Автор Тема: Фильм, фильм, фильм!!!  (Прочитано 454904 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1075 : 24 Июля 2014 12:04:12 »
Любопытные откровения Киры Муратовой: http://vozduh.afisha.ru/cinema/kira-muratova-ya-vyshla-na-finishnuyu-pryamuyu-ponyatno/
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн pandagirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://www.tourismpanda.com
  • Skype: sctabi
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1076 : 25 Июля 2014 14:40:26 »
В последние дни смотрела "трансформер 4". На 3D кадры были более потрясающее! Bumblebee просто круто!!! ;D
туры в Китай, гид  в Сычуань, Чэнду, Тибет, Юньнань, Лицзян

www.tourismpanda.com

Оффлайн xaps

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: antonyxman
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1077 : 30 Июля 2014 20:29:24 »
В последние дни смотрела "трансформер 4". На 3D кадры были более потрясающее! Bumblebee просто круто!!! ;D

Саундтрек очень хорошо подобран! )

Оффлайн pandagirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://www.tourismpanda.com
  • Skype: sctabi
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1078 : 31 Июля 2014 15:30:23 »
Саундтрек очень хорошо подобран! )

Нельзя не согласна!!!
туры в Китай, гид  в Сычуань, Чэнду, Тибет, Юньнань, Лицзян

www.tourismpanda.com

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1079 : 04 Августа 2014 03:12:50 »
Неуловимые мстители
Новые приключения неуловимых
Корона Российской империи

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1080 : 12 Сентября 2014 00:22:49 »
Орда

Веками это слово означало кровавые набеги и унизительную дань для многих стран и народов. Странный и страшный мир со своими законами и обычаями. В середине XIV века власть Орды простирается над большей частью Евразии. Платит дань восточному соседу и Московское княжество. Когда ханшу Тайдулу сражает тяжелый недуг, ни один целитель оказывается не силах ей помочь. Тогда в Орду вызывают «московского колдуна» митрополита Алексия. На карту поставлена судьба всего княжества. Однако и сам Алексий не знает, чем обернется его путешествие в Орду.

http://bigcinema.tv/movie/orda.html

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1081 : 02 Ноября 2014 12:50:41 »
Любите сериалы? А они все лучше и интереснее становятся.
Не знаете, какие посмотреть?

Из того, что я посмотрела за летне-осенние месяцы и могу порекомендовать.

1. Однажды в сказке

Абсолютно верно, это - сказка. По атмосфере и стилю сериал схож с Десятым королевством. Если "королевство" я начала смотреть из-за сына (но дальше и меня захватило), то тут привлекло участие Роберта Карлайла. Интересный и запутанный сюжет, хорошие идеи, тайны, которые хочется раскрыть.
Разные, но не черно-белые герои. Добрые Принц и Белоснежка, но чересчур приторные, Злая Королева не так уж и зла, просто очерствела от горя. Преданный отец и беспощадный колдун Румпель. Благородный хитрец и эгоист пират Крюк. ... Кого там только нет.

Если дети уже не слишком малы, стоит им посмотреть этот сериал. Если взрослым хочется ненадолго отступить от будней, окунуться в мир иллюзий, приподнять из глубин что-то детское - тоже смотрите. Сами или вместе с детьми.

2. Викинги

Сериал создан на основе саг о набегах викингов раннего средневековьяСкандинавии на Британию. Ключевым персонажем сериала является легендарный вождь викингов Рагнар Лодброк, а также его семья и команда.

Отличный сериал. Трудно говорить, что он исторический. Слишком уж мало достоверной информации о тех временах. Но атмосфера и эстетика сознаны предельно реально. Суровый мир, трудная жизнь, своеобразные, жестокие, но честные законы чести и общественного уклада.
Интересно сопоставляются и, даже противопоставляются через персонаж Этельстана (англо-саксонского монаха, захваченный Рагнаром в монастыре Линдисфарн), традиции, мировоззрение, культура раннего христианского мира Нортумбрии и Уэссекса, и языческого мира древней Скандинавии, поклонников Асов, Турсов, Ванов...

