Голосование

Что вам больше по вкусу?

Хого - или как многие называют Самовар.
38 (21.1%)
Жареное мясо
33 (18.3%)
Обычная Китайская Кухня
57 (31.7%)
Я не знаю ничего кроме Русской кухни.
10 (5.6%)
Корейская Кухня
24 (13.3%)
Другое
18 (10%)

Проголосовало пользователей: 180

Автор Тема: Рестораны, кафе Харбина  (Прочитано 232939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн af

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
здесь есть подробный список русских ресторанов в Китае, включая Харбин - link

Оффлайн faraway

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
вывод один:либо вы были не в том ресторане,либо вы что-то не поняли в меню.

Не знаю, насчет не того ресторана, но пользовались указанным Вами адресом. А что можно было не понять в меню? Там в начале меню идут комплексы, которые мы и заказывали. Я конечно понимаю, что если заказать комплекс примерно за 500 юшек, то там еды будет больше

небольшой совет:когда заказываете что-либо незнакомое-интересуйтесь о составе и размере блюда,тогда не придется есть кильку.

Да я это и так знаю. Просто мы и так бедную официантку долго мурыжили с заказом, так что мы с женой уже заказывали просто наугад. Кстати та самая килька мне с пивком очень даже понравилась (жаль правда, что всего 6 рыбок).

не знаю в том вы были ресторане или не в том, но на 汉水路 есть хороший японский ресторан, может быть и другой, может быть и тот же самый. точного названия не помню, какой-то ...日本料理, находится прямо возле 天顺美食,а 天顺美食 все таксисты знают.
а заказывать там надо большие наборы суши, сасими лучше из семги, маленькие мясные блюда по собственному предпочтению, можно шашлыки, роллы которые маленькие (большие не очень), ну и, конечно же, саке горячее в ассортименте, причем пить его надо маленькими кувшинами и быстро, пока не остыло, и чтобы официантка через каждые минут 20 заглядывала, не нужно ли обновить кувшинчик  ;D
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007 11:58:42 от faraway »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Недавно пригласили посетить новый бар на Гоголя - впечатление весьма и весьма благоприятное. Бар для тех, кто любит неспешные беседы, покой и уют. Деревянный темный дизайн, официант расторопный, ощущение, как сказать, приличности места. Работает певица, в основном знакомые небыстрые темы. Звук очень спокойный, не давит, можно разговаривать. Караоке можно петь прямо в зале, как я понял - на сцене огромный экран. Прыгать и веселиться там, я думаю, не стоит, но танцевать можно, не в дискотечном формате, а в более ресторанном, что ли. В общем, понравилось - отдохнул.
Теперь смертельный номер - впервые на арене! (образованным не смеяться) - пишу по-китайски впервые в жизни!

    果戈 里 风情酒吧   果戈 里 大街  161。     Уф....... В общем, Гоголя 161.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2007 16:10:48 от Amsoccer »
Just did it!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
... Прыгать и веселиться там, я думаю, не стоит, но танцевать можно, не в дискотечном формате, а в более ресторанном, что ли. В общем, понравилось - отдохнул.
Теперь смертельный номер - впервые на арене! (образованным не смеяться) - пишу по-китайски впервые в жизни!
    果戈 里 风情酒吧   果戈 里 大街  161。     Уф....... В общем, Гоголя 161.

  С почином! В общем, понравилось!  :)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Maxut

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Какие заведения можно посетить в Харбине?
« Ответ #154 : 24 Марта 2007 00:43:22 »
MARHABA
Здрасте всем!!!!
Вот посетил Арабскую кухню, не по далеку от ГунДы!!!
Просто супер!!! :) Арабская еда, музыка, а самое главное настоящий кальян... Не то "фуфло" которое предлагают на дискотеках и некоторых китайских барах!!! Цены умеренные, но не такие конечно как в XiaoChi!
Предлагаю ВСЕМ, мне лично очень понравилось!!!
Вот ниже координаты этого прекрасного заведения!
« Последнее редактирование: 24 Марта 2007 00:59:04 от Maxut »
...А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Могу поделиться одним адреском - знакомый китаец посоветовал, у него друг поваром там работает. Место обычное, не сказать, что грязное, средненькое такое, но покушать там можно на славу:
кабаны
олени
куропатки
фазаны
волки
медведи ???  :o ???
голуби

Как это медведи?  :o В Китае, насколько я знаю, по закону, запрещено есть мясо медведя!!!

