Автор Тема: Террор и власть  (Прочитано 74386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pnkv

  • Гость
Re: Террор и власть
« Ответ #75 : 08 Сентября 2004 19:55:28 »
Вы что, собственно, сказать-то этим хотели? Что вы железной рукой загоните Россию к счастью, да вот место президента уже занято, так надобно расчистить? Полагаю, ничего не выйдет. На этом форуме - так уж точно.

Ну почему все так хотят поставить меня президентом. Не хочу, не желаю, не буду.
Беру самоотвод.
;D

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Террор и власть
« Ответ #76 : 09 Сентября 2004 01:36:06 »
К риторическому вопросу "кто виноват":
http://www.russ.ru/culture/20040905.html
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Террор и власть
« Ответ #77 : 09 Сентября 2004 01:45:38 »
Мне очень жаль, что вы путаете два совершенно разных понятия – честь и пафос.


Это такой ловкий прием ведения дискуссии?

Я ничего не говорил о том, есть ли у Путина честь и как ему ей распоряжаться. Я говорил только о том, что в Ваших, Олег, словах нет ничего кроме пафоса. "Застрелиться!". Какая сцена! Наверное, он должен это сделать наганом, передающимся от одного чекиста другому, с гравировкой от самого Дзержинского.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

pnkv

  • Гость
Re: Террор и власть
« Ответ #78 : 09 Сентября 2004 01:59:12 »
К риторическому вопросу "кто виноват":
http://www.russ.ru/culture/20040905.html

На Павловском на самом клейма ставить негде. Ему бы скромно в тряпочку молчать.

pnkv

  • Гость
Re: Террор и власть
« Ответ #79 : 09 Сентября 2004 02:00:23 »


Это такой ловкий прием ведения дискуссии?

Я ничего не говорил о том, есть ли у Путина честь и как ему ей распоряжаться. Я говорил только о том, что в Ваших, Олег, словах нет ничего кроме пафоса. "Застрелиться!". Какая сцена! Наверное, он должен это сделать наганом, передающимся от одного чекиста другому, с гравировкой от самого Дзержинского.


При чем здесь Путин? Застрелиться я предлагал не ему, а Дзасохову. По-вашему это нормально, когда руководитель республики позорно отсиживается в кабинете, когда у него у республике тысяча заложников и террористы хотят вести переговоры именно с ним? Не такая уж он большая шишка в масштабах страны, чтобы игнорировать подобное приглашение.

А если вы хотите узнать значения слова «пафос» прочитайте обращение Путина, его бессмысленное бормотание насквозь им пропитано.


Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Террор и власть
« Ответ #80 : 09 Сентября 2004 03:47:09 »
При чем здесь Путин? Застрелиться я предлагал не ему, а Дзасохову.


А, точно! Да, не уследишь за Вашими предложениями. Кому "топориком", а кому "застрелиться".

Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

pnkv

  • Гость
Re: Террор и власть
« Ответ #81 : 09 Сентября 2004 03:52:09 »


А, точно! Да, не уследишь за Вашими предложениями. Кому "топориком", а кому "застрелиться".



Увидишь Путина, не трогай его, он мой  ;D

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Террор и власть
« Ответ #82 : 09 Сентября 2004 04:01:06 »
Привет всем,

тут одна относительно интересная статья по аське пришла ....

http://www.e-xecutive.ru/publications/scenarios/article_2525/
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Террор и власть
« Ответ #83 : 09 Сентября 2004 04:34:08 »
Увидишь Путина, не трогай его, он мой  ;D


Смешно. Конечно. Очень.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Террор и власть
« Ответ #84 : 09 Сентября 2004 10:44:41 »

По идее, он должен подать в отставку и многие другие, но где есть гарантии, что вновь пришедшие- лучше.

Гарантий, конечно же, нет. Но это тот механизм, который заставляет власть предержащих отвечать за свои действия или бездействие.
И с властью не бороться нужно, а требовать, чтобы она исполняла свои обязанности, в том числе и  обеспечивала безопасность граждан.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2004 10:47:11 от Wind »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Террор и власть
« Ответ #85 : 09 Сентября 2004 12:25:07 »

Гарантий, конечно же, нет. Но это тот механизм, который заставляет власть предержащих отвечать за свои действия или бездействие.
И с властью не бороться нужно, а требовать, чтобы она исполняла свои обязанности, в том числе и  обеспечивала безопасность граждан.


