Автор Тема: Фильм, фильм, фильм!!!  (Прочитано 455040 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #875 : 20 Мая 2013 10:19:27 »
Спасибо, Monica - отличная футболка! Надо на китайском написать и будет в самый раз. А то вчера (да что там вчера - всегда) понасобирал вокруг себя пол-водоёма. Клёв был, как на Чёрных камнях (ну, почти) - ссылка. Каждому надо подойти и посмотреть. Ладно, если б смотрели или даже щупали. Есть такие, что и сумки открывают и смотрють не стесняясь. Это Китай и это здесь нормально! Я уже привык...
 ;)
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #876 : 20 Мая 2013 10:32:08 »
"Самсара / Samsara" (Пан Налин, 2001). Фильм про буддистского монаха, который в поисках просветления уходит в мирскую жизнь. Обзаводится семьёй, но затем снова решает вернуться к прежней жизни. Такая себе своеобразная картина, на любителя. Посмотрел из-за того, что довольно таки понравилась другая работа этого режиссёра - "Долина цветов / Valley of Flowers" (2006). Вот последний фильм как раз стоит посмотреть!..
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #877 : 21 Мая 2013 10:20:18 »
"Че / Che" (Стивен Содерберг, 2008). Биографический фильм про Эрнесто Че Гевару, которого играет Бенисио дель Торо. Состоит их двух частей: "Аргентинец" - про кубинскую революцион и "Герилья" - о партизанской войне в Боливии. Большие надежды возлагал на просмотр, но так разочаровался! Это не художественный фильм и даже не документальный, а просто любительское видео! Весь фильм все ходят, как сонные мухи. Здесь нет ни режиссёра, ни сценариста, ни нормальных актёров - здесь нет никого, кроме оператора, снимающего всё подряд. Ну столько ненужного мусора и пресноты, просто нет слов. Бенисио - стыд и позор! Как можно было на это повестись? Знаю, ты старался - наверное один из всех, кто был причастен к этому продукту! Но получилось очень неинтересно. Честно, смотрел обе части кусками больше месяца - бо каждый раз засыпал. Режиссёра в Black list, дель Торо - на заметку! Ну как можно было выпустить на широкий экран эту чушь? Да это просто издевательство над великим образом Че Гевары! Чтоб у вас руки поотсыхали! Вы не просто что-то не то сделали, а... Промолчу. Лучше б вообще ничего не делали и не снимали...
 >:(
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #878 : 21 Мая 2013 10:58:40 »
"Дорога в рай / Paradise Road" (Брюс Бересфорд, 1997). Понравился, основан на реальных событиях. Перед самым вторжением японцев в Сингапур, европейские и американские военные отправляют всех своих женщин и детей побыстрее домой. Немного отплыв, на корабль нападает японская авиация и топит его. Часть выживших вплавь добирается до Суматры и попадает в плен. Условия содержания и отношение надсмотрщиков - нечеловеческие! Нескольких женщин казнят из-за малейшей провинности и неуважения. Не смотря на всё это, бедные женщины организую хор, чтобы хоть как-то скрасить и преобразить своё жалкое и унизительное существование, на время забыть о тех страшных невзгодах, которые выпали на их долю. Обратил особое внимание на фразу японского генерала, когда тот покидал концлагерь: "Война окончена, теперь мы снова можем быть друзьями"...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #879 : 23 Мая 2013 09:13:39 »
Помогите найти пожалуйста где можно скачать фильм 亲密敌人 на путон хуа.
Раньше вроде уже кто-то спрашивал, но сейчас эта ссылка не работает, на китайских сайтах тоже все не то. Может у кого ссылка на торрент есть?
P.S 迅雷скачивать не могу
不耻下问

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #880 : 23 Мая 2013 10:45:15 »

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #881 : 23 Мая 2013 11:14:01 »
"Помутнение / A Scanner Darkly" (Ричард Линклейтер, 2006). Сначала снятый на камеру фильм, а затем обрисованный. Что-но новое и необычное, но вот истории про наркоманов мне как-то не очень. В ролях: Киану Ривз, Вайнона Райдер, Роберт Дауни-мл., Вуди Харрельсон. Тем, кто оценил "Реквием по мечте / Requiem for a Dream" (Даррен Аронофски, 2000) и другие схожие работы, наверно стоит посмотреть и эту картину...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #882 : 23 Мая 2013 11:44:53 »
он?
он, но скачать не получается. У меня мак :(
不耻下问

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #883 : 23 Мая 2013 13:41:45 »
"Дорога на Арлингтон" (1998 год)

В главных ролях Джефф Бриджес, Тим Роббинс. Люблю и ценю работы обоих. А тут такое мощное противостояние.

