Автор Тема: Продажа оружия для самообороны  (Прочитано 19037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
хочу  сразу  расставить  точки  над  и ....
я  не  призываю  раздавать  калаши  каждому  встречному  поперечному .............
речь  идет  о  праве  ношения  в  оговоренных  законом  случаях  короткоствольного  огнестрельного  оружия  ...пм..  пистолет  макарова  с  относительно  маломощным  патроном...   определенной  категории  граждан  ..с  20  лет  не  имевшим  судимости  вооще..   прошедшим  соотв-подготовку  как  практическую  так  и  теоретическую
..мед-обследование....экзамен....плюс    каждый  год  будет  проводитса  экзамен....  пистолет  должен  будет  хранитса  в  сейфе  ...на  пм  должен  будет  находитса  спец  замок .....  ну  и  тд  и  тп....
граждане  имеют  право  защищать  себя  ....а  пм  не  такое  уж  и  эффективное  оружие  ...
реальная  дальность  стрельбы  составл..30  метров...
в  лучшем  случае..   та  же  сайга  охотн  по  сути  штурмовой  дробовик...  и  сайгу  спокойно  можно  купить  это  к  вопросу  что  если  все  друг  друга  перестреляют  как  видите  охотн  ружьем  влад-ют  милионы  а  стрельбы  что  то не  видно  .....
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007 10:40:32 от Администрация »

pnkv

  • Гость
Re: оружие  самообороны
« Ответ #1 : 27 Марта 2004 17:05:56 »
О защите граждан должно заботится государство, а не отдельный индивидуум. А если государство дебильное, то и подданные этим качеством тоже отличаются. А раздавать дебилам оружие, какой смысл?

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: оружие  самообороны
« Ответ #2 : 28 Марта 2004 18:30:17 »
О защите граждан должно заботится государство, а не отдельный индивидуум..


странная  посылка  ...... ???   ...ну  должно  не  должно  все  это  лежит  в  плоскости  оценок....
и  речь  не  идет  кто  о  ком  должен  заботитса
речь  о  праве  самообороны  ....это  прописано  в  конституции..

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: оружие  самообороны
« Ответ #3 : 28 Марта 2004 18:34:32 »
А если государство дебильное, то и подданные этим качеством тоже отличаются.


нда.... ???...  это какое то  глупое  детское  суждение суждение ....  


pnkv

  • Гость
Re: оружие  самообороны
« Ответ #4 : 28 Марта 2004 19:29:05 »
нда.... ???...  это какое то  глупое  детское  суждение суждение ....  

Считая,  что вы обезопасите себя, разрешив продажу оружия не менее глупо.

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: оружие  самообороны
« Ответ #5 : 28 Марта 2004 20:37:10 »
Вообще-то Макарова вовсю продают. Боеприпас там с резиновой вкладкой - убить трудно, но останавливающее действие должно быть приличным. Чтобы купить нужно разрешение на газовое оружие или охотничий билет. Enjoy...

pnkv

  • Гость
Re: оружие  самообороны
« Ответ #6 : 28 Марта 2004 20:56:18 »
останавливающее действие должно быть приличным.

В том числе и атакующее.

Уважаемый абсолют как-то упускает из вида, что при нашем бардаке – судимость, подготовка, экзамен, сейф – будет не более чем формальности, легко обходимые с помощью взяток.

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: оружие  самообороны
« Ответ #7 : 28 Марта 2004 21:00:41 »
Ну, это правда. Наверное. Хотя в человека выстрелить крайне трудно из любого оружия. Я вот не могу, даже в армии не мог.

pnkv

  • Гость
Re: оружие  самообороны
« Ответ #8 : 28 Марта 2004 21:08:14 »
Ну, это правда. Наверное. Хотя в человека выстрелить крайне трудно из любого оружия. Я вот не могу, даже в армии не мог.