Не уверен, что Вы правы, требовать это не решение.
Мне так кажется, что доказывать, требовать, просить, пытаться, это все действия не целостного порядка, они не предоставляют вам ответственности за результат, и сам результат зависит не от вас. Поэтому я думаю, что стоит самим делать свою жизнь. Выбор и право выбора, как и свобода, следуя Тарковскому, это состояние души.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Террор и власть
« Ответ #86 : 09 Сентября 2004 15:32:16 »
Вот хорошая ссылочка:
http://www.ogoniok.com/win/200246/46-20-21.html
И вот:
http://www.oper.ru/
только там не про баню, ессно, а про теракт и еще ниже пост.

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Террор и власть
« Ответ #87 : 09 Сентября 2004 17:49:02 »


Не уверен, что Вы правы, требовать это не решение.
Мне так кажется, что доказывать, требовать, просить, пытаться, это все действия не целостного порядка, они не предоставляют вам ответственности за результат, и сам результат зависит не от вас.

Это проверенный мировым сообществом путь нереволюционных преобразований общества. Он ведет к созданию гражданского общества, перед которым ответственна власть. Главная беда России в настоящее время - почти полное отсутствие такого общества: власть сама по себе, народ сам по себе. Ваша ответственность заключается в выдвижении требования и приложения максимальных усилий для его выполнения. Конечно же, это достигается коллективными усилиями ответственных граждан.
Цитировать
Поэтому я думаю, что стоит самим делать свою жизнь. Выбор и право выбора, как и свобода, следуя Тарковскому, это состояние души.


Простите, но это напомнило мне построение социализма в отдельно взятой стране.
Звучит красиво, но каково состояние души в Гулаге?

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Террор и власть
« Ответ #88 : 09 Сентября 2004 18:14:17 »
На Павловском на самом клейма ставить негде. Ему бы скромно в тряпочку молчать.

Извините, но на кухне дьявола меня гораздо больше интересует мнение отставного повара, чем недоделанного самоучки, которого не берут даже в поварята.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2004 18:19:03 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Террор и власть
« Ответ #89 : 09 Сентября 2004 18:16:35 »


Это проверенный мировым сообществом путь нереволюционных преобразований общества. Он ведет к созданию гражданского общества, перед которым ответственна власть.

Я, признаться, не верю в возможность создания гражданского общества в России, да и не где в мире. Власть дистанцируется всегда, иначе это не власть. А дистанция это всегда пространство коммуникации, а не прямого взаимодействия, так возможность ответсвенности становится очень мало вероятной.

Я думаю, что сплав партисипаторной демократии и авторитаризма представляет собой лучшую форму власти.

Главная беда России в настоящее время - почти полное отсутствие такого общества: власть сама по себе, народ сам по себе.

В Росси только две напасти:
Внизу власть тьмы,
А на верху — тьма власти.


Простите, но это напомнило мне построение социализма в отдельно взятой стране.
Звучит красиво, но каково состояние души в Гулаге?

Гражданское общестов, разве это звучит не красиво? Отстаивание своих интересов, разве в этом нет пафоса? Но где Вы видели Гражданское общество?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Террор и власть
« Ответ #90 : 09 Сентября 2004 18:18:31 »
Цитировать
Увидишь Путина, не трогай его, он мой


Посадят вас, Олег, как пособника мирового терроризма.

А в целом... Террор выгоден власти, выгоден Путину. Они знают, что им лично ничего не угрожает. А под это дело можно получить дополнительные деньги, прижать прессу и остальное население. Ну и проблемы социальные и экономические как-то забываются. Человек приехал с работы живым - уже счастье.

Погибло около тысячи человек за неделю - страна не оскудеет.

Тошно смотреть на дурачков, кричащих "террор не пройдет", вместо того, чтобы требовать от правительства вывода войск с Кавказа.
Arbeit macht frei

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Террор и власть
« Ответ #91 : 09 Сентября 2004 18:20:27 »
Тошно смотреть на дурачков, кричащих "террор не пройдет", вместо того, чтобы требовать от правительства вывода войск с Кавказа.

Требую вывода ментов из Питера!!!
>:( >:( >:(
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Террор и власть
« Ответ #92 : 09 Сентября 2004 18:22:21 »

Требую вывода ментов из Питера!!!
>:( >:( >:(


"Требуй..." — метны Питера, потягивая пиво ;)
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Террор и власть
« Ответ #93 : 09 Сентября 2004 18:25:29 »
"Требуй..." — метны Питера, потягивая пиво ;)

Если, по-вашему, и армия на Кавказе пиво пьёт, то тогда, конечно, и вам того же
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Террор и власть
« Ответ #94 : 09 Сентября 2004 18:27:22 »

Если, по-вашему, и армия на Кавказе пиво пьёт, то тогда, конечно, и вам того же


Она там водку пьет, но в нужных целях.