Тема фильма - терроризм. Причем, нестандартная и крайне интересная точка зрения на это явление. Добавьте к этому вопросы манипулирования людьми и обществом. И жесткий и почти неожиданный (догадалась, но уже почти к финалу) конец. А начиналось-то все просто и привычно для этого жанра, без затей.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #884 : 23 Мая 2013 13:51:48 »
to Jingli:
От тута вот можно в онлайне посмотреть, а для 会员 еще и в 1080р - при желании можно оттуда каким-нибудь Даунлоад мастером под Мак вытащить.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #885 : 23 Мая 2013 14:00:14 »
"Кошка напрокат" ("Rentaneko", Япония)

Фильм-медитация. Чудной. Очень трогательный. Почти ни о чем. Но в нем столько японского. Он вообще не может быть каким-то другим. Только японским.

А если вы и кошек любите, то смотреть обязательно.

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #886 : 24 Мая 2013 12:39:34 »
Привет всем! :)
ИЩУ! Довольно старый фильм 1998 года выпуска "太极宗师" (Мастер Тайцзи), в главных ролях 吴京,于海,王群,樊亦敏. В интернете его полно, есть одно НО - без субтитров. А нужно с субтитрами и желательно лицензионка.
Кто-нибудь может помочь?
ПыСы: на таобао только копии с лицензионного диска без субтитров.
QQ 1306312096

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #887 : 25 Мая 2013 09:24:45 »
Всем одесситам, всем землякам - привет! Ви думаете, шо я живу в Одессе? Таки нет - это Она живёт во мне! "Жизнь и приключения Мишки Япончика" (Сергей Гинзбург, 2011). Сериал о знаменитом одесском налётчике - Мишке Япончике. Не файно, но мне понравился - соскучился по родному городу. Неподражаемый одесский говор - ой, таки да, такое слишать, это как умереть не встать. Романтические отношения между бандитом и девушкой из хорошей семьи - красавицей Цилей. Ну просто шикарьный вид - я вам хаварю! Кто в теме - будем посмотреть, а так - вам такое надо?..
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #888 : 26 Мая 2013 20:33:39 »
Сегодня побывал на премьерном показе фильма "полигон 27" для всех желающих (желающих оказалось человек 250-300), начинающего Хабаровского режиссера Артема Мирошина. Тема фильма "апокалипсец". Фильм снят на полном энузиазме и 0-м бюджете.
Посмотрел. Ляпов было достаточно, молодеж иногда весело "ржала" во время просмотра над некоторыми моментами. Потому как в противогазе правда не реально целоваться, и над "акустичной бомбой" в часах тоже. Меня больше всего поразило, что в начале фильма злодея застрелили из снайперки в задницу и он сразу умер. ;D  Но все равно было интересно!
Фильм снят на проф.фотоаппарат!!!
Волею судеб одним из актеров (полковник) оказался моим старинным другом. С его слов фильм скорее всего выложат на "YouTube"  или в "КОНТАКТЕ".
А пока ссылка http://shinstudio.ru/ground27/ 
Насколько знаю автора этой темы такие фильмы и книги интересуют.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2013 21:03:46 от Jek37 »
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #889 : 27 Мая 2013 10:04:07 »
"Золотое дно" (Марек Новицкий, 1995). Постсоветский фильм про нескольких одиночек золотоискаиелей, которые объединяются с целью противостоять местным рэкетирам. Что сюжет, что актёры - полный отстой. Но! Кроме Алексея Гуькова - ради которого и посмотрел. Он, как всегда, большой молодец и очень интересен!..
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
250 лучших фильмов по версии IMDb
« Ответ #890 : 27 Мая 2013 10:25:15 »
"Чёрный лебедь / Black Swan" (Даррен Аронофски, 2010). В списке 250 лучших фильмов IMDb. Про раздвоение личности балерины. Сморю во второй раз и что-то он меня не впечатляет - не моё это.
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #891 : 27 Мая 2013 10:44:54 »
"Ещё нет / まあだだよ" (Акира Куросава, 1993). Спасибо за ссылку - нормальный такой фильм, для любителя. Последняя работа известного японского режиссёра. Картина про старого профессора, о котором заботятся его бывшие студенты, т.к. старик на протяжении всей своей жизни был всеми любим и представлял пример для подражания...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #892 : 27 Мая 2013 10:52:41 »
Не самый известный фильм, где, тем не менее, играют известнейшие Аль Пачино и Джонни Депп - "Донни Браско" (1997).