Оффлайн taiyang87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Ребят, всем привет!!!!!

Недавно забежала в Мархаба! И должна сказать: МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! ::)
Еда необычная (по крайней мере, я такую в России не пробовала никогда, так хоть здесь посчастливилось!!!  :)). Интерьер необычный. Как восточная сказка. Особенно в baofan'чике.  ;) Побрекушек арабских много - интересно!
Будет время, загляните, мож кому по вкусу придется!!!!!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
А в "Арбате" столетнее фортепиано настроили... С этим инструментом по определению что-то стОящее сделать нельзя, но звучит! Умели же когда-то! Подствешники старинные со свечами есть. А может, ну их к лешему, эти клубы, да соберемся когда-нить на вечер романса при свечах?? Без микрофонов. И Piano (Галю) можно привлечь, и скрипачка есть. Вот где андэграунд будет!
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2007 14:39:31 от Amsoccer »
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Мне нравится эта идея и я предложила бы обсудить ее более детально в ветке про бардов - когда, как и т.п.

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Недавно забежала в Мархаба! И должна сказать: МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! ::)
Еда необычная (по крайней мере, я такую в России не пробовала никогда, так хоть здесь посчастливилось!!!  :)). Интерьер необычный. Как восточная сказка. Особенно в baofan'чике.  ;) Побрекушек арабских много - интересно!
Будет время, загляните, мож кому по вкусу придется!!!!!

Все руки не доходили описать наше посещение данного ресторанчика.

Кто-нибудь и когда-нибудь ждал больше часа заказ в ресторане? А в Китае? 
Для меня и моих друзей это было открытие. Еда действительно необычная, наверное. Потому как половина меню отсутствовала в наличии. И не особо горячая. То, чего откушали- понравилось, но без особого восторга.
Интерьер? А чего там из побрякушек интересного? Бусы а-ля чётки на стене, шкатулка на полке и 3 подушки на диванчике (отнюдь не мягком)? Музыка.... несколько песен постоянно повторяющихся по кругу.
В целом на 3 оценили.

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Точно! Туда голодным дорога заказана! Мы дружной компанией после футбольного матча (суперголодные игроки+ужас как голодные болельщики) прождали больше часа наш заказ.
Наверное, там повару-китайцу долго переводят как готовить то или иное арабское блюдо...

Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн 珍妮娅

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
на Zhongyangdajie есть много мест, где можно посидеть!а главное-КОФЕЙНИ!ну..и пиццерии тоже .Хороший японский ресторан возле телебашни...забыла как называется... В принципе,почти все китайские,корейские, японские рестораны(за исключением дешевых забкгловок,конечно) неплохие!чего не могу сказать о заведениях с русской кухне! истосковавшиеся по русским борщам-котлетам студенты туда идут...но...

Оффлайн marrr_ka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Точно! Туда голодным дорога заказана! Мы дружной компанией после футбольного матча (суперголодные игроки+ужас как голодные болельщики) прождали больше часа наш заказ.
Наверное, там повару-китайцу долго переводят как готовить то или иное арабское блюдо...


Повар там - сириец...самый настоящий...

Оффлайн Maxut

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Точно! Туда голодным дорога заказана! Мы дружной компанией после футбольного матча (суперголодные игроки+ужас как голодные болельщики) прождали больше часа наш заказ.
Наверное, там повару-китайцу долго переводят как готовить то или иное арабское блюдо...



Недавно забежала в Мархаба! И должна сказать: МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! ::)
Еда необычная (по крайней мере, я такую в России не пробовала никогда, так хоть здесь посчастливилось!!!  :)). Интерьер необычный. Как восточная сказка. Особенно в baofan'чике.  ;) Побрекушек арабских много - интересно!
Будет время, загляните, мож кому по вкусу придется!!!!!

Все руки не доходили описать наше посещение данного ресторанчика.