Судя по тому, как активно у нас стреляют в армии по своим, вы приятное исключение.  ;D

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: оружие  самообороны
« Ответ #9 : 28 Марта 2004 21:13:16 »
Так предполагалось, что я по чужим буду стрелять... Впрочем, как скажете.

pnkv

  • Гость
Re: оружие  самообороны
« Ответ #10 : 28 Марта 2004 21:30:37 »
Так предполагалось, что я по чужим буду стрелять... Впрочем, как скажете.

Так и я об этом. Предполагается, что оружие будут покупать для самообороны, а на деле выйдет как всегда.

GgolosS

  • Гость
Re: оружие  самообороны
« Ответ #11 : 28 Марта 2004 23:34:40 »
Не стоит так тяжко мучаться вопросом саомобороны.
Государство давно уже отошло от защиты личности.
Частные охранные предприятия, помните такие?
Так вот, через эти самые ЧОПы подавляющая масса дебилов, причем криминального характера, уже сто лет как легализовала свои стволы.
Поздняк метаться, иными словами.

В свете всего этого не вижу смысла скрывать оружие от всех прочих дебилов гражданского характера.

Я так понял вопрос поднят именно о ношении, бо покупка и хранение такового дома давно и успешно разрешены.

А что даст ношение оружия положительного?
В трамвай с ним не попрешься

GgolosS

  • Гость
Re: оружие  самообороны
« Ответ #12 : 28 Марта 2004 23:38:55 »
Ну, это правда. Наверное. Хотя в человека выстрелить крайне трудно из любого оружия. Я вот не могу, даже в армии не мог.


Оружие в таких случаях берется не стрельбы для, а для поднятия собственного духа и придания себе уверенности..

Помимо этого, общество будет знать, что ответом на противоправные действия может стать вполне правомочный выстрел. Что есть очень сдерживающий фактор.
Пока что гражданам рекомендуется кричать не "На помощь!", а "Пожар!", бо иначе просто никто даже не посмотрит в сторону страдальца.

Очень действенное средство, крик о пожаре.

GgolosS

  • Гость
Re: оружие  самообороны
« Ответ #13 : 28 Марта 2004 23:45:14 »

речь  идет  о  праве  ношения  в  оговоренных  законом  случаях  короткоствольного  огнестрельного  оружия  .

 пистолет  должен  будет  хранитса  в  сейфе  ...на  пм  должен  будет  находитса  спец  замок .....  ну  и  тд  и  тп....


Не знаю кто как, но я по своей конституции в такой постановке вопроса не потяну тягать на себе макар, упакованный в сейф по спецзамок:)
Цитировать

 пм  не  такое  уж  и  эффективное  оружие  ...


Ты есть вы нам по умолчанию подтягиваете на самооборону лабуду?:)

Androsov

  • Гость
Re: оружие  самообороны
« Ответ #14 : 29 Марта 2004 10:36:44 »
А может лучше не Вам покупать, а у т.н. дебилов конфисковывать? ;D
Будто с пистолетом Вы себя круче чувствовать будете. Это в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а не радость самозащиты.

GgolosS

  • Гость
Re: оружие  самообороны
« Ответ #15 : 29 Марта 2004 16:39:35 »
А может лучше не Вам покупать, а у т.н. дебилов конфисковывать? ;D
Будто с пистолетом Вы себя круче чувствовать будете. Это в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а не радость самозащиты.


У дебилов оружие непридираемо легально.

Androsov

  • Гость
Re: оружие  самообороны
« Ответ #16 : 30 Марта 2004 10:37:58 »
У дебилов все в порядке быть не может. На то они и дебилы. ;D

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: оружие  самообороны
« Ответ #17 : 30 Марта 2004 14:19:16 »

Считая,  что вы обезопасите себя, разрешив продажу оружия не менее глупо.


о  абсолютной  безопасности  я  не  писал....
речь  идет  лишь  о  праве  гражданина  на  защиту  от  посягательств   со  стороны  всяких  дебильных  субьектов ......

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: оружие  самообороны
« Ответ #18 : 30 Марта 2004 14:52:08 »

В том числе и атакующее.

Уважаемый абсолют как-то упускает из вида, что при нашем бардаке – судимость, подготовка, экзамен, сейф – будет не более чем формальности, легко обходимые с помощью взяток.


