Автор Тема: Просрочить визу - не все так страшно?  (Прочитано 172257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн trickster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #175 : 01 Сентября 2013 10:41:39 »
Здраствуйте.
Проблема: просрочена виза на 5месяцев, есть деньги на оплату штрафа и билет, возможна ли ситуация что все равно привлекут за административное нарушение и в тюрьму посадят?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #176 : 03 Сентября 2013 16:54:52 »
Здраствуйте.
Проблема: просрочена виза на 5месяцев, есть деньги на оплату штрафа и билет, возможна ли ситуация что все равно привлекут за административное нарушение и в тюрьму посадят?
возможна, зависит от офицера миграционной службы, скорее всего внесут в список невъездной на 10 лет

Оффлайн trickster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #177 : 03 Сентября 2013 17:33:25 »
возможна, зависит от офицера миграционной службы, скорее всего внесут в список невъездной на 10 лет
был в участке. Не хотят в никакую брать штраф, говорят нужно отсидеть 5-6 дней и они сделают визу чтобы выехать и. про черный список сказали что на три месяца вьезжать нельзя, можно ли им верить?
причем на удивление все спокойно было, говорят приходи через 4дня, что делать?

Оффлайн camilla1101

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #178 : 22 Сентября 2013 23:35:40 »
Нужна помощь, виза просрочена на 1 мес. При вьезде в страну была виза на 1 мес., потом пыталась продлить и поставили визу выездную... ту ,что со звездочками. А теперь нужно либо продлить эту визу.... либо выехать в соседнюю страну. Что в таком случае нужно делать, куда обратиться, что бы без штампа черного и запрета на вьезд более чем 3 мес.???  Желательно конечно в Гонконг попасть...   Надеюсь кто-то подскажет... Заранее спасибо!!!!! :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн 11111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #179 : 23 Сентября 2013 17:18:32 »
Вы в каком городе? Напишу,если в Шенжене. Не пытайтесь в Sekou. (Если не владеете NLP)) Очень нехорошие полицейские. Можно попробовать в Lo Hu, если есть виза HK или вам не нужна/ Не забудьте про 800HK$ наличными при себе
 Вариант c  перелетом в HK может прокатить,если у вас есть билет на рейс на родину. На этот же день. Лучше,если билет можно будет сдать в случае проблемы. А проблема очень может быть. И учтите (про время вылета),что процедура внесения вас в базу без депортации или с депортацией занимает около 2 часов,если умеете ругаться.Если не умеете,то дольше. Слышал,что самый легкий путь =вылет из Пекина домой. Удачи!!!
Skype: IRGI0103

Оффлайн camilla1101

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #180 : 27 Сентября 2013 20:22:57 »
был в участке. Не хотят в никакую брать штраф, говорят нужно отсидеть 5-6 дней и они сделают визу чтобы выехать и. про черный список сказали что на три месяца вьезжать нельзя, можно ли им верить?
причем на удивление все спокойно было, говорят приходи через 4дня, что делать?

  Ответьте пожалуйста, как все разрешилось??  Действительно на три мес запрет???   Пожалуйста, надеюсь вы поможете... в полицию какого города ходили? Жду с нетерпением ответа...

Оффлайн Margarita.franz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #181 : 27 Октября 2013 14:15:30 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем грозит просрочить 14ти дневную визу в ГК на 1 день. И что делать в этом случае? Куда идти в аэропорту или до аэропорта этот вопрос где то решать?
Спасибо.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #182 : 28 Октября 2013 00:14:45 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем грозит просрочить 14ти дневную визу в ГК на 1 день. И что делать в этом случае? Куда идти в аэропорту или до аэропорта этот вопрос где то решать?

Визу? Штамп (сейчас бумажка) безвизового въезда, наверное? Вы сначала убедитесь, что вы её/его действительно просра... ой, просрОчиваете. Если Ваш выезд приходится, на тот же день недели, что и въезд (например, пятница и пятница) - волноваться не о чем! День въезда - нулевой день. Отсчёт начинается с 00:01 следующих за днём въезда суток.