Очень качественный, очень добротный сериал. Отличные актеры.
А музыка в самом начале просто чарует.
Fever Ray-If I Had A Heart
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1082 : 15 Декабря 2014 08:43:43 »
Выше было про китайский фильм 睡眠师  - отличнейший фильм, ходил на него в кинотеатр.... Трогательная, закрученная история, очень цепляет, хотя слегка перебор с 感动, как оно и во всех практически китайских фильмах - но тем не менее. Да и актерский состав  - один из самых мной любимых, пожалуй. Рекомендую!

Оффлайн Maya dream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1083 : 17 Января 2015 03:16:03 »
На этой неделе по первому каналу прошел сериал "Палач" -  рекомендую посмотреть.
Сериал посвящен событиям которые произошли в годы ВОВ. Идет 1965 год, но эхо войны все еще слышно. Всплывает история одной женщины. В оды войны немцам служила одна девушка, ей было лет двадцать, но о ее зверствах знали все.
  http://kinoangel.net/load/palach_2014_vse_serii_smotret_onlajn/16-1-0-1989#tab2
 
Еще один увлекательный сериал - "Убить Сталина"
Это такой шпионский детектив, который, как видно уже из названия, рассказывает о планах убить главного человека Советского Союза во время его жизни. 
http://voenhronika.ru/news/ubit_stalina_vse_serii_2013/2014-04-07-539
http://www.ivi.ru/watch/ubit_stalina
http://8films.net/load/ubit_stalina_2013/39-1-0-26845

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1084 : 19 Января 2015 04:08:25 »
А меня прет от "Ворониных" по СТС. Банальный комедийный сериал-жвачка, но как играет Костя- просто прелесть. Давненько таких классных характерных комиков не попадалось.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1085 : 19 Января 2015 15:43:18 »
На этой неделе по первому каналу прошел сериал "Палач" -  рекомендую посмотреть.
Сериал посвящен событиям которые произошли в годы ВОВ. Идет 1965 год, но эхо войны все еще слышно. Всплывает история одной женщины. В оды войны немцам служила одна девушка, ей было лет двадцать, но о ее зверствах знали все.
посмотрела сериал на одном дыхании. Виктория Толстоганова мне всегда нравилась, но в этом сериале приятно удивила Пересильд.
поделюсь своими впечатлениями о недавно просмотренном:
1. "Predestination" - наверное понравится тем, кто любит закрученные, порою непонятные, сценарии. Наверное это для тех, кому понравились Lucy и Interstellar :-X
2. "Equalizer" и "Two guns", в главной роли в обоих фильмах Дензел Вашингтон - мне понравились.
3. Из китайских очень, очень не советую "Gone with the bullets", а советую "Taking the tiger mountain" и 亲爱的 (для тех, кто еще не видел).
4. "Argo" досмотрела со второго раза только, но не пожалела! особенно актуальная тема сейчас
5. Breaking Bad все сезоны на одном дыхании
6. House of cards в процессе, но уже занимает лидирующие позиции в моем рейтинге :D
ну и в ожидании The Hobbit:The Battle of Five Armies ::)

тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1086 : 19 Февраля 2015 19:24:11 »

6. House of cards в процессе, но уже занимает лидирующие позиции в моем рейтинге :D


Спасибо, давно его приметила. И, наконец, посмотрела.
Вначале, просто очень интересный. А к завершению - страшный.
Вроде, подобных фильмов много. И нет иллюзий, что это вымысел. Да, политическая среда может быть такой.
Но тут, вдруг, такое соприкосновение с исконным злом и грехом.
Кевин Спейси и Робин Райт - мощный дуэт. Демоническая парочка получилась.

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1087 : 19 Февраля 2015 21:10:49 »

Кевин Спейси и Робин Райт - мощный дуэт. Демоническая парочка получилась.
эт точно!