ладна  пусть  пуля  будетт  резиновой  хотя  патрон
макарова  до  того  слаб  .... (реальный  случай  преступнику  стреляли  в  голову  из  пм  и  пуля  просто  отскочила  от  головы  .....  а  пм  продлагаю
потому  что  это  самый  освоенный  в  технологическом  и  промышленном  смысле  пистолет  ...ТТ  никто  не   производит...(да  пацифистам  не  понравитса  мощный  у  него  боеприпас) .....

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: оружие  самообороны
« Ответ #19 : 30 Марта 2004 14:58:52 »
Не стоит так тяжко мучаться вопросом саомобороны.
Государство давно уже отошло от защиты личности.
Частные охранные предприятия, помните такие?
Так вот, через эти самые ЧОПы подавляющая масса дебилов, причем криминального характера, уже сто лет как легализовала свои стволы.
Поздняк метаться, иными словами.

В свете всего этого не вижу смысла скрывать оружие от всех прочих дебилов гражданского характера.

Я так понял вопрос поднят именно о ношении, бо покупка и хранение такового дома давно и успешно разрешены.

А что даст ношение оружия положительного?
В трамвай с ним не попрешься


что....то  что  девушка  пойдя  на  дискотеку  не  будет  с  собой  в  спец  сумке  нести  разобраное  охотн-ружье  и  когда  к  ней  будут  проставать  насильники  она  вытащит  пм  и  бац  бац  .....
не  такая  она  легкая  добыча... 8)

GgolosS

  • Гость
Re: оружие  самообороны
« Ответ #20 : 30 Марта 2004 16:40:10 »


что....то  что  девушка  пойдя  на  дискотеку  не  будет  с  собой  в  спец  сумке  нести  разобраное  охотн-ружье  и  когда  к  ней  будут  проставать  насильники  она  вытащит  пм  и  бац  бац  .....
не  такая  она  легкая  добыча... 8)


На дискотеке положено быть охране.
Иначе девушка обкушается экстази и перемочит всех вокруг

GgolosS

  • Гость
Re: оружие  самообороны
« Ответ #21 : 30 Марта 2004 16:44:21 »
А может лучше не Вам покупать, а у т.н. дебилов конфисковывать? ;D
Будто с пистолетом Вы себя круче чувствовать будете. Это в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а не радость самозащиты.


Вот это правильно!
Подходишь е дебилу, даешь ему по голове и отнимаешь евоный ствол на алтарь самообороны.:)
После этого и с самоуважением все будет в порядке и все такое прочее.

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: оружие  самообороны
« Ответ #22 : 01 Апреля 2004 14:46:38 »
а  вообще  если  переходить  на   крайности  то  мне  по  нутру  ....меж  2  крайностей....
1  дикого  запада  позопрошлого  века  со  стрельбой
выяснением  отношений  тут  же  и  прочим.....
2  сталинского  ссср  с  его  рабским   населением
когда  крысы  стучат  на  крысс....
 то  безусловно  первое  намного  лучше...

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: оружие  самообороны
« Ответ #23 : 01 Апреля 2004 22:19:33 »


что....то  что  девушка  пойдя  на  дискотеку  не  будет  с  собой  в  спец  сумке  нести  разобраное  охотн-ружье  и  когда  к  ней  будут  проставать  насильники  она  вытащит  пм  и  бац  бац  .....
не  такая  она  легкая  добыча... 8)


"Пациент рвется спасать какую-то девушку..." (с)Кавказская пленница.

GgolosS

  • Гость
Re: оружие  самообороны
« Ответ #24 : 02 Апреля 2004 02:19:17 »


"Пациент рвется спасать какую-то девушку..." (с)Кавказская пленница.


А еще для выходов на дискотеку девушке можно крепко порекомендовать комплект индивидуальной защиты бойца - "Бармица".

http://www.vk.mesi.ru/arms2102.html

В комплект входит все необходимое для девушки на дискотеке, нужно только структуру памперсами и тампаксами нарастить:)
Она станет очень нелегкой добычей, унести ее точно будет трудно.