(Источник информации - собственный опыт)

Если действительно получается (намечается) просрочка  - вам в Immigration Tower на Wan Chai ДО истечения срока.

Ну и вообще, что мешает выехать в Макао на день или полдня для обнуления срока?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013 00:41:25 от Sinoeducator »

Оффлайн portik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #183 : 28 Октября 2013 00:39:49 »
у меня была такая ситуация, но было "день в день", если больше, то ничего посоветовать не могу
(finger)

Оффлайн Margarita.franz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #184 : 17 Ноября 2013 11:22:25 »
Спасибо за ответы!! Действительно день въезда это оказывается нулевой день. Так что по факту в ГК можно находиться 15 дней. Это как раз мне и было нужно, в связи с дешевыми билетами на эти даты.

Оффлайн Нира

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #185 : 03 Февраля 2014 14:54:29 »
Доброе время суток!Подскажите пожалуйста мне .Дело в том что я 2008 году просрочила визу и вот я на днях сдала документы через тур агенство на визу и мне не дали визу ,но и штамп не поставили об отказе а на простой бумажке написали что то по-китайски,так вот если кто то сталкивался с этим пожалуйста помогите советом как мне попасть в Китай . Цель поездки коммерческая .Заранее спасибо !

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #186 : 04 Февраля 2014 23:45:18 »
Доброе время суток!Подскажите пожалуйста мне .Дело в том что я 2008 году просрочила визу и вот я на днях сдала документы через тур агенство на визу и мне не дали визу ,но и штамп не поставили об отказе а на простой бумажке написали что то по-китайски,так вот если кто то сталкивался с этим пожалуйста помогите советом как мне попасть в Китай . Цель поездки коммерческая .Заранее спасибо !

Скорее всего, отказ вам в китайской визе ничего общего с просроченной предыдущей визой не имеет. Выложите тут скан того что написано на простой бумажке на китайском- тогда легче будет что-либо думать...

Оффлайн Нира

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #187 : 05 Февраля 2014 19:12:44 »
Спасибо Вам заранее!Прикладываю скан

Оффлайн Нира

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #188 : 09 Февраля 2014 00:41:47 »
Никто не сталкивался с этим ?Ну неужели ни кто не посоветует что делать как получить визу в Китай?!

Оффлайн Нира

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #189 : 16 Марта 2014 10:21:38 »
Хочу поделиться радостью ,на днях получила таки визу в Китай !Первый раз оказалось,что в турагенстве перепутали мои документы почему мне и вернули мой паспорт ,я попробовала оформить визу через другое агенство и получила визу в течении 2 недель .

Оффлайн Enkann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #190 : 21 Марта 2014 20:30:58 »
Здравствуйте, меня депортировали из китая в прошлом году, как можно узнать до какой даты мне запрещен въезд? На суде я не разобрал - 5 или 15 лет

Оффлайн Нира

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #191 : 21 Марта 2014 20:36:13 »
Здравствуйте. Скорее всего 5 уж не 15 точно .А суд где был?

Оффлайн Enkann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #192 : 21 Марта 2014 22:58:09 »
В пекине, мне послышалось 15, хотя обычно всем по 5 дают. Поэтому хотелось уточнить

Оффлайн importAsia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -8
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #193 : 16 Мая 2014 13:05:12 »
Добрый день  помогите советом.. виза 2 входа по 30 дней .. 23.03   первый вьезд. Не смогли вовремя выехать через 30 дней. Получилось просрочили на 22 дня .
в аэропорту говорят штраф 500ю  за день..
начитали в районе 11000ю..  Говорят плати, и дальше пройдешь и сможешь вылететь.. По печальной случайности этих денег небыло в наличии.
Ранее здесь говорили что максималка 5000ю   не важно сколько дней..
Где от этом почитать? может есть выписка с закона ? кто нить поможет , обьяснит что в данном случае делать ..
Спасибо !

Оффлайн importAsia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -8
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #194 : 16 Мая 2014 13:25:48 »
Кто поможет уточнить ?