а вот из последнего, что посмотрела:
1. Цветы войны. фильм не новый, много слышала, но что-то все никак. а тут переключала каналы и наткнулась. как он меня впечатлил! фильм сильный, игра актеров... ну не мне судить. а вот сама история, сценарий, как снято... уважаю Джоу Имоу
2. Возвращение пересмотрела. Видимо под влиянием предыдущего фильма захотелось еще Джоу Имоу. советую
3. Unbroken неплохой, но второй раз не пойду. Джоли в роли режиссера удивила, хотя это не первая ее картина. Заметила, что любит она про войну... такие фильмы типа Fury второй раз "рука не поднимается" смотреть, тяжелые
4. Hunger games - из разряда тех, что в кинотеатре сидишь - вроде ничего, вышла и сразу забыла. Из серии Transformers, Turtle Ninja, Captain America, Guardians of the Galaxy etc
5. The Imitation game - очень понравился, "Шерлок Холмс" просто блестяще играет, сказала бы даже живет эту роль. Киру Найтли не люблю в принципе... но в целом и она не помешала, так скажем  ;D
Хочу посмтреть Левиафан, что Золотой глобус получил и завтра пойду на Тотем волка.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1088 : 12 Марта 2015 11:40:06 »
Подскажите кто-нибудь хороший сериал, желательно с британским английским.
Взамен поделюсь впечатлениями о просмотренном недавно:
1. Тотем волка - неплохо снят, убедительно, но все же книга лучше! Если читали книгу, не советую ходить. Если не читали, то советую почитать ;) Муж читал в оригинале, я на английском, и оба пришли к мнению, что фильму до книги далеко...
2. Jupiter Ascending - зря потраченное время и деньги! только если пойти посмотреть визуальные эффекты, они - хороши, это да! Но, судя по всему, только на них и концентрировалось внимание создателей :(
3. Downton Abbey - О, это мое новое открытие. 5 сезонов за неделю "проглотила"! Очень рекомендую! В тудоу приложении есть все сезоны :-[ Рада, что открыла его так поздно, имела возможность беспрерывного просмотра. Теперь вот надо ждать 6 сезона...
4. House of cards, 2 сезон... Все еще нравится игра актеров, но как-то после некоторых неожиданно-противных поворотов (не буду спойлить) смотреть даже скажем неприятно :-X  Держусь пока на том, что ход событий шокирует. Второй сезон досмотрю, но на третий... ну зарекаться не буду. Третий, кстати, уже вышел.

Кто смотрел Madmen, отпишитесь плиз. Ну и просьба, озвученная в начале поста, в силе.

тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1089 : 12 Марта 2015 19:02:49 »
Возможно, вас заинтересует еженедельная рубрика #Кино_на_выходные на страницах паблика Гуанчжоу ВК, где мы делимся ссылками и отзывами на самые разные киноленты, так или иначе связанные с Китаем и нашей жизнью в этой стране  :)
На данный момент в рамках этой рубрики мы уже упомянули о следующих фильмах:
«Последний император» Бернардо Бертолуччи,
«Прикосновение Греха» Цзя Чжанкэ,
«Весна в маленьком городке» Фэй Му,
«Затерявшиеся в путешествии» Вай Мань Ип,
«Китайская одиссея: Ящик Пандоры» Джеффри Лау,
«Возможно, любовь» Питер Чан,
и это еще далеко не все, дальше больше!  :D



«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1090 : 14 Марта 2015 15:44:40 »
To Laira:
Любителям фантастики понравятся 7 сезонов Doctor Who, вполне себе британский сериал. Специфичный, но мне было очень интересно. Семь - потому что восьмой сезон ну очень уж слабый получился.
Любителям Хью Лори и британского юмора -  Дживс и Вустер, A little bit of Fry and Laurie.
Люителям жесткого черного юмора  - Misfits, хотя после третьего сезона они вообще ни о чем были, до конца не досмотрел.
Во всех из них есть своя изюминка, тут уже на вкус и цвет фломастеры разные :)