Кто-нибудь и когда-нибудь ждал больше часа заказ в ресторане? А в Китае? 
Для меня и моих друзей это было открытие. Еда действительно необычная, наверное. Потому как половина меню отсутствовала в наличии. И не особо горячая. То, чего откушали- понравилось, но без особого восторга.
Интерьер? А чего там из побрякушек интересного? Бусы а-ля чётки на стене, шкатулка на полке и 3 подушки на диванчике (отнюдь не мягком)? Музыка.... несколько песен постоянно повторяющихся по кругу.
В целом на 3 оценили.

Вот снова Я... Отвечаю тем кто еще не понял...
Арабская кухня как и многие другие не терпят быстрого приготовления (это не китайская где все быстро и поспешно, тяп ляп и все)...Блюда готовит сам Сириец и ни кого не подпускает к плите :). Блюда тут готовятся в течение 30мин., но приносят вам все сразу... Ни кто в микроволновках не разогревает, а готовят восле вашего заказа... Отсутствовать блюда как вы говорите "половина" не могут, могут конечно мясные, так как мясо они замачивают по 2-3 дня, а если чуть больше подержать то оно испортится, а порченое мясо вам тут не подадут. Так что насчет мяса извините. Музыка играет разная, даже можно иностранную послушать... Про цены: цены тут приемленные салат 15ю. мясо в среднем 20ю., извольте это не дорого, так как в русских ресторанах одинаково, а в индийском, или даже в хорошем китайском ресторане вы даже таких цен не увидите.Это вам не Чифанька 小吃... И про то что он не большой: да он маленький но уютный... Если честно можно любой ресторан или кафе описать с плохой стороны, а вот попробывать и насладится вкусными блюдами не везде... Так что, если есть у вас вопросы или отзывы пишете в личку или на форуме, отвечу на любой вопрос по поводу Мархабы....

Если Вам что то понравилось или не понравилось говорите все директору ресторана сразу. Их два и кто нибудь из них там есть почти всегда... Если вы говорите конечно по китайски или английски.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2007 14:25:57 от Maxut »
...А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл...

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Максут! А вы какое отношение имеете к данному заведению?  ;) Уж шибко хвалите ::)
А к чему это я ? А! Повела туда друзей....выслушала много нецензурной брани ;D А после Сяочишки - откупилась :D
« Последнее редактирование: 16 Июня 2007 01:19:21 от kitya »

Оффлайн Maxut

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Максут! А вы какое отношение имеете к данному заведению?  ;) Уж шибко хвалите ::)
А к чему это я ? А! Повела туда друзей....выслушала много нецензурной брани ;D А после Сяочишки - откупилась :D

Что именно не понравилось? :-\

Директор заведения, очень хороший знакомый!!! Я сколько знакомых знаю еще ни кто не жаловался... Всем нравится! И Американцам, Пакистанцам, Корейцам и т.д... Я впервые услышал что кому то не понравилось так это в интернете. Не знаю почему, но через инетренет легче сказать... А вы говорите все директору, он примет ваше предложение или пожелание на рассмотрения, в следующий раз будет лучше! Хотя куда еще лучше... ;)
...А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл...

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Если ходит народ - нравиться! Если после первого раза перестает приходить, делай выводы - Вот и вся арифметика.
Ресторан как ресторан, есть своя, как говориться фишка, но без восторгов (ну это я про отзывы своих знакомых  ;))
« Последнее редактирование: 16 Июня 2007 10:01:51 от -Daria- »
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн taiyang87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Если ходит народ - нравиться! Если после первого раза перестает приходить, делай выводы - Вот и вся арифметика.
Ресторан как ресторан, есть своя, как говориться фишка, но без восторгов (ну это я про отзывы своих знакомых  ;))


Здрасьте, ВСЕМ!!!!
 Ууух! Давно здесь не была, зашла почитать, что народ пишет, а тут ТАКИЕ страсти кипят!  ;)  Вкусы у всех, конечно, разные... Но я, пожалуй, соглашусь с Maxut! А арифметику такую я, если честно, не совсем понимаю... Если народ не приходит после первого раза, то мож он занят, извините за тавтологию, дела делает! Да и вообще, проблем-то: сказали, что не нравится и в следующий раз вам все будет OK 了!  ;)

Недавно забежала в Мархаба! И должна сказать: МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! ::)
Еда необычная (по крайней мере, я такую в России не пробовала никогда, так хоть здесь посчастливилось!!!  :)). Интерьер необычный. Как восточная сказка. Особенно в baofan'чике.  ;) Побрекушек арабских много - интересно!
Будет время, загляните, мож кому по вкусу придется!!!!!

