Голосование

Что вам больше по вкусу?

Хого - или как многие называют Самовар.
38 (21.1%)
Жареное мясо
33 (18.3%)
Обычная Китайская Кухня
57 (31.7%)
Я не знаю ничего кроме Русской кухни.
10 (5.6%)
Корейская Кухня
24 (13.3%)
Другое
18 (10%)

Проголосовало пользователей: 180

Автор Тема: Рестораны, кафе Харбина  (Прочитано 232982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #325 : 28 Декабря 2010 15:54:48 »
Была, благо живу рядом, обстановка ничего, было много китайцев благо были скидки 50% :) Но кухня все-таки не такая сильно европейская, более склонна к стилю "Портмана", а не "ВС". Меню довольно странное: на одной странице салаты, через неск. страниц еще, был салат "Mink salad" (裘皮沙拉, норковая шубка), думала, что это что-то экзотическое, оказалось, что это селедка под шубой :) кстати, меню только на английском и китайском. Почему то в меню европейского ресторана еще были рис-по индонезийски и что-то еще в этом духе... Много видов стейков.

Мне сказали, что повара в "Кристалле" - китайцы. А посему и стиль "портмана".  ;D
Однокашник моего китайского приятеля там шеф-поваром... от него и информация.  :)

Оффлайн GuoSiJia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: kosh.jw
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #326 : 13 Января 2011 10:40:41 »
Уважаемые форумчане, интересно, а есть ли такой сайт-портал ресторанов Харбина на русском языке? Искал не нашел. Думаю заняться созданием такого сайта, что думаете? нужен? :D
Бог сотворил мир... (а я делаю сайты)

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #327 : 14 Января 2011 12:41:50 »
Интересная идея , поддерживаю! ;)
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #328 : 14 Января 2011 15:10:45 »
Уважаемые форумчане, интересно, а есть ли такой сайт-портал ресторанов Харбина на русском языке? Искал не нашел. Думаю заняться созданием такого сайта, что думаете? нужен? :D

Идея-то хорошая и полезная... особенно для неговорящих на китайском.  :)
Но кто будет следить за дальнейшим развитием сайта? И на каких условиях?  ???
Помимо прочего в Китае все постоянно течет и меняется. БОльшее количество ресторанов существует пару-тройку лет, а потом закрывается или перепродается. Существующих долгое время ресторанов не так-то и много - их все по пальцам можно пересчитать, наверное. Т.е. надо будет постоянно следить за изменением информации, а не то такой сайт постепенно превратится в архив.  :-X

P.S. Это мое сугубо личное мнение. Прошу строго не судить.  :)

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #329 : 14 Января 2011 16:15:46 »
Есть одно рекламное издание, которое выходит раз в квартал, освещающее едальные заведения Харбина. Не знаю, где его можно найти, но как-то случайно наткнулась на него в шашлычной "Армении".  Думаю, что у любого рекламодателя из этого журнала лежат стопки этих журналов. Можно было бы раз в квартал обновлять инфо на портале по такому журналу. С другой стороны, реклама в нём платная и рекламодатели могут быть разными из номера в номер. Либо найти харбинский портал на китайском языке и сделать просто копию на русском языке. Вопрос в том, есть ли  желающие постоянно заниматься порталом...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #330 : 19 Января 2011 12:34:22 »
 А послушать где-то что-то можно? Музыканты в городе есть?
Just did it!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #331 : 19 Января 2011 22:54:55 »
А послушать где-то что-то можно? Музыканты в городе есть?
    Юра и Саша - лабухи-бурлаки на "Волге". Кста, завтра в 11 нуль-нуль на ус. Волга - очередной концерт для очередной группы туристов, так что, вполне можешь приобщиться к высокому...  ;)
« Последнее редактирование: 19 Января 2011 23:41:21 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн GuoSiJia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: kosh.jw
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #332 : 20 Января 2011 23:24:41 »
Спасибо за отзывы. Думаю попробую заняться порталом ресторанов в Харбине. Опытом хоть наберусь... Если есть хорошие знакомые рестораны и кафе, то милости просим в писать в личку =)
Бог сотворил мир... (а я делаю сайты)

Оффлайн heylun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #333 : 23 Января 2011 15:55:04 »
не заказывайте здесь красный суп
джу гунсифацхай

Оффлайн heylun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #334 : 23 Января 2011 15:57:21 »
периодически забегаю-очень нравится как здесь готовят баранину
джу гунсифацхай