第七章 法律责任
 
第七十条 本章规定的行政处罚,除本章另有规定外,由县级以上地方人民政府公安机关或者出入境边防检查机关决定;其中警告或者五千元以下罚款,可以由县级以上地方人民政府公安机关出入境管理机构决定。

第七十一条 有下列行为之一的,处一千元以上五千元以下罚款;情节严重的,处五日以上十日以下拘留,可以并处二千元以上一万元以下罚款:

(一)持用伪造、变造、骗取的出境入境证件出境入境的;

(二)冒用他人出境入境证件出境入境的;

(三)逃避出境入境边防检查的;

(四)以其他方式非法出境入境的。

第七十二条 协助他人非法出境入境的,处二千元以上一万元以下罚款;情节严重的,处十日以上十五日以下拘留,并处五千元以上二万元以下罚款,有违法所得的,没收违法所得。

单位有前款行为的,处一万元以上五万元以下罚款,有违法所得的,没收违法所得,并对其直接负责的主管人员和其他直接责任人员依照前款规定予以处罚。

第七十三条 弄虚作假骗取签证、停留居留证件等出境入境证件的,处二千元以上五千元以下罚款;情节严重的,处十日以上十五日以下拘留,并处五千元以上二万元以下罚款。

单位有前款行为的,处一万元以上五万元以下罚款,并对其直接负责的主管人员和其他直接责任人员依照前款规定予以处罚。

第七十四条 违反本法规定,为外国人出具邀请函件或者其他申请材料的,处五千元以上一万元以下罚款,有违法所得的,没收违法所得,并责令其承担所邀请外国人的出境费用。

单位有前款行为的,处一万元以上五万元以下罚款,有违法所得的,没收违法所得,并责令其承担所邀请外国人的出境费用,对其直接负责的主管人员和其他直接责任人员依照前款规定予以处罚。

第七十五条 中国公民出境后非法前往其他国家或者地区被遣返的,出入境边防检查机关应当收缴其出境入境证件,出境入境证件签发机关自其被遣返之日起六个月至三年以内不予签发出境入境证件。

第七十六条 有下列情形之一的,给予警告,可以并处二千元以下罚款:

(一)外国人拒不接受公安机关查验其出境入境证件的;

(二)外国人拒不交验居留证件的;

(三)未按照规定办理外国人出生登记、死亡申报的;

(四)外国人居留证件登记事项发生变更,未按照规定办理变更的;

(五)在中国境内的外国人冒用他人出境入境证件的;

(六)未按照本法第三十九条第二款规定办理登记的。

旅馆未按照规定办理外国人住宿登记的,依照《中华人民共和国治安管理处罚法》的有关规定予以处罚;未按照规定向公安机关报送外国人住宿登记信息的,给予警告;情节严重的,处一千元以上五千元以下罚款。

第七十七条 外国人未经批准,擅自进入限制外国人进入的区域,责令立即离开;情节严重的,处五日以上十日以下拘留。对外国人非法获取的文字记录、音像资料、电子数据和其他物品,予以收缴或者销毁,所用工具予以收缴。

外国人、外国机构违反本法规定,拒不执行公安机关、国家安全机关限期迁离决定的,给予警告并强制迁离;情节严重的,对有关责任人员处五日以上十五日以下拘留。

第七十八条 外国人非法居留的,给予警告;情节严重的,处每非法居留一日五百元,总额不超过一万元的罚款或者五日以上十五日以下拘留。

因监护人或者其他负有监护责任的人未尽到监护义务,致使未满十六周岁的外国人非法居留的,对监护人或者其他负有监护责任的人给予警告,可以并处一千元以下罚款。

第七十九条 容留、藏匿非法入境、非法居留的外国人,协助非法入境、非法居留的外国人逃避检查,或者为非法居留的外国人违法提供出境入境证件的,处二千元以上一万元以下罚款;情节严重的,处五日以上十五日以下拘留,并处五千元以上二万元以下罚款,有违法所得的,没收违法所得。

