт.
На сайте посольства он указан в списке прочих документов для оформления визы. И когда я подавала документы, мои ксерокопии, как и остальные документы, внимательно просмотрели и мне не вернули (обычно если что-то лишнее им подаёшь, они тут же возвращают).

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Лучше на всякий случай сделать копии не только с личных данных и с прописки, но вообще со всех страниц, где есть записи, в том числе и отметки о выданных загранпаспортах.

Вообще-то эта информация не для иностранного государства.  ;)

Оффлайн Тигрик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Вообще-то эта информация не для иностранного государства.  ;)
Тогда извиняйте, зачем им вообще копии наших паспортов, я не знаю  ;)

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Не иначе речь идет про консульство в Москве?

Оффлайн Lennext

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Please help!! Не могу разобраться..
Дали визу на 30 дней(L), а по билетам - нахожусь в Китае 35 дней.
Меня выпустят из России с такой визой? Чтобы в Китае продлить эту..или без билета в 3ю страну не обойтись?:(

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Please help!! Не могу разобраться..
Дали визу на 30 дней(L), а по билетам - нахожусь в Китае 35 дней.
Меня выпустят из России с такой визой? Чтобы в Китае продлить эту..или без билета в 3ю страну не обойтись?:(

Выпустят. Т.к. Вы выезжаете, у Вас есть билет туда и действующая виза. Обратный билет их вообще не должен интересовать.
Но Вам придется обязательно продлять визу в Китае, в противном случае будет просрочка визы, и при выезде Вас задержат. Скорее всего, придется обращаться к визовым агентам. Таких, как правило, полно вокруг здания миграционной службы.