Все руки не доходили описать наше посещение данного ресторанчика.

Кто-нибудь и когда-нибудь ждал больше часа заказ в ресторане? А в Китае? 
Для меня и моих друзей это было открытие. Еда действительно необычная, наверное. Потому как половина меню отсутствовала в наличии. И не особо горячая. То, чего откушали- понравилось, но без особого восторга.
Интерьер? А чего там из побрякушек интересного? Бусы а-ля чётки на стене, шкатулка на полке и 3 подушки на диванчике (отнюдь не мягком)? Музыка.... несколько песен постоянно повторяющихся по кругу.
В целом на 3 оценили.

 А побрякушки ИНТЕРЕСНЫЕ! Вот я, например, не поленилась спросить, че это за "Бусы а-ля чётки на стене" и "шкатулка на полке". И мне рассказали. Познавательно, между прочим. На каждом из шариков этих "бус а-ля чёток" написано одно из имен Аллаха, а все шкатулки и столик в миниатюре - это ручная работа. Сирийский 特产. Кстати, раньше еще лампа Алладина была... Ээээх! Не успела потереть, джина вызвать - спер кто-то...  :-[

Оффлайн varechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
рестораны да рестораны ;D, расскажите про кофейни, пож :)

Оффлайн rimseng

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
и вправду,расскажите пожалуйста о каких-нибудь кафе,где можно съесть пирожное,мороженное.......ещё слышал есть какая-то пиццерия.стоит ли туда идти?какие цены?заранее спасибо...
« Последнее редактирование: 11 Июля 2007 16:49:38 от rimseng »
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть -  никакого чуда не произойдет... © Амаяк Акопян

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
и вправду,расскажите пожалуйста о каких-нибудь кафе,где можно съесть пирожное,мороженное.......ещё слышал есть какая-то пиццерия.стоит ли туда идти?как ие цены?заранее спасибо...
Каждый день хожу на работу мимо кафе, что находится в относительно новом "Carefore", что на Большом Проспекте, в двух шагах от "снежинки".  Весь перечисленный джентельменский набор там есть, пива на столах не замечено, как не замечено и курящих. Видел много раз наших ре6ят, мирно беседующих под мороженое. Пянству-бой! Удачи!
Just did it!

Оффлайн 珍妮娅

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
да...с кофейнями в китае большая проблема!!:) я была на арбате-не знаю точного адреса-но найти их несложно!мне две встречались... Еще в торговом центре возле Синовея, напротив Кисс. на последнем этаже есть кофейня! цены-юаней 30 за кофе и столько же за пирож-е...и попробуйте пончики:)) А пирож-ое,мороженое-возле Хэйда, ближе к С-корпусу, на улице с забегаловками...конечно сложно назвать это кафешкой!но...можно за 4 юаня попробовать вкусное мороженое с подливками и вишенкой:)   пицца-в пицце-хат не очень!вкусная на арбате(забыла как называется:)-белые двери, спускаешься вниз-там еще мини-маркет с иностр.товарами...там же кофейня,и пиццерия)цены-юаней 50-100...

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
да...с кофейнями в китае большая проблема!!:)

в китае с кофейнями ваапче не проблема... ;D
проблема с ними - в харбине... без СТАРБАКСА, например, совсем плохо... :-\
приходится как минимум в далянь за "кофе попить" ездить... 8)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
да...с кофейнями в китае большая проблема!!:)

в китае с кофейнями ваапче не проблема... ;D
проблема с ними - в харбине... без СТАРБАКСА, например, совсем плохо... :-\
приходится как минимум в далянь за "кофе попить" ездить... 8)

Неправда! Есть в Харбине несколько кофейнь, правда, ценник там реально "экзотический"!   ;D Зато там с девчонками из высшего общества можно знакомиться!  ;)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Неправда! Есть в Харбине несколько кофейнь, правда, ценник там реально "экзотический"! 

адреса?.. пароли?.. явки?..

Зато там с девчонками из высшего общества можно знакомиться!  ;)

и все-таки... как там с кофе? ::)