单位有前款行为的,处一万元以上五万元以下罚款,有违法所得的,没收违法所得,并对其直接负责的主管人员和其他直接责任人员依照前款规定予以处罚。

第八十条 外国人非法就业的,处五千元以上二万元以下罚款;情节严重的,处五日以上十五日以下拘留,并处五千元以上二万元以下罚款。

介绍外国人非法就业的,对个人处每非法介绍一人五千元,总额不超过五万元的罚款;对单位处每非法介绍一人五千元,总额不超过十万元的罚款;有违法所得的,没收违法所得。

非法聘用外国人的,处每非法聘用一人一万元,总额不超过十万元的罚款;有违法所得的,没收违法所得。

第八十一条 外国人从事与停留居留事由不相符的活动,或者有其他违反中国法律、法规规定,不适宜在中国境内继续停留居留情形的,可以处限期出境。

外国人违反本法规定,情节严重,尚不构成犯罪的,公安部可以处驱逐出境。公安部的处罚决定为最终决定。

被驱逐出境的外国人,自被驱逐出境之日起十年内不准入境。

第八十二条 有下列情形之一的,给予警告,可以并处二千元以下罚款:

(一)扰乱口岸限定区域管理秩序的;

(二)外国船员及其随行家属未办理临时入境手续登陆的;

(三)未办理登轮证件上下外国船舶的。

违反前款第一项规定,情节严重的,可以并处五日以上十日以下拘留。

第八十三条 交通运输工具有下列情形之一的,对其负责人处五千元以上五万元以下罚款:

(一)未经查验准许擅自出境入境或者未经批准擅自改变出境入境口岸的;

(二)未按照规定如实申报员工、旅客、货物或者物品等信息,或者拒绝协助出境入境边防检查的;

(三)违反出境入境边防检查规定上下人员、装卸货物或者物品的。

出境入境交通运输工具载运不准出境入境人员出境入境的,处每载运一人五千元以上一万元以下罚款。交通运输工具负责人证明其已经采取合理预防措施的,可以减轻或者免予处罚。

第八十四条 交通运输工具有下列情形之一的,对其负责人处二千元以上二万元以下罚款:

(一)中国或者外国船舶未经批准擅自搭靠外国船舶的;

(二)外国船舶、航空器在中国境内未按照规定的路线、航线行驶的;

(三)出境入境的船舶、航空器违反规定驶入对外开放口岸以外地区的。

第八十五条 履行出境入境管理职责的工作人员,有下列行为之一的,依法给予处分:

(一)违反法律、行政法规,为不符合规定条件的外国人签发签证、外国人停留居留证件等出境入境证件的;

(二)违反法律、行政法规,审核验放不符合规定条件的人员或者交通运输工具出境入境的;

(三)泄露在出境入境管理工作中知悉的个人信息,侵害当事人合法权益的;

(四)不按照规定将依法收取的费用、收缴的罚款及没收的违法所得、非法财物上缴国库的;

(五)私分、侵占、挪用罚没、扣押的款物或者收取的费用的;

(六)滥用职权、玩忽职守、徇私舞弊,不依法履行法定职责的其他行为。

第八十六条 对违反出境入境管理行为处五百元以下罚款的,出入境边防检查机关可以当场作出处罚决定。

第八十七条 对违反出境入境管理行为处罚款的,被处罚人应当自收到处罚决定书之日起十五日内,到指定的银行缴纳罚款。被处罚人在所在地没有固定住所,不当场收缴罚款事后难以执行或者在口岸向指定银行缴纳罚款确有困难的,可以当场收缴。

第八十八条 违反本法规定,构成犯罪的,依法追究刑事责任。

Оффлайн Larsen777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #195 : 12 Июня 2014 13:14:46 »
У меня такой вопрос. Просрочил визу, звонил узнавал и мне сказали что если есть регистрация 5000 юаней штраф, поставят визу и можно ехать. Так вот вопрос в том что, мне нужно срочно ехать в другую страну, не на родину, такое возможно? Когда поставят визу я смогу покупать билет и лететь без проблем?