Армия на Кавказе занимается делом! Выводить ее от туда нельзя, но укреплять и беречь нужно.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Террор и власть
« Ответ #95 : 09 Сентября 2004 18:33:21 »
Она там водку пьет, но в нужных целях.
Армия на Кавказе занимается делом! Выводить ее от туда нельзя, но укреплять и беречь нужно.

Уже хорошо. Значит вы согласитесь, что и мегаполис без милиции - это из области панковской футурологии, до которой kwisin большой любитель. Чем хуже, тем лучше.
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: Террор и власть
« Ответ #96 : 10 Сентября 2004 05:32:12 »
http://www.1tv.ru:80/Странно  если  бы  про  все  это  не  сказал  президент  никто  бы   до  этого не  дошел  до  этого  своим  умом.  или  у  М.Леонтьева  такая  высокая  миссия  ...толкователя  слов  президента.

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Террор и власть
« Ответ #97 : 10 Сентября 2004 14:48:06 »
"Политика двойных стандартов"
Взято с 1tv.ru

Террористы в Беслане были лишь марионетками в руках тех, кто стремится дестабилизировать ситуацию на Северном Кавказе. Такое заявление сделал сегодня глава МИДа России Сергей Лавров. Цель тех, кто их оплатил и направил, заключается в том, чтобы дестабилизировать ситуацию на Северном Кавказе.

Что же касается политики США и Британии по отношению к представителям чеченских боевиков, то глава МИДа назвал ее политикой двойных стандартов. Тот факт, что США предоставляют политические убежище Ильясу Ахмадову, а Великобритания - Ахмеду Закаеву, дает основание говорить об этом.

И сегодня же влиятельная британская газета "Гардиан" опубликовала статью одного из руководителей Хельсинкской группы Джона Лафланда, в которой он критикует политику США по чеченской проблеме. По мнению Лафланда, такая политика потворствует террору.

Из Лондона репортаж Анатолия Лазарева.

У Российского посольства в Великобритании по-прежнему цветы и свечи. Трагедия в Беслане потрясла британцев, и заставила многих пересмотреть свое отношение к тем, кого еще недавно называли повстанцами и борцами за независимость.

Григорий Карасин, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Великобритании: "Наряду с теми, кто в эти дни проявляет столько тепла к нашей стране, есть здесь и нечто другое, что заставляет политическое руководство задуматься над тем, кого поддерживают силы, выступающие за так называемую независимость Чечни, и не поддерживают ли они на самом деле тех, кто убивает детей".

"Американские друзья чеченцев" - так называл свою статью в авторитетной газете "Гардиан" один из руководителей британской Хельсинской группы Джон Лафланд. Правозащитник был неприятно удивлен, что в Вашингтоне, а следом за ним во многом и в Лондоне продолжают отрицать связь между чеченскими боевиками и "Аль-Каидой" и называют боевиков, стреляющих в детей, повстанцами.

Джон Лафланд, правозащитник, руководитель британской Хельсинской группы: "Американский комитет за мир в Чечне" удивительным образом даже сейчас умудряется следовать двойным стандартам. С одной стороны, они поддерживают курс США на войну с терроризмом во всем мире, а с другой - выражают поддержку и даже понимание сепаратистам в Чечне, то есть тем, кто стоит за кровавой драме в Беслане".

Двойные стандарты в подходе Вашингтона к чеченской проблеме, по мнению Лафланда, неслучайны.

Джон Лафланд: "Причина - геополитика. США хочет сократить присутствие России на Кавказе, а затем и вовсе выдавить ее из региона. Речь в первую очередь о Грузии, но не только о ней и не только из-за нефти. Американские геополитические стратеги хотят создать полностью подконтрольный проамериканский пояс на пространстве от Касабланки до Кабула".

Американцы и британцы вводят свои войска в суверенные страны для борьбы с якобы угрожающими им террористами. А представитель Масхадова Ахмед Закаев получает в Соединенном Королевстве политическое убежище, подчеркивает в своей статье Лафланд. Это ничто иное, как "потворство терроризму", пишет правозащитник.

... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Террор и власть
« Ответ #98 : 10 Сентября 2004 14:54:04 »
Великая шахматная доска! Надо быть ударенным поляком, чтобы весь мир превратить в арену тщеславия!
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2004 14:54:54 от shakeda »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Террор и власть
« Ответ #99 : 10 Сентября 2004 18:15:40 »
Цитировать
Уже хорошо. Значит вы согласитесь, что и мегаполис без милиции - это из области панковской футурологии, до которой kwisin большой любитель. Чем хуже, тем лучше.


Может быть и из Афганистана не надо было войска выводить? И из Вьетнама тоже?
Arbeit macht frei