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #335 : 24 Января 2011 10:42:26 »
Сообщения об истории улицы "Арбат" и ресторана "Татос" перенесены в соответствующую тему: "Истории харбинских улиц и зданий"
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн xiaowai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #336 : 24 Января 2011 12:15:14 »
Были на днях в самом известном (по словам китайцев) русском ресторане на Арбате.
Двухэтажное помещение, с китайским пониманием русского интерьера.
Народу- битком, официанты нерасторопны и хамоваты, кухня отвратительная.
Заказали пол меню, есть можно только выборочно.
Шашлык сушёный, хлеб только белый (но с маслом и вареньем порадовал), борщ никакой, а суп на молоке с грибами и курятиной вообще помои без вышеперечисленного. Откуда в русской кухне криветки история умалчивает, но блюда с ними единственное что можно было есть. Салаты не смогли опознать по названиям, но по вкусу ничего общего ни с одним известным "нашим".
Цены умеренные (сравниваю с Пекином). Непонятно, почему в городе где история тесно связана с русскими такой "русский ресторан".


Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #337 : 24 Января 2011 13:21:28 »
Были на днях в самом известном (по словам китайцев) русском ресторане на Арбате.
Двухэтажное помещение, с китайским пониманием русского интерьера.
Народу- битком, официанты нерасторопны и хамоваты, кухня отвратительная.
Заказали пол меню, есть можно только выборочно.
Шашлык сушёный, хлеб только белый (но с маслом и вареньем порадовал), борщ никакой, а суп на молоке с грибами и курятиной вообще помои без вышеперечисленного. Откуда в русской кухне криветки история умалчивает, но блюда с ними единственное что можно было есть. Салаты не смогли опознать по названиям, но по вкусу ничего общего ни с одним известным "нашим".
Цены умеренные (сравниваю с Пекином). Непонятно, почему в городе где история тесно связана с русскими такой "русский ресторан".

Это ресторан "Хуамэй".  ;D Верно, китайцы считают его исконно русским (но это было очень-очень давно), поэтому думают, что там все традиционно и правильно...  :D Хотя я бы все это уже назвал своеобразной китайской кухней.  ;D
Цены там приличные, народу всегда куча, хотя все блюда, на мой вкус, просто отвратительны...
Официанты никакие - они туда по какому-то распределению с училищ что ли попадают... в общем, деревня...  ;D

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #338 : 24 Января 2011 15:58:45 »
Это ресторан "Хуамэй".  ;D Верно, китайцы считают его исконно русским (но это было очень-очень давно), поэтому думают, что там все традиционно и правильно...  :D Хотя я бы все это уже назвал своеобразной китайской кухней.  ;D
Цены там приличные, народу всегда куча, хотя все блюда, на мой вкус, просто отвратительны...
Официанты никакие - они туда по какому-то распределению с училищ что ли попадают... в общем, деревня...  ;D
   По большому счёту, данное описание подходит под любой "русский" ресторан в Харбине, расположенный в районе Китайской улицы, тот же "Портмэн", недалеко от них ушёл и "Санкт-Петербург", разве что географически... :D
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #339 : 24 Января 2011 17:45:13 »
   По большому счёту, данное описание подходит под любой "русский" ресторан в Харбине, расположенный в районе Китайской улицы, тот же "Портмэн", недалеко от них ушёл и "Санкт-Петербург", разве что географически... :D

По описанию от xiaowai (особенно по интерьеру и меню) + в понятии харбинцев "самый традиционный русский ресторан" - это все-таки "Хуамэй". И про креветки, которые еще можно есть из всего меню, говорит больше половины посетивших его русских!  ;D Для меня, это один из самых "отвратительных" русских (европейских) ресторанов Харбина.
В то же самое время в "Портмане" еще можно что-то поесть, да и на русский ресторан он не претендует.  :)
Что же касается "Санкт-Петербурга", то его, если я не ошибаюсь, больше с нами нет... там уже, по-моему, висит другая вывеска...  :-[

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #340 : 24 Января 2011 18:12:38 »
По описанию от xiaowai (особенно по интерьеру и меню) + в понятии харбинцев "самый традиционный русский ресторан" - это все-таки "Хуамэй". И про креветки, которые еще можно есть из всего меню, говорит больше половины посетивших его русских!  ;D Для меня, это один из самых "отвратительных" русских (европейских) ресторанов Харбина.
В то же самое время в "Портмане" еще можно что-то поесть, да и на русский ресторан он не претендует.  :)
Что же касается "Санкт-Петербурга", то его, если я не ошибаюсь, больше с нами нет... там уже, по-моему, висит другая вывеска...  :-[ 
   "Порман"- то точно позиционирует себя, по крайней мере, как си цань, а вот про "С-Петербург" не знал, спасибо за информацию, мимо на днях проходил - здание стоит, но внутрь не удосужился заглянуть, что там делать... просто говорю, недалеко они друг от друга все, эти "русские" рестораны, теперь к ним ещё "Кристалл" добавился, судя по отзывам... в общем, альтернативы "В.С." - как не было, так и нет, какие бы ужастики про них не рассказывали!  8-)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн vvl58