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #196 : 12 Июня 2014 13:20:42 »
У меня такой вопрос. Просрочил визу, звонил узнавал и мне сказали что если есть регистрация 5000 юаней штраф, поставят визу и можно ехать. Так вот вопрос в том что, мне нужно срочно ехать в другую страну, не на родину, такое возможно? Когда поставят визу я смогу покупать билет и лететь без проблем?
Сможете
Добрый день  помогите советом.. виза 2 входа по 30 дней .. 23.03   первый вьезд. Не смогли вовремя выехать через 30 дней. Получилось просрочили на 22 дня .
в аэропорту говорят штраф 500ю  за день..
начитали в районе 11000ю..  Говорят плати, и дальше пройдешь и сможешь вылететь.. По печальной случайности этих денег небыло в наличии.
Ранее здесь говорили что максималка 5000ю   не важно сколько дней..
Где от этом почитать? может есть выписка с закона ? кто нить поможет , обьяснит что в данном случае делать ..
Спасибо !
Обратиться в местную полицию, там подскажут. А так да, максималка 5000 юаней, вас по ходу просто пытались в аэропорту развести

Оффлайн Larsen777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #197 : 27 Июня 2014 12:02:19 »
Просрочить визу не так страшно?) Страшнее нечего я даже не предполагал услышать вчера. Просрочив визу на 6-7 месяцев не по своей воле, обратился вчера в миграционный центр на Гранд Театре выход Д. Ожидание около часа и пришёл какой то комиссар, который сказал 30 - 60 суток и штраф после чего депортация. Говорит можно закрыть тебя прям сейчас, решай быстрее. На попытки поговорить отвечает мэйбанфа(без вариантов). Кто просрочил даже не пытайтесь туда идти, это еще те носороги которые даже не будут слушать. Я сказал что мне нужно подумать и я приду позже, он сказал что нет, нужно закрывать тебя, я сказал что мне нужно предкам позвонить, он сказал звони прям сейчас :o. И тут я был в шоке уже всё в голове перебрал, но когда я дал ему листок с моей регистрацией из отеля он малость расслабился и отдал паспорт, сказал можешь ехать и подумать, можешь приходить в любой день с чемоданом, так как отсюда мы тебя депортируем сразу на родину. Я решил поехать в ГЖ там говорят немного спокойнее и есть вариант как то решить вопрос оплатив штраф и получить выездную визу. Возможно ли оплатить штраф получить выездную визу и спокойно улететь без какой либо депортации?

Оффлайн Larsen777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #198 : 05 Июля 2014 12:13:15 »
Если не сложно, может кто то подсказать адрес этой самой гочтиницы в гж где смогу зарегистрировать с просроченой визой? Я приехал в гж из шж и уже второй день не могу найти такую гостиницу. Может кто то сталкивался с этим? Был в полиции и сказали обзавестись регистрацией, но она у меня есть только делал в шж.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #199 : 05 Июля 2014 14:30:56 »
Возможно ли оплатить штраф получить выездную визу и спокойно улететь без какой либо депортации?
Можете попробовать просто купить билет куда надо, и со стеклянными глазами пойти через паспортный контроль в день вылета.
Вас, конечно, задержат, но, кроме как взять с вас 5000 юаней штрафа , поставить штамп на запрет посещения Китая в течении 5 (вроде как) лет, и внести вас в соответствующую базу данных, они вряд ли что сделать смогут, и вряд ли что делать захотят. Скорей всего, если вы им предложите какую-либо сумму сверх 5000 юаней, они и штамп на запрет посещения, возможно, ставить не будут.
Впрочем, лучше всего это работает на "сельских" погранпереходах, где у людей денег мало. Потому рассмотрите также вариант пересечения границы, например, с Вьетнамом посуху, через какую-либо деревню, с тем, чтоб там все оплатить, а уж из Ханоя (например) - лететь куда вам надо. Въезд во Вьетнам без визы, как минимум, для россиян.
А до этого дня можете пожить в сауне, например, если гостиницы так и не найдете. Гостиницу, где вам сделают регистрацию при просроченной визе - вы вряд ли найдете, а вот гостиницу, где регистрацию не делают и на визу не смотрят - найти вполне реально.
По сути, при таком раскладе, вам регистрация и не нужна - на границе она все равно никого не заинтересует
« Последнее редактирование: 05 Июля 2014 14:37:01 от Zaratustra »