Автор Тема: Залоговые формы японского языка  (Прочитано 10480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кодо

  • Гость
Залоговые формы японского языка
« : 12 Ноября 2006 21:29:21 »
Добрый день! :)
Я новичок на форуме. どうぞよろしくお願いします。 ;)
Недавно задался вопросом об особенностях залоговых форм японского языка, ибо нужен материал для курсовой работы. Буду очень признателен если кто-то что-то посоветует или расскажет \ побеседует со мной на эту тему. Обязуюсь быть прилежным учеником и\или интересным собеседником по возможности  ;D

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Залоговые формы японского языка
« Ответ #1 : 12 Ноября 2006 23:36:32 »
Добрый день! :)
Я новичок на форуме. どうぞよろしくお願いします。 ;)
Недавно задался вопросом об особенностях залоговых форм японского языка, ибо нужен материал для курсовой работы. Буду очень признателен если кто-то что-то посоветует или расскажет \ побеседует со мной на эту тему. Обязуюсь быть прилежным учеником и\или интересным собеседником по возможности  ;D
Начните  с изучения трудов гениального Холодовича - А. А. Холодович. Проблемы грамматической теории. Л., 1979.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Кодо

  • Гость
Re: Залоговые формы японского языка
« Ответ #2 : 14 Ноября 2006 11:16:10 »
Большое спасибо за совет. А как же популярные ныне брошюры Данилова? А труд Гривнина и Корчагиной по переводу? В последнем достаточно много внимания уделено именно переводу залоговых форм на русский язык, но, к сожалению, достать эту книгу практически не возможно, ибо мне до Ленинской библиотеки 5 тысяч км....

   

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Залоговые формы японского языка
« Ответ #3 : 14 Ноября 2006 11:20:10 »
Цитировать
А как же популярные ныне брошюры Данилова? А труд Гривнина и Кутафьевой по переводу? В последнем достаточно много внимания уделено именно переводу залоговых форм на русский язык, но, к сожалению, достать эту книгу практически не возможно, ибо мне до Ленинской библиотеки 5 тысяч км....
Я ведь написал Вам- "Начните с", но Вы оказывается уже знаете некоторых авторов. Работы моего друга, недавно трагически погибшего - Андрея Данилова, а также пособия по переводу моего Учителя  Владимира Сергеевича Гривнина безусловно пригодятся, но важна базовая теоретическая линия и лучше А.А. Холодовича (просто объясняющего трудные залоговые категории) я не знаю. До Ленинки добираться не надо - есть форумы с библиотеками, где есть замечательные ссылки и их полезно собрать и скачать. Пишите в личку - я Вам дам адреса.

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Kisssa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -2
Re: Залоговые формы японского языка
« Ответ #4 : 30 Января 2007 15:56:59 »
здравствуйте, АБЧ!
могли бы Вы и мне дат` ссылки на форумы с библиотеками?

С уважением

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Залоговые формы японского языка
« Ответ #5 : 31 Января 2007 12:55:42 »
здравствуйте, АБЧ!
могли бы Вы и мне дат` ссылки на форумы с библиотеками?

С уважением
Здесь есть неплохая библиотека - посмотрите А также на Ориенталике (не путайте с Ориенталом) А точнее и полнеее ответит Вам ВАН-сан сам ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto

Оффлайн Kisssa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -2
Re: Залоговые формы японского языка
« Ответ #7 : 06 Февраля 2007 17:23:04 »
спасибо огромное!!!! :)