Аль Пачино, этот сильный, надменный, уверенный в себе Крестный отец, на этот раз играет тоже бандита, но совсем другой психологический тип - у меня с самого начала его персонаж вызывал острую жалость. Стареющий, не очень удачливый, не очень красивый, небогатый... Мне кажется, блестящая актерская работа.  Аль Пачино еще раз доказал свои возможности. И хороший актерский дуэт с Джонни Деппом - по фильму агентом ФБР и его неожиданным другом.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #893 : 28 Мая 2013 08:34:47 »
"Свирепые создания / Fierce Creatures" (Роберт М. Янг и Фред Скеписи, 1997). Мне немного стыдно, что я смотрел этот фильм и даже не знаю, каким образом он ко мне попал. Примитивная комедия про то, как крупной корпорации в результате успешной сделки достался в нагрузку зоопарк. Новое руководство интересуют лишь 20% прибыли и не меньше, в противном случае зоопарк будет закрыт. Только в самом конце было слегка немного смешно, но ради этого не стоит смотреть фильм...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #894 : 28 Мая 2013 08:49:26 »
"Джиа / Gia" (Майкл Кристофер, 1998). Биографическая история яркого взлёта и забвенного падения американской супермодели Джии Каранджи. Первая девушка из моделей и первая среди американских знаменитостей, официально умершая от СПИДа. Я не помню, когда смотрел этот фильм в первый раз, но вчера он меня просто перевернул - очень эмоциональный и тяжелый осадок остался в конце. Мне не нравятся фильмы про наркоманов, лесбиянок и тому подобное, но это что-то другое. Это очень страшно и горько, это перебивает дыхание...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #895 : 28 Мая 2013 09:03:20 »
"Социальная сеть / The Social Network" (Дэвид Финчер, 2010). Спасибо за ссылку, фильм понравился. Про основателя сети Facebook Марка Цукерберга - самого молодого миллиардера планеты...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #896 : 28 Мая 2013 10:24:38 »
"Свирепые создания / Fierce Creatures" (Роберт М. Янг и Фред Скеписи, 1997). Мне немного стыдно, что я смотрел этот фильм и даже не знаю, каким образом он ко мне попал. Примитивная комедия про то, как крупной корпорации в результате успешной сделки достался в нагрузку зоопарк. Новое руководство интересуют лишь 20% прибыли и не меньше, в противном случае зоопарк будет закрыт. Только в самом конце было слегка немного смешно, но ради этого не стоит смотреть фильм...

Не буду спорить о вкусах ;), но обожаю эту комедию.  Очень люблю Джона Клиза и Джейми Ли Кёртис. Люблю их стиль, который они сохранили еще с фильма "Рыбка по имени Ванда". 


Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #897 : 28 Мая 2013 11:29:31 »
Ага, так вот как этот фильм ко мне попал! Извиняюсь, Irene, не хотел ничем обидеть. Тем, кто любит домашних животных или же просто животных - you're welcome! В этом смысле - фильм неплохой...
 :)
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: 250 лучших фильмов по версии IMDb
« Ответ #898 : 28 Мая 2013 13:33:53 »
"Чёрный лебедь / Black Swan" (Даррен Аронофски, 2010). В списке 250 лучших фильмов IMDb. Про раздвоение личности балерины. Сморю во второй раз и что-то он меня не впечатляет - не моё это.

Мне тоже фильм не понравился. Еле досмотрела.

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: 250 лучших фильмов по версии IMDb
« Ответ #899 : 28 Мая 2013 14:35:29 »
Мне тоже фильм не понравился. Еле досмотрела.

Такая же история, до конца даже не досмотрела!
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future