Автор Тема: Подскажите пожалуйста!!!  (Прочитано 11766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

daat

  • Гость
Подскажите пожалуйста!!!
« : 11 Февраля 2007 02:43:48 »
Простите, я тут впервые ;D, не хочеться сразу навязываться, но может кто- нибудь подскажет что значит сей медальен
P.S.
С языком я не уверен, может это и не японский. Да и еще, он с двух сторон сфоткан, я так же не знаю какая из них правильная.... Если поможете буду оч признателен!!!
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2007 02:47:54 от daat »

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #1 : 11 Февраля 2007 03:48:32 »
Эти иероглифы обозначают "небо". Какой язык это китайский или японский или еще какой иероглифический  - сказать трудно. Хорошо бы фото медальона целиком увидеть.

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #2 : 11 Февраля 2007 04:33:05 »
Эти иероглифы обозначают "небо". Какой язык это китайский или японский или еще какой иероглифический  - сказать трудно. Хорошо бы фото медальона целиком увидеть.



в китайском и японском иероглиф "небо" различен?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #3 : 11 Февраля 2007 05:46:08 »
Эти иероглифы обозначают "небо". Какой язык это китайский или японский или еще какой иероглифический  - сказать трудно. Хорошо бы фото медальона целиком увидеть.



в китайском и японском иероглиф "небо" различен?
И да, и нет. Есть разные слова и разные иероглифы, обозначающие небо и небеса, и в китайском, и в  японском языке, также как в английском есть и sky, и heaven,  и air,  и celestial.  Среди таких иероглифов можно перечислить, например, 天、空、宙、霄、穹 и т.п.
天 имеет самые различные чтения в японском языке на фоне китайского tian Например, ТЭН, АМА, АМЭ, АМАЦУ, КАМИ, СОРА, ТАКА, ТАКАСИ и т.п. Определить по одному иероглифу (или двум одинаковым как в нашем случае) откуда медальон не представляется возможным. А  поэтому и трудно определить на каком именно языке написан иероглиф.

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #4 : 11 Февраля 2007 17:31:34 »
но что значит 天, думаю, автору вопроса понятно  ;)

daat

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #5 : 11 Февраля 2007 17:58:54 »
Эти иероглифы обозначают "небо". Какой язык это китайский или японский или еще какой иероглифический  - сказать трудно. Хорошо бы фото медальона целиком увидеть.



Спасибо!!!!

Простите, думал нарисую будет лучше  ;D Может это поможет уточнить, прилагаю фото.
Для меня как то странно .... просто небо??, ожет у него есть более глубокий смысл????

daat

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #6 : 11 Февраля 2007 18:03:39 »
но что значит 天, думаю, автору вопроса понятно  ;)

К сожалению с японским я не знаком!!! Уж извините учил английский ;D
А медальен я купил в подарок девушке, она с иероглифами знакома, вот и думаю стоит дорить, или упаду в грязь лицом....
А в магазине не пояснили значение, они сами не знают ???....

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #7 : 11 Февраля 2007 18:17:23 »
А сколько сей МЕДАЛЬОН стоил и в каком именно магазине вы его приобретали?  Может быть, на нем самом что-то выгравировано мелкими знаками? Какой материал?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

daat

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #8 : 11 Февраля 2007 19:39:51 »
А сколько сей МЕДАЛЬОН стоил и в каком именно магазине вы его приобретали?  Может быть, на нем самом что-то выгравировано мелкими знаками? Какой материал?

Материал серебро, купил в Екатеринбурге в ювелирном магазине. Стоит довольно не дорого ок.250р(скорее всего штамповка, сделана красиво это и подкупило) Особых примет и гравировок у медальона нет, за исключением того, что одна сторона у него отшлифована до блеска(она и сфотогрофированна), а другая немного шероховатая(скорее всего просто тыльная сторона).
Вот в принципе и все особые приметы... ::)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #9 : 11 Февраля 2007 20:17:32 »
А сколько сей МЕДАЛЬОН стоил и в каком именно магазине вы его приобретали?  Может быть, на нем самом что-то выгравировано мелкими знаками? Какой материал?

Материал серебро, купил в Екатеринбурге в ювелирном магазине. Стоит довольно не дорого ок.250р(скорее всего штамповка, сделана красиво это и подкупило) Особых примет и гравировок у медальона нет, за исключением того, что одна сторона у него отшлифована до блеска(она и сфотогрофированна), а другая немного шероховатая(скорее всего просто тыльная сторона).
Вот в принципе и все особые приметы... ::)
Если сделано красиво и вы дарите от души (мал золотник да дорог) , дарите смело своей девушке. А "небо" значит очень-очень много, тем более, что все браки совершаются на небесах. Воспринимайте все это как знак с небес... с восточного полушария.... ;) :) Желаю счастья!
 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

daat

  • Гость
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #10 : 11 Февраля 2007 21:05:06 »
 Если сделано красиво и вы дарите от души (мал золотник да дорог) , дарите смело своей девушке. А "небо" значит очень-очень много, тем более, что все браки совершаются на небесах. Воспринимайте все это как знак с небес... с восточного полушария.... ;) :) Желаю счастья!
 
Спасибо за расшифровку и за поддержку!! ;D

Оффлайн Ryusei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #11 : 11 Февраля 2007 22:25:01 »
иероглиф очень красивый и встречается в таких японских словах, как император(天皇),весь мир(дословно - поднебесная)(天下).  В японском больше трактуется как НЕБЕСА или heaven、 чем небо или sky. 
Джентльмен - не более чем терпеливый волк.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста!!!
« Ответ #12 : 12 Февраля 2007 22:52:11 »
Простите, я тут впервые ;D, не хочеться сразу навязываться, но может кто- нибудь подскажет что значит сей медальен
P.S.
С языком я не уверен, может это и не японский. Да и еще, он с двух сторон сфоткан, я так же не знаю какая из них правильная.... Если поможете буду оч признателен!!!
天天 не знаю, что означает сочетание, но часто используется в названиях ресторанчиков.