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1091 : 14 Марта 2015 19:59:09 »
ZEA, Constantine Zakharov,
спасибо большое!
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1092 : 14 Марта 2015 22:18:14 »
Недавно посмотрела на русском языке фильм "Большие глаза"/"Big Eyes". Сейчас во всем мире в кинотеатрах идет. Вот жду не дождусь в Китае посмотреть. Рекламу на китайском языке уже видела. Это биографический фильм про известную американскую художницу Маргарет Кин. Режиссер, кстати Тим Бёртон ( его самые известные работы "Бэтмен", "Бетмен возвращается", "Сонная Лощина",«Чарли и шоколадная фабрика» и мн.др)
Конечно, фильм "Большие глаза" будет интересен в первую очередь для людей искусства. Мы с мужем остались в восторге. Но я не встречала еще плохих отзывов в интернете.
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1093 : 14 Марта 2015 22:49:56 »
Недавно посмотрела на русском языке фильм "Большие глаза"/"Big Eyes". Сейчас во всем мире в кинотеатрах идет. Вот жду не дождусь в Китае посмотреть. Рекламу на китайском языке уже видела. Это биографический фильм про известную американскую художницу Маргарет Кин. Режиссер, кстати Тим Бёртон ( его самые известные работы "Бэтмен", "Бетмен возвращается", "Сонная Лощина",«Чарли и шоколадная фабрика» и мн.др)
Конечно, фильм "Большие глаза" будет интересен в первую очередь для людей искусства. Мы с мужем остались в восторге. Но я не встречала еще плохих отзывов в интернете.
а его будут в Китае показывать? это тот, что получил несколько номинаций Оскара с Эмми Адамс в главной роли? по-моему его в Китае на большом экране не покажут... Поделитесь информацией, если есть достоверная, плиз.

кстати говоря про Оскар, вспомнила про American Hustle и 12 years a slave. Оба интересные, первый обязательно советую, а вот второй тяжелый и детям до 16 не рекомендуется... Хотя это сейчас можно сказать про большинство современных фильмов  :D
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1094 : 14 Марта 2015 23:30:29 »
а его будут в Китае показывать? это тот, что получил несколько номинаций Оскара с Эмми Адамс в главной роли? по-моему его в Китае на большом экране не покажут... Поделитесь информацией, если есть достоверная, плиз.

кстати говоря про Оскар, вспомнила про American Hustle и 12 years a slave. Оба интересные, первый обязательно советую, а вот второй тяжелый и детям до 16 не рекомендуется... Хотя это сейчас можно сказать про большинство современных фильмов  :D
Да да, именно этот фильм с Эмми Адамс. А вы думаете его не будут показывать на большом экране?
Я просто искала на китайском языке, нашла только трейлер...и постеры, поэтому подумала, что наверное позже будет идти в кинотеатрах. В Японии друзья сказали, только начинается показ...позже чем в России. Я и подумала, что в Китае тоже будет. Вы думаете не будут показывать? :'(
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1095 : 15 Марта 2015 01:47:47 »
а его будут в Китае показывать?
theater.mtime.com — афиши всех кинолент, выходящих в Китае, анонсы и расписание сеансов во всех основных кинотеатрах Китая на пару месяцев вперед,
город можно выбрать в настройках  :)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1096 : 15 Марта 2015 02:07:15 »
Да да, именно этот фильм с Эмми Адамс. А вы думаете его не будут показывать на большом экране?
в Гонконге премьера была 08/01/2015,
а в Китае пока не планируется
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1097 : 15 Марта 2015 12:46:24 »
ZEA, спасибо за ссылки.
Mtime обычно проверяю фильмы на неделю вперед
а на Imdb смотрю уже все детали фильма, пытаясь понять стоит идти смотреть или нет.

yiwuopt,
судя по всему не покажут... Я не заглядывая на IMDB предположила. Потому как заметила, что Оскаровские фильмы обычно не показывают на большом экране здесь. В основном пробиваются блокбастеры всякие, которые идут на ура у основной аудитории кинотеатров - подростков.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1098 : 15 Марта 2015 15:53:05 »
ZEA, спасибо за ссылки.
Mtime обычно проверяю фильмы на неделю вперед
а на Imdb смотрю уже все детали фильма, пытаясь понять стоит идти смотреть или нет.

yiwuopt,
судя по всему не покажут... Я не заглядывая на IMDB предположила. Потому как заметила, что Оскаровские фильмы обычно не показывают на большом экране здесь. В основном пробиваются блокбастеры всякие, которые идут на ура у основной аудитории кинотеатров - подростков.
Жаль. После этого фильма приятное "послевкусие"
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Yulia A. V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1099 : 30 Марта 2015 03:23:42 »
Для любителей фантастики советую посмотреть сериал Гримм.
Вот ссылка на сериал
https://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=160