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #341 : 25 Января 2011 14:48:53 »
Такое ощущение что в Китай все едут русскую кухню есть , ее у нас и так достаточно а где в Харбине есть вкусная не пресная китайская кухня . В Сеуле нашел кафешку где курицу с лапшой в тарелке делают здоровой курица наверно целая там на троих хватало , лапшу ножницами резали острая и вкусная жуть. А в Харбине есть от чего за уши не оттащить , креветки и морепродукты не предлагать в Находке лучше сам гребешок и осминогов ловлю и ем.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #342 : 26 Января 2011 00:16:35 »
Такое ощущение что в Китай все едут русскую кухню есть , ее у нас и так достаточно...

Разница "нас" и "вас" в том, что Вы как раз приезжаете, а мы тут живем...  ;) Поэтому родная русская кухня очень даже актуальна, в отличие от китайской...  :)

Оффлайн vvl58

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #343 : 27 Января 2011 08:51:51 »
Да не вопрос вас то я понимаю так как по возвращении прямо дороге заезжаю за свежей рыбкой , да кстати а что такое русская кухня?? я прживаю на Дальнем востоке в Находке 23 года когда приезжаю в гости в Ижевск , кухня у нас отличается так же как  в Находке и Китае ( ну может в моей семье , много морепродуктов мало картошки и довольно острая ).  , ну так кто нибуть ответит есть действительно вкусная китайская кухня в Харбине. ?? Был 2 раза на соревнованиях 3 раза банкетные посиделки с кучей тарелок , Просто 2-3 раза , пекинская утка Ханс , столовка какая то , пельменная напротив клуба , Беби Фейс помоему , народ туда сходил тоже тусанутся кто помоложе.  Ну и в основном КФС . Куда пойти на дегустацию в следующий раз когда пригласят на соревнования в следующем январе.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #344 : 27 Января 2011 09:40:43 »
Да не вопрос вас то я понимаю так как по возвращении прямо дороге заезжаю за свежей рыбкой , да кстати а что такое русская кухня?? я прживаю на Дальнем востоке в Находке 23 года когда приезжаю в гости в Ижевск , кухня у нас отличается так же как  в Находке и Китае ( ну может в моей семье , много морепродуктов мало картошки и довольно острая ).  , ну так кто нибуть ответит есть действительно вкусная китайская кухня в Харбине. ?? Был 2 раза на соревнованиях 3 раза банкетные посиделки с кучей тарелок , Просто 2-3 раза , пекинская утка Ханс , столовка какая то , пельменная напротив клуба , Беби Фейс помоему , народ туда сходил тоже тусанутся кто помоложе.  Ну и в основном КФС . Куда пойти на дегустацию в следующий раз когда пригласят на соревнования в следующем январе.
  Вы знакомы лишь с вариантом китайской кухни для пролетающего мимо туриста, причем не в лучшем ее варианте. Вообще, на вкус и цвет, как говориться, мне лично очень нравиться Хого, или как русские его называют - "Китайский самовар"... Попробуйте в Ваш следующий приезд, и лучше захватите с собой пару китайских друзей, ну или местных русских, кто в теме...  ;)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #345 : 08 Февраля 2011 20:02:24 »
Доброго времен суток. Скоро буду проездом в Харбине. Прилетаем в 16 часов, вечером поезд в 8 часов отправляется с железнодорожного вокзала, нуждаюсь в вашем совете, есть ли в районе ж/д вокзала приличные расторанчики, ну или как до них добраться? Дело в том, что я буду одна с 3-х летним ребёнком, которого надо будет покормить, сама ужасно боюсь вашего города, а точнее отношение хозяев к приезжим. Русскую кухню, к сожалению, ребёнок не любит, интересует любая китайская. Спасибо.
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #346 : 08 Февраля 2011 23:53:44 »
Есть ли в районе ж/д вокзала приличные расторанчики, ну или как до них добраться?

Около вокзала полно ресторанчиков, не увидеть их просто невозможно... как китайских, так и быстрого питания типа KFC или Dicos...

Оффлайн Михаил Лю

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: misha200175
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #347 : 09 Февраля 2011 09:04:08 »
от вокзала ходом в десять минут(655м) на улице 邮政 ресторан “东方饺子王”,там разные пельмени (варённый и жаренный) очень вкусно ,конечно блюдо тоже неплохо. ::)

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #348 : 09 Февраля 2011 09:34:32 »
Спасибо большое!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн seidi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны, кафе Харбина
« Ответ #349 : 21 Февраля 2011 15:46:32 »
Подскажите пожалуйста, как от ж/д вокзала добраться до ресторана "Брежнев". Спасибо.